Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Вам? Вам можно.

Спасибо. Но я все же поеду по правилам. На зеленый. А Вы можете продолжать ездить по КоАПу.

А знаете, почему мне этот КоАП не нужен? Потому, что я не нарушаю эту, как там ее.... подзаконную инструкцию с названием ПДД. Потому мне даже неинтересно, существует ли КоАП или нет, и что там написано - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасевич, ничем не хочу тебя обидеть :) , но в данном случае Post обратил внимание на абсолютную неточность в одной, или нескольких фразах твоего поста.

Он и привел эти фразы.

Что касается КОАП- то должен сказать, что нарушая ПДД, опять же подзаконный акт- можно и не попасть под него, КОАП, а попасть под УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасевич, ничем не хочу тебя обидеть :) , но в данном случае Post обратил внимание на абсолютную неточность в одной, или нескольких фразах твоего поста.

Он и привел эти фразы.

Что касается КОАП- то должен сказать, что нарушая ПДД, опять же подзаконный акт- можно и не попасть под него, КОАП, а попасть под УК РФ.

Сева, всецело понимаю, что ты хочешь, а чего нет. Но когда в теме о надоях коровы кто-то начинает уводить разговор от заданной темы только потому, что кАрова через не ту букву написана, есть смысл послать этого грамотея в другую тему, а в текущей все же продолжить разговор про надои, а не про правописание.

Лично мне так кааааццца. (С)-Райкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне так кааааццца.

 

Райкин- Великий актер, я его уважаю. :)

Но в приведенной тобой цитате ведь два ключевых слова: лично тебе и кажется.

Давай все- таки слушать- читать и другие мнения. :rolleyes:

Впрочем я извиняюсь, Тема не про то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райкин- Великий актер, я его уважаю. :)

Но в приведенной тобой цитате ведь два ключевых слова: лично тебе и кажется.

Давай все- таки слушать- читать и другие мнения. :rolleyes:

Впрочем я извиняюсь, Тема не про то.

А ты бы поехал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты бы поехал?

 

Только на землю обетованную. :D

Извини, я не читал начало, под стрелу зеленую?

Да.

Без нее на красный- нет.

Даже в своем городе, если там не установлено то, что показал на фоте Post.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на землю обетованную. :D

Извини, я не читал начало, под стрелу зеленую?

Да.

Без нее на красный- нет.

Даже в своем городе, если там не установлено то, что показал на фоте Post.

Ага. Под стрелу. Зеленую. Картонную нарисованную, присобаченную в верхней части светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленую. Картонную нарисованную, присобаченную в верхней части светофора.

 

Я бы не поехал, но вроде Post уже отвечал на это, и говорил про ГОСТ, и их требования.

Сейчас не готов сказать насколько он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не поехал, но вроде Post уже отвечал на это, и говорил про ГОСТ, и их требования.

Сейчас не готов сказать насколько он прав.

Ты тоже не по пдд ездишь? А по чему? По конституции? Или по уголовному кодексу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже не по пдд ездишь? А по чему? По конституции? Или по уголовному кодексу?

 

Тарасевич, или ты не понимаешь о чем тебе говорят, или, что хуже, у тебя пятничное желание раздуть конфликт на ровном месте.

Так для этого есть тема.

Отвечая на твой вопрос: стараюсь соблюдать ПДД, но использую здравый смысл.

Приведу пример.

Одностороннее движение, сплошная полоса, справа припарковано несколько машин, не дающих мне возможности их объехать.

Что я должен сделать?

Остановиться, позвонить в ГИБДД, и спросить у них могу ли я пересечь сплошную?

Как ты думаешь что они мне ответят?

Или тот же вариант когда на моей полосе ямы в треть радиуса колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошная на одностороннем? Ну такое возможно только перед перекрестком. И имеет небольшую протяженность. А за эти 100 метров ты не видел, что там стоят, и не мог перестроиться заранее? Или ты ездишь по принципу "на его могилке напишут, что он был прав"? :acute:

И это.... я ничего не раздуваю. Мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты ездишь по принципу "на его могилке напишут, что он был прав"?

 

Да нет, Тарасевич, ты как раз на пустом месте пытаешься из ничего выдуть что то.

Как на талкере.

Опускаю пока про сплошные, лень искать, поэтому только про твое возражение.

Я не могу видеть издалека движется авто, или стоит.

Второй пример был про ямы, ты почему то выбрал, что тебе удобнее.

А ситуаций таких можно привести сколько угодно.

Кстати, если ты такой знаток ПДД, в чем я лично сомневаюсь, то должен помнить, что некоторое время назад в них, где то в самом начале был такой пункт.

Привожу по памяти.

Каждый участник дорожного движения вправе рассчитывать, что остальные участники также соблюдают ПДД.

Потом его убрали.

Как ты думаешь, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем я лично сомневаюсь,

 

 

 

то должен помнить, что некоторое время назад в них, где то в самом начале был такой пункт.

Привожу по памяти.

Каждый участник дорожного движения вправе рассчитывать, что остальные участники также соблюдают ПДД

 

 

 

 

Потом его убрали.

Как ты думаешь, почему?

Имеешь право. Переубеждать не намерен.

 

Конечно помню. И удивился, что он исчез.

 

 

Но потом понял, почему. При его наличии надо тщательно разбираться, кто и почему. А при отсутствии сего пункта проще всего сказать "обоюдка", и в хрен не дуть.

 

Пс. И это..... для меня не требуется уточнять, что по памяти. Это ты в беседе с Postom уточняй. Ибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переубеждать не намерен.

 

Потому что нечем, так будет честнее.

 

 

Но потом понял, почему. При его наличии надо тщательно разбираться, кто и почему. А при отсутствии сего пункта проще всего сказать "обоюдка", и в хрен не дуть.

 

Конспирология однако.

Все гораздо проще, о чем я и сказал.

Это фулпруфф.

 

Сплошная на одностороннем?

Кстати да, я оговорился.

На подставах работаешь? :rolleyes:

Имелось ввиду конечно же однополосное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве про однополосное нет правила, что можно объехать припаркованного не по правилам? Правда, заплатив штраф. Ибо казна нуждается.....

Об этом я и говорю. Зачем разбираться, если можно запугать санкциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве про однополосное нет правила, что можно объехать припаркованного не по правилам?

 

Но ты же сам несколькими постами выше призывал к соблюдению ПДД.

А теперь советуешь их нарушать?

Я же и сказал, что есть много случаев, когда ПДД нельзя соблюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо вы тут спорите,ничего не поняла. У мен было ДТП с такой стрелкой,как-нить расскажу) с теле фона неудобно. При том что когда я думала что дело-таки в стрелке, все закрутилось по-другому. Суд я выиграла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер. О ПДД и дорожном движении в Крыму судит народ из ЛондОна, Тулы и еще из Ростова...

Скажу одно: в Симфе без "картонных" стрелок настанет полная попа...

Для демонстрации предлагаю тем, кто ездит в Симфе КАЖДЫЙ день, представить себе езду БЕЗ стрелок... :(

Для народа "извне" поясню: город почти стоит с 8 утра до 7-8 вечера. СО СТРЕЛКАМИ!!! И это еще не приехали летние отдыхайки из РФ и Украины...

ПыСЫ!!! Народ, не игнорьте "стрелки", хотя-бы прижмитесь максимально влево, для пропуска "стрелочников" (кому надо направо по "стрелке"), всем-же ехать надо, завтра и Вам кто-то сэкономит 5-10 минут просто прижавшись и выпустив поток направо по "стрелкам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты же сам несколькими постами выше призывал к соблюдению ПДД.

А теперь советуешь их нарушать?

Я же и сказал, что есть много случаев, когда ПДД нельзя соблюсти.

 

конечно хе нельзя...на то и есть ПДД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер. О ПДД и дорожном движении в Крыму судит народ из ЛондОна, Тулы и еще из Ростова...

Скажу одно: в Симфе без "картонных" стрелок настанет полная попа...

Для демонстрации предлагаю тем, кто ездит в Симфе КАЖДЫЙ день, представить себе езду БЕЗ стрелок... :(

Для народа "извне" поясню: город почти стоит с 8 утра до 7-8 вечера. СО СТРЕЛКАМИ!!! И это еще не приехали летние отдыхайки из РФ и Украины...

ПыСЫ!!! Народ, не игнорьте "стрелки", хотя-бы прижмитесь максимально влево, для пропуска "стрелочников" (кому надо направо по "стрелке"), всем-же ехать надо, завтра и Вам кто-то сэкономит 5-10 минут просто прижавшись и выпустив поток направо по "стрелкам" :)

Гы. Особенно из Лондона. Где, напомню, движение левостороннее. Вот там особо актуальна стрелка "направо" :D

 

А Вы сейчас призываете к массовому нарушению правил. Всем хочется стрелочек. А что делать, если они теперь вне закона? Остается только уповать на то, что гибддуны будут "не замечать" этого нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ПДД и дорожном движении в Крыму судит народ из ЛондОна...

 

А что, в Крыму какие то свои ПДД? :whistle:

Нет, я знаю некоторые Законы, которые имеют у вас особое действие, но ПДД это никак не касается.

Кстати в моей любимой Грейт Британ :D, они немногим отличаются, и правые повороты, вопреки фантазиям Тарасевича, там тоже есть. :rolleyes:

trespa, а Вы вообще то поняли, о чем шла дискуссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в Крыму какие то свои ПДД? :whistle:

Нет, я знаю некоторые Законы, которые имеют у вас особое действие, но ПДД это никак не касается.

Кстати в моей любимой Грейт Британ :D, они немногим отличаются, и правые повороты, вопреки фантазиям Тарасевича, там тоже есть. :rolleyes:

trespa, а Вы вообще то поняли, о чем шла дискуссия?

В отличие от тебя и Posta он прекрасно понял, о чем шла дискуссия. Ибо она именно об этом и шла до увода разговора в сторону.

Сева! Быть такого не может. Чтоб в Англии да правые повороты??? Ни за что не поверю! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...до увода разговора в сторону.

 

Это не увод в сторону, а поправки твоих некорректных предложений: ПДД- ФЗ; фельдшер- врач, и много чего еще.

Пиши точнее, и не будет замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...