Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Чтоб в Англии да правые повороты??? Ни за что не поверю!

 

Есть, есть... :rolleyes:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сейчас призываете к массовому нарушению правил. Всем хочется стрелочек. А что делать, если они теперь вне закона? Остается только уповать на то, что гибддуны будут "не замечать" этого нарушения.

Нехай дорожники поснимают или закрасят. Нехер вводить водителей в заблуждение. Иначе будем поворачивать направо по ним (стрелочкам).

Насчет ГИБДД: при их наличии, дулю им, а не штраф (раз оно висит- значит по делу). :rolleyes:

ПыСы... Повторюсь: без стрелочек, с такими темпами роста количества авто в городе, Симф в этом году встанет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих районах пробки только потому, что боковые мелкие улицы убиты в хлам, и народ боится по ним ездить. Если привести их в порядок, основные магистрали немного разгрузятся.

Пс. Это я не в качестве спора. Это опыт нашего города. Разумеется, бутылочные горлышки, где нет альтернативного проезда, есть в любом городе. И везде там полная задница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелки надо сократить как минимум вдвое. Очень часто они больше мешают, чем помогают. Вернее, мешают торопыги, которые считают их полноценным зелёным и создают помехи основному потоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелки надо сократить как минимум вдвое. Очень часто они больше мешают, чем помогают. Вернее, мешают торопыги, которые считают их полноценным зелёным и создают помехи основному потоку.

Деннис, я хз, как может создавать помеху основному потоку "торопыга", который освобождает крайнюю правую полосу для следующих за ним авто?

Я подозреваю, что имеются ввиду перекрестки типа Русская-Балаклавская, где маршрутки со стороны Дм.Ульянова тупо выпираются на встречку и выворачивают направо, наверх, на Балаклавскую.

"сократить стрелки"... Интересно поездить с Вами днем по Симфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деннис, я хз, как может создавать помеху основному потоку "торопыга", который освобождает крайнюю правую полосу для следующих за ним авто?

Я подозреваю, что имеются ввиду перекрестки типа Русская-Балаклавская, где маршрутки со стороны Дм.Ульянова тупо выпираются на встречку и выворачивают направо, наверх, на Балаклавскую.

"сократить стрелки"... Интересно поездить с Вами днем по Симфу :)

Торопыга не освобождает крайнюю правую полосу, а проезжает линию "стоп" и останавливается на "зебре" пешеходного перехода, мешая пешеходам, идущим на свой "зеленый".

При этом торопыга смотит влево на поток машин едущих на свой "зеленый" - ищет в нем "дырку" и не смотрит на пешеходов идущих перед ним справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешают основному потоку, который движется на залёный, в перпендикулярном направлении. Например, перекрёсток Шмидта-Ленина - при движении со стороны Шмидта прямо на Пролетарскую постоянно в поток влазят те, кто едет со стороны Советской. Получается, он себе экономит 20 секунд, а со стороны Шмидта проезжает на одну машину меньше. И таких на каждый светофор проезжает несколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешают основному потоку, который движется на залёный, в перпендикулярном направлении. Например, перекрёсток Шмидта-Ленина - при движении со стороны Шмидта прямо на Пролетарскую постоянно в поток влазят те, кто едет со стороны Советской. Получается, он себе экономит 20 секунд, а со стороны Шмидта проезжает на одну машину меньше. И таких на каждый светофор проезжает несколько.

 

там всегда толчок был еще тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих районах пробки только потому, что боковые мелкие улицы убиты в хлам, и народ боится по ним ездить. Если привести их в порядок, основные магистрали немного разгрузятся.

Пс. Это я не в качестве спора. Это опыт нашего города.

Разбитая улица у меня под окнами, очень радует тишиной и практически полным отсутствием транспорта :rolleyes: А самому, не сложно 2 раза в день проехать по ней 50 м. медленнее, зная "броды" и "пропасти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих районах пробки только потому, что боковые мелкие улицы убиты в хлам, и народ боится по ним ездить. Если привести их в порядок, основные магистрали немного разгрузятся.

это не совсем применимо к Симферополю, в некоторых местах таких улиц просто нет. Например, Караимская, Козлова, параллельных просто нет, объезд - либо такая же пробка (центр), либо вообще не вариант празтически. Возила как-то ребенка каждое утро по Караимской в школу, по ямам, а потом по отремонтированной при Януковиче. Время сократилось вдвое. Было 20-30 минут, стало 10 и без пробок. Сейчас там езжу редко, ну это кошмар опять, да здравствуй 2008 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще огромная проблема в плохой связанности районов. Почти каждое переиещение - через центр или ближайшие улицы. Например, от Пневматики до Марьино 3 км. по прямой, а ехать приходится больше 10 км через весь город, так как прямой дороги нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще огромная проблема в плохой связанности районов. Почти каждое переиещение - через центр или ближайшие улицы. Например, от Пневматики до Марьино 3 км. по прямой, а ехать приходится больше 10 км через весь город, так как прямой дороги нет.

 

когда была дорога в овраге (от кольца вниз) нормальной,ездил там...удобно.Потом зарыли все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще огромная проблема в плохой связанности районов. Почти каждое переиещение - через центр или ближайшие улицы. Например, от Пневматики до Марьино 3 км. по прямой, а ехать приходится больше 10 км через весь город, так как прямой дороги нет.

В Туле еще хуже. Планировка радиально-кольцевая. Из района в район - только через центр. Даже если районы стоят рядом, а не диаметрально. Рады бы делать крюк по кольцу, чтоб в центр не въезжать, только вот нет этих колец. Одни радиусы и диаметры. И одно кольцо в центре, перегруженное минимум раз в 5.

Но хотя бы до него можно ехать не одной крупной, а еще и несколькими мелкими улицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще огромная проблема в плохой связанности районов. Почти каждое переиещение - через центр или ближайшие улицы. Например, от Пневматики до Марьино 3 км. по прямой, а ехать приходится больше 10 км через весь город, так как прямой дороги нет.

 

Если объездную протянуть до ялтинской трассы и закольцевать - будет намного легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если объездную протянуть до ялтинской трассы и закольцевать - будет намного легче

Естественно. Особенно, если с объездной соединят все южные "аппендиксы" Симферополя (Крылова, Пневматика, Ак-Мечеть, Фонтаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я бы назвал сюжет: дуракам закон не писан.

Встречка+ красный.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Wc8F3JjclDk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, не тю....

У нас есть энтузиасты, честь им и хвала, кто отсылает такие ролики куда следует. :rolleyes:

И действует нередко.

 

http://www.gibdd.ru/letter/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, не тю....

У нас есть энтузиасты, честь им и хвала, кто отсылает такие ролики куда следует. :rolleyes:

И действует нередко.

 

http://www.gibdd.ru/letter/

У нас не действует! Я каждый день мимо городского упр МВД и ГИБДД хожу

Стоят перед пешеходным переходом, и на переходе, и в зоне действия знака "Остановка запрещена", и вдоль желтой разметки ... :facepalm:

 

На мои письма отвечают, что там стоит ДПС и сколько протоколов они составили по нарушениям ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На мои письма отвечают...

 

Геннадий, помятуя про Вашу голословность, можно хоть один скан ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, помятуя про Вашу голословность, можно хоть один скан ответа?

Эх, Всеволод Борисович, Всеволод Борисович ! Фома Вы неверующий ...

ответ 16.02.15.JPG

ответа еще не было, кроме этого уведомления

а вот ответ на звонок тел доверия.

 

ответ-1-1.JPG

ответ-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, не тю....

У нас есть энтузиасты, честь им и хвала, кто отсылает такие ролики куда следует. :rolleyes:

И действует нередко.

 

http://www.gibdd.ru/letter/

 

А какой смысл отправлять такие ролики? Что ГИБДД может предпринять по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Всеволод Борисович, Всеволод Борисович ! Фома Вы неверующий ..

 

Эх, Геннадий, Геннадий :), Вы меня не поняли, мы говорим о разных вещах.

Вы же просто отзвонились, и я не увидал, что Вы конкретно изложили про конкретный авто, с конкретными, простите за тафталогию, номерами.

Отсюда и: каков вопрос- таков и ответ. :)

Я же Вам сказал о фото, или видео нарушителя, выложенное на сайт ГИБДД, с подтверждением своего местонахождения и имени.

В последнем случае ответ будет четким и недвусмысленном, в соответствии с законодательством РФ.

 

А какой смысл отправлять такие ролики? Что ГИБДД может предпринять по ним?

 

Все, что положено, то и предпринимают.

Я же выше сказал, что результаты есть.

А в чем у Вас сомнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.

Кстати, Геннадий, там же есть даже ссыла на ст.5 п.4., что же Вы не довели дело до логического конца? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все, что положено, то и предпринимают.

Я же выше сказал, что результаты есть.

А в чем у Вас сомнение?

 

Какие результаты? Насколько я понимаю, привлечь нарушителя к ответственности по такому ролику невозможно. Поэтому и спрашиваю - что они могут предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...