Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

"работники ГАИ доставили молодого человека в мед. учреждение. Диагноз — наркотическое опьянение. Помимо этого у парня был найден сверток с порошком белого цвета, а в автомобиле обнаружен шприц с жидкостью и 50 штук мелкокалиберных патронов."

 

Это был главный представитель ДК Симферополя ...

не хватает трупа в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше ГАИ появилась в соцсети: https://www.facebook.com/Zaginaylo.Vladimir.Nikolaevich

 

Госавтоинспекция Украины информирует об открытии в социальной сети Facebook страниц Управления ГАИ МВД Украины в АР Крым и лично начальника Госавтоинспекции Владимира Загинайло, его заместителей Сергея Козинцева и Александра Рыбака, а также начальников территориальных подразделений ГАИ, передает AUTOinvestigator.

 

«Создание этих интернет — ресурсов призвано способствовать лучшему информированию граждан о деятельности ГАИ и общению с участниками дорожного движения. Свои замечания и предложения по работе ГАИ вы можете выложить на странице начальника Госавтоинспекции АР Крым», — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

На странице управления ГАИ Крыма пользователи интернета могут ознакомиться с новостями от Госавтоинспекции, узнать об изменениях законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и т.д..

 

В ГАИ Крыма заверили, что отзывы и мнения, касающиеся безопасности дорожного движения и деятельности ГАИ, будут тщательно изучены и приняты во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гарпун" помогает крымской ГАИ обеспечить безопасность жителей и гостей Крыма (ФОТО)

15.05.2013

В Крыму состоялся выездной брифинг, во время которого начальник Управления Госавтоинспекции Крыма полковник милиции Владимир Загинайло презентовал новую систему автоматической фотофиксации нарушений водителями скоростного режима под названием «Гарпун». Владимир Николаевич наглядно рассказал о новинке в работе ГАИ и показал ее эффективность в действии.

 

- Водитель может не догадываться о том, что его нарушение зафиксировано, а у инспектора ГАИ есть законное основание для остановки транспортного средства и составления протокола об административном правонарушении. На компьютере инспектора появляется полная информация о совершенном нарушении: фотография автомобиля, на которой можно рассмотреть даже лицо водителя, время и точное место совершенного нарушения – рассказал Владимир Николаевич.

 

Новое оборудование будет использоваться в первую очередь на основных автодорогах автономии во всех направлениях, на аварийно-опасных участках, в местах концентрации ДТП и в других местах, где водители, как правило, превышают установленную скорость движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны дальнейшие действия ДК.

ИМХО. Решения судов 1-й и апелляционной инстанций по данному вопросу не соответсвуют нормам материального права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения судов 1-й и апелляционной инстанций по данному вопросу не соответсвуют нормам материального права

А теперь можно тоже самое, но по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь можно тоже самое, но по-русски?

Ну я как бы по-русски написал)).

Ну а если уж совсем по-русски, то судьи "наелись рыбного супа" и приняли незаконные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, стараюсь соблюдать правила:

 

На форуме категорически запрещено:

 

- материться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны дальнейшие действия ДК.

ИМХО. Решения судов 1-й и апелляционной инстанций по данному вопросу не соответсвуют нормам материального права.

 

так вроде там написано, что обжалованию не подлежит.

единственный вариант - ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде там написано, что обжалованию не подлежит.

единственный вариант - ЕСПЧ.

И я о том же: будут в ЕСПЧ подавать или поленятся?

 

ИМХО. Есть ещё один параллельный с ЕСПЧ вариант: написать конституционное обращение об официальном толковании положений ЗУ "О дорожном движении" в части "предъявления документов". И в зависимости от решения Конституционного суда (если он даст более менее адекватное толкование) писать на пересмотр решений суда первой инстанции и апелляции по вновь открывшимся обстоятельствам. Только это ж долго, а "ДК" не любит долгие процедуры: им подавай всё и сразу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это надо драть по полной

зы. гайцев пока уволили, факт погони и нарушение всех инструкций и приказов выявлен.

Как по мне, то еще следовало (раз уже ломать шпаги над головой не модно) сорвать погоны публично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, есть первые результаты рассмотрения моей жалобы.

Жалобу я подал 8 мая 2013 года. В тот же день сотрудники ГАИ составили рапорт о том, что на ул. Серова имеется нарушения, связанные с установкой знаков дорожного движения. Составлен админ. протокол на директора коммунального предприятия, которое отвечает за установку знаков, но постановление не вынесено, ибо как оказалось при более "глубоком" рассмотрении (поскольку уж очень не люблю, когда делают стрелочником невиновного), директор ставил знаки по схеме согласованной с ГАИ. В итоге после непродолжительной (не более 5 минут) дискуссии с одним из руководителей среднего звена ГАИ Симферополя с ПДД в руках он согласился с тем, что табличка под знаком 3.34 (остановка запрещена) представляет собой перевернутую "вверх ногами" табличку 7.2.3, а никак не табличку 7.2.2. и что это не соответствует действующим ПДД.

По знакам пообещали в течение недели - двух ситуацию исправить, а пока проинструктировали наряды, которые там дежурят, что тех, что останавливается возле синего бордюра в зоне действия знака 3.34. на ул. Серова надо просто предупреждать, и уж если они злостно не желают выполнять ПДД (тупо не уезжают), тогда составлять протокол. Вчера ездил негласно смотрел как сотрудники ГАИ выполняют установку руководства. Как оказалось выполняют. При мне в том же месте где и я останавливался (возле парикмахерской) припарковалась девушка на фиате, ГАИшник пару раз свистнул в свисток подошел к ней и указал жезлом на пустое место для парковки на противоположной стороне улицы, сказав что тут стоять нельзя ибо знаки стоят. Девушка переехала и вопрос закончился.

Так что ждем пару недель исправления ситуации со знаками.

 

Теперь что касается господ ГАИшников, которые вели себя не совсем правильно. Их руководитель, с которым я общался по жалобе, признал, что в данном случае действия сотрудников были не адекватны дорожной ситуации. С ними проведена беседа, на которой я не присутствовал.

В принципе я не жаждал их крови, поэтому данная профилактика неадекватного поведения сотрудников ГАИ меня вполне удовлетворила,

Тот факт, что с ними была проведена беседа косвенно подтвердился тем, что на днях видел одного из сотрудников ГАИ (прапорщика БОРЩ Д.В.) "при исполнении". Вел он себя вполне сдержанно и адекватно. По крайней мере пока я за ним невольно наблюдал несколько минут (он об этом не знал) даже я , находящийся почти в 10 метрах от него в машине с приоткрытым окном слышал как он четко представлялся, и сообщал причину остановки. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как трактуется с юридической точки зрения, знак с неверной табличкой под ним ? Как знак без таблички или как неверно установленный (отсутствующий) знак ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, на днях кто-то из ДК заснял Борща на моем месте. :D

там же они стоят с нарушением ПДД. вроде даже заявление по этому поводу накатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вел он себя вполне сдержанно и адекватно
спасибо конечно за твой подвиг, но это не надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это он.

 

Только непонятно где автор видео в Законе "О милиции" нашел положение в соответствии с которым он, проходя по улице может подойти и "просто так" потребовать у сотрудника ГАИ (милиции) удостоверение. Читаем ЗУ "О милиции": (Ч 2 ст 5) При звертанні до громадянина працівник міліції зобов'язаний назвати своє прізвище, звання та пред'явити на його вимогу службове посвідчення. У взаємовідносинах з громадянами працівник міліції повинен виявляти високу культуру і такт.

 

Ну и читаем ч.2 ст 19 Конституции Украины "Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України."

 

А что мы видим на данном видео? Сотрудник милиции обращался к автору видео? Нет.

 

Лично я выполнил бы следующий порядок действий:

1. Подошел к сотрудникам ГАИ и сообщил о факте правонарушения ПДД автомобилем № (номер авто ГАИ) в части стоянки на тротуаре (ПДД П.15.10. Стоянка запрещается:

...

в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м).

2. Сообщил бы им что в соответствии с Инструкцией 111 они обязаны активно реагировать на нарушения ПДД, и принимать меры к нарушителям. Ну и тут можно сказать что "я желаю выступить свидетелем при составлении протокола об административном правонарушении и вынесении постановления на водителя, управлявшего автомобилем № (авто экипажа)".

3. Сообщить, что в случае непринятия ими мер к нарушителю ПДД будет направлена жалоба их вышестоящему руководству, поскольку они нарушают ч.2 ст 19 Конституции Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно за твой подвиг, но это не надолго.

 

Ростислав, не надо путать "подвиг" и обычное "правомерное поведение".

Ну и не стоит забывать, что глобальное строится из малого: будет каждый окурок в мусорник бросать - будет чисто на тротуаре. Будет каждый не проходить мимо через *опу сделанных дорожных знаков - глядишь и перестанут появляться хлебные места для ГАИшников.

ЗЫ. Если это был стёб - извини, не понял. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые законопослушные водители! Если сотрудник ГАИ "сняли" вас на домашнюю видеокамеру и предъявляют Вам (или в суде) данную запись в качестве доказательства Вашего правонарушения, смело шлите их в душ, ибо МВД ещё в 2010 году утвердило перечень технических средств, которые могут использоваться в подразделениях ГАИ МВД для выявления и фиксации нарушений дорожного движения.

Более того, Вы можете под запись потребовать у инспектора удалить на основании ст 307 ГКУ видеозапись, где вы запечатлены, если она сделана на техническое средство, не предусмотренное данным перечнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация, которая произошла сегодня около 22.30. Подъезжаю к дому и вижу в неосвещенном месте стоят на дороге на ул. Троллейбусной два авто друг за дружкой. И вдруг из-за одного авто появляется сотрудник ГАИ с жезлом, меня не тормозит, но по лицу его вижу что очень ему хотелось и в нем боролись противоречивые чувства. Появился он внезапно так, что я даже несколько опешил. Я поворачиваю в свой двор, ставлю авто и иду к этим автомобилям. Милицейский автомобиль стоит без включенных проблесковых, так что сзади и не поймешь что это за авто, в нем сидит один сотрудник, в салоне включен свет и рядом с сотрудником на переднем сиденьи сидит, видимо, водитель остановленного авто - мужчина лет 30. Рядом с машиной ГАИ стоит девушка лет до 30 и качает на руках ребенка лет 2-3, который практически спит.

Подхожу к девушке, уточняю "Вас остановили?" Она - "Да". Я - "Причина какая?". Она - "Говорят что не там повернули". (Не уточнял, но думаю что они вероятно ехали со стороны Москольца и с Киевской повернули налево на Троллейбусную, Это конечно нарушение, но в такое время, когда дорога пустая, оно абсолютно не смертельное. А учитывая что в машине ребенок, который хочет спать, считаю, что предупреждением вполне можно ограничиться).

Прикинул, что ГАЙцы по ходу настроены на решалово, поэтому посчитал нужным помочь водителю, тем более учитывая малолетнего пассажира. Подхожу к ГАИшнику, который на улице с жезлом: "Добрый вечер! Вы бы не могли пояснить, почему машина ГАИ стоит в неосвещенном месте без проблесковых огней, а Вы выходите неожиданно выходите на проезжую часть из-за стоящего автомобиля?" Гаишник - "Машина стоит правильно, габариты включены". Я - "Но ведь вы остановили автомобиль в неосвещенном месте и водитель сидит у Вас в машине и вы составляете на него протокол? Вы не считаете, что нужно включить проблесковый маячок, чтобы другие участники движения Вас видели?" ГАИшник - "Мы нарушаем ПДД?" Я - "А Вы считаете что не нарушаете?" Гаишник - "Нет!". Я - "Вы в этом уверенны и я могу звонить на телефон доверия и описать ситуацию?" Он - "Звоните". Я - "ОК, подскажите пожалуйста Ваш номер жетона?" Он называет. Я иду смотрю номер автомобиля, достаю телефон делаю вид что набираю номер и сам в этот момент скрываюсь за углом дома, чтобы взять в своем авто записную книжку, ручку и переписать данные автомобиля ГАИ и экипажа. Я отсутствовал не более 2-х минут. Когда я через 2 минуты вышел из-за дома, то ни задержанного автомобиля, ни патрульного уже не было. Слиняли демоны!))) Ну звонить я конечно не стал, чтобы лишний раз не накалять ситуацию.

 

ИМХО. Нарушать ПДД конечно зло, но держать маму с маленьким ребенком на улице в пол одиннадцатого ночи ещё большее зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, там, кстати, опасный в ночное время поворот. Горочка со стороны Куйбышатника + гонщик оттуда же и может случиться ситуация, как с девочкой на мотоцикле и сыном известной личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...