Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Зачем?

У нас же с Вами интернет есть.

Если я не прав- дайте ссылку, я извинюсь. :rolleyes:

Ох не понимаете вы...

 

 

Ну вот собственно билеты ПДД РФ http://sporic.ru/tickets33.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КД, вообще это два разных маневра, и термина.

Просто они совпали.

Но тем не менее приношу Вам свои искренние извинения, Ваша ссылка все объясняет :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже... посаны с полосатыми палочками стоят сразу за скверной пешеходкой что при повороте с Козлова на Русскую перед Армянским кладбищем (скверный потому что угол поворота - острый и чтобы ехать в своем ряду надо резко брать вправо, а если не брать - вываливаешься на соседнюю полосу и ... тадаммм... совершаешь обгон на пешеходке) и доят.... доят... доят... стояли 3 машины и это было только 21.15...

Какой там может быть обгон на одностороннем движении ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... правильно, не обгон...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
И опять горбатый мост. сегодня проезжал его, кто-то очень умный приподнял (видимо домкратом) верхнюю планку металлических ворот при съезде на Гоголя, так что "добро пожаловать" все через него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подогнули конкретно, сантиметров на 30-40вверх...
Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне надоел этот вечный цирк на перекрестке Киевская/Троллейбусная.

 

Если двигаться с Троллейбусной на Толстого, то первый ряд Троллейбусной переходит во второй ряд Толстого без перестроения. Водятлы же, чтобы не ждать в пробке становятся во второй ряд на Троллейбусной и все время пытаются вклинится впереди тебя, заставляя смещаться. Принципиально не пропускаю.

 

https://maps.yandex.ru/-/CVCqVZMN

 

Отличная идея - давайте все двигаться по одному ряду из двух, чтобы пробка становилась в 2 раза больше. А второй ряд там для красоты останется :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея - давайте все двигаться по одному ряду из двух, чтобы пробка становилась в 2 раза больше. А второй ряд там для красоты останется :facepalm:

 

фу как некрасиво...А покажите мне пункт правил с формулировкой "для красоты останется"!?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, а если подумать. Первый ряд на толстого для людей, поворачивающих с Киевской. И я не собираюсь и не обязан перестраиваться.

 

А если подумать над тем, что люди поворачивающие с Киевской, не должны это делать на красный?

Из 2х рядов логично продолжать движение в 2 ряда, а не затыкаться в один, мешая друг другу и движению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу как некрасиво...А покажите мне пункт правил с формулировкой "для красоты останется"!?

 

Что не красиво? Не понял насчёт формулировки. Я говорю о том, что можно двигаться уважая других участников движения, а можно упираться как баран и мешать остальным и себе, чтобы доказать, что 'я не нарушаю и не обязан'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, а если подумать. Первый ряд на толстого для людей, поворачивающих с Киевской. И я не собираюсь и не обязан перестраиваться.

имхо обычный перекресток со смещением - и действительно "не обязаны перестраиваться", а оставаться в своей первой, правой, полосе.

Пока иное не будет определено разметкой/знаками. Например, из второй полосы - только поворот налево/разворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще лучше подумать, то там стоит зеленая стрелка и поворачивать с Киевской на Толстого можно всегда, если не создаешь препятствие.

 

Зеленые стрелочки там на табличках нарисованы. А их-бы отдельной секцией светофора сделать ;)

И еще контролировать проезд линии "стоп" на красный свет ;) !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще лучше подумать, то там стоит зеленая стрелка и поворачивать с Киевской на Толстого можно всегда, если не создаешь препятствие.

но это же не значит, что вы должны перестраиваться из первой полосы во вторую, чтобы уступить тем, кому не надо уступать (поворачивающим с киевской), тем самым _обязательно_ уступая двигающимся во второй полосе.

Зеленые стрелочки там на табличках нарисованы. А их-бы отдельной секцией светофора сделать

и выделить первую полосу для поворота направо? зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не красиво? Не понял насчёт формулировки. Я говорю о том, что можно двигаться уважая других участников движения, а можно упираться как баран и мешать остальным и себе, чтобы доказать, что 'я не нарушаю и не обязан'

 

"Уважая других участников",это двигаться по правилам,а не по понятиям....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выделить первую полосу для поворота направо? зачем?

Так там по этим стрелочкам из правой полосы направо всегда проезжают, при любом сигнале светофора.

Даже когда всем красный, только пешеходам зелёный !

Ещё многие любят поворачивая налево с ул. Толстого в сторону Мос. кольца на красный выезжать на середину перекрёстка. Втч и из правого ряда на ул. Толстого

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно у нас на ул. Троллейбусной стало вдруг три полосы, из которых две в сторону толстого? :facepalm: Не стоит забывать, что данный перекресток уже сто лет как просто принуждает ездить "по понятиям", мбо по правилам там очереди с Троллейбусной километровые всегда будут, уж больно у нее пропускная способность от Толстого отличается :acute:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конкретной ситуации, двигаясь по троллейбусной, надо оставаться в правой полосе, постепенно смещаясь вправо.

на ул. Троллейбусной нет в сторону Толстого левой или правой полосы. :acute: на ней всего ДВЕ полосы, одна со стороны Толстого, друга в сторону Толстого. :warning:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там по этим стрелочкам из правой полосы направо всегда проезжают, при любом сигнале светофора.

Даже когда всем красный, только пешеходам зелёный !

Ещё многие любят поворачивая налево с ул. Толстого в сторону Мос. кольца на красный выезжать на середину перекрёстка. Втч и из правого ряда на ул. Толстого

1. Предлагаете такое поставить на Киевской?

2. Там такой трафик, что с толстого на москольцо на зеленый не проедешь, не то что на красный. Обычно (если не нарушать правила)выезжают на перекресток на зеленый, пропускают встречных , а если они едут непрерывно, ждут красный и завершают маневр. что не так? или я не правильно вас понял?

Согласен с тем, что с правого ряда нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Первая полоса Троллейбусной продолжается во вторую полосу Толстого. Без перестроения.

Нет. Вы неправы. Первая полоса продолжается в первую полосу, если иначе не определено разметкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ул. Троллейбусной нет в сторону Толстого левой или правой полосы. :acute: на ней всего ДВЕ полосы, одна со стороны Толстого, друга в сторону Толстого. :warning:

 

UPD. На троллейбусной до перекрестка 2 полосы, а на троллейбусной/толстого 4 полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предлагаете такое поставить на Киевской?

2. Там такой трафик, что с толстого на москольцо на зеленый не проедешь, не то что на красный. Обычно (если не нарушать правила)выезжают на перекресток на зеленый, пропускают встречных , а если они едут непрерывно, ждут красный и завершают маневр. что не так? или я не правильно вас понял?

Согласен с тем, что с правого ряда нельзя.

 

1 - Да !

2. Так и не поворачивайте с ул. Толстого налево, поворачивайте направо и разворачивайтеь в сторону Мос. кольца на пл. Куйбышева. ;). Как на перекрёстке бул. Франко - ул. Киевская, там только направо поворачивать можно (кроме как с Киевской от пл. Куйбышева на бул. Франко, тут вообще направо нельзя, только прямо)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Да !

2. Так и не поворачивайте с ул. Толстого налево, поворачивайте направо и разворачивайтеь в сторону Мос. кольца на пл. Куйбышева. ;). Как на перекрёстке бул. Франко - ул. Киевская, там только направо поворачивать можно (кроме как с Киевской от пл. Куйбышева на бул. Франко, тут вообще направо нельзя, только прямо)

1. И всем кому прямо станоиться во второй ряд? Потому что сзади будут сигналить поворачивающие направо.

2. Ясно. Считаю это нерациональным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно у нас на ул. Троллейбусной стало вдруг три полосы, из которых две в сторону толстого? :facepalm: Не стоит забывать, что данный перекресток уже сто лет как просто принуждает ездить "по понятиям", мбо по правилам там очереди с Троллейбусной километровые всегда будут, уж больно у нее пропускная способность от Толстого отличается :acute:

 

интересно,а гайцы ДТП на этом перекрестке, тоже по понятиям расследуют?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И всем кому прямо станоиться во второй ряд? Потому что сзади будут сигналить поворачивающие направо.

2. Ясно. Считаю это нерациональным.

1. Сейчас все так и становятся. Кому с ул. Толстого прямо и налево (на Мос. кольцо) - те во второй (левый), еще и все норовят линию "стоп" проехать и на середину перекрестка выбраться. А кому прямо и направо - те в первом (правом) ряду едут.

2. Ваше мнение тут необязательно. Только требования ПДД и дорожной разметки. Запретят с Троллейбусной-Толстого налево поворачивать и будете ездить.

Кстати с Киевской от Мос. кольца на Троллейбусную (налево) нельзя поворачивать - только через пл. Куйбышева. :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно такая же история со спуском с Проспекта Победы к Куйбышатнику.Когда там еще была видна разметка,крайний правый ряд уходил "на нет" почти у кольца.Меня пару раз там едва не прижали.Почему-то водилы думают,что если он занял правый ряд,то все ему должны,а что надо пропустить и перестроиться в левый забывают,И причем серьезно и настойчиво так едут,уверенные в своей правоте.

Но сейчас разметка стерлась..Правый ряд форэва... :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...