Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

"Подвешенный" кофе


Рекомендуемые сообщения

Как мне кажется, взрослые в большинстве будут стесняться спрашивать. Но детям эта идея должна понравиться. С них и надо начинать. Взрослые потом подтянутся.

 

Чтобы как-то снизить вероятность злоупотреблений с стороны бармена, возможно, покупателям надо "пробивать" лишние порции по кассе отдельным чеком и "подвешивать" этот чек где-нибудь при входе в кафе - кому надо, тот возьмет.

 

Вот у курильщиков давно существует традиция "угости сигареткой", возможно, идея с "подвешенными" сигаретами пришлась бы им по душе.

 

Ну и про общественный транспорт тоже подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, покупателям надо "пробивать" лишние порции по кассе отдельным чеком и "подвешивать" этот чек где-нибудь при входе в кафе - кому надо, тот возьмет.

Вот, кстати, хорошее решение - сам думал перед этим, как же в такой системе избежать злоупотреблений :bravo:

В общественном транспорте для начала нужно вообще заставить использовать билеты, иначе нереально запомнить, сколько у тебя "халявы" в наличии даже при желании.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общественном транспорте для начала нужно вообще заставить использовать билеты...

Ну я вообще-то и имел ввиду транспорт, в котором билеты уже давно используются (в троллейбусах, трамваях, электропоездах) и даже существовала возможность подобрать случайно (а может, специально - вдруг кому-то пригодится) оставленный кем-то билетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспорт, в котором билеты уже давно используются (в троллейбусах, трамваях, электропоездах)

А кому это понадобится? Большинство тех, кто может нуждаться в материальной помощи, имеют право ездить там бесплатно или покупать проездные по смешным ценам, да и вообще цены на проезд не поражают воображение. Другое дело - более дорогие виды транспорта, но там учет как явление отсутствует :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и полгода не продержится данная движуха, потому как это все делается только ради пиара себя же любимых...
http://img832.imageshack.us/img832/7374/jdmredbh4.jpg http://img545.imageshack.us/img545/1514/jdm19b.gif http://img337.imageshack.us/img337/6518/138392332.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе начали «подвешивать» кофе

 

В пятницу, 9 декабря, в ряде симферопольских кафе стартует инициированная городской газетой «Вечерний город» акция «Подвешенный кофе».

 

С первых дней к акции присоединились популярные симферопольские заведения: «Кофеин» (ул. Пушкина, 8), «Папарацци» (ул. Гоголя, 7), «Модное кафе» (ул. Кирова, 26), «Бегемотобар» (ул. Горького, 8) и кафе «Релуче» в Sneha city (ул. Генерала Васильева, 43). Кроме того, движение «Подвешенный кофе» уже подхватили в Феодосии (кафе «Жокей» на ул. Куйбышева, 10) и Ялте (кафе «Белая дача» по ул. Свердлова, 3).

 

Уже завтра в указанных заведениях появятся наклейки с логотипом акции — двумя разноцветным ладошкам, а также информационные буклеты.

 

Напомним, движение «Подвешенный кофе» зародилось в Италии и очень быстро получило массовое распространение в странах Европы, в России, а теперь и в Украине. Его правила очень просты: посетитель кафе, покупая чашку любимого напитка, заказывает еще одну или несколько для любого желающего. В свою очередь любой посетитель кафе может попросить у официанта «подвешенную» чашку напитка. Причем «Вечерний город», изучив харьковский опыт «подвешивания», предлагает оставлять в подарок не только кофе, но и чай, сок, сладости и другие угощения.

 

Газета призывает крымчан и гостей полуострова стать активными участниками движения под девизом «Возьми, если хочешь. Отдай, если можешь». «Акция не является коммерческой или благотворительной – это, скорее, жест внимания, подарок друг другу, напоминающий нам о нашей человечности», – считают в редакции.

 

остальное тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, прекрасная новость!

Завтра пойдем в кофеин поподвешиваем!

 

давайте,давайте..я за вами...победнее оденусь..спортивный костюм Адидас..лакированные остроносые туфли...вот и проверим...Не дадите-ли бедному путнику кофейку..вот давеча барышня его подвесила...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кофеине теперь есть табличка возле входа:

 

 

это за весь день?Жир,канешна....Хотя..Кофеин жлобское место...мажорное..нормально...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это за весь день?Жир,канешна....Хотя..Кофеин жлобское место...мажорное..нормально...

Ну почему ты такой сарказмирующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ты такой сарказмирующий?

 

Ага..у меня в друзьях-сотоварищах есть девочка,которая старается со мной не разговаривать особо.Она заявляет:"Ёпт,ну почему ты на меня всегда так смотришь,будто я голая....???" Я вот даже теряюсь, что ей ответить.....

Ничего ни разу я не сарказмирующий (Хоспади,слово-то какое...).Просто в МакДональдсе, капучино лучше,чем в Кофеине.Но я не против закрытия Кофеина.Человеки ходют..пьют...

 

..а в Песто мне нравится...легко..демократично...и у Вас будет возможность задать мне этот вопрос лично....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начинаю готовиться к нашей встрече :)

 

 

да-да...я буду без левой руки и с газетой "Правда" в правой.... :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть не резиновые члены оставшиеся от прошлого заведения :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, а может кому как раз и не хаватет как раз подвешенных членов?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть не резиновые члены оставшиеся от прошлого заведения :rofl: :rofl: :rofl:

насколько помню, до бегемота там был джинсовый стиль. думаете, приторговывали из-под полы? :)

а резиновые члены были рядом, где сейчас кафе gorky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До бегемотобара там была табачная лавка и интим-магазин.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я ни разу в эти бары не заглядывал. Как чувствовал =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До бегемотобара там была табачная лавка и интим-магазин.

вы ошибаетесь :)

Разве? Интим магазин вроде в пабло эскобаре был.

Odin прав. как я и написал, интим магаз был в пабло эскобаре, вместо которого сейчас gorky.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я не сильно знакома со всеми этими заведениями, подвол и есть подвал, одинаково выглядит.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители и гости Симферополя активно поддержали инициированное городской газетой «Вечерний город» движение «Подвешенный кофе».

 

 

Акция оказалась настолько интересной и приемлемой для горожан, что свои первые результаты «Подвешенный кофе» получил уже с первых дней. Причем горожане проявили инициативу и решили делиться не только кофе, но и другими напитками и блюдами, которые предлагают наши кафе и бары. Так, «подвешенными» были замечены солянка, сало, чесночные гренки с хреном, блинчики, овсяная каша с фруктами, мороженое, а из напитков — чай, кофе, капучино, пиво и даже водка.

 

Кроме того, расширяется и сеть заведений, желающих принять участие в акции — за неделю к нам присоединилось еще одно кафе — «Монро», расположенное по адресу: ул. Севастопольская, 80в/2.

 

«Вечерний город» продолжает принимать заявки от симферопольских кафе, баров, ресторанов на участие в этом движении и готов оказать посильную организационную и информационную поддержку. Желающие могут обращаться по телефону: 050-580-64-17.

 

Газета призывает крымчан и гостей полуострова стать активными участниками движения под девизом «Возьми, если хочешь. Отдай, если можешь». «Акция не является коммерческой или благотворительной — это, скорее, жест внимания, подарок друг другу, напоминающий нам о нашей человечности», — считают в редакции.

 

Напомним, ранее к движению «Подвешенный кофе» присоединились такие популярные симферопольские заведения как «Кофеин» (ул. Пушкина, 8), «Папарацци» (ул. Гоголя, 7), «Модное кафе» (ул. Кирова, 26), «Бегемотобар» (ул. Горького, 8) и кафе «Релуче» в Sneha city (ул. Генерала Васильева, 43). Кроме того, акцию подхватили в Феодосии (кафе «Жокей» на ул. Куйбышева, 10) и Ялте (кафе «Cofee Break», ул.Васильева, 19, «Белая дача» по ул. Свердлова, 3).

 

СПРАВКА: Движение «Подвешенный кофе» зародилось в Италии и очень быстро получило массовое распространение в странах Европы, в России, а теперь и в Украине. Его правила очень просты: посетитель кафе, покупая чашку любимого напитка, заказывает еще одну или несколько для любого желающего. В свою очередь любой посетитель кафе может попросить у официанта «подвешенную» чашку напитка.

 

http://news.allcrimea.net/news/2011/12/17/1324121400/

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...