Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Кстати, по закону не имеют права

если есть талон техосмотра - можно смело всех посылать в сад. Никакой инспектор и даже генерал не может просто на улице определить, что машина не соответствует техническим нормам или их личным эстетическим взглядам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не участвовал в поимке ) я только немного гонок видел ) поймали или нет не знаю )

 

Никакой инспектор и даже генерал не может просто на улице определить, что машина не соответствует техническим нормам или их личным эстетическим взглядам.

определить не могут но тупо номера снимут и права заберут, а потом доказывай что ты не в Гондурасе живешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера снять тоже не имеют права :)

Там суть немножко не в том. Что они делают - останавливают и предлагают проехать на замер. А права "заставить" не имеют абсолютно - никто не обязан и в правилах этого нет. Вот спешишь ты, бензина нет, да и желания ехать нет. Останавливайте понятых, опись содержимого в салоне, акт изъятия машины, ваш эвакуатор, потом верните ее сюда же, а я поехал по делам. Как-то так.

 

Кстати, есть даже такая вещь, как предоставление своего ТС сотруднику для участия в операции и тп. Ну, в фильмах многие видели "Лэйтенант такой-то, срочно преследуем ту машину, там преступники". Можно отзакаться. Будет админ протокол, но не более. Ибо тоже, обязать или заставить никто не может. Даже под дулом пистолета. Ну, под дулом пистолета - это уже другая статья и совсем в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера собственность владельца ТС и никто снимать их не может. Права отобрать - протокол и основание, иначе никак не отберут. Если без протокола отберут - пишем заяву в прокуратуру и УВБ и а дальше можно поставить инспектора ракообразно и отъестествовать.

Опять же - эвакуатор отметается тоже - у крымского Главка МВД нет договора с компанией эвакуаторов на услуги. И даже проехать куда-то для замеров тоже не могут потащить - буду проходить ТО - там пусть замеряют. А так вам показалось, а мне время терять. И грозить страшными письмами в разные службы. А вообще отлично работает тема с телефонами доверия. Да сто тыщ раз писалось уже про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

— 28.03.2011 14:50 —

В машинах ГИБДД Москвы установят видеокамеры, они будут фиксировать все инциденты, как в Америке

 

В Москве автомобили ГИБДД оборудуют видеокамерами, как полицейские автомобили в США.

 

На оборудование автомобилей ГИБДД в Москве системами видеофиксации в этом году будет потрачено 20 млн рублей, сообщил в понедельник журналистам глава московской милиции Владимир Колокольцев. Он осмотрел несколько автомобилей, на которых в рамках эксперимента уже установлены видеокамеры.

 

«Система видеофиксации поможет в борьбе с коррупцией, а данные с камер будут способствовать разрешению любых спорных моментов во взаимоотношениях инспектора и водителя. Видеосистемы, установленные непосредственно в автомобилях ДПС, позволяют записывать несколько изображений одновременно – то, что происходит перед машиной, сзади и в салоне, также есть ночная съемка», – рассказал Колокольцев.

 

Будут оборудованы более 1,8 тысячи машин ДПС.

 

«Я знаю, некоторые иронично отзывались о том, что оснащение подобными системами будет иметь профилактический и дисциплинирующий эффект, так как сотрудник при общении с водителем может быть вне поля зрения камер. Однако в ближайшее время будет принята соответствующая инструкция, обязывающего инспектора общаться с гражданами под камерой, а ее несоблюдение будет автоматическим сигналом для дисквалификации действий сотрудника ГАИ», – продолжил начальник милиции Москвы.

 

В свою очередь руководитель московской ГИБДД Александр Ильин рассказал, что инспекторы обязаны включать систему при заступлении на дежурство и отключать только после окончания смены. «Таким образом, у нас будет полная видеозапись действий и разговоров инспекторов во время дежурства, затем данные будут архивироваться», – пояснил он.

 

РИА «Новости»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто отбирать водительское удостоверение не будет, подставлять свою жопу не сильно хотят... А так если человек начинает быковать после просмотра чудо роликов на ютубе ( не говоря про знания пдд, которых обычно "0" ). То или человека очень быстро обламываю, а если ну очень агрессивный то и высшие чины подъезжаю в месте с райотделом, а в экипаже гбр обычно один с райотдела сотрудник... ну и так далее.
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике №14 "спилберг" заснял Моргула на его белоснежной Материи... Все остальное смотреть уже неинтересно было :blush:

 

Я бы не заморачивался так роликами о работе инспекторов ГАИ. Страна такая...

 

Где у нас хорошо ? Снять ролик о работе ЖЭК ? О пенсионном ? О СОБЕС ? О водоканале ? Горгазе ? СЭС ? Крымэнерго ? Или в перечисленных организациях где то относятся нормально к нам к клиентам - людям ? Нет очередей ? Придурковатых справок, нереальных тарифов и штрафов ?

 

Я еще молчу про налоговую.... После нее с ГАИ-шниками целоваться нужно ...

 

Ну в принципе практически везде мы общаемся с конечными исполнителями приказов своих начальников... Что в ГАИ что в других перечисленных выше организациях. Те в свою очередь исполняют приказы еще более высших. Логика понятна.... В маразме и скотском отношении не исполнители виноваты.

 

Не стреляйте музыкантов, они играют как умеют !

 

А снимать ролики - сильно детство напоминает ... Ну снял, ну выложил, что изменилось ? Кому от этого легче стало ? Единственное чем человек может утешить свое мужское Я ? Ну то бог с ним... Старческое брюзжание. Извините....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отдельных случаях, возможно, это и может стать сдерживающим фактором в части противоправных действий, учиняемых отдельными должностными лицами при исполнении, будь-то кража-порча документов и пр..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике №14 "спилберг" заснял Моргула на его белоснежной Материи.

 

это не Моргул. Таких машин уже штуки три по Симферополю катается но у Моргула буковки японаматерные на боках.

 

 

Меня больше порадовала орфография автора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моргул то - на 50 секунде сделай паузу:) увидишь букафки:)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost, да? я делала паузу, но все так размыто, что я букавки и не узрела. Ну Моргул так Моргул, главное, что титры "Перекресток Киевской и Макраусова" сразу подняли мне дыбом шерсть на загривке и дальше уже было действительно неинтересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то крайне редко под жезл приезжаю, (а если и бывает то всегда отскакиваю, ещё ни разу не было протоколов), но вот очень хочу, например с инспектором Ашировым А.Л., встретится и размовляти с ним державною мовою, соответственно делая вид, що я не розумию росийску,

хотя сам, так себе на укр.)))

Что будет? Как думаете? Он сможет на укр?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost, да? я делала паузу, но все так размыто, что я букавки и не узрела. Ну Моргул так Моргул,

 

Очередное хроническое комментирование моих постов в любой теме ? Я же когда то очень просил .... Вроде грамотно и по русски.

 

С Lost согласна сразу а я как обычно от фонаря пишу .... :acute: Можно диспут организовать... :no:

 

Для наблюдательной женщины которая сможет отличить машину не только по "букавкам" напишу что Алексея за рулем можно узнать очень издалека по истинно белым габаритам и туманкам из за светодиодных лампочек и там и там..... И очень мало кто в городе ездит с таким сочетанием.... Так что иероглифы в идентификации не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава МВД своим приказом запретил ГАИ останавливать автомобили "просто так"

 

Апрель 4, 2011 - 18:00

"Дорожный контроль" получил текстовою копию нового приказа МВД №118 от 04.04.2011 согласном которому работникам ГАИ Украины отныне запрещается безосновательно останавливать транспортные средства.

 

Пока что нет официальной публикации данного приказа, потому "ДК" не может гарантировать его достоверность. В случае подтверждения этой информации, "Дорожный контроль" позже даст свою оценку этому нормативному акту.

 

МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ

 

НАКАЗ

 

04.04.2011 м. Київ № 118

 

Про впорядкування організації роботи працівника Державтоінспекції МВС України під час нагляду за дорожнім рухом та оцінки його діяльності

Відповідно до Законів України «Про міліцію», «Про дорожній рух» та з метою вдосконалення забезпечення безпеки дорожнього руху

 

НАКАЗУЮ:

 

1. Начальникам ГУМВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі:

1.1. Категорично заборонити працівникам Державтоінспекції безпідставно зупиняти транспортні засоби. Зобов’язати працівників ДАІ дотримуватись вимог щодо зупинки транспортних засобів лише у наступних випадках:

– порушення водіями ПДР;

– якщо характер руху транспортного засобу викликає підозру в спроможності водія керувати ним (різка та періодична зміна напрямку руху і (або) швидкісного режиму);

– у разі наявності даних, що свідчать про причетність транспортного засобу або водія до скоєння ДТП чи злочину;

– за необхідності опитування водія чи пасажирів про обставини скоєння ДТП, адміністративного правопорушення, злочину, свідками якого вони є або могли бути;

– за необхідності залучення водія транспортного засобу для надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху чи працівникам міліції або як свідка при оформленні адміністративних матеріалів;

– під час виконання рішень уповноважених на те державних органів про обмеження чи заборону руху.

1.2. Не допускати випадків установлення керівниками підрозділів ДАІ кількісних показників щодо документування порушень правил дорожнього руху під час організації несення дорожньо-патрульної служби.

1.3. Заборонити керівникам підрозділів ДАІ здійснювати оцінювання роботи працівників Державтоінспекції за кількістю складених ними адміністративних протоколів за порушення правил дорожнього руху.

1.4. Зобов’язати працівників Державтоінспекції цілеспрямовано здійснювати профілактичну роботу з учасниками дорожнього руху з метою попередження порушень правил дорожнього руху серед його учасників, під час нагляду за дорожнім рухом зосереджувати особливу увагу на виявленні порушень правил дорожнього руху, які стають причинами дорожньо-транспортних пригод чи створення аварійних ситуацій.

1.5. Вважати, що критеріями оцінки ефективності роботи працівників Державтоінспекції, що задіюються для нагляду за дорожнім рухом, є:

1.5.1. Для керівного складу підрозділів ДАІ МВС України – громадська думка щодо стану організації дорожнього руху та забезпечення його безпеки на території обслуговування, надання допомоги учасникам дорожнього руху (моніторинг громадської думки здійснювати не рідше одного разу впродовж півріччя).

1.5.2. Для працівників ДАІ, які безпосередньо здійснюють контроль за безпекою дорожнього руху, – стан аварійності на маршруті патрулювання, рівень і якість надання допомоги учасникам дорожнього руху.

1.6. Оформлювати відповідним наказом понаднормове залучення особового складу Державтоінспекції для виконання завдань із забезпечення безпеки дорожнього руху з дотриманням норм законодавства щодо оплати праці.

2. Контроль за виконанням цього наказу покласти на заступника Міністра генерал-майора міліції Ратушняка В.І. та ДДАІ (Лозовий В.М.).

 

Міністр

генерал-лейтенант міліції о/п А.В. Могильов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста ,имеет ли право инспектор записывать на видеокамеру разговор с водителем?

А почему нет? Думаю, что может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на пл. Советской, при выезде с кольца на Ленина, там где поворот на стоянку пассажа, стол серебристый Х5. прям вот перед поворотом дебиленыш припарковался. ни аварийки, ни фига. всяк за ним пристраивался, думая, что товарисч поворачивать сейчас будет. а потом понимали люди, что тщетно ожидают. по итогу образовывались периодически мини-пробки. я не сообразил сразу сфоткать, теперь жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, Viktor1967,

Специально сходил в наш юр.департамент и почитал Гражданский Кодекс. Статья 307 прямо говорит что либо фото-видео съемка, в том числе и тайная, либо с моего разрешения, либо в случаях, предусмотренных законом. Не вспомнили законов, разрешающих снимать водителя просто так. Всякого рода приказы по министерству, разрешающие, идут лесом по понятной причине.

 

ЖУЖИК, такое, к сожалению, не редкость там. То же самое обсуждали про перекресток около Индикатора.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...