Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

BHyK,

так в том и заковыка что мне неудобно с Гоголя заезжать, мне удобно с Гоголя выезжать. Да ладно, пофиг на самом деле. Но свое "фе" не мог не высказать.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вот не верится даже, что никто из водителей не остановился

 

Дитина вирушила на триколісному велосипеді з Вінницької області до Києва

 

Baby.jpg

 

4-річну дитину знайшов на Білоцерківській трасі колишній даішник / Фото: thiswomen.ru

 

Колишній співробітник ДАІ повернув рідним 4-річного киянина, який вирушив на триколісному велосипеді з Козятина (Вінницька область), де він відпочивав у бабусі, до Києва – до мами.

 

Як повідомляє Служба профілактичної роботи УДАІ УМВС України у Вінницькій області, 17 липня у Козятині 4-річний хлопчик, якого до батьків привезла донька, яка мешкає та працює в Києві, скучивши за мамою, сів на велосипед і поїхав її шукати. Малий, здолавши майже три кілометри міської дороги, виїхав на Білоцерківську трасу і їхав посередині дороги, по білій розмітці. Жоден водій не звернув на нього увагу та не зупинився.

Хлопчика побачив колишній співробітник ДАІ Петро Ващук, який знаходився на одній із заправок.

 

«Коли біля нього проїхала фура, його аж похитнуло, я кинувся до хлопця, схопив його разом із велосипедом та повернувся на заправку. Хлопчик назвав своє ім’я, Владик, та прізвище, розповів, що мама залишила його у бабці з дідом, а він за нею дуже скучив, тому вирішив поїхати додому. Про те, де він мешкає зараз, не знав», – розповів чоловік.

 

За словами колишнього ДАІшника, він більше двох годин їздив містом з дитиною, сподіваючись, що він впізнає вулицю та будинок. Заїжджали у дитячий садочок, школу-інтернат, але там Владика не знали.

 

Дідусь пропажу онука помітив лише через годину і почав його шукати. Після трьох годин пошуків рідні звернулися до міліції. Туди ж привіз хлопця і Петро Ващук, щоб дізнатися, де мешкають родичі дитини.

 

«Дійсно, здається, нічого героїчного у цьому вчинку не має, але біля маленького велосипедиста в той час, коли він рухався трасою, проїжджало безліч машин. В них сиділи татусі та мами інших дітей. І усім було байдуже, чому маленька дитина їде посеред дороги та наражає себе на смертельну небезпеку. Ніхто не зупинився і не запитав, що сталося: де його батьки і куди він прямує. А ми говоримо, що чужих дітей не буває. На жаль, іноді це просто слова. Ми дуже вдячні нашому ветеранові за проявлену небайдужість», – зазначає начальник служби профілактичної роботи УДАІ Володимир Мотичко.

Він додав, що за шість місяців цього року у Вінницькій області сталося 25 ДТП, в яких постраждали 24 неповнолітніх.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа автовладельцы и участники дорожного движения!!!

Сегодня узнал такую новость, что квитанции об оплате штрафов за административные правонарушения теперь достаточно только оплатить в банке.

До конца не понял, но на чеке будет какой-то код, или что то типо этого...

Кто нибудь слышал об этом?

На официальном сайте ОГАИ ничего не нашел :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа автовладельцы и участники дорожного движения!!!

Сегодня узнал такую новость, что квитанции об оплате штрафов за административные правонарушения теперь достаточно только оплатить в банке.

До конца не понял, но на чеке будет какой-то код, или что то типо этого...

Кто нибудь слышал об этом?

На официальном сайте ОГАИ ничего не нашел :pardon:/>

 

этого всегда было достаточно. ни одни закон не обязывает предъявлять такие квитанции ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, ага. Расскажите это судебным приставам, которые за мной гонялись из-за того, что я квитанцию не предъявил в ГАИ.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, ага. Расскажите это судебным приставам, которые за мной гонялись из-за того, что я квитанцию не предъявил в ГАИ.

Вы имели госисполнителей? Судебных приставов в Украине насколько знаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа автовладельцы и участники дорожного движения!!!

Сегодня узнал такую новость, что квитанции об оплате штрафов за административные правонарушения теперь достаточно только оплатить в банке.

угу, они вроде как синхронизировали БД, и теперь видят оплату.

 

этого всегда было достаточно. ни одни закон не обязывает предъявлять такие квитанции ГАИ.

закон не обязывает, но дальнейшая процедура из-за неурегулированности вопроса могла вызвать головную боль "обладателя" штрафа, как от ОГИС так и от ГАИ.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, в платежке указывается ФИО плательщика, его ИНН, назначение платежа, комменты (№ постановы и т.п.). пускай ищут. другое дело, что впадлу и проще напрячь водилу что бы он приполз на коленях, отстоял очередь и поклонился барину. долг водителя - оплатить штраф, после оплаты никаких долгов.

 

я писал на форуме, что как-то одна моя постанова дошла до ОГИС. приходили несколько раз домой. закончилось тем, что показал квитанцию и вопрос был закрыт. без очередей, нервотрепки. бегать полезно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрячь водилу что бы он приполз на коленях, отстоял очередь и поклонился барину

ну вот не знаю...

Я в понедельник отчитывался за "Кирпич" заняло это у меня 2 минуты, никаких очередей и т.п

Сдавал квитанцию в 16-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, в платежке указывается ФИО плательщика, его ИНН, назначение платежа, комменты (№ постановы и т.п.). пускай ищут.

Да ну.

 

о как-то одна моя постанова дошла до ОГИС. приходили несколько раз домой. закончилось тем, что показал квитанцию и вопрос был закрыт. без очередей, нервотрепки.

Ну если вам нравится посещения вашего дома ОГИС или упаси Бог попадется твердолобый ОГИСовец лишний раз бегать по судам доказывать что не верблюд... То да, ходить в ГАИ было не обязательно.

И да, проблем заносить квитанцию никаких нет имха. Никто там никому не кланяется, по крайней мере в этот момент.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал такую новость, что квитанции об оплате штрафов за административные правонарушения теперь достаточно только оплатить в банке.

Тут пропущено ключевое слово — «будет» :) На текущий система еше не работает, но, как обещают, заработает вот-вот.

 

они вроде как синхронизировали БД, и теперь видят оплату

Не совсем так — если я правильно помню, то речь идёт о том, что казначейство теперь будет засылать в ГАИ реестры оплаченных штрафов. А так как в правильно сделанном платеже указан, в частности, и номер протокола, то ГАИ без проблем сможет автоматически отмечать оплаченные штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, если Вам нравится перед кем-то отчитывать, то конечно же ходите в ГАИ и отчитывайтесь. я как-то не привык к такому. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вам нравится посещения вашего дома ОГИС или упаси Бог попадется твердолобый ОГИСовец лишний раз бегать по судам доказывать что не верблюд... То да, ходить в ГАИ было не обязательно.

И да, проблем заносить квитанцию никаких нет имха. Никто там никому не кланяется, по крайней мере в этот момент.

Т.е. презумпция виновности ... Адназначна ! ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут презумпция, если механизм был несовершенен и не было четкой координации. Надо просто соотносить возможную затратную часть и свое действие при помтановке ног в 3-ю позицию.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

А вот если в деятельность ОГИСа внести ма-а-а-ленькую такую поправочку — «Коли дело таки попало в ОГИС, то за услуги оного с должника взымается 100500 денег, независимо от фактического состояния долга на момент прихода исполнителя» — то придётся ходить и отчитываться :D

 

Если серьёзно — года два назад мой товарищ, лет десять уже живущий в США, посетил родные края... И очень удивлялся такому вот парадоксу — интернет у нас куда дешевле и качественнее, нежели в США, и вычислительной техники валом, однако уровень проникновения информационных технологий в сферу отношений рядового человека и государственнык/коммунальных структур почти нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если в деятельность ОГИСа внести ма-а-а-ленькую такую поправочку — «Коли дело таки попало в ОГИС, то за услуги оного с должника взымается 100500 денег, независимо от фактического состояния долга на момент прихода исполнителя» — то придётся ходить и отчитываться :D

 

А с какого перепугу это должно добавляться? Если изначально никто не обязан приходить и отчитываться.

На постанове что написано? Уплатить или оскаржить в течении стольки то.Оплатил и досвидание.

Пока был техосмотр так они хоть там отлавливали протоколы, а теперь можно и вовсе забить.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого перепугу это должно добавляться?

Ну как же? Дефицит бюджета Украины за первое полугодие составил 22.5 млрд. грн. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, я с трудом могу понять Вашу логику. допустим составлен административный протокол и постановление в виде штрафа. человек оплачивая штраф, выполняет свой долг. правильно? его ничего не обязывает перед кем-то там отчитываться. мало того, при оплате он сообщает достаточно реквизитов, с помощью которых его абсолютно точно можно идентифицировать. чья это работа? явно не того, кто оплатил штраф. это называется халатность. конечно проще тупо направить дело в ОГИС, чем разобраться, выяснить оплачен ли штраф и т.п. кто должен оплачивать работу государственного исполнителя, если она платная? наверное тот, кто халатно отнесся к своей работе. а работа государственного исполнителя и так платная. ее оплачиваю я, Вы и все остальные плательщики налогов. ;)

 

а про суд вообще смешно... я сомневаюсь, что дело до суда тут может дойти. с чем исполнитель пойдет в суд? с тем, что ему кажется, что я не оплатил штраф? как он это докажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вы тут развели. Не нарушайте и не будет никаких протоколов и всяких там ОГИСов :)
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На постанове что написано? Уплатить или оскаржить в течении стольки то.Оплатил и досвидание.

 

на постанове на самом деле стоит штамп с реквизитами и там еще написано, что квитанцию нужно предъявить. но это как бы ничем не обязывает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с трудом могу понять Вашу логику

О, это просто пример той разновидности логики, которая зовётся «государственной» :D Никого же не удивляют сборы в ПФ со стоимости услуг мобильной связи и тому подобные выверты...

 

кто должен оплачивать работу государственного исполнителя, если она платная? наверное тот, кто халатно отнесся к своей работе.

Опять же таки — вы смотрите на это всё с позиции обывателя. А вот если перейти на тёмную сторону... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, это то понятно. меня удивляет, что многие считают это нормой. нагибают - и хорошо, главное спасибо не забыть сказать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня удивляет, что многие считают это нормой

Ну вы же прекрасно знаете, что понятие «норма» в данном случае сугубо конвенциональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оплате он сообщает достаточно реквизитов, с помощью которых его абсолютно точно можно идентифицировать

Дак не видели они до этого статус оплаты, на сколько я понимаю.

 

а про суд вообще смешно... я сомневаюсь, что дело до суда тут может дойти. с чем исполнитель пойдет в суд? с тем, что ему кажется, что я не оплатил штраф? как он это докажет?

:rukalico:

Не пойдет исполнитель в суд, в суд вы пойдете, т.к. уже вам придется доказывать, что оплатили и исполнительное производство открыто незаконно. ОГИС то покажет документ на основании которого открыто исполнительное производство.

 

Далее, оплачиваем штраф и молчим. ГАИ не видя оплаты, как добросовестный служака, действует в соответствии с инструкцией, отправляет это дело в ОГИС.

ОГИС предположим не может найти должника, почтовый ящик вскрыли, забил должник или его вообще нет по месту регистрации. Далее ОГИС действует в порядке установленным законом, находит майно, накладывает арест, блокирует выезд за кордон и т.п. Но зато мы стояли в 3-й позиции и узнаем от улыбающегося погранца на паспортном контроле в аэропорту, что выезд за кордон нам перекрыт и считаем время потраченное на заезд в ГАИ и последующую волокиту. Ну а так да, без шапки и ужина на улицу в мороз из приницпа :D

 

Теперь по координацию служб. Да она не с координирована, но тут есть интересный момент. Когда службы начинают координировать свои действия, начинается народный стон, правов не имеют, что за нафиг, примеров тому масса, когда ГАИ сотрудничает с ОГИС или с ГНА, то на всем ютубе начинается 3,14дарасы, гнобят людей. Мы тут 20 лет боролись за ослабление государства, а тут на тебе, оно усилиться решило.

Далее чисто гипотетически, мы объединяем БД ОГИС, ГАИ, МВД, ГНА Миндоходов в одно целое. Вой правозащитников о том, что какого фига гаер знает, что Вася Пупкин должен банку и вообще нарушается законы о неприкосновенности личности, информации и т.п. будет стоять от Сяна до Дона.

 

n00ne, Вы умный и всезнающий, государство ждет Вас, втсупайте в ряды служак, модернизируйте, улучшайте, оптимизируйте. Страна ждет своих героев :lol:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...