Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

только что ехал с ялты. населенный пункт еду ~80 км/ч. по левой полосе не быстро обходят 2 машины кобры без включенных маячков. скорость где-то 90 наверное. так и едут дальше. на каком-то участке по левой полосе шла машина - пересекли двойную сплошную и дальше поехали. разве что на красный в добром остановились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте сняли на камеру ГАИшника-взяточника

 

Да уж, кто же им, лошарам, виноват то?

Бегают за гайцами, аж губы трясутся.

Ну как так получается? Полный ютуб роликов - про не выходить из машины, не передавать документы, а пофигу. Остановили, чот рассказали, надо дать.

 

Вот уж точно - Лох не мамонт, не вымрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИшников чуть не линчевали после ДТП

Что характерно, почти во всех новостях пишут, что бухой ГАИшник подрезал бус и тот улетел в столб. Водитель буса погиб, из-за чего начались народные волнения.

Также характерно, что первоисточник указывает, на преследование ГАИшником удирающий бус (разница между преследованием правонарушителя или просто тупо подрезал очевидна).

Также в других ссылках первоисточника указано, что ГАИшник прошел алкотест на месте, оказался трезвым. В чем можно обвинить ГАИшника, так это в превышении полномочий при задержании в результате которого погиб человек, но никак не формировать общественное сознание красивым заголовком, что бухие ГАИшники рассекают по городу и таранят машины.

Также очевидцы с мест сообщают, что бус летел на шальной скорости, тормозной путь ~60 метров + сбитый нафиг бетонный столб. В итоге разогретая алкоголем толпа требует вздернуть ГАИшника на улице. Также характерно, что если бы водитель буса снес бы скажем остановку, то бухая толпа требовала бы линчевать уже водилу буса.

Короче, 5-ти минутки ненависти провоцируемые "тру журналистами" в действии и на Украине участились попытки самосуда, вчера Ивано-Франковск, позавчера Киев якобы мент/прокурор (оказался "честный" мелкий бизнесмен душимый системой), еще недавно где то тоже мужичка запинали всей деревней.

Еще до Украины докатилась волна стрелков из травматов, почти каждую неделю в кого то стреляют на бытовой почве (типа косо посмотрел, подрезал, побибикал). Народ дичает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИшников чуть не линчевали после ДТП

....

... на Украине участились попытки самосуда, вчера Ивано-Франковск, позавчера Киев якобы мент/прокурор (оказался "честный" мелкий бизнесмен душимый системой), еще недавно где то тоже мужичка запинали всей деревней.

Еще до Украины докатилась волна стрелков из травматов, почти каждую неделю в кого то стреляют на бытовой почве (типа косо посмотрел, подрезал, побибикал). Народ дичает.

А чего Вы хотите ? Власть у нас в г...е отделена от народа (общества)

Вот это общество (народ) и самоорганизуется и пытается себя защитить от власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это общество (народ) и самоорганизуется и пытается себя защитить от власти.

От какой в данном случае власти Вы говорите, забить воришку, пусть он вор, но именно убивать, а не орать об этом в сети, от комерса недоделанного или водилы буса который мог стать потенциальным убийцей проехав еще 100 метров.

Применять травмат стреляя в велосипедиста или водилу в соседнем ряду, бегать с битами по дороге колошматя друг другу зеркала.

Как то не правильно народ у нас самоорганизацию понимает. И потом, бухая толпа это не самоорганизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какой в данном случае власти Вы говорите, забить воришку, пусть он вор, но именно убивать, а не орать об этом в сети, от комерса недоделанного или водилы буса который мог стать потенциальным убийцей проехав еще 100 метров.

Применять травмат стреляя в велосипедиста или водилу в соседнем ряду, бегать с битами по дороге колошматя друг другу зеркала.

Как то не правильно народ у нас самоорганизацию понимает. И потом, бухая толпа это не самоорганизация.

Сначала толпа, потом в этой толпе появится лидер, потом несколько его помощников, потом пойдет нормальная самоорганизация общества. Как происходило и происходит, и в зверином стаде, и в человеческом обществе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до Украины докатилась волна стрелков из травматов, почти каждую неделю в кого то стреляют на бытовой почве (типа косо посмотрел, подрезал, побибикал). Народ дичает.

 

народ дичает? :D насмешили.

сейчас на улице гопают каждый вечер в любом районе. на днях иду со стоянки темными улицами. рядом со мной идет какой-то вася. вдруг резко залетает из-за поворота машина и этот вася начинает бежать. в итоге его все же догоняют. в руках пакет - вырвал у какой-то тетки. вчера иду, мимо меня пробегают мужик с женщиной. чуть дальше идет навстречу девочка (видимо дочка) и плачет... явно гопнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала толпа, потом в этой толпе появится лидер, потом несколько его помощников, потом пойдет нормальная самоорганизация общества. Как происходило и происходит, и в зверином стаде, и в человеческом обществе

Да не вопрос. События в Киргизии. Революцию конечно совершили, но магазинов пограбили, народу побили....Валяйте, вступайте в толпу. Вас пока под терен подводят, потом под КПВТ подведут.

На ум приходит недавно прочитанный случай:

 

В Петербурге весной таял лёд на Неве, и переходить через реку по льду стало опасно. Градоначальник распорядился поставить полицейских на берегу Невы и запрещать переход по льду. Какой–то крестьянин, несмотря на крики городового, пошёл по льду, провалился и стал тонуть. Городовой спас его от гибели, а крестьянин вместо благодарности стал упрекать его: «Чего смотрите?» Городовой говорит ему: «Я же тебе кричал». — «Кричал! Надо было в морду дать!»

 

© Лосский, Н. Характер русского народа

в Сб.: Философия: хрестоматия, — М., Изд–во РАГС, 2006. — с. 579.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос. События в Киргизии. Революцию конечно совершили, но магазинов пограбили, народу побили....Валяйте, вступайте в толпу. Вас пока под терен подводят, потом под КПВТ подведут.

Когда сыну было лет 5-6 я учил его не подчиняться стадному чувству, а пытаться понять суть происходящего. И потом тоже старался обращать на это внимание: кто руководит толпой, как руководит, чего добивается от толпы. (Интересное между прочим занятие.)

Надеюсь чему-то его научил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы хотите ? Власть у нас в г...е отделена от народа (общества)

Вот это общество (народ) и самоорганизуется и пытается себя защитить от власти.

Это скорее не самоорганизация народа, а радикализация настроений в народе. Одно из свидетельств такой радикализации - 10% ВО "Свобода" на ближайших выборах. Ну и участившаяся стрельба и попытки самосудов в ту же корзину. Ну не верит народ этой власти и конкретно обозляется. Если так будет дальше, то где-то будет "спичка" и пыхануть может неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее не самоорганизация народа, а радикализация настроений в народе. Одно из свидетельств такой радикализации - 10% ВО "Свобода" на ближайших выборах. Ну и участившаяся стрельба и попытки самосудов в ту же корзину. Ну не верит народ этой власти и конкретно обозляется. Если так будет дальше, то где-то будет "спичка" и пыхануть может неслабо.

 

я бы еще сюда добавил 1% доверия правоохранительным органам.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба переноса рассмотрения дела тоже была проигнорирована.

 

С процессуальной точки зрения это должна была быть не просьба о переносе, а ходатайство. И выражать её следовало следующим образом: при подписании протокола написать следующее (дословно): "Не согласен, ходатайствую (ст 268 КУоАП) о переносе рассмотрения для получения юридической помощи (дата, время, подпись)". И такой протокол отдавать ГАИ. Тогда Вашу "просьбу" проигнорировать гораздо сложнее. А умный ГАИшник игнорить такую "просьбу" вовсе не будет, ибо это практически 100% отмена протокола и постановления в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще сюда добавил 1% доверия правоохранительным органам.;)/>

 

За точность инфы об 1% доверия правоохранителям ручаться не могу, потому и не добавил.)) Но то что процент очень мал - это видно невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 1%. Это просто как считать и ставить вопросы. Этот процент получили путем простого вопроса: "Вы полностью доверяете МВД". Ясен пень, что полностью никто никому не доверяет. Дословно на 12 год статистика давала: полностью доверяю 1% , скорее доверяю 8%, затрудняюсь с ответом 25%, не доверяю совсем 31% и скорее не доверяю 35%. При этом помнится готовы бузить с оружием около 5 или 10% респондентов, на словах конечно. При этом также в зависимости от областей от 25 до 35% безраздельно доверяют своим участковым инспекторам.

С таким же успехом можно задать вопрос в коммерции. "Вы безраздельно доверяете своему контрагенту/партнеру", а потом сделать вывод, что все кругом мошенники.

Ради прикола, можно провести опрос на тему как вы доверяете юристам, медицине, педагогам :rofl:

Про радикализацию. Можно конечно согласиться, но имха идет банальная агрессия, быкование, отсутствие культуры, воспитания, когда из грязи в князи повылазили ну или чуток приподнялись, я купил мусибуси, а тут какой то клоун на пежо дешевле на целых 5 тыщ. + граждане почуяли свободу и вседозволенность, покупай чего хочешь, рынок же ну и конституционные права. Пошел на рынок, купил травмат/биту и давай права качать. :rukalico:

И опять таки, козлов в форме нам не с Марса или США закинули. В зеркало надо смотреть чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем ситуацию по ул. Серова в г. Симферополе.

1. Решением исполкома Симф. горсовета №2484 от 12.09.2012 г ул. Серова (между ул. Р. Люксембург и К. Маркса) определена местом организации платной парковки транспорта (п. 11 приложения к решению исполкома) и по обеим сторонам улицы Серова на бордюрах нанесена разметка 1.1. (синяя полоса), означающая в соответствии с ПДД "место для остановки/ парковки транспортных средств".

2. Перед майскими выходными среди листвы на левой стороне ул. Серова на перекрестке с ул. Р. Люксембург из ниоткуда, без соответствующего решения ОМС (ст. 6 ЗУ "О дорожном движении") возникает знак 3.34 (остановка запрещена) с табличкой, которая представляет собой перевернутую "вверх ногами" табличку 7.2.3, которой нет в действующих ПДД. При этом синяя разметка 1.1. по данной стороне ул. Серова остается.

 

Развитие ситуации:

06 мая 2013 года ваш покорный слуга, зная о том, что ул. Серова определена исполкомом в качестве места парковки транспортных средств совершает остановку и высаживает пассажиров у левого края ул. Серова, поскольку вся правая часть улицы (примыкает к скверу Победы) в тот момент занята автомобилями. Высадив пассажиров, я вижу, что справа освободилось местечко, поэтому сажусь в авто, завожу двигатель и намереваюсь припарковаться в "проплешину". В этот момент в зеркало заднего вида вижу что ко мне весьма быстрым шагом двигается сотрудник ГАИ и машет жезлом. Как законопослушный гражданин глушу двигатель, приоткрываю окно и жду. Подходит,не здороваясь "прапорщик бла-бла-бла (фамилия неразборчиво), ваши документы" (причина остановки не названа). Ничего не подозревая показываю документы в окошко и спрашиваю "В чем причина остановки?". Прапорщик выхватывает документы из рук и делает несколько шагов в сторону ул. Р. Люксембург со словами "пойдем покажу причину". Такого хамства конечно же прощать никто не собирался. Я вышел из авто, состоялся весьма активный, насыщенный правовыми терминами и другими вещами 5 минутный разговор, свидетелем которого была моя супружница, у которой от наглости сотрудника ГАИ зашевелились волосы.)) После 5 -ти минут препирательств прапорщик ГАИ таки выдал "тайну" о том, что я оказывается остановился в зоне действия недавно установленного знака 3.34 и что, по его мнению (бред сивой кобылы) я имел право высаживать пассажиров только с работающим двигателем!

Узнав про знак, я тут же сел в авто и перепарковался на свободное место с другой стороны ул. Серова. При этом свободное место оказалось только рядом с авто сотрудников ГАИ и было это место отгорожено оранжевыми конусами. Перед парковкой я собрал эти конусы друг на друга и поставил рядом с патрульным автомобилем, таким образом освободив себе место для парковки. После этого я сфотографировал знак 3.34 с непредусмотренной ПДД табличкой, сотрудников ГАИ, своё авто и вернулся к вернулся к прапорщику за документами. Понимая, что ситуация накалилась, разговор продолжил с требования удостоверения личности сотрудника ГАИ, записал его данные (инспектор ГАИ г. Симферополя прапорщик Борщ Дмитрий Владимирович) и предложил перейти к составлению админ.протокола, в пояснении к которому я указать все нарушения (не представился, не сообщил о причине остановки, забрал и удерживает документы, наличие таблички, непредусмотренной ПДД, наличие разметки 1.1., применение которой со знаком 3.34 не допускается, поскольку может применяться только разметка 1.4 (желтая полоса). После этого отношение сотрудника ко мне сильно изменилось, он молча отдал мне документы пожелал "счастливого пути и не нарушать" и утратил ко мне интерес. Но тут подошел его напарник по вопросу того, конусов ("фишек"), которыми было отгорожено свободное место. У напарника я так же затребовал документы (сержант Добровичан Виталий Владимирович) и напомнил о существовании в ПДД п.8.6. и 5.15 ПДД где установлен исчерпывающий перечень случаев, когда на проезжей части может быть установлены предметы («фишки»), препятствующие парковке автомобиля (оформление ДТП, дорожные работы, ограничение или запрещение движения транспортных средств). После этого градус эмоций зашкалил и в мою сторону посыпались фразы "Детей своих воспитывай, а нас не надо", "Не надо тут щирится". А в конце этой 15-минутной беседы с высоким градусом эмоций прапорщик Борщ Д.В. предложил поговорить "по душам" и встретится после 8 вечера, когда он будет без формы. От этих предложений я само собой отказался, ибо как личность прапорщик Борщ Д.В. мне не интересен и я не вижу смысла в данной "встрече". Так же сообщил сотрудникам ГАИ, что всё моё отношение к произошедшему будет изложено в жалобе на имя начальства.

Сегодня таковая жалоба на 5 листах с приложением 3-х фотографий и других материалов была благополучно сдана в канцелярию Симферопольского ГУ ГУ МВД Украиы в АРК (ул. Куйбышева, каб 40). Будем ждать ответ, по итогам которого постараюсь тут отписаться.))

 

 

http://i5.pixs.ru/storage/6/7/1/Foto0356jp_1245499_7920671.jpg

Место дислокации "бойцов невидимого фронта" на перекрестке Р.Люксембург и ул. Серова

 

http://i5.pixs.ru/storage/7/2/3/Foto0357jp_1403316_7920723.jpg

Моё авто, припаркованное рядом с "экипажем" и "фишками".

 

http://i5.pixs.ru/storage/7/3/0/Foto0358jp_7744368_7920730.jpg

Знак-мираж спрятался в листиках + непредусмотренная ПДД табличка.

 

http://i5.pixs.ru/storage/7/4/9/Foto0360jp_9820850_7920749.jpg

Первый листик жалобы с отметкой о принятии.

 

ЗЫ. Призываю активистов "ДК" кроме размещения в Интернете снятых сюжетов направлять их в органы МВД виде приложений к официальным бумажным жалобам. Так толку будет возможно поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз я нарушил и, естественно, разговаривал с прапорщиком с "вкусной" :) фамилией, довольно спокойный, уравновешенный сотрудник.

Запомнилось как он представился. Очень чётко и понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз я нарушил и, естественно, разговаривал с прапорщиком с "вкусной" :)/>/> фамилией, довольно спокойный, уравновешенный сотрудник.

Запомнилось как он представился. Очень чётко и понятно

Знаете, сам был удивлен. Рядом стояла супруга, которая тоже не услышала его ФИО. А причину остановки он вообще сказал уже после того, когда она ему напрямую сказала: "Вы уже несколько минут цепляетесь к водителю! Можете наконец сказать, что он нарушил?" Только после этого прапорщик изрек сокровенную фразу о знаке 3.34.

ИМХО. Думаю он специально пытался меня с помощью моих документов в своих руках "подтянуть" к месту установки знака, чтобы был максимальный эффект от его слов и чтобы я "сник и поник".))) Потому и не сообщил мне сразу о нем и нес всякую ахинею о "разрешенной посадке-высадке пассажиров со включенным двигателем" и о том, что я остановился в месте установки "фишек". Такого бреда, если честно, я уже давно от сотрудников ГАИ не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любуйтесь, 7 мая 2013 года, Киев, перекресток ул.Булаховского и пр.Палладина

http://www.youtube.com/watch?v=gDhtp5M8Rtk

черный лексус на 1:43 вроде-бы севастопольский - СН 0400 АI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, это не останавливает некоторых инспекторов от наказания, плевать хотели на то, что знак закрыт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только приехал из центра. стоит ГАИ на том же месте, где выше писал zachott. я ждал человека напротив и решил понаблюдать за работой минут 15-20. пешеходный переход отключен. в общем большинство пропускает пешеходов, видя ГАИ.

 

подъезжает Х6 и заезжает передними колесами на тротуар прямо на пешеходном переходе. реакции ГАИ никакой. стоит там минут 5 наверное так. потом выезжает задним ходом и разворачивается. оооооочень робко поднимается жезл. опускается пассажирское стекло, диалог секунд 5-10 и машина уезжает.

 

подъезжает такси, останавливается прямо на остановке, пассажир выходит видимо в обменник. через секунд 10 водитель замечает напротив себя ГАИ и включает аварийку. возвращается пассажир, такси разворачивается через 2 сплошные под носом ГАИ и уезжает.

 

образовалась небольшая пробка на пешеходном переходе. много людей переходило. несется мерс, сигналя выезжает через 2 сплошные на встречную, проносится мимо ГАИ. реакции никакой.

 

может кто-то скажет, для чего вообще ГАИ и что они там делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...