Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Не пойдет исполнитель в суд, в суд вы пойдете, т.к. уже вам придется доказывать, что оплатили и исполнительное производство открыто незаконно. ОГИС то покажет документ на основании которого открыто исполнительное производство.

 

Далее, оплачиваем штраф и молчим. ГАИ не видя оплаты, как добросовестный служака, действует в соответствии с инструкцией, отправляет это дело в ОГИС.

ОГИС предположим не может найти должника, почтовый ящик вскрыли, забил должник или его вообще нет по месту регистрации. Далее ОГИС действует в порядке установленным законом, находит майно, накладывает арест, блокирует выезд за кордон и т.п. Но зато мы стояли в 3-й позиции и узнаем от улыбающегося погранца на паспортном контроле в аэропорту, что выезд за кордон нам перекрыт и считаем время потраченное на заезд в ГАИ и последующую волокиту. Ну а так да, без шапки и ужина на улицу в мороз из приницпа

 

 

Вы забыли написать, что между открытием производства и арестом имущества существует "расстояние", причем не маленькое. поэтому не нужно писать, как проще нагнуться, особенно если все, что нужно по закону - выполнено.

я не думаю, что исполнитель передаст документы в суд, 127 раз не убедившись, что штраф не оплачен. тогда он будет полный клоуном, если "должник" заявится в суд с квитанцией об оплате штрафа.

 

Теперь по координацию служб. Да она не с координирована, но тут есть интересный момент. Когда службы начинают координировать свои действия, начинается народный стон, правов не имеют, что за нафиг, примеров тому масса, когда ГАИ сотрудничает с ОГИС или с ГНА, то на всем ютубе начинается 3,14дарасы, гнобят людей. Мы тут 20 лет боролись за ослабление государства, а тут на тебе, оно усилиться решило.

Далее чисто гипотетически, мы объединяем БД ОГИС, ГАИ, МВД, ГНА Миндоходов в одно целое. Вой правозащитников о том, что какого фига гаер знает, что Вася Пупкин должен банку и вообще нарушается законы о неприкосновенности личности, информации и т.п. будет стоять от Сяна до Дона.

 

если все сделать, как всегда, т.е. через жепу, то да. если сделать по уму, то против явно никто не будет. другое дело, что по уму сознательно никто специально не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли написать, что между открытием производства и арестом имущества существует "расстояние", причем не маленькое. поэтому не нужно писать, как проще нагнуться, особенно если все, что нужно по закону - выполнено.

:rofl:

 

А если серьезно, то когда как. Мой персональный рекорд 11 дней с арестом всех счетов, перечислением всех денех на счетах в пользу моей конторы и ареста автопарка. При чем в ОГИСе отказались даже от шоколадки. Могут накрыть на следующий день после окончания срока добровольного исполнения Вы уверены, что в отношении Вас это не сработает?

 

если все сделать, как всегда, т.е. через жепу, то да. если сделать по уму, то против явно никто не будет. другое дело, что по уму сознательно никто специально не делает.

Ага, то то я смотрю на ролики, то налоговиков с гаерами гнобят активисты, то в соседней теме постят крики на таможню и гаеров когда те кооперируются для совместной борьбы. ОГИС с ГАИ тоже крики были вроде как.

Ну дак предложите по уму, кто против.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что исполнитель передаст документы в суд

фуф... ОГИС не подает в суд документы за некоторым исключением предусмотренным в законе, он исполняет решение суда или иного органа, который имеет право выдавать документ на основании которого открывается исполнительное производство. Что бы стянуть с вас деньги, он в суд не ходит.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то когда как. Мой персональный рекорд 11 дней с арестом всех счетов, перечислением всех денех на счетах в пользу моей конторы и ареста автопарка. При чем в ОГИСе отказались даже от шоколадки. Могут накрыть на следующий день после окончания срока добровольного исполнения Вы уверены, что в отношении Вас это не сработает?

 

я написал про свой реальный пример.

 

Ага, то то я смотрю на ролики, то налоговиков с гаерами гнобят активисты, то в соседней теме постят крики на таможню и гаеров когда те кооперируются для совместной борьбы. ОГИС с ГАИ тоже крики были вроде как.

Ну дак предложите по уму, кто против.

 

кто против? :rofl:

думаю те, кто на этом зарабатывает. :D

 

в украине нельзя на 100% легально жить, не говоря уже об остальном. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто против?

думаю те, кто на этом зарабатывает.

А Вы пробовали?

 

в украине нельзя на 100% легально жить, не говоря уже об остальном.

Ну дак с этого и начинайте, мы все имеем бревно в глазу, но при этом гоним только на систему :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали?

 

пробовал что?

 

я немного в курсе, как происходят некоторые вещи. первый интерес в таких делах - распил бабла, второй - что можно поиметь после. зачастую эти интересы меняются местами. целесообразность тех или иных изменений зачастую на последнем месте в лучшем случае. а на практике результат от изменений, как правило равен 0. бюджет освоен, новая кормушка открыта, покращення в действии.

 

Ну дак с этого и начинайте, мы все имеем бревно в глазу, но при этом гоним только на систему

 

Вы видимо не так поняли. я про то, что создаются такие условия, при которых ни жить, ни работать на 100% законно просто невозможно. единственный вариант - платить. это касается абсолютно всего.

 

вчера был свидетелем: менты кошмарят барыг на юбк. понятно, что у них там не все гладко. слышу, как составляется протокол... мент нарушителю: "пишите здесь... с нарушением согласен, прошу что-то там рассмотреть без моего присутствия..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вчера был свидетелем: менты кошмарят барыг на юбк.

слышу, как составляется протокол... мент нарушителю: "пишите здесь... с нарушением согласен, прошу что-то там рассмотреть без моего присутствия..."

 

 

Милейший, а ты часом не видел при описываемом действе означеный мент табельное оружие не держал у виска пишущего?

И второй вопрос, вытекающий из первого, если бы тот же мент сказал подозреваемому написать посмертное письмо, как думаешь тот бы с такой же легкостью выполнил?

Спасибо за ответ. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при которых ни жить, ни работать на 100% законно просто невозможно.

Сегодня Самокиша и Гоголя напоминало бородатый анекдот:

 

Звонит муж. - Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее! - Один? Да их тут тысячи!

 

То что многие водилы не смотрят на знаки, виновато правительство и высокие налоги :rofl:

 

зы. чуйка, что водитель тазика поедет прямо и не свернет на Жуковского уберегла от ДТП. Самое веселье было, когда тазовод начал возмущаться езде по встречке и не соблюдением ПДД :rofl:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с улыбкой видел, как девушка матерясь безбожно впихивала свой "матиз" между бардюром и вторым рядом по Самокиша ниже парка Тренёва, мужик не поленился и вышел из машины, что бы ткнуть пальцем на кирпичь... но она уже была в состоянии абонент недоступен, пибикала... моргала... и орала - освободите ей дорогу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с улыбкой видел, как девушка матерясь безбожно впихивала свой "матиз" между бардюром и вторым рядом по Самокиша ниже парка Тренёва, мужик не поленился и вышел из машины, что бы ткнуть пальцем на кирпичь... но она уже была в состоянии абонент недоступен, пибикала... моргала... и орала - освободите ей дорогу!

Ну эта хоть не спешила, а по Гоголя народ шурует по встречке с такой скоростью, что остальные "разбегаются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром был заслан сначала на промрынок, затем в Шен. Ну пройти по Самокиша от пересечения Жуковского ну пусть 2,5 минуты. Итого провел на этой улице 15 минут (1 раз возвращался от Кирова) в общей сложности. Раз такое дело, решил для развлечения в спокойной обстановке провести небольшое исследование и посчитать встречку. Насчитал 14 машин, т.е. почти одна машина в минуту. Все с номерами АРК за исключением одной машины из Севастополя. По водилам: 1 молодая дама, в возрасте таксист и дядька из Севаса, остальные молодые <=30. По имущественному положению: 1 дорогая машинка, 5 среднего класса, остальные или тазики или сильно потрепанное б/у зарубежного автопрома.

Что характерно. На сколько я заметил ни одна из встречек не выехала со двора или совершила поворот на лево на Пушкинской (там знак действительно замаскирован).

Зы. подозреваю, что местный народ будет выдрессирован матами и бибиканьем в течение ближайшего времени (хотя на Толстого, нам как то в лоб чуть москвидон не въехал спустя год после установки одностороннего). А вот в "базарный день" нужно будет держать ухо востро из-за приезжих из окрестных населенных пунктов еще долгое время.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ГАИ не было. Но надо заметить, что дня 1,5-2 они там тусовались для разъяснительных целей.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку от ГАИ, если народ элементарно на знаки не смотрит (причем не кирпичи, а перед въездом, предписывающие)? Я как-то помню не работал светофор на Т-образном перекрестке Маяковского-Толстого. Так я не мог выехать с Толстого, потому что по Маяковсого народ валил туда сюда на высокой скорости сплошняком, хотя у них отчетливо с двух сторон висит Уступи Дорогу. А я стою на главной и, как олень, всех пропускаю, потому что те едут прямо, значит априори никому уступать не надо. Не на таран же выходить?

 

То же самое на Зои Жильцовой, поворот со Шмидта. Висят предписывающие знаки на Шмидта (что движение ТОЛЬКО прямо), висит прямо на въезде на Зои Жильцовой Кирпич - едут все кому не лень. Горбатый мост-2, только знак никто не замазывает, а едут прямо так.

 

Пока народ не будет смотреть на знаки, так и будут все ездить, как удобно или как запомнили. Вот поставить там Кобру (раз уж она в городе сегодня во всех его концах была) на недельку - вот тогда может какой толк будет, и то, только до их отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока народ не будет смотреть на знаки, так и будут все ездить, как удобно или как запомнили. Вот поставить там Кобру (раз уж она в городе сегодня во всех его концах была) на недельку - вот тогда может какой толк будет, и то, только до их отъезда.

 

а Вы часто смотрите на знаки и никогда не ездите по памяти? в незнакомом городе тоже исключительно по знаками без малейшего нарушения? я периодически смотрю на знаки и их количество на 10 метров дороги в симферополе, где я езжу каждый день и понимаю, что можно голову сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока народ не будет смотреть на знаки, так и будут все ездить, как удобно или как запомнили.

Есть замечательная ул.Садовая, на которой знаки не менялись от царя гороха. Не вздумайте ехать по ней, как по главной! Был недавно случай, знакомый ехал по ней, а справа с мелкой дорожки (без знака уступи дорогу, дорожники забыли повесить или просто проморгали) на Садовую выезжал другой... и он оказался прав!

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, это точно! там ни на одном перекрестке не висит знак уступи дорогу. получается если ехать по ПДД по садовой, то на каждом перекрестке нужно по помехе справа уступать дорогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

В незнакомом городе - ТОЛЬКО по знакам. В знакомом - как минимум обращаю внимание на знаки, круглый красный думаю сразу бросается в глаза (на Горького когда повесили знаки "Движение запрещено по выходным и праздникам", ну и недавно кирпич от Жуковского до Пушкина, хотя собирался именно туда въезжать. Ничего, заметил сразу. А уж Уступи Дорогу не заметить при неработающем светофоре - это я не знаю каким водителем нужно быть. Причем, если б один-два водителя таких было. Все ехали тупо не сбрасывая скорости, хотя у них Уступи, а с Главной народ высунуть морду не может, ибо получит в бочину как максимум, а как минимум - обсигналят.

 

Ростислав

На моей улице тоже есть такой равнозначный перекресток, где все ездят по ней, как по главной. Но в правую сторону я посматриваю, когда там проезжаю. На Садовой - да, попадос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Садовой - да, попадос.

Я тоже, там шпарил... щас не то что бы стал тормозить... просто побаиваюсь смело ехать :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы часто смотрите на знаки и никогда не ездите по памяти?

Мой пример поста №1206 в данной теме. Дословно. Подъезд к перекрестку Гоголя/Жуковского. Знак, что левая полоса поворот на лево. Наитие/проведение Господне, что тело на вазе поедет прямо. Выруливание на правую полосу. Тело видать пока переключилось/тронулось начинаем поворачивать на лево. Тело смотрит на светофор, при этом в его угле обзора, на линии обзора, в поле зрения ну я не знаю еще чего висит кирпич, большой, красный, новый и блестящий. Муфлон тычет пальцем на светофор, следовательно он не мог не видеть и кирпич, который не заметить физически не возможно. Мозг кирпич не воспринимает? Протупил? Ну тогда это массовая тупость, а не вина ГАИ. Да ё мое. Пошел вечером в магаз на Гоголя. Идти 1,5 минуты. 5 дятлов проехало мимо. У всех чего, зрительное не восприятие знаков? По ТВ показывали, в СМИ писали, слухи по маленькому Симферополю распространяются, да знаки в конце-концов не замаскированы там.

зы. кстати на Гоголя сегодня опять гайцы стояли и тыкали пальцем на знаки.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже по Гоголя спустился на Жуковского и типа налево мне. А муфлон со встречки на зеленый свет мне в лоб пошел. Новенькие ж знаки. Яркие... видно их. Так пришлось прям из салона орать что тут одностороннее и что надо на знаки смотреть.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже по Гоголя спустился на Жуковского и типа налево мне. А муфлон со встречки на зеленый свет мне в лоб пошел. Новенькие ж знаки. Яркие... видно их. Так пришлось прям из салона орать что тут одностороннее и что надо на знаки смотреть.

стукни несильно в лоб, если машинка дороже твоей :whistle: и ты узнаешь о себе и о своих родственниках всё, кто кем зачат и кто от кого родился. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. кстати на Гоголя сегодня опять гайцы стояли и тыкали пальцем на знаки.

 

это их работа.

 

я вот недавно в судаке тоже по встречке поехал при одностороннем, пока не уперся в лоб чуваку. он мне вполне вежливо объяснил, что тут одностороннее и показал, как выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это их работа.

Ну давайте к каждому кирпичу теперь патруль приставим. Надеюсь еще недельку профилактикой для особо одаренных там позанимаются, а потом на охоту там выйдут.

У нас кто угодно виноват, но только не мы сами.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...