Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Попутно хочу дать еще информацию по отличию правил Украины и России, касающихся доп.секций светофора. На Украине до сих пор действует правило, ДАВНО ОТМЕНЕННОЕ в России - стоять под горящую поворотную стрелку на Украине нельзя, если вам ехать в другую сторону, а под картонную можно. Так вот в России стоять и ждать своего сигнала можно (как на Украине под картонную).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД - это вовсе не закон. ПДД утверждаются постановлением правительства. Правительство может утвердить и местечковые изменения.

Может. Внеся эти изменения в текст правил. Я ж это написал.

А пока в тексте правил нет никаких картонных стрелок.

 

И независимо от того, кто утверждает пдд, читаем сааамый первый пункт:

1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Внеся эти изменения в текст правил. Я ж это написал.

А пока в тексте правил нет никаких картонных стрелок.

 

И независимо от того, кто утверждает пдд, читаем сааамый первый пункт:

1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.

Ничего подобного. Правительство РФ может издавать постановления на постановление. Вплоть до того, что на территории такой-то пп. 5.1-9.2 не действительны.

Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

Обратно неправда! Это ПДД должны следовать другим нормативным актам, а именно КОАП РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Правительство РФ может издавать постановления на постановление. Вплоть до того, что на территории такой-то пп. 5.1-9.2 не действительны.

 

Обратно неправда! Это ПДД должны следовать другим нормативным актам, а именно КОАП РФ

Как слепой с глухим. Чтобы написать, что пункты не действительны, эти пункты для начала должны быть прописаны, где-то иметь место быть.

 

Обратно возьмите текст пдд и прочитайте эту неправду в п.1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как слепой с глухим. Чтобы написать, что пункты не действительны, эти пункты для начала должны быть прописаны, где-то иметь место быть.

 

Обратно возьмите текст пдд и прочитайте эту неправду в п.1.1

Вот именно!

Давайте, чтобы не растекаться мыслями по древу... Какая ответственность меня ждет за поворот под картонную стрелку?

Прочитал п. 1.1. Я не о том вам говорю - ПДД - это не закон, как вы меня убеждаете, а подзаконный акт и должен соответствовать закону, а именно разделу 12 КОАП РФ, а вовсе не наоборот. А в п. 1.1 имеется ввиду, что ГОСТ на знаки не должен допускать, например, овальных знаков в противоречии ПДД ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это когда было ? Сегодня там стрелки не видно.

 

Действительно не видно, а она есть©. При чем действительно есть, проезжал, с 10-ти метров не видно, а в упор видно, ее какой-то высокий транспорт зацепил и загнул к светофору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно!

Давайте, чтобы не растекаться мыслями по древу... Какая ответственность меня ждет за поворот под картонную стрелку?

Если основной красный, то ответственность - за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основной красный, то ответственность - за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Пункт, будьте любезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в п. 1.1 имеется ввиду, что ГОСТ на знаки не должен допускать, например, овальных знаков в противоречии ПДД ну и т.д.

В каком законном акте это Вы прочитали?

А я считаю, что имеется в виду другое. Что в Москве надо стоять на красный, а ехать на зелерый, а в Питере - наоборот. Почему я не могу так считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком законном акте это Вы прочитали?

А я считаю, что имеется в виду другое. Что в Москве надо стоять на красный, а ехать на зелерый, а в Питере - наоборот. Почему я не могу так считать?

Потому что есть закон, который вы нарушаете и за это предусмотрена определенная ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт, будьте любезны

Смешно. Нате. В конце пункта.

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;

ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Нате. В конце пункта.

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;

ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

Вот вы меня остановили и читаете эту мантру. Я у вас спрашиваю: "И что?" Ваши действия?

 

 

P.S.: Полагаю, гаишники вас доят аж пух летит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас о каком законе?

О единственном законе, который регулирует дорожное движение в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О единственном законе, который регулирует дорожное движение в РФ

Как он называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня остановили и читаете эту мантру. Я у вас спрашиваю: "И что?" Ваши действия?

 

 

P.S.: Полагаю, гаишники вас доят аж пух летит ))))

Протокол. проезд перекрестка на запрещающий сигнал.

 

 

За 30 лет не припоминаю случаев. Напомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже раза три писал - КОАП РФ раздел 12

И что там про проезд перекрестка на зеленый свет написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол. проезд перекрестка на запрещающий сигнал.

 

 

За 30 лет не припоминаю случаев. Напомните?

За 30 лет можно было и выучить! Что "Протокол. проезд перекрестка на запрещающий сигнал."? Что это значит? Если мне что-то подобное гаишник скажет я ему в объяснениях - такого накатаю, что его начальство сильно сильно любить будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы охладить пыл. :)

Награда нашла своего героя, правда маловато на мой взгляд дали.

 

Бабушкинский суд Москвы вынес в четверг обвинительный приговор водителю Александру Прутяну, который прошлым летом на своем автомобиле BMW сбил пенсионера. Причем сделал он это намеренно, а не случайно, как чаще всего бывает на дороге.

 

http://www.rg.ru/2015/03/12/dtp-site.html

 

Суд признал Прутяна виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и назначил ему два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также удовлетворил частично исковые требования потерпевших и постановил взыскать с подсудимого 400 тыс. руб.

 

Думаю все помнят это видео.

 

http://www.youtube.com/watch?v=pY4d8LIxE7Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 30 лет можно было и выучить! Что "Протокол. проезд перекрестка на запрещающий сигнал."? Что это значит? Если мне что-то подобное гаишник скажет я ему в объяснениях - такого накатаю, что его начальство сильно сильно любить будет!!!

Начальство, а вслед за ним и пара судебных инстанций напишет, что у них нет оснований не доверять инспектору, и пошлет Вас еще дальше.

Но речь тут не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасевич, я уже домой собрался, потому чтобы как-то закруглится предлагаю смоделировать ситуацию. Я повернул направо по картонной стрелке, вы меня остановили, составил протокол по 12.12 КОАП РФ и пытаетесь всучит постановление на 1000 руб. Я пишу, что не согласен и ходатайствую о рассмотрении дела в мировом суде. Ходатайство обязаны удовлетворить. Я иду в администрацию района или ГИБДД района, где было "нарушение" и прошу выкопировку схемы организации движения на этом перекрестке. Мне ее дают (обязаны дать), где указано, что на этом перекрестке допускается поворот направо на красный. А там такое будет указано, если стрелку вешали дорожники. Несу эту справку в суде - выигрываю дело и иду домой, показав вам кукиш и требую занести в стенограмму мое требование о повышении квалификации сотрудников ГИБДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальство, а вслед за ним и пара судебных инстанций напишет, что у них нет оснований не доверять инспектору, и пошлет Вас еще дальше.

Но речь тут не про это.

Да это их дело доверять или нет. Я же не буду писать, что инспектор врет. Я буду писать, что он безграмотный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасевич, я уже домой собрался, потому чтобы как-то закруглится предлагаю смоделировать ситуацию. Я повернул направо по картонной стрелке, вы меня остановили, составил протокол по 12.12 КОАП РФ и пытаетесь всучит постановление на 1000 руб. Я пишу, что не согласен и ходатайствую о рассмотрении дела в мировом суде. Ходатайство обязаны удовлетворить. Я иду в администрацию района или ГИБДД района, где было "нарушение" и прошу выкопировку схемы организации движения на этом перекрестке. Мне ее дают (обязаны дать), где указано, что на этом перекрестке допускается поворот направо на красный. А там такое будет указано, если стрелку вешали дорожники. Несу эту справку в суде - выигрываю дело и иду домой, показав вам кукиш и требую занести в стенограмму мое требование о повышении квалификации сотрудников ГИБДД.

Почему Вы так уверены, что там будет написано, что "допускается"? У себя они все вовремя меняют. А снимать картонку им и не зачем. Она же ничего не обозначает. Ну типа как ворона села на светофор. Вы же вороной не руководствуетесь? Так же и тут. Висит непонятная хня. С чего Вы взяли, что она Вам что-то разрешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так уверены, что там будет написано, что "допускается"? У себя они все вовремя меняют. А снимать картонку им и не зачем. Она же ничего не обозначает. Ну типа как ворона села на светофор. Вы же вороной не руководствуетесь? Так же и тут. Висит непонятная хня. С чего Вы взяли, что она Вам что-то разрешает?

А светофору вы почему доверяете? Его тот же Василий Петрович вешал, что и стрелку. Даже с той же самой стремянки и в той же спецовке.

 

Догадался!! Потому что светофор светится??

А если мне не понравится, что возле моего дома слишком много машин ездит и я собственный светофор повешу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...