Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Там правый ряд,что едет от вокзала едет на зеленый по своему ряду.

О птичках, там и левый ряд с вокзала имеет полное право ехать прямо, стрелка на светофоре не ограничивает движение одним рядом, просто привыкли все, что если стрелка, то ехать только по правому.

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками.

 

Так, что при съезде с моста еще и смотреть надо, не занят ли левый ряд на Гагарина и при необходимости пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О птичках, там и левый ряд с вокзала имеет полное право ехать прямо, стрелка на светофоре не ограничивает движение одним рядом, просто привыкли все, что если стрелка, то ехать только по правому.

 

 

Так, что при съезде с моста еще и смотреть надо, не занят ли левый ряд на Гагарина и при необходимости пропустить.

 

Хорошо,горит стрелка прямо,понятно..А для кого тогда красный круглый горит на этом же светофоре?

 

 

Не знаю (пока :) )как рэсэфэсере,но в Европе светофор такой , обозначал движение только по той полосе,на которой он светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже так кажется.

 

ну тогда по-любому,тот кто справа,имеет преимущество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,горит стрелка прямо,понятно..А для кого тогда красный круглый горит на этом же светофоре?

Там 2 светофора, на первом для поворачивающих налево, а второй похоже просто дублирует первый, хотя по факту для него выходит, что стрелка, что круг - одно и тоже, все равно движение разрешено только прямо.

 

Не знаю (пока )как рэсэфэсере,но в Европе светофор такой , обозначал движение только по той полосе,на которой он светит.

Обсуждаем то как ездить у нас. Ни где в ПДД не нашел ограничений для движения по полосам при подобных светофорах. Что в общем мне кажется нелогичным, но что имеем, то имеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 светофора, на первом для поворачивающих налево, а второй похоже просто дублирует первый, хотя по факту для него выходит, что стрелка, что круг - одно и тоже, все равно движение разрешено только прямо.

 

Обсуждаем то как ездить у нас. Ни где в ПДД не нашел ограничений для движения по полосам при подобных светофорах. Что в общем мне кажется нелогичным, но что имеем, то имеем.

 

Все,я понял-мы говорим о разных светофорах,судя по всему.Я говорю о светофоре на съезде с моста в сторону Москольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда по-любому,тот кто справа,имеет преимущество...

я становлюсь там так, чтоб никто не влез (не поместился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 светофора, на первом для поворачивающих налево, а второй похоже просто дублирует первый, хотя по факту для него выходит, что стрелка, что круг - одно и тоже, все равно движение разрешено только прямо.

 

На втором светофоре красный основной как раз и указывает на то, что можно двигаться только под стрелку по правой полосе. Когда основной тоже зеленый - можно двигаться по двум рядам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,я понял-мы говорим о разных светофорах,судя по всему.Я говорю о светофоре на съезде с моста в сторону Москольца.

Ага, о разных ;)

 

 

На втором светофоре красный основной как раз и указывает на то, что можно двигаться только под стрелку по правой полосе. Когда основной тоже зеленый - можно двигаться по двум рядам.

 

Где в ПДД указано, что можно двигаться только по правой полосе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где в ПДД указано, что можно двигаться только по правой полосе ?

 

Согласен, в ПДД не прописано. На всех таких светофорах, когда я вижу красный в основной секции, справа зеленую стрелку прямо, и две полосы движения - движение по правой полосе мне казалось настолько логичным, что даже не задумывался об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором светофоре красный основной как раз и указывает на то, что можно двигаться только под стрелку по правой полосе. Когда основной тоже зеленый - можно двигаться по двум рядам.

Такой же светофор на Севастопольской возле молзавода. Основной красный, справа зажигается зеленая стрелка прямо-все перестраиваются вправо для движения вперед. Я так понимаю это для тех кто поворачивает налево запрет, хотя можно сделать стрелку и для поворота-разворота как с Севастопольской на радиорынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же светофор на Севастопольской возле молзавода. Основной красный, справа зажигается зеленая стрелка прямо-все перестраиваются вправо для движения вперед. Я так понимаю это для тех кто поворачивает налево запрет, хотя можно сделать стрелку и для поворота-разворота как с Севастопольской на радиорынок.

 

Да не только - это (как и на вокзале) потому, что в этот момент со стороны молокозавода (ул. Ким) машины едут на свой зелёный и двигаясь по второму ряду, вы будете в них упираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет 2х рядов и разметки. Там один ряд, который на практике используется, иногда, как два )

если водители определили, что там 2 ряда (раз нет разметки), значит там два ряда. А значит поворачивать налево можно только с того ряда, который "определен" как крайний левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я становлюсь там так, чтоб никто не влез (не поместился)))

аналогично ( у нас тоже полно таких мест). справа бордюр - не пролезут, слева захотят - добро пожаловать половиной габарита на встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в ПДД не прописано. На всех таких светофорах, когда я вижу красный в основной секции, справа зеленую стрелку прямо, и две полосы движения - движение по правой полосе мне казалось настолько логичным, что даже не задумывался об этом.

оно логично только потому, что в левой полосе можно проторчать за теми, кто стоит налево (я не про конкретный перекрёсток, а про возможные ситуации). А в правом нет помехи для проезда прямо. ПДД же НЕ ЗАПРЕЩАЮТ ехать прямо с любой полосы, если нет знака или разметки "направление движения по полосам"

В ПДД РФ светофор (кроме реверсивного) не указывает на полосу обязательного движения. Для этого служат вышеуказанные знаки и разметка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно логично только потому, что в левой полосе можно проторчать за теми, кто стоит налево (я не про конкретный перекрёсток, а про возможные ситуации). А в правом нет помехи для проезда прямо. ПДД же НЕ ЗАПРЕЩАЮТ ехать прямо с любой полосы, если нет знака или разметки "направление движения по полосам"

В ПДД РФ светофор (кроме реверсивного) не указывает на полосу обязательного движения. Для этого служат вышеуказанные знаки и разметка.

 

в описанной ситуации поворот налево запрещен.Если просто:вы едете по дороге в две полосы.Перед вами горит круглый красный и стрелка справа зеленая.Можно смело по левому ряду прямо? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описанной ситуации поворот налево запрещен.Если просто:вы едете по дороге в две полосы.Перед вами горит круглый красный и стрелка справа зеленая.Можно смело по левому ряду прямо? :blink:

Разумеется можно, если, повторюсь, это не запрещает знак или разметка. Если знака-разметки нет, прямо можно ехать по ЛЮБОЙ полосе. Такая комбинация сигналов светофора всего-лишь обязывает пропустить тех, кто едет с других направлений. На повороте к Евпатории возле жд, артека я еду по Гагарина к кольцу по любой полосе, если отсутствуют поворачивающие.

 

Кстати, на всякий случай напомню (из другой оперы), что ПДД РФ обязывают(!!!) при наличии трамвайных путей по центру дороги выполнять левый поворот или разворот ТОЛЬКО с рельсов и не запрещают движения по рельсам прямо. Поэтому при ДТП, если кто-то поворачивал налево с левой полосы, а по рельсам кто-то ехал прямо, то виноват поворачивающий. И никакая помеха справа тут не при чём (как в вашем случае тут кто-то говорил, что втискивающимся справа надо уступать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про светофоры и направление движения:

На обычном (без доп.секции) светофоре могут быть нарисованы (на основных сигналах) контурные стрелки.

Например, если на зелёном нарисована стрелка вправо, то при его включении можно ехать только вправо, а прямо нельзя.

Но на такие нарушения менты пока не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке ул. Киевская - бул. Франко, со стороны пл. Куйбышева можно ехать только прямо.

Но многие поворачивают налево, на бул. Франко (к стадиону "Метеор") :bravo:

(Хорошо, что пока направо ещё не поворачивают, к минсельхозу :facepalm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если водители определили, что там 2 ряда (раз нет разметки), значит там два ряда. А значит поворачивать налево можно только с того ряда, который "определен" как крайний левый.

 

Вы вообще представляете о каком месте идёт речь? Посмотрите, потом пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще представляете о каком месте идёт речь? Посмотрите, потом пишите.

 

Я ваще тоже не очень понял выражения "если водители определили".Хорошо,один водитель определил,что здесь два ряда,а другой определил что один...

И как товарисч собирается лететь по левому ряду на красный тоже не очень понятно.Зато очень понятно,что теперь надо осторожно поворачивать-вдруг Тарасевич будет нестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще тоже не очень понял выражения "если водители определили".Хорошо,один водитель определил,что здесь два ряда,а другой определил что один...

И как товарисч собирается лететь по левому ряду на красный тоже не очень понятно.Зато очень понятно,что теперь надо осторожно поворачивать-вдруг Тарасевич будет нестись.

Я не собираюсь спорить и доказывать. Учите ПДД.

Один вопрос. Вы впрямь считаете, что раз на светофоре три или четыре лампочки, то каждая лампочка - для своего ряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще представляете о каком месте идёт речь? Посмотрите, потом пишите.

Зачем мне знать место, если вы тут сами пишете, что едут в 2 ряда. Значит определили, что там 2 ряда. Что не так в моей фразе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю много мест в Симферополе, где с 2-3-полосной дороги все поворачивают налево на однополоску, ибо прямо и направо дороги нет.

Знаков, определяющих, с каких полос поворачивать там тоже нет. Поэтому согласно правилам обязаны поворачивать с крайней левой, и только с неё, а не с какой другой. Поэтому поворачивающие с правых полос идут лесом и ждут, когда проедут те, кто едет по правилам. Поэтому и бойтесь меня. Ибо виновником дтп признают вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь спорить и доказывать. Учите ПДД.

 

Спасибо,начну прямо сейчас.

Я представил,как при разборе ДТП,один водила говорит,что тут один ряд,а другой что два.

 

По данному случаю спрошу у работника ГАИ.Как будет оказия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю много мест в Симферополе, где с 2-3-полосной дороги все поворачивают налево на однополоску, ибо прямо и направо дороги нет.

Знаков, определяющих, с каких полос поворачивать там тоже нет. Поэтому согласно правилам обязаны поворачивать с крайней левой, и только с неё, а не с какой другой. Поэтому поворачивающие с правых полос идут лесом и ждут, когда проедут те, кто едет по правилам. Поэтому и бойтесь меня. Ибо виновником дтп признают вас.

 

Тарасевич,у Вас позднее зажигание?Я Вам говорил про Ваше "мне пох и все едут прямо даже на красный"..даже не про "свой" случай уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...