Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

вообщем херня это все с их базами и с отчетами в ОГИС

нести бумажки или до 3х дней для отчета в ГАИ, или по месту жительсва

нифига автоматом не проходит, хотя и горячая линия и инспектора твердят, что у них все "чики-пуки"

Мрази, перепугали мне родителей, так еще и бумажка ОГИС на меня, а постанова вообще левого чувака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем херня это все с их базами и с отчетами в ОГИС

нести бумажки или до 3х дней для отчета в ГАИ, или по месту жительсва

нифига автоматом не проходит, хотя и горячая линия и инспектора твердят, что у них все "чики-пуки"

Мрази, перепугали мне родителей, так еще и бумажка ОГИС на меня, а постанова вообще левого чувака

 

С базами не херня. Только базы у них не "для людей", а "для ГАИ": они их используют, чтобы "Гарпуном" машины отлавливать на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездит по перекрёстку бул. Франко - ул. Куйбышева, это где ДАI, гор. управление МВД, ОВИР ?

Лучше там стало после того как бордюры по правилам в желтый цвет покрасили и патрульного ДАI поставили или хуже ?

И надо-ли по всему бул. Франко так красить и патруль ДАI пускать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездит по перекрёстку бул. Франко - ул. Куйбышева, это где ДАI, гор. управление МВД, ОВИР ?

Лучше там стало после того как бордюры по правилам в желтый цвет покрасили и патрульного ДАI поставили или хуже ?

И надо-ли по всему бул. Франко так красить и патруль ДАI пускать ?

 

Хожу там практически каждый день. ИМХО. Пока не разрешат за неправильную парковку составлять протокол и выносить постанову на хозяина автомобиля в отсутствие водителя ситуация не изменится. А дальше хозяин машины (как это в Европе, США) подает регресс на водителя. Не может Гаишник стоять и ждать каждого припарковавшегося, чтобы наказать именно водителя за "желтые бордюры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу там практически каждый день. ИМХО. Пока не разрешат за неправильную парковку составлять протокол и выносить постанову на хозяина автомобиля в отсутствие водителя ситуация не изменится. А дальше хозяин машины (как это в Европе, США) подает регресс на водителя. Не может Гаишник стоять и ждать каждого припарковавшегося, чтобы наказать именно водителя за "желтые бордюры".

Я тоже там хожу. Стоит патруль и гоняет, ласково так палочкой указывая где можно остановиться.

Жаль не круглые сутки стоит и дальше ОВИРА не ходит, и нарушения напротив гор. управления МВД не замечает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже там хожу. Стоит патруль и гоняет, ласково так палочкой указывая где можно остановиться.

Жаль не круглые сутки стоит и дальше ОВИРА не ходит, и нарушения напротив гор. управления МВД не замечает :(

Ну как бы правильно что "ласково палочкой": гасить надо только тех кто "намереннно и сознательно", остальных достаточно предупреждать.

Насчет дальше ОВИРа не ходит: ну так один ГАИшник не может пешком пол-квартала обслуживать, надо как минимум два ставить.

ИМХО. Надо разрешать выписывание протокола за парковку (и только зам неё) без присутствия водителя с оставлением одной квитанции под дворниками на стекле, а другой направления по месту регистрации хозяина авто(как за рубежом). Иначе никак.

 

ПС. Только что оттуда пришел: стоят машины без водителей. ГАИшник поодаль (метров 20) стоит и ожидает "клиентов".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанция под дворник в нашей стране не работает, поэтому и гаишник не просто клиентов ждет а для того ч.б. посмотреть какую ксиву ему покажут . В зависимости от крутости и решение о наказании принимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дальше ОВИРа не ходит: ну так один ГАИшник не может пешком пол-квартала обслуживать, надо как минимум два ставить.

Перед гор. управлением МВД только "свои" останавливатся могут, так-что водителей-нарушителей далеко искать не надо ;) (втч и водителей машин с "синими" номерами, что сразу за переходом и выездом со двора управления стоят)

 

ИМХО. Надо разрешать выписывание протокола за парковку (и только зам неё) без присутствия водителя с оставлением одной квитанции под дворниками на стекле, а другой направления по месту регистрации хозяина авто(как за рубежом). Иначе никак.

Давно пора так сделать ! Но кто примет такое решение ?

ПС. Только что оттуда пришел: стоят машины без водителей. ГАИшник поодаль (метров 20) стоит и ожидает "клиентов".)))

Прапорщик Борщ Д.В. стоит ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанция под дворник в нашей стране не работает, поэтому и гаишник не просто клиентов ждет а для того ч.б. посмотреть какую ксиву ему покажут . В зависимости от крутости и решение о наказании принимается.

Я и говорю, что не работает, потому как она незаконна (КСУ это обосновал в 2010 году, если мне память не изменяет насчет года). А надо менять законодательство, чтобы в вопросе выписывания штрафа за парковку - работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас штраф на машину выписывается или на водителя?

Вот если подошел человек к машине и говорит что ставил не он а его попросили убрать... штраф будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас штраф на машину выписывается или на водителя?

Вот если подошел человек к машине и говорит что ставил не он а его попросили убрать... штраф будет?

На лицо, управляющее транспортным средством.

КСУ считает, что выписывание штрафа на собственника авто в случае отсутствия лица, управлявшего транспортным средством нарушает презумпцию невиновности лица и принцип персонализации ответственности. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прапорщик Борщ Д.В. стоит ;)?

Когда я шел сегодня - не он.

А на позапрошлой неделе его там тоже видел. Не здоровается.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я шел сегодня - не он.

А на позапрошлой неделе его там тоже видел. Не здоровается.)))

О, как ! А со мной первый здоровается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездит по перекрёстку бул. Франко - ул. Куйбышева, это где ДАI, гор. управление МВД, ОВИР ?

Лучше там стало после того как бордюры по правилам в желтый цвет покрасили

Поворот стал удобней, но не на столько, чтобы как-то особо отмечать.

 

 

И надо-ли по всему бул. Франко так красить и патруль ДАI пускать ?
Для начала надо решить вопрос с парковочными местами, только потом можно начинать делать запреты. Был как-то в Севастополе во время праздника, удивился, у них прямо вдоль улиц размечены места для парковки, между деревьями оборудованные и размеченные въезды, и даже на день ВМФ нашли где поставить машину, недалеко от центра. Не знаю как там сейчас, но не думаю, что они пошли по пути Симферополя, открывать новые платные стоянки и сразу все, что видно вокруг, обвешивать знаками, а если знаки не помогают, перекрывать въезды бордюрами.

 

По поводу "перекрывать въезды бордюрами", пример на москольце. Вот как это выглядело раньше: http://maps.yandex.ua/-/CVblYX1I , направо бесплатная стоянка, налево бесплатная стоянка (которой почти не пользовались). Теперь прямо знаки, налево платная стоянка, а направо въезд перекрыли бордюрами, правда не на долго, их ночью кто-то выкопал и сложил рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам ПДД Украины:

Отменяет-ли знак 3.34 - "Остановка запрещена" с табличкой "Кроме а/м СГУ ГУ",

http://simferopol.in/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=13050

установленного менее чем в 10 метрах от пешеходного перехода (выезда со двора), действие пункта "15.9. Остановка запрещается:"

г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обоих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении;
и) ближе 10 м от выездов из близлежащих территорий и непосредственно в месте выезда.

???

Другими словами: знак установлен меенее чем в 10 метрах от перехода (выезда со двора. Останавливаться и стоять машинам с синими милицейским номерами сразу за знаком с табличкой можно? Или все-же надо соблюдать дистанцию в 10 метров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам ПДД Украины:

Отменяет-ли знак 3.34 - "Остановка запрещена" с табличкой "Кроме а/м СГУ ГУ",

http://simferopol.in/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=13050

установленного менее чем в 10 метрах от пешеходного перехода (выезда со двора), действие пункта "15.9. Остановка запрещается:"

 

 

???

Другими словами: знак установлен меенее чем в 10 метрах от перехода (выезда со двора. Останавливаться и стоять машинам с синими милицейским номерами сразу за знаком с табличкой можно? Или все-же надо соблюдать дистанцию в 10 метров ?

Здесь Вам никто на это не ответит. Такие вопросы решаются исключительно в судебном порядке. Хотите попробовать - пишите иск в суд. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Вам никто на это не ответит. Такие вопросы решаются исключительно в судебном порядке. Хотите попробовать - пишите иск в суд. ))
У меня 2 варианта даже просто рассуждения выходит

1-й если предполагать, что табличка влияет только на знак, и для данного контингента ограничение не действует, то ограничение в 10 метров, для них никуда не делось

2-й вариант, по аналогии со знаком "населенный пункт", который отменяет предыдущие ограничения скорости и устанавливает новые

Если попробовать рассуждать логически, то я склоняюсь в пункту 2, иначе правила слишком усложнятся вычислением пересечений в множествах ;)/>

 

А вообще очень часто замечаю цирк с табличками под "остановка и стоянка запрещена", вешают перевернутый знак 7.2.3, а стрелочки вверх в ПДД нет... Тут даже логику тяжело понять, просто знак без таблички повесить ни как, надо добавить табличку, чтобы знак висел с нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 варианта даже просто рассуждения выходит

1-й если предполагать, что табличка влияет только на знак, и для данного контингента ограничение не действует, то ограничение в 10 метров, для них никуда не делось

2-й вариант, по аналогии со знаком "населенный пункт", который отменяет предыдущие ограничения скорости и устанавливает новые

Если попробовать рассуждать логически, то я склоняюсь в пункту 2, иначе правила слишком усложнятся вычислением пересечений в множествах ;)/>/>/>

У меня логика следующая:

1. 10 метров от перехода и выездов из близлежащих территорий останавливаться нельзя ! Всем !!! Иначе зачем этот пункт ПДД нужен, ведь он обеспечивает безопастность участникам ДД !

2. Если после 10 метров нет дополнительных ограничений (знак "остановка запрещена", желтая разметка), то дальше 10 метров останавливаться можно ! Всем !!!

3. На 10 метрах от перехода и выездов из близлежащих территорий стоит знак "остановка запрещена" с табличкой "для избранных". После знака останавливаться (и стоять ?) можно только "избранным".

 

Таким образом "избранные" не будут останавливаться там, где это может повлиять на безопасность всех участников дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще очень часто замечаю цирк с табличками под "остановка и стоянка запрещены", вешают перевернутый знак 7.2.3, а стрелочки вверх в ПДД нет...

Я на это ментам писал не так давно по ул. Серова: реакции "ноль на массу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, а табличка "Кроме А/М СГУ ГУ" присутствует в перечне табличек к дорожным знакам?!?!?!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, а табличка "Кроме А/М СГУ ГУ" присутствует в перечне табличек к дорожным знакам?!?!?!???

Я на такие знаки забиваю, так как их нет в перечне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такие знаки забиваю, так как их нет в перечне.

Вот и я о том же. А то, понавешают. Кроме этих, тех, других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У руководства ГАИ давно просили карту знаков, установленных в городе. Очень много просто левых, но и есть такие, которые кто то снял самовольно. На Садовую со стороны Куйбышева должен кирпич висеть. На З. Жильцовой сняли, со стороны Шмидта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...