Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

А по факту на Толстого 5 рядов. 3 ряда в сторону Троллейбусной, 2 ряда в сторону Р. Люксембург.

Точно !!! Налево, прямо, направо! только разметки и знака с направлением движения по полосам нет :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас все так и становятся. Кому с ул. Толстого прямо и налево (на Мос. кольцо) - те во второй (левый), еще и все норовят линию "стоп" проехать и на середину перекрестка выбраться. А кому прямо и направо - те в первом (правом) ряду едут.

2. Ваше мнение тут необязательно. Только требования ПДД и дорожной разметки. Запретят с Троллейбусной-Толстого налево поворачивать и будете ездить.

Кстати с Киевской от Мос. кольца на Троллейбусную (налево) нельзя поворачивать - только через пл. Куйбышева. :pardon:

1. Речь шла о повороте направо с Киевской на Толстого. А вы говорите как сейчас становятся на Толстого. Если и там такой светофор, то так "А кому прямо и направо - те в первом (правом) ряду" не годится.

2. Так и не давайте мне советов куда мне поворачивать, чтобы не выслушивать мое мнение. По ПДД: выезжаю на середину перекрестка на зеленый, пропускаю встречных, поворачиваю налево. Вы же можете ездить как хотите, без нарушения ПДД. А когда запретят - перестроим маршрут.

3.Кстати. В какой ряд надо будет становиться автобусам и троллейбусам, если на светофоре установят допсекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг :) В любом случае стоя на ул. Троллейбусной в сторону ул. Толстого водятел в "левом" ряду имеет помеху справа в виде правильного водителя в левом + водитель в левом ряду не изменяет направления движения. Поэтому не должен водитель в правом ряду кого-то пропускать впереди себя или уходить правее.

Признаю. Я был неправ. Вы не обязаны уступать. Прав тот, кто справа.

Посчитал, что в направлении с Троллейбусной на Толстого две полосы.

И если уж рисковать и становиться в ряд посередине, то только для поворота налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще лучше подумать, то там стоит зеленая стрелка

За барана в РО на 24 часа.

 

Ох уж этот обидчивый и ранимый модератор...

Вы сами иногда думаете, или право отправлять в РО людей, с отличным от вашего мнением, позволяет выключать мозг?

Не ставил целей вас обидеть, просто искренне считаю баранами водителей, умышленно создающих аварийные ситуации. Если вы себя к таким относите - это ваши проблемы, не мои.

Всего наилучшего, желаю чтоб вам поменьше таких водителей попадалось на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уважая других участников",это двигаться по правилам,а не по понятиям....

 

Не соглашусь. Я не призываю нарушать правила, но считаю, что взаимоуважение на дороге не ограничивается соблюдением правил.

На любом перекрестке в городе, где есть зелёная стрелка направо (нарисованная) вы можете встать в левый ряд (если вам нужно прямо и левый свободен), а можете встать в правый, собрав при этом десяток - другой машин за собой, которые могли бы повернуть направо. При этом вы ничего не нарушите.

На перекрестке элеваторной и авиационной, двигаясь прямо в сторону маршала Жукова, вы можете встать правее и собрать за собой пробку из машин, которые поворачивают направо, а можете встать левее и не мешать. В обоих случаях вы ничего не нарушаете. Таких примеров по городу масса. Если не возражаете, небольшой опрос:

Представьте гипотетическую ситуацию, когда вы выезжаете утром со двора на проезжую часть вблизи какого-нибудь светофора, и на ней образовалась громадная пробка. И вот вы стоите, а все едут, соблюдая правила и конца и края не видно. Ваши действия?

а) простоите до вечера и вернетесь домой, радуясь что все молодцы и соблюдают правила

б) простоите до вечера и вернетесь домой, ругаясь на то, что кто-нибудь мог бы и пропустить

в) простояв 3 - 5 минут и осознав перспективу стоять до вечера, начинаете вклиниваться в движение, со словами 'ну неужели хоть кому-то сложно пропустить?' нарушаете правила

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо обычный перекресток со смещением - и действительно "не обязаны перестраиваться", а оставаться в своей первой, правой, полосе.

Пока иное не будет определено разметкой/знаками. Например, из второй полосы - только поворот налево/разворот.

 

Итак, если вернуться к проезду перекрестка со смещением. Вот схема проезда

 

http://60.by/pict/7c124dd6242bca90e3c9f420aa66b811.gif

 

Какой же вариант проезда предписывают правила, если рассуждать, что "я никому ничего не должен"?

а) автомобили первого и второго ряда продолжают движение строго прямо и упираются во встречку, останавливаются и начинают размышлять о смысле жизни

б) автомобили первого ряда после проезда перекрестка смещаются во второй, выдавливая тех, кто движется по второму ряду, на встречку

в) автомобили после проезда перекрестка смещаются и продолжают движение в первом и втором ряду соответственно

 

Конкретно про перекресток с Толстого - там два варианта проезда б) и в)

Там нет разметки и знака "направление движения по полосам", поэтому нет четкого предписания как должен двигаться водитель по правилам, и движение зависит только от опыта и уровня наплевательства на остальных.

К счастью, в последнее время заметил, что едущих по варианту б) почти не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ОЙ - скоро будем ездить 60 по городу как и раньше :facepalm:

В МВД Российской Федерации в очередной раз пытаются вернуть систему наказаний за «незначительное» превышение скорости. В очередной раз мотивируя это тем, что при скорости автомобиля в 80 км/ч наезд на пешехода приведет к его гибели, а все водители сейчас, пользуясь безнаказанностью ездят в пределах населенного пункта именно с этой скоростью.
- See more at: http://www.vazdriver.ru/nakazanie_za_prevyshenie_do_20_kmch_snova_vozvrashchaetsya.html#sthash.90j2qeVp.dpuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема не соответствует действительности.

 

Вот правильная схема (красные машины - водятлы):

 

А с чего вы решили, что это - правильная схема? Там есть разметка или знак? Может почитать ПДД?

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

И - да - перестаньте вы лепить эти машины, поворачивающие с Киевской.

Во первых у них красный, и они должны пропускать всех, движущихся по Толстого. Первый ряд там не для этого.

Во вторых, там постоянно в первом ряду стоят машины прямо и никто никуда не поворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Троллейбусной 2 полосы вытекают из "ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

 

Это ваша личная фантазия, не имеющая отношения к реальности, в которой там три полосы. Приезжайте каждый день и смотрите во сколько рядов там становятся машины. Хотя - могу угадать - они все водятлы и нифига не понимают, один вы всё знаете.

Радует то, что подобных вам там почти нет и все спокойно едут по своим рядам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(красные машины - водятлы):

Я бы так не стал говорить.

Водитель автомобиля с прицепом для поворота с троллейбусной налево, боясь выехать на встречную, продолжает движение в центре своего первого ряда и пропускает встречных, (в общем, справа его не объехать) нарушает правила? взаимовежлив? водятел?

А для гаишников там - клондайк. 5 тыр. с каждого водятла. Не понимаю, им что, деньги/показатели не надо. Закрывают глаза на такие вопиющие нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваша личная фантазия, не имеющая отношения к реальности, в которой там три полосы. Приезжайте каждый день и смотрите во сколько рядов там становятся машины. Хотя - могу угадать - они все водятлы и нифига не понимают, один вы всё знаете.

Радует то, что подобных вам там почти нет и все спокойно едут по своим рядам.

Там же нет разметки, на Троллейбусной? От края до края проезжей части нет 12 м? Значит, по правилам - две полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же нет разметки, на Троллейбусной? От края до края проезжей части нет 12 м? Значит, по правилам - две полосы.

она там одно врея периодически была. Кстати именно на две полосы. По одной в каждом направлении... :whistle:

Это ваша личная фантазия, не имеющая отношения к реальности, в которой там три полосы.

Советую обратить внимание на написанное мной. Разметка на троллейбусной периодически возникала. Только не в пользу вашей фантазии :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте каждый день и смотрите во сколько рядов там становятся машины.

перед Кубиком со стороны проспекта Победы тоже в три ряда выстраиваются впритирочку. Но там ДВЕ полосы, ибо как верно подметили ранее, крайняя правая всегда по разметке разбивалась об бордюр, оставляя ровно две полосы. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же нет разметки, на Троллейбусной? От края до края проезжей части нет 12 м? Значит, по правилам - две полосы.

 

Разметки там нет, следовательно руководствуемся ПДД, где сказано, что водители самостоятельно определяют количество полос. Выходить с рулеткой и мерять никто не будет - там всегда два ряда стоят в сторону Толстого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она там одно врея периодически была. Кстати именно на две полосы. По одной в каждом направлении... :whistle:

 

Советую обратить внимание на написанное мной. Разметка на троллейбусной периодически возникала. Только не в пользу вашей фантазии :pardon:

 

Это не моя фантазия, а реальность. Повторюсь - в сторону Толстого там ВСЕГДА стоят два ряда - это не я придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя фантазия, а реальность. Повторюсь - в сторону Толстого там ВСЕГДА стоят два ряда - это не я придумал.

Самоорганизация водителей в данном случае позволяет оптимизировать движение, разгрузить перекресток. Но в случае ДТП - виновными признают двигающихся в среднем ряду (с вероятностью 0,99).

Но не все это понимают и принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя фантазия, а реальность. Повторюсь - в сторону Толстого там ВСЕГДА стоят два ряда - это не я придумал.

я прекрасно это знаю, за рулем уже больше 15 лет, в основном в Симфе. НО - то что они там ТАК стоят вовсе не значит что никто ничего не нарушает. Помню в начале 2000-х в сторону кубика по киевской ну прям стоянка была после февральской на правой полосе, реально один левый ряд был доступен для проезда, все чхать хотели на знак "Стоянка и остановка запрещена". Регулярные рейды ГАИ решили эту проблему очень быстро, сам под них попал. Уже много лет там как и положено ДВЕ полосы в сторону кубика без права парковки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно это знаю, за рулем уже больше 15 лет, в основном в Симфе. НО - то что они там ТАК стоят вовсе не значит что никто ничего не нарушает.

 

Так это уже другой вопрос - пресекать нарушения - задача ДПС. Думаю, если бы там все ТАК нарушали - все наряды дежурили бы там круглосуточно - это же полгорода можно прав лишить, либо существенно поправить своё материальное положение).

Мы же говорим о проезде перекрестка со смещением. ПО ФАКТУ это два ряда, которые продолжают движение в двух рядах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководствуемся ПДД, где сказано, что водители самостоятельно определяют количество полос

ПДД в студию!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД в студию!!

 

Я уже приводил выше. П. 9.1

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева

Т.е. при отсутствии разметки трех полос быть не может. Только 2, 4.

Средний ряд стоит на встречке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при отсутствии разметки трех полос быть не может. Только 2, 4.

Средний ряд стоит на встречке.

 

А почему тогда не 4? Поймите - я не говорю, как там должно быть В ТЕОРИИ, я говорю о том, что НА ПРАКТИКЕ там 2 ряда машин в сторону Толстого и с этим ничего не поделать. И НА ПРАКТИКЕ безопасный проезд этого перекрестка происходит, когда машины движутся из первого в первый и второго во второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально посмотрел как едут с ул. Толстого:

1. На линии "стоп" на красный никто не останавливается.

2. Едут в три ряда: крайний правый - направо, прямо и налево, средний - прямо и налево, крайний левый - налево, причем из среднего и правого стараются объехать левый и повернуть налево.

3. Стараются проехать на зеленый для пешеходов как можно дальше.

 

Может лучше запретить на этом перекрестке поворот налево со всех направлений, а не только с ул. Киевской на ул. Троллейбусную и ул. Толстого

зы

ул. Толстого начинается от входа в Гагаринский парк (ул. Декабристов), а не от перекрестка с ул. Киевской ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...