Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Намечается поездка с Севастополя к вам в аэропорт, а машина затонирована (не совсем в радикально черный, но естественно не по ГОСТу). Как сейчас ваши гайцы реагируют?

Пока никак не реагируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никак не реагируют

Да конечно :acute:. Тормозят и проверяют приборами, сам видел. Штраф 500рэ. И ,кстати, у меня уже интересовались почему не заменены права.

Изменено пользователем Alex@s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На остановку и стоянку в местах запрещенных знаками "Остановка запрещена" и горизонтальной разметкой желтого цвета тоже не реагируют ;)

Во всяком случае перед городским управлением ГИБДД г. Симферополя :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае перед городским управлением ГИБДД г. Симферополя

Gennadyi, вы у меня будете теперь пожизненно ассоциироваться с той желтой разметкой возле ГИБДД г. Симферополя.

 

Такое ощущение, что я это сообщение от вас читаю уже в сотый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Gennadyi, вы у меня будете теперь пожизненно ассоциироваться с той желтой разметкой возле ГИБДД г. Симферополя.

Такое ощущение, что я это сообщение от вас читаю уже в сотый раз.

Абсолютно правильная ассоциация! Я два раза в день (кроме выходных) прохожу мимо той разметки !!! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские камеры будут замерять среднюю скорость машин

 

8110bdf9a439488350d86cc9528d4.jpeg

 

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов поручил столичным властям рассмотреть возможность установки в Москве в тестовом режиме новых комплексов «Автодория», измеряющих среднюю скорость автомобилей на определенном участке дороги. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

 

К концу 2014 года общее количество дорожных камер, следящих за автомобилями в Москве, составит приблизительно 1,2 тысячи единиц. Сейчас в столице скорость замеряют комплексы «Стрелка». Их число в городе превышает 800 штук, а скорость они фиксируют в одной точке.

Дорожные камеры нового типа предложено установить «на нескольких крупных шоссе и проспектах города». Каждый комплекс включает в себя две дорожные камеры, которые монтируются на расстоянии от 500 метров до 10 километров друг от друга. При проезде автомобиля первый прибор фиксирует его номерной знак, время проезда и координаты. Когда машина проезжает вторую камеру, то время записывается еще раз. Затем все данные отправляются на специальный сервер, на котором программа высчитывает среднюю скорость транспортного средства.

 

«В Москве мало мест, где можно было бы установить «Автодории». Маловероятно, что мэрия будет их массово использовать. Подходящие места – это МКАД, Третье транспортное кольцо, некоторые участки вылетных магистралей. Остальные улицы – с большим количеством светофоров, поэтому средняя скорость по городу всего 34 километра в час, нет смысла замерять ее между двумя точками. Эта система больше подходит для прямых федеральных и загородных магистралей», – заявил «Коммерсанту» координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

 

На данный момент комплексы «Автодория» действуют в тестовом режиме в 11 российских регионах. В Татарстане, Ингушетии, а также в Самарской и Ульяновской областях Госавтоинспекция уже выписывает штрафы, основываясь на данных с «Автодорий». К примеру, в Татарстане насчитывается 230 таких комплексов. На участках дорог, оборудованных новыми камерами, аварийность понизилась на 15 процентов, а смертность – на 50 процентов.

 

Столичный эксперимент с комплексами «Автодория» прошел в начале нынешнего года. Камеры нового типа установили на отрезке протяженностью один километр на Волоколамском шоссе. Кроме того, эксперимент с измеряющими среднюю скорость камерами проходит в Московской области, на дорогах которой установлено около сотни приборов, работающих в тестовом режиме.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Где наши любимые гаишники? В городе невозможно ездить. Автомобилей стало в 3 раза больше, ездят нагло, без соблюдений рядности, без поворотников. Постоянные аварии. Раньше видел 1 аварию в месяц, теперь по 5 штук в день. Может это кому-то и по душе, но я молюсь об жёстком патрулировании. Когда кончится текущий бардак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где наши любимые гаишники? В городе невозможно ездить. Автомобилей стало в 3 раза больше, ездят нагло, без соблюдений рядности, без поворотников. Постоянные аварии. Раньше видел 1 аварию в месяц, теперь по 5 штук в день. Может это кому-то и по душе, но я молюсь об жёстком патрулировании. Когда кончится текущий бардак?

максимум, где Вы сможете увидеть гайцов - ночами в 2-4 часа утра на "хлебных" местах возле злачных заведений (клубов, кабаков и т.д.), аккурат ко времени их закрытия. Двое-трое пойманных за рулём с промиллями и доход в карман дадут приличный, и для отчёта сгодятся.

На бОльшую работу этих бравых ребят даже не расчитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить "и такой ужас по всей России - как страшно жить"))

Для меня это не ужас. Привык уже. Матюкаюсь, что менты вообще на безопасность движения Х забили (на деле, хотя на словах огого как борются...), но езжу ведь. А жить не страшно только тем, у кого лишняя хромосома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек не злопамятный... я просто злой и память у меня хорошая... ©

 

Есть один "сосед", который ставит свою машину "загадочно"... у меня закралось подозрение, что вечером он садиться за руль "не трезвым"... так вот только что наблюдал его возвращение воочию... пару раз мою машину чуть не долбанул и разок таксиста О_о

 

Так что мои догадки подтвердились наблюдением за его "траекторией" движения как пешехода от припаркованной машины до подъезда...

 

Комрады, это страшно... я не стукач, но может есть смысл сообщить куда нибудь, что б зелёную шкоду в тёмное время суток тормозили и проверяли на вменяемость?

 

ЗЫ. правая сторона переднего бампера на его авто уже битая... дальше не присматривался.... facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 29 ноября 2014 года вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов.

... наказание в виде штрафа в 5000 руб. или лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 29 ноября 2014 года вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов.

... наказание в виде штрафа в 5000 руб. или лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 мес.

 

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин сообщил информагентству, что сотрудники полиции смогут начать штрафовать за нарушение новых правил уже с сегодняшнего дня. Он уточнил, что за непредоставление преимущества в движении пешеходам законодательством предусмотрен штраф в размере полутора тысяч рублей. Пересечение пешеходного перехода на велосипеде или скутере влечёт наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей http://russian.rt.co...2#ixzz3KRdSxslc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них там термин "опережение" тоже есть?

перестроение с дальнейшим опережением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестроение с дальнейшим опережением.

 

КД, такого определения нет в ПДД. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего проще, взять и прочесть первоисточник. ;)

 

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

 

"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

 

http://base.garant.ru/1305770/#ixzz3KTknRmdk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. двигаясь быстрее автомобилей, находящихся в соседнем ряду, я совершаю обгон?

одно время так и трактовали. Но сейчас - (см.Севины квоты). Всё стало по-старому. Обгон - только по встречке. Движение в своём ряду - опережение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КД, такого определения нет в ПДД. :rolleyes:

Вы видимо давно в руках держали ПДД РФ . Могу подарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 29 ноября 2014 года вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов.

... наказание в виде штрафа в 5000 руб. или лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 мес.

 

Уже... посаны с полосатыми палочками стоят сразу за скверной пешеходкой что при повороте с Козлова на Русскую перед Армянским кладбищем (скверный потому что угол поворота - острый и чтобы ехать в своем ряду надо резко брать вправо, а если не брать - вываливаешься на соседнюю полосу и ... тадаммм... совершаешь обгон на пешеходке) и доят.... доят... доят... стояли 3 машины и это было только 21.15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо давно в руках держали ПДД РФ . Могу подарить.

 

Зачем?

У нас же с Вами интернет есть.

Если я не прав- дайте ссылку, я извинюсь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...