Симферопольский Форум: ГАИ и участники дорожного движения - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (145 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ГАИ и участники дорожного движения

#1 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 октября 2010 - 17:57

Странно, что до сих пор нет такой темы. Предлагается обмен опытом по знанию наших прав и их обязанностей.
Обратный вариант про ИХ права и НАШИ обязанности можно не обсуждать - это вам любой работник ГАИ будет часами рассказывать :pardon:

Убедительная просьба не холиварить. Контроль на дорогах должен быть, думается, что данная аксиома доказательств не требует.
Вопрос состоит в том какой контроль и как он осуществляется. Насколько помню участники ресурса даже принимали участие в телепрограммах, посвященных общению автолюбителей с ГАИ.

В России это бывает вот так :):

Цитата

11.10.2010 20:26 —
ГИБДД: остановившие адвоката Кучерену гаишники наказаны
Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции, которые остановили на дороге адвоката, члена Общественной палаты Анатолия Кучерену, были наказаны за нарушение требований Административного регламента, сообщили сегодня в пресс-службе Управления ГИБДД Московской области.
Там подтвердили, что действительно в минувшую пятницу в Одинцовском районе сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился Кучерена.
«В ходе служебной проверки было установлено, что сотрудники ГИБДД при общении с водителем грубо нарушили требования Административного регламента, в частности, представились не по форме, - отметил источник. - Возмущенный адвокат сообщил о случившемся руководству УГИБДД, по данному факту была назначена служебная проверка».
«По итогам ее проведения руководитель 1-го полка, в состав которого входит батальон, где служат эти сотрудники, принял решение об объявлении им «неполного служебного соответствия», - сообщил представитель пресс-службы.


#2 Пользователь офлайн   chacker 

  • bike-crimea.com
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 12 октября 2010 - 20:00



#3 Пользователь офлайн   chacker 

  • bike-crimea.com
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 12 октября 2010 - 20:02



#4 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 октября 2010 - 09:11

Очень много случаев, связанных с гайцами в последнее время. Правда меня особо не коснулось, в основном друзей. Но хочу сказать, что некоторые реально теряют страх, в таких случаях главное не растеряться, звонить дежурному, вызывать, поднимать бучу. Так у одного парня гаишник забрал документы, отошёл, а потомо стал прикидываться шлангом, типа я не брал. Изложение истории займет длительное время, поэтому наверное опущу. В другой раз вообще внаглую пытались вытащить ключи. Честно говоря, я даже не представлял, что у нас такое развито.
Недавно ночью возвращался домой, у 6 больницы стояли гаишники со своими понятыми, искали добычу.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#5 Пользователь офлайн   chacker 

  • bike-crimea.com
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 16 октября 2010 - 13:39

Просмотр сообщенияSID сказал:

, звонить дежурному, вызывать

ну-ну



#6 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 октября 2010 - 20:42

chacker, спасибо за увлекательное видео. Такое, конечно, не редкость, однако на этот пример я могу привести другой, когда дежурный наряд действительно приехал и помог разобраться в ситуации. Мой пост был акцентирован именно на том, что надо остаивать свои права, любым достойным способом.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#7 Пользователь офлайн   chacker 

  • bike-crimea.com
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 20 октября 2010 - 13:38

Просмотр сообщенияSID сказал:

chacker, спасибо за увлекательное видео. Такое, конечно, не редкость, однако на этот пример я могу привести другой, когда дежурный наряд действительно приехал и помог разобраться в ситуации. Мой пост был акцентирован именно на том, что надо остаивать свои права, любым достойным способом.

Я бы сказал по другому, нужно знать свои права и уметь ими пользоваться, а также по возможности возить с собой камеру и желательно пассажира.


#8 Пользователь офлайн   chacker 

  • bike-crimea.com
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 20 октября 2010 - 13:41

Вот замечательное видео, говорит о том что ГАИ-шники не читают правил
Смотрите, вникайте, а потом смело на просьбу гаишников показать им техпаспорт можно говорить что такого у вас нет и никогда не было и вы будете правы, ответ почему в этом видео



#9 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 20 октября 2010 - 15:04

эт ему повезло на молодого попал ,а если на старого ,да еще и матерого ?:) то досмотр багажника с последующим "нахождением" патрона,травки ,"белого порошка" ......
3 года назад по Большой ялте гайцы ездили совместно с беркутом - одни останавливают ,если какието проблемы другие тут же полный досмотр всего и тебя ....а если ты типа такого водилы - то и "найдут" что 100% и не понимаю нафиг выживаться просто так ....

Гугль всем поможет !

#10 Пользователь офлайн   chacker 

  • bike-crimea.com
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 20 октября 2010 - 16:02

Просмотр сообщенияmaloy сказал:

эт ему повезло на молодого попал ,а если на старого ,да еще и матерого ? то досмотр багажника с последующим "нахождением" патрона,травки ,"белого порошка" ......
3 года назад по Большой ялте гайцы ездили совместно с беркутом - одни останавливают ,если какието проблемы другие тут же полный досмотр всего и тебя ....а если ты типа такого водилы - то и "найдут" что 100% и не понимаю нафиг выживаться просто так ....

просто так? а нафига просто так останавливать? а нафига просто так что-то требовать от водителей? все должно быть по закону, то что менты давно работают не позакону это всем известно, ну ничего все меняеться


#11 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 20 октября 2010 - 16:50

а вот он просто так остановил а водила пьяный или угнаная машина
а вот покаж ему доки он те скажет досвиданья -нет начнет тя разводить ,разводи и ты его по полной ...а так , с фонаря -че вы меня останавливаете ....-работа у него такая -тормозить...

Гугль всем поможет !

#12 Пользователь офлайн   chacker 

  • bike-crimea.com
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 20 октября 2010 - 18:31

Просмотр сообщенияmaloy сказал:

работа у него такая -тормозить...

Поэтому и нужно инспекторам гаи лишний раз показывать что их работа должна быть законна, а не просто тормозить потому что им так захотелось, если бы хотя бы 50% водителей так делали как водители на видео, то и инспекторов взяточников бы не было на дорогах, перестанут водители давать взятки, их перестанут разводить.


#13 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 21 октября 2010 - 18:47

Просмотр сообщенияchacker сказал:

Поэтому и нужно инспекторам гаи лишний раз показывать что их работа должна быть законна, а не просто тормозить потому что им так захотелось, если бы хотя бы 50% водителей так делали как водители на видео, то и инспекторов взяточников бы не было на дорогах, перестанут водители давать взятки, их перестанут разводить.


за 2 года активной езды по крыму (намотал за это время под 100тысяч) ну ниразу безпричинно не останавливали, а взятки дают за нарушения на которых вас поймали,а не так.Остановка "просто так" - это лишний шанс гайцу поймать бухого(под наркотой) за рулем или только что сворованную машину, вот нет мля - 30 минут будут законы читать-рассказывать о безпричиной остановке, чем показать за 2 минуты доки и уехать спокойно...Я всеми руками за ,когда гайцы шьют вам нарушени,которого вы не создавали ,но вот за такое -неуважаю...бычье прям...

Гугль всем поможет !

#14 Пользователь офлайн   chacker 

  • bike-crimea.com
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 22 октября 2010 - 00:23

maloy, какой-то у вас наивный образ правильного гаишника


#15 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 23 октября 2010 - 00:01

chacker, да просто не сталкивался никогда с "плохими",да платил пару раз ,но не за то что они развели ,а за то что поймали мну за нарушением , и полчаса както гаец бегал под Гурзуфом вокруг машины и искал как бы доколупаться -стоял и ржал просто над ним (особенно когда он попросил открыть багажник,а там брат после моря чего тока не оставил ,под "потолок",а я сам не знал че там есть )...Да,как попытка увильнуть от отвественности =эта тактика рулит,типа доказать что тебя вапще не имели права остановить и я нифига не нарушал ,и приборы у вас без сертификатов, и удостоверения просроченые ....Не знаю ,2 года уже вне страны ,в италии по другому,может просто все так поменялось сильно(сомневаюсь)...

Гугль всем поможет !

#16 Пользователь офлайн   Vladius 

  • Гигант мысли
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 789
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 октября 2010 - 15:13

Комментарий к следующему видео:
Дело было 28 февраля 2010 года в 9.00 утра г.Рязань ул.Интернациональная около д.19 к.1
сотрудники дпс не знают закон , кстати они до сих пор работают в структуре МВД. правда почему не понятно.
А я отсидел в одиночной камере 2-1.5 м. которая ближе к вечеру оказалась резиновой с фальсифицированным обвинением якобы я угрожал сотрудникам дпс расправой ножом 27 часов без еды и воды.
1 марта в суде московского района г.Рязани. мировой судья Инихова Л.Е.признала меня виновным в совершении правонарушения ,предусмотренного ч.1 ст. 19.3 коап РФ(неповиновение законному распоряжению сотруднику милиции) и назначила наказание в виде штрафа 500 рублей.


#17 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 октября 2010 - 15:19

Быдло-водитель. При этом, предметом явно не владеет.
Насмотрелся роликов, прочитал две статьи в газетах и ощутил себя монстром .
Все логично гаишники сделали. Истерика и провокации, потом очканул, но было уже поздно.


#18 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 31 октября 2010 - 17:53

Просмотр сообщенияmaloy сказал:

.Остановка "просто так" - это лишний шанс гайцу поймать бухого(под наркотой) за рулем или только что сворованную машину, вот нет мля - 30 минут будут законы читать-рассказывать о безпричиной остановке, чем показать за 2 минуты доки и уехать спокойно...

Остановки с формулировкой "просто так" нет в ПДД) Для проверки на предмет угнаного есть база в ноутах и рация для оперативного оповещения. При этом при остановке вам должны сказать что ваша машина подходит под описание угнаной, при этом может быть проверено только "тех паспорт" :pardon: Нас например останавливали с причиной что проводятся оперативные мероприятия, украден ребенок. При этом стоит Гаец, который тормозит по всей форме и вооруженный кто то с спец подразделений. Тоесть если видите что стоит с Гайцем кто то в бронике и с автоматом то лучше не спорить. Беркут тоже разный есть. Но на них тоже распространяется тот же закон про милицию. С нормальными не спорим, с отмороженными приходиться выяснять на дорогах. Проще конечно ориентироваться по обстоятельствам. ППС часто стоят и лепят шо попало. Гайца обученного по всем правилам (лет под 40 обычно а не шантрапа со школы милиции) просто так отпихивать словами бесполезно.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#19 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 ноября 2010 - 22:21

http://zabarankoi.ru...ick=43528276930
)))))


#20 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 ноября 2010 - 13:10

В городе наблюдаются иногородние инспекторы дорожного движения, вроде киевляне.


Поделиться темой:


  • (145 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей