Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

, где можно срубить побольше деньжат, ну или хотя бы составить побольше протоколов.

а меня больше раздражает что есть те, кому закон не писан. И пока гайцы будут на таких закрывать глаза - я буду доказывать что я не виноват

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня больше раздражает что есть те, кому закон не писан. И пока гайцы будут на таких закрывать глаза - я буду доказывать что я не виноват

А вы все законы соблюдаете ? :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все законы соблюдаете ? :whistle:..

А Вам ни насрать?

Речь про "правила дорожного двежения", перед которыми ВСЕ равны (по идее...)

Так нужно внести в правила, что "чем дороже машина- тем правее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам ни насрать?

Речь про "правила дорожного двежения", перед которыми ВСЕ равны (по идее...)

Так нужно внести в правила, что "чем дороже машина- тем правее"

Мне...нет, но я не сижу, не перемываю кости другим и не жалуюсь ибо сам не святой по этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 8.11 я не говорил ничего и спорить не буду :).

А вот в 8.10 написано

...

Тем более, что если перед управлением ГАИ п 15.9 не действует, то он вполне может действовать в любом другом месте, втч и на перекрестке, в обход п 8.10

 

Ещё раз говорю, что в случае со сфетофором 10 м до пешеходного перехода и перекрестка в соответсвии с п. 8.10. соблюдатьне надо. Там идет речь о 10 м до ближайшего рельса.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне...нет, но я не сижу, не перемываю кости другим и не жалуюсь ибо сам не святой по этой жизни.

от, мля...

хотел извиниться за свой пост - ибо "не туда"

перечитал, а что значит -

не перемываю кости другим и не жалуюсь
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все законы соблюдаете ? :whistle:...

Нет, не все. И что это меняет? Я, например и штраф платил, когда реально провтыкал красный свет. ГАИшники в Евпатории остановили за проезд на красный. Я попросил показать доказательства. Показали хоумвидео на камере. Можно было конечно поупиратся на несертификацию и т.д. и скорее всего выиграл бы. Но был реально неправ поэтому сказал "да неправ, пишите протокол". Надо сказать, что ГАИшники были очень корректны и вели себя нормально. Поэтому составили протокол, постановление, дали минимальный штраф по данному нарушению и я тут же поехал и оплатил его в кассе.

 

НО, мое несоблюдене законов дает ГАИшникам право меня наказать по закону, а не беспредельничать.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю, что в случае со сфетофором 10 м до пешеходного перехода и перекрестка в соответсвии с п. 8.10. соблюдатьне надо. Там идет речь о 10 м до ближайшего рельса.

Если есть пешеходный переход, но нет дорожного знака 5.62 «Место остановки» или дорожной разметки 1.12 (стоп-линия), то 10 м ;)

И рельса тут не причем. :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть пешеходный переход, но нет дорожного знака 5.62 «Место остановки» или дорожной разметки 1.12 (стоп-линия), то 10 м ;)...

И рельса тут не причем. :bravo:...

Как раз очень даже при чем. Вы русский язык знаете? В случае перечисления через запятую перед перечислением ставится знак ":". После 10 м знак ":" не стоит и поэтому 10 м относится только к рельсу. А по поводу пешеходного перехода и перекрестка указан общий принцип "перед" без указания расстояния до них.

Читайте НПА с использованием правил расстановки знаков препинания русского/украинского языка. Знание этих правил очень помогает.

 

ЗЫ. Есть такое понятие, как "буквальное толкование законодательства". От слова "буква".

 

ЗЗЫ. По поводу таблички и стоп линии вообще вопрос отсутствует: там всё предельно ясно.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вопросы задает - http://crimea.kp.ua/daily/press/detail/4922/1/

присоединяйтесь ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, до эфира это явно не дойдет. А если и дойдёт, чтобы показать как у нас прислушиваются к народу - скажут - рассмотрим и примем меры))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя, попахивает Вышинским...

В действительности эта фраза бытовала ещё в Древнем Риме. Царица доказательств (лат. Regina probationum) — так в римском праве называли признание вины самим подсудимым, которое делает излишними все иные доказательства, улики и дальнейшие следственные действия.

 

Сам же Вышинский, как следует из его труда «Теория судебных доказательств в советском праве», придерживался противоположного мнения:

 

«Было бы ошибочным придавать обвиняемому или подсудимому, вернее, их объяснениям, большее значение, чем они заслуживают этого… В достаточно уже отдалённые времена, в эпоху господства в процессе теории так называемых законных (формальных) доказательств, переоценка значения признаний подсудимого или обвиняемого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой, являвшейся в те времена чуть ли не единственным процессуальным доказательством, во всяком случае считавшейся наиболее серьёзным доказательством, «царицей доказательств» (regina probationum).

 

…Этот принцип совершенно неприемлем для советского права и судебной практики. Действительно, если другие обстоятельства, установленные по делу, доказывают виновность привлечённого к ответственности лица, то сознание этого лица теряет значение доказательства и в этом отношении становится излишним. Его значение в таком случае может свестись лишь к тому, чтобы явиться основанием для оценки тех или других нравственных качеств подсудимого, для понижения или усиления наказания, определяемого судом.

 

Такая организация следствия, при которой показания обвиняемого оказываются главными и — ещё хуже — единственными устоями всего следствия, способна поставить под удар всё дело в случае изменения обвиняемым своих показаний или отказа от них».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКонтакте ДК Симферополь - Дорожный контроль Симферополь

Бесплатная юр.помощь 095 005 41 44. Круглосуточно!!! Пьяным и наркоманам не звонить!!!

Организация создана для борьбы с беспределом со стороны представителей власти и помощи гражданам, а не для увиливания от законного наказания за нарушение!!!

Показать полностью.. Наша"доблестная", обнаглевшая в край банда "оборотней" в погонах забыла свое предназначение – предупреждать и помогать нам избегать нарушения и возможные дтп, оказывать содействие и помощь автомобилистам и, в первую очередь быть ПРИМЕРОМ ЗАКОНОПОСЛУШНОСТИ И ТОЛЕРАНТНОСТИ, а не в наглую выкачивать деньги из простого народа, причем, очень гнилыми и бесчеловечными методами. Все вместе мы сможем ПОСТАВИТЬ ИХ НА МЕСТО, пока наша власть сама не начнет соблюдать законы, за нарушение и несоблюдение которых нас наказывают !!!!!!! Конечно среди них не все такие плохие и обнаглевшие, но, как это не печально, 90% погрязло в коррупции, вымогательстве, беззаконии, необразованности, хамстве и бесчеловечности! Это не пропаганда негативного отношения к людям в форме – это метод борьбы за равноправие и предотвращение беспредела в органах власти!!!.

 

может знакомых найдете ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, ДК, займитесь плотно вопросом "подставных свидетелей" не на уровне разговоров, а на уровне письменных заявлений и жалоб. И так, чтобы довести вопрос хотя бы один раз до конца. И будет тогда ДК респект и уважуха.
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не становясь на чью-либо сторону (по итогу прочтения двух тем), хочу сказать, что в любом случае после прочтения обеих вынес для себя много нового.

От себя хочу отметить два момента. Первое - что больше всего меня возмущает в работе ГАИ в нынешнем формате, так это то, что очень часто они стоят не в аварийноопасных местах, где их присутствие действительно могло бы принести пользу обществу, а там, где есть возможность "скосить". Причём находятся они не в соответствии с законом, без опознавательных знаков и т.п. Я думаю все это видят каждый день, когда машина ГАИ стоит перегораживая полосу движения, без проблесковых маячков, при этом инспектора умудряются тормозить сразу несколько машин, без всяких оснований, просто для проверки документов.

Второе - лично мне очень приятно читать посты людей, работающих в сфере права. zachott, Odin, dwor большое Вам спасибо, хотя я и не во всем с Вами согласен. На мой взгляд, Вы бы могли принести ещё большую пользу форумчанам, если бы мы рассмотрели какую-либо гипотетическую ситуацию на дороге и правильное поведение при ней.

 

p.s. я за рулём 4 года, за это время ни разу не платил штраф. Останавливают часто, так как много езжу в ночное время. Каждый раз при остановке требуют страховку, которую, насколько я знаю, необходимо предъявлять только в случае ДТП. Однако, чтобы избежать лишних споров всегда показываю. За всё время попал только в одну конфликтную ситуацию, когда якобы не пропустил пешехода. Что делать, чтобы доказать свою правоту, откровенно говоря, не знал. Поэтому вижу большую пользу в подобных обсуждениях.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залишилося ліквідувати ямковість на 2 відсотках основних доріг країни

Станом на 10 березня ліквідовано ямковість на 98% основних доріг загального користування державного значення. Залишилося відремонтувати 61 кілометр основних автошляхів. Про це Прем’єр-міністру України Миколі Азарову доповіло керівництво Укравтодору.

 

http://www.youtube.com/watch?v=91E0AJ_goi4

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этого ролика надо признать что мы в Крыму еще красиво живем.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму и вправду дороги лучше, за Чангаром уже гораздо выбоинистее (!) полотно...
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе довелось проехаться из Одессы, через Николаев и Херсон и таки да. Трассы ещё куда не шло, а вот в городах грустновато.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё заметил, вернее не заметил, у них светофоров с таймерами. Вроде города крупнее Симферополя.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Вірш про українські дороги.

 

Слушать аккуратно, ибо

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как оно сюда попало ?

P1030953-1.JPG

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...