Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Пусть прокуратура теперь по вновь открывшимся апеляху подает, коли взяткодателя освободили от ответственности и деньги сами не падали в руки :rofl:

Да и срок продлить прокуратуре не проблема.

В данном случае писец конечно.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты, Один, вот что я тебе скажу. :D/>
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взятки не было. Копюра просто упала с неба на ГАИшнега....

http://www.youtube.com/watch?v=Bx6vviZx4ZI

 

Реально, жесть. Сцуко, на судью жалобу в дисциплинарку.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наш суд - самый гуманный суд в мире"...если есть хорошие знакомые, которые работают в том самом суде
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наш суд - самый гуманный суд в мире"...если есть хорошие знакомые, которые работают в том самом суде

Даже при наличии хороших знакомых не всё решается в суде. К счастью, есть небольшой процент действительно квалифицированных и принципиальных судей.

 

ИМХО. Если говорить глобально, то судебная система в Украине не является системой правосудия. За последнюю пятилетку ситуация только ухудшилась.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=XCc77mdnrhs

 

из комментариев на сайте "ДК"

Пару месяцев назад, заговаривал на тему фотографирования лица водителя-нарушителя на дороге со своим другом не из украины. Так вот у них эта тема проработала месяца три, потом случился казус- эта отличная система сфотографировала большого чиновника в своем "гелике" с его любовницей, которые явно ехали не "по работе". Фоточка с штрафом благополучно приехала в почтовый ящик по адресу прописки, где жена героя-любовника решила посмотреть, что там за штраф. После этого инцидента всю эту систему быстренько свернули по-тихому и сложили на складах до лучших времен. Так и лежит.

 

Лично я думаю, что фотографировать меня в моей машине, без моего ведома- это вмешательство в мою личную жизнь. Особенно отправляя это все на адрес прописки. Это мое личное дело, в котором часу, где именно я находился, не говоря уже о том, с кем я находился. А тут получается, что эта информация перестает быть конфиденциальной. И абсолютно без спросу. И не будет ли такой-же проблемы как и раньше? Даже если там космическая техника, я убежден, что на большинстве фотографий будет крайне сложно опознать конкретного человека. А учитывая, что сейчас вроде как и доверенности не нужны и ездить можно хоть в шлеме, хоть в костюме лорда Дарта Вейдера, то опять будет куча жалоб типа "на фото не я" и "на фото Чупакабра за рулем звездолета но с моими номерами". Ну не для нашей страны система эта!. Я абсолютно убежден, что все ради откатов. Поставить всю эту систему стоит колоссальных бабок. Вот когда все везде по карманам осядет, вот тогда её опять вырубят. А гопники с полосатыми фалоимитаторами на дорогах так и будут собирать дань. Мы в украине живем, все что делается за счет государственных средств- делается только ради официального вывода денег из казны и не более того. На работу тратится ну максимум 20% от выведенных средств из казны. Да и власть тут особо не при чем. Конечно сейчас обострение, но в целом если подумать.. Да у нас народ такой.. Менталитет такой.. Ради общества никто ничего не делает, каждый за себя и при возможности стырит себе в семью все, что можно. И никакая совесть его не грызёт. А все потому, что народ в нищете живет. Украдет вот нищий курицу на рынке. Сажать его? Он пытался выжить и он старался для своих близких. Он принес курицу своим детям поесть, что б они не умерли с голоду, он не хотел лично кому-то убытка, он действовал как мужчина- он искал пищу для своей семьи и нашел её. Да, он её украл. Да, это, быть может, не правильно.. Но оглянитесь вокруг! С кого ему брать пример, если даже на верхушке, если даже сами создатели и хранители законов, не стесняясь кладут ответственный хер на свои-же законы, забирают последнее у тех, у кого и так ничего нет и продолжают срать в золотые унитазы. Они готовы сломать жизнь человеку, ради новенькой ручки "Паркер", которых у него уже два десятка. А почему? Да потому, что вышел из нищеты, по началу отмахивался перед своей совестью так-же как любой нищий "для семьи", "мне правда надо", "я все отдал бы". А потом размер той самой курицы растет, на рынке появляются связи-руководство, которые и сами не против половину курицы с каждого такого получить, да на халяву.. А со временем, "курица", превращается в "шесть соток", или "отпуск на Гоа", в "Тойоту Кэмри с 4-х-литровым мотором с сотней цистерн АИ-98 в запасе". А вот оправдание перед собственной совестью остается одним: "мне очень надо было". Вот так и получается вроде бы честный, работящий, заботливый мужик, заботится и в полной мере обеспечивает семью, старается. А зато обычный народ, который не нашел тех связей и не подстроился под систему, считает его козлом.

Ну так ему пофигу) Ну считают козлом-вором-иродом) Ну и что с того? Он живет в комфорте, ездит на классных тачках, и главное- нравится девочкам, а девочки ценят деньги, каены, гелики и т.д. и совершенно не важно где и как он их взял. Важно то, что он может дать ей и будущим детям.. А даст он многое- положение в "движухе" своих, поставленный бизнес и связи в нужных отраслях. Вот и все, он отец-герой, он сделал для своей семьи все, сыну все передал и он совершенно убежден, что он хороший человек. С одной точки зрения он и правда молодец. Все в мире относительно.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предубеждение в отношении ДК растёт всё быстрее. Если я думал раньше: "Вот молодцы, права людей отстаивают. Других учат свои права отстаивать". Сейчас они всё больше начинают смахивать на сборише истеричных пацанов. Свели всю свою деятельность к истерикам и срачу с гаишниками. Камеры это ведь то что и требуется, нет гаишников. Нет взяток. Изменено пользователем AnatoliZ
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предубеждение в отношении ДК растёт всё быстрее. Если я думал раньше: "Вот молодцы, права людей отстаивают. Других учат свои права отстаивать". Сейчас они всё больше начинают смахивать на сборише истеричных пацанов. Свели всю свою деятельность к истерикам и срачу с гаишниками. Камеры это ведь то что и требуется, нет гаишников. Нет взяток.

Камеры и фотофиксация - это правильно ! В России, например, все работает !

А ДК - да, все больше скатывется к собствееному пиару любой ценой. НО !!! они свое делео сделали, привлекли внимание людей к проблеме.

Вот как решить эту проблему - это он всех нас, граждан Украины, зависит.

Один из вариантов - Закон Украины "Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы"

Но пойдет-ли ДК на такой шаг ? Скорее всего - нет, духу не хватит. Это не "Кобру" троллить, тут надо брать ответственность на себя !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть сомнения?)))

ИМХО. Правда. Сотрудники ГАИ в своем большинстве достаточно трусливы и связываться с владельцев такого пластика им западло. Поймают другого нарушителя, попроще и посговорчивее.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть сомнения?)))

ИМХО. Правда. Сотрудники ГАИ в своем большинстве достаточно трусливы и связываться с владельцев такого пластика им западло. Поймают другого нарушителя, попроще и посговорчивее.

Ха! Так мне, что визитку с аФтограФФом Москаля теперь носить :)

Или он сегодня не Котируется ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Так мне, что визитку с аФтограФФом Москаля теперь носить :)/>

Или он сегодня не Котируется ;)/>

Котируется: выписывают максимальный штраф!)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно правда. в 90-е даже справки были с офпечатью департамента гаи что мол машина, госномер такойто разрешается (перечень нарушений) бла-бла-бла... Потом прикрыли лавочку, стартанули визитки, и походу по сей день визиточка имеет вес :whistle:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето подозрительно дешево. за 200 уев купил-бы себе.

Вот они реалии нашей жизни, а мы говорим о каком то дорожном контроле. ))))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу кто то решил втихую замонстрячить "бизнес", пока не спалили контору...а 200 баксов это как то даже смешно для личной именной визитки главное мента с его личным автографом. Такие вещи в единичных экземплярах обычно встречаются только, и то у "избранных", а тут - какой то мутный посредник, какие то дворы...
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно фейк...

Вот они реалии нашей жизни, а мы говорим о каком то дорожном контроле. ))))

Я так до конца и не понял: а Вы-бы за сколько купили??? :acute:

ПыСы ДК рулит... Во всех смыслах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так до конца и не понял: а Вы-бы за сколько купили???

 

фейк. что не понятно?

 

 

ДК рулит... Во всех смыслах

 

Вы, кстати, на чьей стороне будете?

Они там уже между собой собачатся, выбирайте.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визитка начальника ГАИ Украины не продается, по определению. Это иной уровень общения, иные цели.

Это предположение или Вы знаете на 100%?

Вот у меня другой опыт в отношении визиток. Насчет визиток нач. департамента ГАИ Украины не скажу - не было такого опыта. А вот насчет бумажек, подписанных нач. управления ГАИ Симфера - так есть такой опыт. До сих пор лежит дома бланк пропуска на Привокзальную площадь (ЖД вокзал), подписанный нач. ГАИ Симферополя, где только надо вписать номер машины. Работал такой аж бегом - ГАЙцы только честь отдавали!))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор лежит дома бланк пропуска

 

Лет 8 уже. Угадал?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 8 уже. Угадал?

Неа, не угадали. С прошлого года лежит. Не захотел использовать в этом году ибо считаю что это неправильно: правила должны быть одинаковыми для всех.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предположение или Вы знаете на 100%?

Допускаю процентов на 99 :))) Не стоит сравнивать с уровнем небольшого города, да и продавать визитки первого лица ГАИ за 200 долларов смешно.

Визитка начальника ГАИ Украины может оказаться, к примеру, у начальника СБ влиятельного нардепа, вы же не думаете, что он визитку покупал :)

В данном случае, это либо фейк, либо сработал человеческий фактор - возможно, кто-то из помощников повелся, но все же склоняюсь, что подделка.

 

А вот насчет бумажек, подписанных нач. управления ГАИ Симфера - так есть такой опыт.

Ну, вы же за это денег не платили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это мерзко- предъявлять визиточки в 21-м веке. А слабо , не нарушать людям, власть имеющим... Не визитка самооценку повышает. Никогда не понимала и не пойму людей, бравирующих приближенностью к халявным благам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...