Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Ну вот методы "Дорожного контроля" уже не работают.

тут дело даже не в методах. Тут дело в подходе. Походу решили отстоять незаконную тонировку. В Украине тоже она была незаконной но команды ФАС не было и никого не трогали. А тут както грубо, топором пытались доказать что ни в чем не виновны, будучи нарушителями законодательства. Хотелось бы взглянуть на полную версию ролика без перекуров, дабы понять кто кого и как спровоцировал и была ли провокация.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть этот нарисовавшийся "правозащитник" в спортивном костюме покажет свои полномочия. Обозначит, что является доверенным лицом владельца ТС и т.д. ДК по моему мнению провокаторы! В сеть выложено то, что ДК хочет, чтобы видели люди! Это провокаторы! За тонировку никого не штрафуют еще! Есть ГОСТы РФ, но они еще не действуют в РК.

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть действия полиции, милиции и людей в камуфляже сугубо в правовом поле РФ? Если не затруднит, можно ссылки на основание о проведении обыска автомобиля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тонировку никого не штрафуют еще! Есть ГОСТы РФ, но они еще не действуют в РК.

Это вы расскажите, когда вас остановит бывший сотрудник ГАИ с людьми в масках с автоматами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть действия полиции, милиции и людей в камуфляже сугубо в правовом поле РФ? Если не затруднит, можно ссылки на основание о проведении обыска автомобиля?

Из этих обрывков видео не ясно, в чем заключается конфликт! Выложены, скорее всего, те фрагменты, которые были удобны и выгодны автору. На мой взгляд, водила спровоцировал такое к себе отношение. Хотя, повторю, неясно, что произошло. а на видео отчетливо видно, что итальянский таз втонирован чуть ли не двойным слоем, а в нынешней ситуации, я думаю, это может вызвать подозрение + поведение водилы. Но это мое личное мнение. Если остановили и сделали замечание по поводу тонировки, то прими его к сведению. А у нас многие грамотных начинают включать, вот и получи.

Кроме того, судя по видео, это не обыск был, а осмотр ТС. Не надо путать понятия. Основанием осмотра может явиться, опять же, поведение водителя. А водила с группой поддержки верищит мол что вы делаете!Еще бы "насилуют" орать начал.

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы расскажите, когда вас остановит бывший сотрудник ГАИ с людьми в масках с автоматами.

При случае расскажу! Без истерик и доказываний, кто бывший, а кто действующий! Все сотрудники ОВД являются действующими. Есть положение закона о присоединении Крыма и Севастополя к РФ, где указано, что до создания на данных территориях органов власти РФ, действуют органы власти, существовавшие на момент вхождения данных территорий в состав РФ.

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет и настораживает иное. Вот остановили его, что там было слабо понятно. Но, по факту имеем: затонированный фиат, патруль ГАИ с физзащитой, и...ВНИМАНИЕ!!!! представителей "Дорожного контроля", оказавшихся в нужное и время в нужном месте. Странно!!! Провокация? Вполне!

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - для обыска нужны основания, понятые и протокол. А если сотрудник сует свои руки в авто - это уже обыск, а не досмотр. Он и наркоту может подбросить - кто потом докажет?

Т.е. алгоритм такой: неадекватные действия гражданина - не повод для нарушения Закона полицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - для обыска нужны основания, понятые и протокол. А если сотрудник сует свои руки в авто - это уже обыск, а не досмотр. Он и наркоту может подбросить - кто потом докажет?

Т.е. алгоритм такой: неадекватные действия гражданина - не повод для нарушения Закона полицией.

действительно, осмотр - это процедура без шмона, инспектор не вправе прикасаться к вещам, а может лишь попросить собственника открыть переложить и т.п. производится так же как обыск только в присутсвии двух понятых с составлением протокола или с осуществлением соответствующей записи в протокол об адм. правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь полную версию видео инцидента

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь полную версию видео инцидента

инцедент был около 6 часов.в сети есть уже более полные версии.остановили за тонировку. гайцам не понравился "железный аргумент".ну и пошло-поехало.когда инспектора стали угрожать штраф-площадкой водитель позвонил друзьм из ДК.вроде как написали кучу жалоб за нарушения и превышение полномочий.это все из беседы с участником событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф площадка не предусматривается, запрет на эксплуатацию выражается в снятии регистрационных номеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, судя по видео, это не обыск был, а осмотр ТС. Не надо путать понятия. Основанием осмотра может явиться, опять же, поведение водителя. А водила с группой поддержки верищит мол что вы делаете!Еще бы "насилуют" орать начал.

Судя по написанному Вы совсем не знакомы с понятиями обыск, досмотр и осмотр. А тем более основанием для этих процессуальных действий. А высказывания "водила" и "верещит" говорят о невысоком культурном уровне. Исходя из этого не вижу смысла в дальнейшем диалоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео полное дайте на обозрение а потом обсудим поведение гаи ,водителя и непонятно кого в спортивном костюме с подвешенными языком...
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, проверьте свои аптечки. Сегодня перетряхивал аптечку в машине и приводил ее в соответствие с российскими требованиями, оказалось что уже месяц статью себе возил. :| В российских аптечках нет буторфанола. "Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 г. №486 этот психотропный препарат отнесен к категории сильнодействующих веществ и запрещен к свободному обороту на территории страны"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по написанному Вы совсем не знакомы с понятиями обыск, досмотр и осмотр. А тем более основанием для этих процессуальных действий. А высказывания "водила" и "верещит" говорят о невысоком культурном уровне. Исходя из этого не вижу смысла в дальнейшем диалоге.

Судя по написанному Вами, Вы путаете осмотр ТС с процессуальными действиями в уголовном процессе. Может и знакомы, но не разбираетесь. А основанием для действий, указанных Вами, является наличие, в т.ч., открытого уголовного дела. Правда?

Мои "высказывания" остаются исключительно на моей совести, а Ваш "невысокий культурный уровень", судя по всему, предоставляет Вам право давать оценку незнакомым людям! Поэтому о культуре помолчите.

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого не вижу смысла в дальнейшем диалоге.

А диалог с Вами никто не начинал.

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, являются:

ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий;

необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах, при этом вы не обязаны выходить из автомобиля;

наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз;

наличие оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена.

Статья 27.1 КоАП РФ содержит исчерпывающий перечень мер обеспечения производства по делу, при этом осмотр транспортного средства в данном перечне отсутствует. Отсюда следует, что осмотр не является мерой обеспечения производства по делу. Осмотр транспортного средства и груза проводится только в Вашем присутствии, о его проведении процессуальные документы не составляются. Вы можете отказаться от осмотра без объяснения причин, но впоследствии это может стать основанием для проведения досмотра.

По сути, осмотр выглядит просто как изучение внешних качеств предмета, а досмотр выступает вроде инструмента, с помощью которого можно «докопаться» до истины.

Из вышесказанного нужно отметить, что осмотр имеет место при сверке номеров на кузовных деталях, так что с этим спорить не стоит и капот придется открыть, выходить из машины не обязательно — можете всего лишь потянуть рычаг открытия капота в салоне. Документов об итогах осмотра сотрудник не заполняет, и ждать их не нужно. Так как, процессуальные документы о проведении осмотра транспортного средства и груза не составляются (п.153 Административного регламента). От проведения процедуры вы вправе отказаться, тогда инспектор ДПС будет иметь все основания для осуществления уже более серьезного процессуального действия — досмотра. Если никаких нарушений не выявлено, тогда вам дается разрешение на продолжение движения.

п. 151 (Административного регламента) в случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотр транспортного средства любого вида — это обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения. Соответственно, досмотр ТС может производиться работниками ГИБДД не в любом случае, а лишь при совершении административного правонарушения или при подозрении использования этого средства в противоправных целях. Подозрение при этом должно быть обоснованным.

Досмотр – проверочный осмотр, просмотреть до конца, до какого-либо предела, то есть досмотр это обследование, что есть внутри вашей машины.

Чаще всего, сотрудник после того как проверил документы, просит водителя открыть багажник. Инспектор ГАИ представляет это все в виде обычного безобидного осмотра, нарушая тем самым установленный законом порядок, так как проверка даже багажника является уже досмотром. Досмотр же является мерой административного обеспечения, и ограничивает права граждан (согласно ч.3ст.55 Конституции), то он может проводиться только при наличии условий, указанных в ст.27.9 КоАП РФ, т.е. в присутствии 2-х понятых и при составлении протокола, на законных основаниях, а не в любых случаях.

Обратите внимание инспектора на то, что привлекать понятых и составлять протокол это его обязанность, как должностного лица и подобные действия должны проводиться без вашей просьбы или требования, что указано в КоАП РФ.

Как правило, ваши абсолютно законные требования, удовлетворять, ни у кого желания нет, поэтому в большинстве случаев вам просто отдадут документы. Инспекторам не хочется «возиться» с составлением протокола, связываться с привлечением понятых и Вас могут отпустить и вовсе без осмотра и досмотра. К тому же, инспектор может подумать, что если Вы спокойно соглашаетесь на досмотр, то у Вас, действительно, нет ничего подозрительного, и смысл в дальнейшей процедуре отпадает. В этом и заключается основная разница между такими процедурами как осмотр и досмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие действия производил сотрудник полиции на видео? Протокол не составлялся, понятых не было. Нарушены ли права водителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем привет! Намечается поездка с Севастополя к вам в аэропорт, а машина затонирована (не совсем в радикально черный, но естественно не по ГОСТу). Как сейчас ваши гайцы реагируют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой постоянный парикмахер очень привлекательная женщина, остроумная, но речь ее несколько грубовата.

Спрашивает меня сегодня, не знаю ли я, какой положен штраф за превышение скорости на 40 км/ч?

Оказывается, когда она ехала на работу, ее остановил гаишник. Знак был сорок, а она ехала восемьдесят.

Гаишник поинтересовался, где она работает и куда так спешит. Она ответила, что нигде не работает, спешит на блядки, а знак не заметила, потому что задумалась — новые трусы она надела, или в старых едет. Ошеломленный таким ответом, страж порядка вернул ей документы и посоветовал в следующий раз выезжать заблаговременно.

 

(с)тырено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас ваши гайцы реагируют?

Конкретно сейчас не знаю, но какое-то время назад тормозили и заставляли сдирать пленку прямо на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...