Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вскрыли машину, украли фото+видео


Рекомендуемые сообщения

В субботу в течение дня возле Пассажа или Главпочтамта была вскрыта машина (видимо отсканили сигналку, т.к. следов взлома не было) и были украдены камера и фотоаппарат. Просьба если кто-то где-то увидит продающиеся вещи сообщить сюда на форум или набрать на номер 0507294272.

 

Камера Canon Legria HFM41

 

http://i7.rozetka.ua/goods/3489/canon_legeria_hf_m41_3489768.jpg

 

Камера имеет отличительные признаки, вмятины (от ногтей) на кнопках (внутри при открытом дисплее).

 

Фотоаппарат к сожалению не имеет подобных отличительных признаков.

 

Canon 450D

 

http://i6.rozetka.ua/goods/1266/1266931.jpg

 

Если кому-то предложат или случайно увидит продающиеся подобные цацки, дайте знать. В долгу не останусь wink.gif

 

Просьба к начальству форума на какое-то время прикрепить тему сверху. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе это уже далеко не единичный случай. Кто-то работает с граббером. У знакомых вскрыли аналогично машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, кстати да, уже много случаев по Симферополю когда вскрывают авто именно из-за оптики.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотике-объективе имеется серийный номер, посмотрите в гарантийных документах..

соответственно заявление в органы: не сейчас, так потом пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как обычно - не надо оставлять на виду в машине дорогую технику...

У знакомых ничего на виду не было, просто вскрыли, залезли в бардачок, а там были деньги.

 

Поэтому могут вскрывать без разбора, либо ориентируясь на внешность владельца. Не обязательно из-за оставленных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

 

Вообще, лучше всего, ничего не оставлять. Даже пустую пачку из под сигарет, пустой пакет и т.д. История помнит случай, у знакомого, мимо проходящие укурки, разбили стёкла на двух дверях, курить им хотелось. И этим ушлёпкам, было реально пофиг, какая там сигналка.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому могут вскрывать без разбора, либо ориентируясь на внешность владельца. Не обязательно из-за оставленных вещей.

могут. Но оставленные на виду вещи- как вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что жена просто не знала, что катается с данными девайсами в багажнике. Я положил, она не спросила.... короче машина не тонированая, ниссан кашкай. Сигналка sheriff :)

Всем не заметку, данная сигнализация служит для отпугивания детей играющих в мячик во дворе. на большее к сожалению увы...

 

PS.Заявление написали в тот же вечер. Господа одмены, прикрепите пожалуйста тему сверху :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про Шерифф давно везде сказано уже.. Поменяйте на нормальную, я понимаю, что можно и кирпичом в окно, но, хоть граббером не возьмут просто "на дурака".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про Шерифф давно везде сказано уже.. Поменяйте на нормальную, я понимаю, что можно и кирпичом в окно, но, хоть граббером не возьмут просто "на дурака".

+1, сигналка Шериф -это пугалка от детей.

А насчет нормальной, расскажу из личного опыта. Купили мы с мужем в августе Тойоту новую, в автосалоне. На машине с завода установлен ЦЗ с ключа +иммобилайзер. Заговорила про сигналку , в салоне сказали что ничего , кроме Шерифа не ставят, причем предложили модели за 2500 и 2800, которые в инете 750 грн. А если мол, они поставят ту модель, что мы привезем, то прощавай гарантия (а мы целились на Пантеру). Короче послали мы их, так и катаемся с заводскими установками. Зато Каско сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах за 40 килограммов денег, родные сигналки получше всяких там говно-челенжеро-шерифов. Вот у одного уважаемого человека на тойоте highlander, вообще кнопка на ручке закрытия двери, подошел с ключами в кармане, за ручку взялся, машина открылась. Подругому увы. ВОт это я понимаю защита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мол, они поставят ту модель, что мы привезем, то прощавай гарантия (а мы целились на Пантеру).

 

Кстати, развели вас, снять по этому поводу с гарантии они не имеют права, более того, вы имеете право поставить где угодно и что угодно.

Хотя, то, что не поставили Пантеру - радуйтесь, она от Шериффа недалеко ушла.

 

Из несканируемых ныне - Starline, Excellent, Pandora, последние модели с диалоговым кодом только смотреть. Остальное все, в принципе, открывается "пальцем" ;)

 

"На машинах за 40 килограммов денег, родные сигналки получше всяких там говно-челенжеро-шерифов. Вот у одного уважаемого человека на тойоте highlander, вообще кнопка на ручке закрытия двери, подошел с ключами в кармане, за ручку взялся, машина открылась. Подругому увы. ВОт это я понимаю защита."

Родные сигналки тоже не сильно лучше, более того, они еще проще шериффа открываются :) Кнопка на ручке также элементарно обходится угонщикми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но оставленные на виду вещи- как вызов.

Ну, это само собой.

 

Trinux, в этой теме про сигналки тоже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, развели вас, снять по этому поводу с гарантии они не имеют права
угу. Рашид верно тему указал. там много полезного рассказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к постящимся, чтобы вскрыть сигналку с кодером Super KeeLoq ProII (к ним и Шериф относится), или более ранние, простой кейлог, имеющие раздельные кнопки на открывание-закрывание, взломать достаточно трудно. Ключи очень длинные, защищены от тупого перебора - лочатся на прием на некоторое время и "орать" начинают. Вы, видимо, когда ставили, нажали несколько раз на закрытие, замок не сработал (а пакет был записан грабером, и заглушен на машину), потом нажали машинально на ОТКРЫТИЕ (бинго!)(тоже записали и заглушили), а потом нажали снова на закрытие (грабер передал старый пакет, машинка закрылась). И все. Вы ушли, воры передали "открытие".

 

Вывод. Если машины не закрывается/открывается - никогда не передавайте противоположную команду. В этом случае взломать невозможно.

 

Наблюдение. У меня стояла диалоговая MS. Работала хорошо, приятная. Невзламываемая. Тупо разбили стекло, через полминуты я был у машины, но поздно.

Спасибо, что я все ещё Kit!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем непруха, везде где стояла машина отсутствуют камеры. А там где есть, ничего не видно. Доблестная милиция даже не позвонила вчера, хотя говорили, вызовет вас следователь, начертим схему миршрута :)

 

Камеру уже заказал новую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доблестная милиция даже не позвонила вчера, хотя говорили, вызовет вас следователь, начертим схему миршрута :)

Эх, брат... у меня во дворе стырили трубы из цветмета, предположительно строители, которые работали в тот день у соседей. Вроде как ловить надо по горячему, пока не сдали в лом. Сперли 26 сентября, вызвали опергруппу, те всё сфотали-описали и ... только вчера меня вызвал доблестный следователь. :angry: Полтора месяца, ппц...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

А какую сигналку посоветуете ? у меня тож шерифо :(

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...