Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Поймался на "кирпич" на Войкова.

 

Уже ж обсуждали этот кусок говна участок дороги здесь. Там и кирпич, и одностороннее. Видимо, пупсики теперь решили там кормиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ж обсуждали этот кусок говна участок дороги здесь. Там и кирпич, и одностороннее. Видимо, пупсики теперь решили там кормиться.

 

Дык, собственно, и был в курсе с первого дня установки знака и нанесения разметки, угу.

По утрам, они там уже, видимо, на постоянную, судя по предупреждениям народа в "Автопартнере".

Я оказался там после обеда (как, впрочем, и всегда и очень часто) - до этого в это время ни разу их там не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - несколько дней назад поменялись правила презда перекрёстков с круговым движением - теперь главное по умолчанию кольцо. Надо быть вдвойне осторожным на кольце возле гост. Спортивной - там по-идее, приоритет поменялся, так как знаков, определяющих приоритет там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - несколько дней назад поменялись правила презда перекрёстков с круговым движением - теперь главное по умолчанию кольцо. Надо быть вдвойне осторожным на кольце возле гост. Спортивной - там по-идее, приоритет поменялся, так как знаков, определяющих приоритет там нет.

Эти изменения вступают в силу с 8 ноября 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - несколько дней назад поменялись правила презда перекрёстков с круговым движением - теперь главное по умолчанию кольцо. Надо быть вдвойне осторожным на кольце возле гост. Спортивной - там по-идее, приоритет поменялся, так как знаков, определяющих приоритет там нет.

А если станут биться, то по 07.11.17 будут виноваты одни - не уступившие "помехе справа", а с 08.11.17 - другие - не уступившие, двигающимся по кольцу.

 

И еще. Есть в городе пара-тройка (или больше) "колец", не обозначенных соответствующим знаком. Следовательно, на них нововведение не распространяется. Или как?

 

Имхо, зря так кардинально поменяли правила. Надо стремиться безопасности. А тут цель какая? Сэкономить на знаке приоритета? Или сравняться с Европой? непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если станут биться, то по 07.11.17 будут виноваты одни - не уступившие "помехе справа", а с 08.11.17 - другие - не уступившие, двигающимся по кольцу.

 

И еще. Есть в городе пара-тройка (или больше) "колец", не обозначенных соответствующим знаком. Следовательно, на них нововведение не распространяется. Или как?

 

Имхо, зря так кардинально поменяли правила. Надо стремиться безопасности. А тут цель какая? Сэкономить на знаке приоритета? Или сравняться с Европой? непонятно.

Без знака 4.3 перекресток не считается круговым, и на нем действует старая добрая правая рука.

Кроме того, бывает другая организация движения на кольцах. Например, знаками обозначено, что главными являются два луча и соединяющее их полукольцо. Так вот на таком кольце новшества тоже не действуют.

 

Не ездите по кольцам пару месяцев, не надо! )))) (это всем совет)

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня включили светофор на перекрестке Севастопольской и Кара-Дениз

 

 

Вот за это большое им спасибо. Я практически всегда объезжаю центр при поездке в сторону Севаса, через Красноармейскую - 7 больницу - Кара-Дениз. Станет очень удобно сворачивать, а то там и правда не выехать было, от слова "совсем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без знака 4.3 перекресток не считается круговым, и на нем действует старая добрая правая рука.

Кроме того, бывает другая организация движения на кольцах. Например, знаками обозначено, что главными являются два луча и соединяющее их полукольцо. Так вот на таком кольце новшества тоже не действуют.

 

Не ездите по кольцам пару месяцев, не надо! )))) (это всем совет)

)))

Так а я о чем? Выходит, что по "кольцу" им. Б.Хмельницкого, что на пересечении улиц Хмельницкого Декабристов, не рекомендуется ездить пару лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без знака 4.3 перекресток не считается круговым, и на нем действует старая добрая правая рука.

на гост. Спортивной такой знак есть

Так а я о чем? Выходит, что по "кольцу" им. Б.Хмельницкого, что на пересечении улиц Хмельницкого Декабристов, не рекомендуется ездить пару лет?

А там нет, можно с чистой совестью ехать на кольце против шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как есть http://1tvcrimea.ru/pages/live/1tvcrimea?s=1

сейчас говорят о пешеходных переходах, камерах, о безопасности пешеходов, отсутствии света на пешеходных переходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гост. Спортивной такой знак есть

он есть на Авиационной и на Южной, а на Желябова, на подъеме знака нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он есть на Авиационной и на Южной, а на Желябова, на подъеме знака нет

Но лучше, двигаясь по Желябова, считать, что знак есть.

Для гаишников, понятное дело, свобода творчества в определении виновного. Но если станут "судить по справедливости", то после 8/11 , полагаю, будут признавать виновником въехавшего в ехавшего (каламбур-с) по кольцу. А виновник уже будет с Крымавтодором судиться, если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет судиться с крымавтодором врядли. Помню лет 5 назад было дтп на перекрестке жуковского/самокиша. Жуковского там всегда главной была, но знаки сперли. Виновным признали двигающегося по жуковского, там помеха справа была. Знаки после этого дтп быстро восстановили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто слышал про нововведения с 8 ноября, мол, все кольца теперь главные по дефолту?

Это меня обманывают или действительно ждать сюрпризов на гостинице Спортивная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто слышал про нововведения с 8 ноября, мол, все кольца теперь главные по дефолту?

Это меня обманывают или действительно ждать сюрпризов на гостинице Спортивная?

Может и ошибусь,но чуйка,что не только на Спортивной,а везде на кольцах "будет оживленно" в плане контролирующих "друзей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, я ж не против. В Симферополе всего пара колец не главных. Одно из нихз весьма оживлённое у гостиницы Спортивная... и сколько времени пройдёт, пока перестанут ездить по привычке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, я ж не против. В Симферополе всего пара колец не главных. Одно из нихз весьма оживлённое у гостиницы Спортивная... и сколько времени пройдёт, пока перестанут ездить по привычке?

Чреватый вопрос по всем параметрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе всего пара колец не главных. Одно из нихз весьма оживлённое у гостиницы Спортивная.

А какое второе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, я ж не против. В Симферополе всего пара колец не главных. Одно из нихз весьма оживлённое у гостиницы Спортивная... и сколько времени пройдёт, пока перестанут ездить по привычке?

А знаки там убрали уже? Если нет - то по знакам ездят, а не только по привычке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто слышал про нововведения с 8 ноября, мол, все кольца теперь главные по дефолту?

Это меня обманывают или действительно ждать сюрпризов на гостинице Спортивная?

Несколько постов выше написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню почему при Союзе это кольцо на Спортивной было сделано без приоритета - причина в крутом подъеме по Желябова к этому кольцу. Зимой там невозможно ни остановиться, ни тронуться. Поэтому там проезд на Авиационную с Желябова по главной, а в обратном направлении уже остановка не представляет проблемы движению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню почему при союзе это кольцо на спортивной было сделано без приоритета - причина в подъеме по Желябова к кольцу. Зимой там невозможно ни остановится, ни тронуться. Поэтому там проезд на Авиационную с Желябова по главной, а в обратном направлении уже остановка не представляет проблемы движению.

 

Так и есть. Если сейчас сделают кольцо там главным - на Желябова будет вечная пробка зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...