Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю совместно побомбить их по поводу улицы Москалёва! Ибо реально за@бало крутиться на этом "танкодроме".

 

Москалева- содомъ и гоморра,согласен!Давайте...куда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пару дней уже как установлен знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен".

С Кубанской на пр. Победы.

 

Ну понятно, что все поворачивают, иначе практически невозможно в город попасть, я уж не говорю о транспорте общего пользования у которого маршрут так прописан и утверждён.

Но даже не об этом, просто интересно с какой целью его туда вкорячили? Что хотят этим добиться?

Я не могу понять тайный смысл сего действия.

IMG_20171005_160022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней уже как установлен знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен".

С Кубанской на пр. Победы.

 

Ну понятно, что все поворачивают, иначе практически невозможно в город попасть, я уж не говорю о транспорте общего пользования у которого маршрут так прописан и утверждён.

Но даже не об этом, просто интересно с какой целью его туда вкорячили? Что хотят этим добиться?

Я не могу понять тайный смысл сего действия.

 

Чуть дальше по пр. Победы, на конечной остановке "Свобода" транспорт общего пользования поворачивает налево на запрещающий - красный сигнал светофора :facepalm:

И ничего !!! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть дальше по пр. Победы, на конечной остановке "Свобода" транспорт общего пользования поворачивает налево на запрещающий - красный сигнал светофора :facepalm:

И ничего !!! :pardon:

несколько раз видел там как штрафует Гибдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз видел там как штрафует Гибдд.

Кого, водителей автобусов 30 и 61 маршрутов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там аварий до фига именно при таком маневре. Теперь виновный будет ясен на 100%.

 

 

Да нуу.

Ни о чём это. Есть светофор, есть перекрёсток, всё стандартно

Да и хрен с ним, интересно какая именно каша в голове людей отдавших распоряжение установить знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого, водителей автобусов 30 и 61 маршрутов ?

всех остальных водителей кроме маршрутных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД Крыма предложила запретить в некоторых местах Симферополя левый поворот для разгрузки от пробок.

 

По данным инспекции, речь идет о выезде с улицы Кубанской на проспект Победы, а также при выезде с улиц Белая, Отважных, Тенистая, Апрельская, Школьная и Ясная на проспект Победы.

 

Город подобное предложение поддержал, вероятно, вскоре стоит ожидать появления соответствующих знаков.

 

Fresh.news

Еще бы на Севастопольской бы запретили бы левые повороты. Самый проблемный поворот на Бульварную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые проблемные там - это перекрёстки с 1й Конной и Кара-Дениз, вот там бы запретить левые повороты и туда и оттуда. Правда, как людям ездить ХЗ :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, как людям ездить ХЗ

До середины 90-х между Севастопольской и Русской/60-лет Октября были улицы с односторонним движением.

Например, Трубаченко от Севастопольской к Русской, Крымских партизан от Русской к Севастопольской и т.д. еще несколько улиц.

Уже тогда подумали, что людей надо приучить к такой схеме движения, иначе когда возрастет трафик и будет в этом необходимость, то придется переучивать массу водителей привыкших ездить по улицам с двусторонним движением.

 

В 90-е это "неудобство" убрали и появившийся левый поворот с Севастопольской на Крымских стал очень аварийным местом. Иногда и относительно недавно установленный светофор не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также при выезде с улиц Белая, Отважных, Тенистая, Апрельская, Школьная и Ясная

 

Как с этих улиц можно сделать левый поворот на Проспект, если на нём сплошная? :facepalm:

Они вообще знают где эти улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на нём сплошная

Разметка у нас долго не держится на асфальте. Видимо стационарный знак поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с этих улиц можно сделать левый поворот на Проспект, если на нём сплошная?

Через сплошную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять тайный смысл сего действия.

Это может объяснить только дивного разумного склада чиновник, вкорячивший его туда. Хотя и он врядли. Разумного объяснения НЕТ и быть не может... Когда уже с чиновников и иже с ними будут справку от реального и не предвзятого психиатра требовать при назначении на должность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней уже как установлен знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен".

С Кубанской на пр. Победы.

 

 

Развернули уже этот знак))

 

Было: _______________________________________Стало:

post-286-029351400 1507211119_thumb.jpg

IMG_20171009_181146_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я так понял гаишники решили чутка трафик на кольцах скорректировать - с утра два экипажа стояло на кубике и один на москольце, как итог работы - киевская пролеталась пулей от начала до конца в любом направлении, а вот Кечкеметская встала намертво - пробка от пожарки на арабатской до самого москольца в два ряда... Как на пр. Победы - фиг его знает, что бы попасть на москольцо объезжал чигирями к привозу и оттуда уже на москольцо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, уже с пару недель, перенастроил себя и своих на 15 мин раньше выезжать, пока нормально везде проезжается.

В восемь на привозе ехать ещё можно, в 8:10 уже стояк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восемь на привозе ехать ещё можно, в 8:10 уже стояк)

Это там еще не доехали, а на въездах уже в 7.20 начинается стояние, если задержался выехать на 10 минут, то тот же участок будешь ехать на полчаса дольше.

В 2014-м такое начиналось около 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым штраф за непредоставление преимущества пешеходу на зебре увеличен.

 

Если до сих пор таким водителям грозил штраф 1,5 тысячи рублей, то на следующей неделе им будут выписывать постановления на 1,5 - 2,5 тысячи рублей. Напомним, что еще в прошлом году президент давал поручение усилить ответственность водителей за нарушения на зебре. Связано это было с ростом количества сбитых пешеходов именно на переходах. МВД тогда разработало поправки, и теперь они стали законом.

 

Столь сурово по статье 12.8 КоАП наказывать будут за "невыполнение требования правил уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей), пользующихся преимуществом в движении". Впрочем, эксперты утверждают, что этого недостаточно.

 

Как сообщил корреспонденту "РГ" глава "Союза пешеходов России" Владимир Соколов, выписать максимальный штраф водителю может только инспектор, который сам выявил это нарушение и оформил его на месте. Если же нарушение выявлено с помощью комплексов фотовидеофиксации, работающих в автоматическом режиме, то штраф будет минимальным, то есть, как и прежде, 1,5 тысячи рублей. При этом оплатить его в течение 20 дней можно с 50-процентой скидкой. А это уже 750 рублей. Инспекторов же на каждом нерегулируемом пешеходном переходе не поставишь. У них много других более важных задач.

Впрочем, руководство ГИБДД на том же семинаре напомнило, что в Германии в правилах написано просто "пропустить пешехода". И все пропускают. А у нас некоторые водители ищут формулировки, чтобы не пропустить пешехода.

 

Владимир Соколов также напомнил, что из всех наездов на людей 33 процента происходит именно на пешеходных переходах. По данным ГИБДД только за 9 месяцев этого года на пешеходных переходах произошло 11833 наезда на пешеходов. Это на 2,7 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В них погибло 624 человека, что на 11,6 процентов меньше, чем годом ранее.

https://rg.ru/2017/10/31/v-rossii-uvelichili-shtraf-za-nepropusk-peshehodov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На год два сделать изменения в законодательстве в качестве эксперимента-травма на переходе= лищение или пожизненно/в зависимости от тяжести/ или на лет 10.А потом посмотреть и оценить результаты-стоило ли оно того,или стало еще хуже. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймался на "кирпич" на Войкова.

Вот хорошо, что попались весьма адекватные инспектора, на самом деле мне нужно было припарковаться на пер.Парковом (правый поворот за знаком), так и объяснил им, ничего не выдумывая и полностью признавая вину.

Заметил им, что "кирпич" то появляется, то чудесным образом исчезает, что "вводить в оману" не только меня.

Пожурили, посетовали на "обиженных богатырей", которые этот "кирпич" исчезают и отпустили с миром.

Приятно, что есть позитивные парни в службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил им, что "кирпич" то появляется, то чудесным образом исчезает, что "вводить в оману" не только меня.

В Яндекс картах одностороннее. А кирпич скорее всего местные ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...