Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

А как там дело с выездом автобусов с конечной остановки "Свобода" на красный сигнал светофора, налево через четыре полосы, которым горит зеленый

а там два варианта - сделать полноценный светофор без привязки к троллейбусной линии. Отменить маршрутки на Свободу... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там два варианта - сделать полноценный светофор без привязки к троллейбусной линии.

И совместить его с пешеходным переходом, что в 50 метрах восточнее от него.

Кто займётся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье вечером... меня остановил инспектор ГАИ. Впервые за 2 года. У здания "Артека" на Гагарина. Он недоглядел, думал - я на красный проехал, а я с парковки вырулил, которая от светофора до ПУДа тянется. Проверил документы и страховку (вроде ж не должны ее просто так требовать?), пожелал счастливого пути. Я от них совсем отвык, аж приятно, что не совсем город на произвол бросили. Во!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал - в 90% случаев. Правда, в Крыму меня давненько уже не тормозили. А, не, вру. Пару недель назад было. Но там их интересовало "здоровье", у них была неделя пьяных водителей :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто займётся ?

как обычно - НИКТО, администрация города будет открещиваться и требовать 7 миллионов на модернизацию всех светофоров города, иначе неинтересно, ГИБДД выпишет предписание и периодически в новостях будет проскальзывать что все бездействие на совести горадминистрации... Вообще конечно идиотская ситуация, когда можно валить с одной больной головы на другую, при этом хрен кто понесет ответственность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье вечером... меня остановил инспектор ГАИ. Впервые за 2 года. У здания "Артека" на Гагарина. Он недоглядел, думал - я на красный проехал, а я с парковки вырулил, которая от светофора до ПУДа тянется.

А как доказал? Видеорегистратор в помощь? Помню в эру, когда регистраторов и камер еще у нас не было, лет эдак 18 назад, меня тормознули на перевале, предположив что я обогнал фуру. Инспектор этого не видел, не мог физически, хоть трижды я ее обгони, но я ехал впереди колонны на подъем, за мной плелась фура, за ней еще штук 30 авто на вскидку, и инспектор предположил, что я ее обогнал :facepalm: (каюсь, я ее и правда обогнал, но потом вспомнил про пост и тащился метров 300 перед фурой) В общем чего я только в свой адрес не услышал, пассажирам и хозяевам машины был проведен опрос не бояться ли они доверять мне свою жисть при таком стиле езды, но ввиду отсутствия доказательств и наличия совминовской ксивы у хозяйки авто мы поехали дальше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и телефоны были редкость ))) я про звонок "другу" ))) Визиточки и блин автограф на ней )) и все гуд ))

Времечко было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и "Арену" стали тестировать в Симферополе http://crimea.ria.ru/society/20170621/1110875331.html

 

"Более 4,5 тыс нарушений правил дорожного движения зафиксировал за 15 часов работы передвижной комплекс автоматической фотовидеофиксации "Арена". Он работал в тестовом режиме в районе ГРЭС в Симферополе. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил начальник Управления ГИБДД МВД по РК, полковник полиции Анатолий Борисенко.

РИА Крым"

 

4500*250(это по минимуму со скидкой 50%)~1.1млн. штрафов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совместить его с пешеходным переходом, что в 50 метрах восточнее от него.

Кто займётся ?

 

Ардуино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и телефоны были редкость ))) я про звонок "другу" ))) Визиточки и блин автограф на ней )) и все гуд ))

Времечко было

 

Да, времечко было "золотое". Но лучше все же не нарушать! ИМХО :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и "Арену" стали тестировать в Симферополе http://crimea.ria.ru/society/20170621/1110875331.html

 

"Более 4,5 тыс нарушений правил дорожного движения зафиксировал за 15 часов работы передвижной комплекс автоматической фотовидеофиксации "Арена". Он работал в тестовом режиме в районе ГРЭС в Симферополе. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил начальник Управления ГИБДД МВД по РК, полковник полиции Анатолий Борисенко.

РИА Крым"

 

4500*250(это по минимуму со скидкой 50%)~1.1млн. штрафов..

Странные все-таки у нас руководители. Деньги для пополнения бюджеты Крыма просто лежат на улицах города! Надо не полениться их поднять. Но нет. Почему - непонятно.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странные все-таки у нас руководители. Деньги для пополнения бюджеты Крыма просто лежат на улицах города! Надо не полениться их поднять. Но нет. Почему - непонятно...

согласен, у нас каждый перекресток со светофором в городе - золотое дно, там не по 250 а вразы жирнее штрафы... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. Сим вечером ехал по объездной севастополькой. Уперся в пробку до приславутого провала, развернулся и по украинке через меганом и..... хер там. Час двадцать от М и до поворота на ялтинскую объездную. Чо это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. Сим вечером ехал по объездной севастополькой. Уперся в пробку до приславутого провала, развернулся и по украинке через меганом и..... хер там. Час двадцать от М и до поворота на ялтинскую объездную. Чо это?

И так по всему городу. Транспортный коллапс. И помимо обычной пятницы и аварий усугубляют ситуацию, как мне кажется, объезжающие пробки, создавая лишний трафик. :)

От Москольца до ул. Никанорова - полчаса. 750 м. Можно, конечно, было быстрее проехать, минут за 20-25, ерзая из ряда в ряд, не пропускать "торопыг", пытавшихся сэкономить полминуты, но в результате не угадавших с полосой и потерявших пару-тройку минут. Но я не торопился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Москольца до ул. Никанорова - полчаса. 750 м.

я сегодня с Б.Куна ехал на москольцо, традиционно по кечкеметской, в пробку уперся на Арабатской у МЧС, это уже в который раз, плюнул, развернулся, через частный сектор на Титова и оттуда на Киевскую мимо швейной, итого 5 минут, и я на москольце. Лучше рискнуть и попробовать объехать, чем торчать в гребаных пробках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворами заняло 5 минут.

На въездах/выездах во дворы тоже были пробки, подумал "ануегона, там то же самое", может само рассосется. Потом уже из спортивного интереса продолжил движение в среднем ряду. Правый ряд, конечно, был побыстрее, считай две полосы, с учетом дворов.

 

А вот умники, объезжающие дворами от ДКП до москольца, раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот умники, объезжающие дворами от ДКП до москольца, раздражают.

а как там от ДКП можно проскочить? Там вроде первый поворот только у заправки экс Динамо, ноне СРСи :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как там от ДКП можно проскочить? Там вроде первый поворот только у заправки экс Динамо, ноне СРСи :unsure:

Ну да, от заправки. ДКП сказал для обозначения направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladiZlav, ура! Наконец-то ясность полная!

по неподтвержденной информации, со вчерашнего дня стрелки в городе уже начали потихоньку демонтировать. Смотрите внимательно на светофоры, а то в случае чего даже оправдаться попытаться будет нечем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по неподтвержденной информации, со вчерашнего дня стрелки в городе уже начали потихоньку демонтировать. Смотрите внимательно на светофоры, а то в случае чего даже оправдаться попытаться будет нечем

Ага, спасибо, для меня - не проблема, я на них вообще никогда не поворачиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...