Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

то кусочек за Строгоновкой и дорога от Новой линии до московской трассы лежат вне населенного пункта

это кусочки издевательства, особенно в районе Строгановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не меняемся, пока не будет по восемь протоколов... – отчетливо слышно за кадром. - Четыре пьяных нужно каждый день б**дь передавать.

 

Дальше звучат цифры по количеству протоколов за превышение скорости, остановку и стоянку в неположенном месте, а так же как выполнить план по перевозчикам опасных грузов.

 

- Нужен опасный груз, - говорит все тот же голос. – Сделаете два – вообще отлично! Сейчас рыбаки (выходят в море, заправляют катера, - ред.), погода отличная. Возле заправки покрутитесь, может, там кто-то с канистрами. Больше 60 литров - уже можно.

 

- Они по 50 литров возят, заср.анцы, - раздается «из зала».

 

- Опасный груз нужен сегодня… - жестко парирует «спикер».

 

В бердянском отделе ГАИ не отрицают, что получали сверху подобные планы. Но уверяют, что было это несколько месяцев назад, а значит, видео - старое.

 

- Это видео было снято около года назад, - говорит пресс-офицер Бердянского городского отдела ГАИ Александр Фурса. - Тогда для усиления порядка на дорогах вышестоящим руководством действительно были присланы планы по нарушениям. В тот день нужно было составить 36 протоколов.

 

Скрытую съемку в ГАИ приписывают уже уволившемуся со службы постовому: мол, мог разместить видео в сети из-за какой-то личной обиды.

 

Источник: Комсомольская правда

 

Зы. Попандос этот Сидоренко - Могилеву уже нужно провести "честное" расследование: "...Если информация подтвердится, то пострадает и руководство ГАИ города, и области"

Придется всему высшему руководству области заностить коробки из-под ксерокса ...

А это значит, что план опять увеличат по области пока не покроются убытки!!!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий к статье

Хорошая статья, но написана она не о том. Дело не в номерах, а в том, как ГАИ следит за соблюдением ПДД на дорогах, кого и за что наказывает. Вернее даже, по какому принципу работает.

 

У меня вот нет крутого номера, но хороший, мощный, дорогой автомобиль. Я спокойно пренебрегаю правилами ПДД, как и многие крутые и некрутые. И по резервной могу проехать, и поверну через сплошную. Я не вижу борьбы с нарушениями, так зачем себя ограничивать? Прямо по встречке я не лезу, а в остальном (скорость, пропуск пешеходов и т.д.) еду по ситуации. Единственное правило для меня - пристегиваться и не пить за рулем: мало ли в кого я влечу, или кто в меня, но я должен быть жив и невредим.

 

Я за рулем 13 лет. Да, я честно "купил" права: умел ездить, но не сдавал экзамены. В первые два года попал в несколько аварий: не знал знак STOP, крутая дорога, не соблюдал скоростной режим... Глупый и молодой был. Сейчас я не отжигаю, но езжу быстро, правда, стараюсь не мешать другим авто на дороге.

 

С годами я пришел к циничному выводу. В столице нет смысла соблюдать правила от и до: наказание за их несоблюдение слишком смешное для меня и многих соседей по потоку. Вы хотите сказать, что 1,5-5 тыс. рублей это повод сильно задуматься? Нет, особенно если нарушаешь каждый день, а наказывают тебя только пару раз за год. 1,5 тыс. руб. - это одна четвертая моего счета за мобильный в месяц. Не считая, еще счетов за Интернет, цифровое ТВ, паркинг у офиса и т.д., и т.п.

 

Но главное, я не вижу неотвратимости наказания. На всю жизнь запомнил, как меня тормозили в Австрии, когда я ехал обгонял через сплошную машины. Вежливо, оперативно, впечатляет не штраф, а то как быстро и эффектно тебя выявляют. Это вызывает уважение, больше я не нарушаю ни во Франции, ни в Италии, ни в Германии. Там это стыдно.

 

А в Москве я как-то объехал трамвай слева, который застрял, из-за припаркованных машин. И меня лишили прав, поскольку я видите ли на встречку выехал (хотя там до нее далеко). С решением суда я не согласился, но оспорить его не смог. Сдал времянку и три месяца ездил... без прав. Я потратил всего 1000 руб. (два по 500 руб.). Гаишники говорили "вы же не хотите проблем", я говорил "нет". И все. Зачем мне соблюдать правила, если ГАИ нужны только штрафы и нал., а не безаварийная езда.

 

Есть и способ проще. Если права отобрали на год, по подложной временной регистрации покупаете водительсткие права в другом регионе. Мой коллега так ездил полтора года. Работает, на постах ГАИ права пробивали - есть в базе.

 

Нет блатного номера? Возите с собой 10-20 тыс. руб. И вам многое сойдет с рук. Вот закон наших дорог. И номера тут не причем, просто ГАИ лень работать. Именно работать, а не зарабатывать и отчитываться.

 

Петр


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ГАИшники извращают задачи министерства - Могилев

Пятница, 18 февраля 2011, 23:38

 

Министр внутренних дел Анатолий Могилев считает, что руководство ГАИ неправильно понимает задания министерства.

 

Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер", комментируя видеозапись о том, как руководство ГАИ Бердянська давало указания инспекторам, сколько нужно составить протоколов.

 

"Виноваты ведь не инспектора, а те руководители, которые пытаются по старым меркам ставить какие-то абсолютно абсурдные задачи", - заявил он.

 

"В текущем году, вот только за январь и текущий февраль, руководители трех областных аппаратов ГАИ лишились своих должностей за то, что они не совсем правильно понимали задачи которые ставит министерство. И они потом, извращая их (задачи), ставят задания своим подчиненным", -заявил Могилев.

 

"Я благодарен в принципе за то, что гражданская позиция у того кто это снял", - отметил он.

 

Могилев сообщил, что руководитель подразделения, проводивший инструктаж, уволен, а начальник ГАИ Бердянска, учитывая, что он всего месяц проработал до этого события, получил замечание о "неполном должностном соотвествии".

 

Уволен также начальник областной Госавтоинспекции.

Украинская правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал, заметил, что знак ограничения скорости в 40 км/ч возле 6ой школы исчез. наверно в другое место перевесили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=epyfopGLDVE&feature=player_embedded#at=77

 

А вот и наша, крымская, "Люба - звезда ютьюба" :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя так....

и на что рассчитывали? найдут , если уже не нашли. Гвардейское... шоха.. братишки мабуть :)

Симферополь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Милиция Крыма ищет четверых злоумышленников, которые в ночь на воскресенье избили двух сотрудников ГАИ и повредили их автомобиль в поселке Гвардейское Симферопольского района Крыма.Как сообщает отдел связей с общественностью главного управления МВД Украины в Крыму, в ночь с 19 на 20 февраля инспектора дорожно-патрульной службы ГАИ Крыма лейтенант милиции Иван Клименко и сержант милиции Андрей Мурлик, несшие службу на автодороге Красноперекопск - Симферополь в районе симферопольского аэропорта "Центральный", проверяли сообщение о том, что в поселке Гвардейское неизвестные люди устроили автогонки на двух колесах".В центре поселка сотрудники ГАИ обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2106, остановившийся в 30 м от патрульной машины. Подойдя к нему, милиционеры в свете фар увидели, как водитель перелез с водительского места на заднее сидение автомобиля. При этом сидящая на переднем пассажирском месте девушка вытащила ключи из замка зажигания и передала их ловкому водителю назад."Представившись, сотрудники ГАИ попросили мужчину предъявить документы. Тот, отказавшись выйти из машины, сразу же стал вести себя крайне агрессивно. Используя ненормативную лексику, мужчина стал объяснять сотрудникам ГАИ, что они нарушили его интим с девушкой. Даже при визуальном контакте было заметно, что человек находится в возбужденном и неадекватном состоянии", - отметили в милиции.Сотрудники ГАИ отошли к служебному автомобилю. Спустя несколько минут к месту инцидента подошли еще трое мужчин. Неожиданно, они сбили старшего наряда 35-летнего И.Клименко на землю и стали избивать ногами, стараясь попасть по голове. Выскочивший из ВАЗ-2106 водитель набросился на его напарника. Когда сержант А.Мурлик попытался вызвать на помощь подкрепление, нападавшие выбили рацию у него из рук и разбили ее. Повреждения были причинены и служебному автомобилю ГАИ, нарушители прыгали на капоте и наносили удары ногами по автомобилю. После избиения все четверо скрылись.Сотрудники были ГАИ госпитализированы, у обоих предварительно диагностированы наличие закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибы мягких тканей лица."В настоящее время автомобиль, в котором находились нарушители, обнаружен. Проводятся активные розыскные мероприятия по задержанию мужчин, напавших на наряд ГАИ. Пострадавшие сотрудники ГАИ хорошо запомнили их внешность. Все четверо мужчин, включая сидевшего на заднем сидении автомобиля водителя - обладатели характерного запоминающегося акцента", - сообщили в ОСО.Доследственную проверку по данному факту проводит прокуратура Симферопольского района.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все четверо мужчин, включая сидевшего на заднем сидении автомобиля водителя - обладатели характерного запоминающегося акцента"

хм... я даже догадываюсь какого именно.

 

 

Я понимаю за дело в дыню дать, но вот просто так наброситься на отряд ГАИ... нелогично как-то... Хотя, если сделать скидку на акцент, логика не важна...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик, как всегда, великолепен Изображение

Не самый Ябанутый инспектор..

Я вот , что думаю .... вот тот "человечище" , кто снимал с мобилы... Вот снимет он про одного кЫно, про следующего , потом сам начальником станет - бля буду так же будет себя вести как и остальные и его снимать будут ... :(

Кстати, если съемка свежая и найдутся желающие (?) вспомнить, кто-где сидел, то вычислить снимающего можно :rofl:

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если съемка свежая

Не свежая. Давно видел её в Интернетах

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю за дело в дыню дать, но вот просто так наброситься на отряд ГАИ... нелогично как-то...

 

считаешь, что все было именно так, как написано в официальной хронике ? все, конечно, может быть, но всегда в таких случаях интересно послушать и вторую сторону. и уже потом делать выводы :) или все забыли сотни видеороликов и статей про то, как гаишники и сотрудники милиции избивают на ровном месте людей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glavred

 

В Симферополе задержали подозреваемых в совершении нападения на гаишников

21.02.11 // 12:30 Сегодня, 21 февраля, в Симферополе были задержаны два молодых человека, подозреваемых в совершении нападения на сотрудников ГАИ в поселке Гвардейское Симферопольского района.

 

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, они сразу были доставлены в прокуратуру Симферопольского района.

 

Подозреваемыми оказались 25- и 27-летние жители Симферопольского района, безработные.

 

Как сообщается, один из них ранее был судим по ч.3 ст.296 (хулиганские действия, неповиновение законным требованиям сотрудника милиции) Уголовного кодекса Украины. Второй же является водителем автомобиля ВАЗ-2106, которого останавливали сотрудники Госавтоинспекции.

 

Прокуратурой Симферопольского района возбуждено уголовное дело.

 

 

Вот и выяснят, что там было...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если съемка свежая и найдутся желающие (?) вспомнить, кто-где сидел, то вычислить снимающего можно

съемка старая, и все давным давно знаю кто это снимал :)

Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опять "Форсаж" в городе, меня вчера аж с матюгальником преследовали в центре города dribble.gif

Причина возобновления спецоперации весьма смешна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина - по городу ехал генерал и увидел на куйбышатнике гаишника, который обнимался с владельцем "вхлам затюненной" Субары, которая ревела как самолёт при этом. Генерал очень расстроился. Есть негласный список преследования Субар в городе. Цепляются к уровню шума выхлопной системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина - по городу ехал генерал и увидел на куйбышатнике гаишника, который обнимался с владельцем "вхлам затюненной" Субары, которая ревела как самолёт при этом. Генерал очень расстроился. Есть негласный список преследования Субар в городе. Цепляются к уровню шума выхлопной системы.

видел я эту картину. потом все это дело развернули и погнали попукивающую субару куда-то в западном направлении... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то был свидетелем форсажа, как несколько машин гайцов пытались поймать субару, в районе 7й гор больницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...