Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

даже если её донести до кого-то из властей, он не отмахнется от этой чудесной мысли и от человека донесшего её, как от назойливой мухи

Обычная схема "донесения до властей": Обращение в мэрию, т.к. администрация решает вопросы со знаками, организацией движения. Как вариант за помощью местному депутату проталкивать, потом в прокуратуру, если отмахиваются. Привлечение СМИ, и инициативной группы желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная схема "донесения до властей": Обращение в мэрию, т.к. администрация решает вопросы со знаками, организацией движения. Как вариант за помощью местному депутату проталкивать, потом в прокуратуру, если отмахиваются. Привлечение СМИ, и инициативной группы желательно.

А теперь представим, что вы обычный человек, работающий 8 часов в день, а потом надо решать семейные дела/проблемы, плюс хочется и своими хобби заняться... Это что, еще и не спать надо, чтобы заниматься столь сомнительным делом?! Нет уж, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ГИБДД появилась аварийная история автомобилей

 

С помощью обновлённого портала можно выяснить, попадала ли машина в ДТП и какие повреждения она получила.

На сайте Госавтоинспекции России запустили модернизированную версию сервиса проверки автомобилей. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, теперь с помощью портала можно узнать об истории транспортного средства и о фактах его участия в ДТП на территории России начиная с 2015 года. Помимо сведений о нахождении машины в розыске и наличии ограничений на регистрационные действия сервис позволяет получить данные об истории регистрационного учёта машины.

 

— Пользователям сервиса стали доступны сведения о количестве собственников транспортного средства и о периодах владения им, а также, при наличии такой информации, сервис не только отобразит информацию об участии автомобиля в ДТП, но и схематично покажет сведения о наиболее значимых механических повреждениях, — рассказала Волк.

 

Представитель МВД уверена, что предоставляемая информация будет полезна при купле-продаже автомобилей. Продавцы после совершения сделки смогут убедиться в том, что покупатель своевременно перерегистрировал транспортное средство, а потенциальные покупатели смогут получить сведения о подлинной истории автомобиля.

 

Вот только сайт лежит :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ГИБДД появилась аварийная история автомобилей

 

Вот только сайт лежит :rofl:

 

может быть, не заработал в полной мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

...Сделайте уже хоть что-нибудь с этими кольцами. Ехать в час пик невозможно же! Полчаса перед Куйбышевским кольцом маршрутка не двигалась.

 

 

Ну, похоже, мы движемся в сторону Краснодара, где на кольцах стоят светофоры, и у каждой полосы еще и своя отдельная стоп-линия на своем уровне.

Там движение на порядок веселее мозг выносит, чем наше, самой его организацией.

 

У нас в районе еще веселее сделали - одну из дорог пустили напрямую сквозь кольцо. Т.е. теперь там и кольцо осталось, и напрямую через него дорога. Светофоров понаставили миллион вокруг. Если надо свернуть налево, то часть водителей объезжает всё кольцо, а часть, проехав четверть кольца, резко сворачивает налево на эту самую сквозную дорогу. А как правильно, я понять не могу. Правда, я и не водитель. Не знаю, как там водители разбираются. И что характерно - пробки вокруг этого кольца так никуда и не делись, даже не уменьшились на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРОВОДИТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ТОНИРОВКА»

 

13 июля|16:26 На территории города Симферополя проводится целевая профилактическая отработка под названием «Тонировка».

 

За первый день проведения мероприятия задокументировано 58 фактов эксплуатации транспортных средств с установленными дополнительными предметами и нанесенными покрытиями, ограничивающими обзорность.

 

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей (ч. 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ).

 

Помимо привлечения к административной ответственности водителя, полномочия, предусмотренные требованиями Федерального закона «О полиции», в частности пункт 1 ч.1 ст. 13 данного закона, дают сотруднику полиции право выносить требование о прекращении противоправных действий на устранение тонировки в установленный срок.

 

Если водитель транспортного средства проигнорировал данное требование, в отношении него помимо материала за нарушение ПДД, будет возбуждено административное делопроизводство за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). Санкция за данное правонарушение предусматривает административный штраф от 500 до 1000 рублей либо арест сроком до 15 суток.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРОВОДИТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ТОНИРОВКА»

 

13 июля|16:26 На территории города Симферополя проводится целевая профилактическая отработка под названием «Тонировка».

 

За первый день проведения мероприятия задокументировано 58 фактов эксплуатации транспортных средств с установленными дополнительными предметами и нанесенными покрытиями, ограничивающими обзорность.

 

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей (ч. 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ).

 

Помимо привлечения к административной ответственности водителя, полномочия, предусмотренные требованиями Федерального закона «О полиции», в частности пункт 1 ч.1 ст. 13 данного закона, дают сотруднику полиции право выносить требование о прекращении противоправных действий на устранение тонировки в установленный срок.

 

Если водитель транспортного средства проигнорировал данное требование, в отношении него помимо материала за нарушение ПДД, будет возбуждено административное делопроизводство за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). Санкция за данное правонарушение предусматривает административный штраф от 500 до 1000 рублей либо арест сроком до 15 суток.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю

 

Не знаю, кто как, а я на 100% за! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто как, а я на 100% за! :bravo:

 

А вам что с того, затонировано у кого-то стекло или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам что с того, затонировано у кого-то стекло или нет?

—Мне нужны его глаза!

— Ты хочешь вырвать у него глаза?

— Нет..Я хочу в них посмотреть.

— Ааа. Ну это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню свою позицию:

Во-первых - есть Закон в виде правил дорожного движения, который никто не отменял, который надо выполнять, и про который некоторые из нас частенько совсем забывают.

Во-вторых - действительно иногда надо видеть лицо водителя, что бы предугадать его дальнейшие маневры. А потом у некоторых и "вырвать глаза", как вы предлагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще иногда через другую машину видно, что происходит за ней. Или, например, что по заднему сиденью дети скачут и сразу понимаешь - за рулем дебил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню свою позицию:

Во-первых - есть Закон в виде правил дорожного движения, который никто не отменял, который надо выполнять, и про который некоторые из нас частенько совсем забывают.

Во-вторых - действительно иногда надо видеть лицо водителя, что бы предугадать его дальнейшие маневры. А потом у некоторых и "вырвать глаза", как вы предлагаете.

 

Простите, но не могу себе представить, что на ходу можно разглядеть лицо водителя, чтобы предугадать маневр. Вы его обгоняете, заглядываете в окно и читаете мимику? )

 

А еще иногда через другую машину видно, что происходит за ней. Или, например, что по заднему сиденью дети скачут и сразу понимаешь - за рулем дебил.

 

Задние стекла можно тренировать хоть в ноль. Норма касается только передних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню свою позицию:

Во-первых - есть Закон в виде правил дорожного движения, который никто не отменял, который надо выполнять, и про который некоторые из нас частенько совсем забывают.

Во-вторых - действительно иногда надо видеть лицо водителя, что бы предугадать его дальнейшие маневры. А потом у некоторых и "вырвать глаза", как вы предлагаете.

В точку про " лицо водителя". Пока ездила с тонировкой, меня поток считал " мужиком", как только сняла - все видят " блондинку" , стараются обогнать и , все равно, что права я получила 20-ть лет назад и наездила больше трехсоттысяч км только в этой стране.)Каким образом можно предугадать? Сосок на джипах и мажоров на них же исключаем в диалоге. Я бы еще исключила , однозначно, все ВАЗы со спойлерами, тут и лицо не нужно. )

Лично мне " лицо" не нужно, опасного водителя на дороге видно сразу.

Добавлю - тонировка важна была для меня, поскольку куча рабочих документов находилась в машине, нужно было переезжать, предоставлять и отдавать бесконечно. Да, это не каждый поймет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так впереди и с тонировкой документы видно. Я кладу сзади все,тонировка сзади только,все ок,ничего не видать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять какие-либо документы в машине, затонирована она или нет, без присмотра - это полный бред!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бородинском кольце нарисовали разметку новую, и это амбец. Полный и беспросветный. Теперь с Бела Куна выехать в цивилизацию в принципе невозможно, не нарушив - на выезд только одна полоса, на которой парковка, внешняя полоса кольца тоже ограничена сплошной - а на Победы с кольца можно уйти только с нее, но на кольце тоже парковка.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а с утра ещё и стояла парочка гибдэдэйцев.

Смотрели на этот лютый пидзец и махали письками зебры.

Я выехал с Бела Куна не нарушая разметки, но тупо внагляк не предоставляя преимущества двигавшимся по кольцу :pardon: , хорошо хоть они не стали бибикать, а то бы точняк меня тормознули.

 

Мне вот вообще интересно - человеки которые придумали так рисовать разметку, они вообще кто? Люди или может боты какие?

Они вживую хоть раз "кольца" видели? Они водители или что они такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стояла парочка гибдэдэйцев.

И, разумеется, им было совершенно пофиг на тот факт, что «кошерные» полосы заняты припаркованными жоповозками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а с утра ещё и стояла парочка гибдэдэйцев.Смотрели на этот лютый пидзец и махали письками зебры.Я выехал с Бела Куна не нарушая разметки, но тупо внагляк не предоставляя преимущества двигавшимся по кольцу :pardon: , хорошо хоть они не стали бибикать, а то бы точняк меня тормознули.Мне вот вообще интересно - человеки которые придумали так рисовать разметку, они вообще кто? Люди или может боты какие? Они вживую хоть раз "кольца" видели? Они водители или что они такое?

Сейчас, к обеду, уже не нарушить невозможно - первая полоса возле авторынка забита наглухо, в том числе и микроавтобусами, до их "треугольника безопасности" от жоп напаркованных оставалось местами сантиметров 30-40. Это еще никто не выезжал и не заезжал в этот момент... Первая полоса на кольце тоже непроезжаемая - то есть с Бела Куна можно выехать только во вторую через сплошную, и с нее потом уйти на Победы - тоже через сплошную. Я ехала и ухуевала с придумавших разметку в сочетании с этой сраной парковкой :blink:

А чтобы с кольца заехать на Бела Куна, перестраиваться надо аж напротив выезда на объездную, бугага. Снося потом морды высунувшимся на полторы полосы выезжающим с объездной на кольцо. :facepalm:

В общем, кроме матов слов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный пи@дец и на Куйбышевском кольце.

Правильно разметка нанесена только на Московском кольце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, разумеется, им было совершенно пофиг на тот факт, что «кошерные» полосы заняты припаркованными жоповозками?

 

Совершенно так, но там до некоторых пор можно парковаться, знаки висят соответствующие :pardon:

 

Дебилы.. ять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...