Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Гаишники по утрам не предотвращают нарушения на выезде из Соколиного у знака "Проезд запрещен кроме полного привода", а сидят в засаде через километр и рисуют протоколы на недоприводы. Но под шумок кой-кого (наверное не просто так) отпускают назад или даже пропускают туда, куда по знаку низзя.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд запрещен кроме полного привода

 

Это что за знак такой? :blush:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак "Движение запрещено", т.е. белый фон и красная окантовка,

и под ним табличка "Кроме автомобилей с полным приводом", или что-то в

этом роде.

Знак стоит после автостанции, перед началом подъёма.

Дорога сухая и чистая, и к вечеру сверху пёрло потоком ланосов, калин, иномарочных пузотёрок,

мерсов-спринтеров, форд-транзитов и т.п.

Как-то они туда попали, не с неба ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ioan

Со стороны Ялты могли заехать - это раз. Во-вторых, гайцы там далеко не всегда стоят, а машины необязательно в тот же день заезжали, что и выезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме автомобилей с полным приводом

 

А это что?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знак там только на зимний период вешают или как? Я сколько через Ай-Петри ездил - не замечал никогда. Один раз видел круг на начале спуска в сторону Ялты, на самом верху. Так там реально ж..па была.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знак там только на зимний период вешают или как?

Вешают только на зимний период. В прошлом году говорили, что Дайцы стояли прямо у выезда из Соколиного и просто не пропускали дальше. То есть занималисьпредотвращением нарушений. А в этом году выгоднее им оказалось стоять через километр после знака. То есть наказывать а не предотвращать.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, ioan!

вам сюда надо - Дорожный контроль. Форум

 

Тех гаишников надо было сфотографировать, где они стоят!

Записать номера машины, нагрудных жетонов, данные удострверний.

Позвонить на "горячую линию" ГАИ Крыма - +380 652 550-161 и рассказать, что инспектора не предотваращают нарушение, а занимаются вымогательством!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИшников надо побуждать к работе. Хоть им это и не нравится но если не мы, то кто?

Дело было в эту субботу (2 марта) возле здания Укрсоцбанка на пл. Ленина. Быдловодятел (по другому сказать не могу)установил свое немаленькое грузовое авто на въезде к зданию Укрсоца так, что между ним и впереди стоящим автомобилем надо просто протискиваться обтирая грязные автомобили своей одеждой. А чтобы обойти его сзади надо выйти на дорогу. Про мамочек с колясками вообще молчу (см фото)

http://gi1.i.ua/pic_edit/emfu_487657_1328656_img.jpg

Место реально проходное (за 2 минуты прошло более 50 человек).

Сам водятел сидел в машине и ехидно улыбался, глядя как люди мучаются.

Диалог с водятлом:

-Уберите пожалуйста машину, она мешает людям проходить.

- А мне надо здесь кого-то подождать. И вообще ты что ГАИ, чтобы мне указывать!

- А без ГАИ никак нельзя убрать?

- Да пошел ты...

Конечно можно было набить ему лицо, но "это не наш метод" ибо хоть и эффективно, но юридически неправильно. На место был вызван экипаж ГАИ (правда пришлось назвать пару фамилий, которым будет сообщено, если они не отреагируют на вызов). Экипаж приехал через 2 минуты. Быдловодятел пытался что то сказать типа, "я подъехал сюда только минуту тому и вот-вот уезжаю", но когда увидел меня рядом с экипажем ГАИ, понял что тема не прокатит.

ИТОГ. Машина убрана через 1 минуту, на водятла составлен протокол.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, разве нельзя слать их, если они аж через километр от знака стоят и участок со знаком не видно? "Ничего не знаю, машину пол-года назад в лес загнал, знака еще не было."
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

15 марта на пл.Советской.

http://youtu.be/KXRJdcbPT0E

Зачем свет включать, и так все видно.

Номер безмозглых к сожалению не записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и стопы с поворотниками не работают.

 

ПС: модель регика подскажете? Неплохо ночью снимает.

Изменено пользователем dima-simfer
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я уже месяц пытаюсь в МРЭО водительское удостоверение поменять советского образца. То программа зависла какая-то, то вдруг бланки кончились - позвоните говорят после 10 марта, потом ещё через неделю, а сегодня сообщили, что аж после 26 апреля. А как интересно права получают те кто только отучился - что тоже бланков нет? Хотя по всем СМИ трындят - идите - меняйте, чтоб не было ажиотажа в конце года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли управу на ГАИ. Водители получили рецепт против штрафов

20.03.2013 12:36

Госавтоинспекция оказалась в неловком положении: правозащитники от власти научили водителей, как избежать спорных штрафов

У украинских автолюбителей появилась возможность вывести разрешение спорных вопросов с инспекторами ГАИ при оформлении протоколов о нарушении Правил дорожного движения на новый уровень. Точнее, такая возможность предусмотрена законодательством уже довольно давно, но в силу определенных обстоятельств ею практически никто не пользовался. Помощь водителям пришла с неожиданной стороны - из офиса омбудсмена.

 

 

О возможности найти управу на инспекторов заявила пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по правам человека - на основании выявленных омбудсменом Валерией Лутковской "системных проблем и нарушений в работе ГАИ, связанных с неосведомленностью граждан о своих правах".

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я уже месяц пытаюсь в МРЭО водительское удостоверение поменять советского образца. То программа зависла какая-то, то вдруг бланки кончились - позвоните говорят после 10 марта, потом ещё через неделю, а сегодня сообщили, что аж после 26 апреля. А как интересно права получают те кто только отучился - что тоже бланков нет? Хотя по всем СМИ трындят - идите - меняйте, чтоб не было ажиотажа в конце года.

Завтра сыну получать права в Одессе - тоже бланков нет

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi,

Выражаю вам огромную признательность за ваш последний пост.

Буквально 50 минут назад у меня получилась как раз спорная ситуация. Я у ЖД техникума собираюсь повернуть на право (перед технарем, не знаю как этот проулок называется). Со встречки передо мной поворачивает джип, я сразу на ним. И за ним я не вижу что некоторое количество народа уже ступило на пешеходный переход. Ну и проезжаю дальше, дабы не стоять посреди пешеходного и не подвергать пешеходов опасности. Чуть ниже стоят гайцы и канеша сразу меня тормозят. Ну дальше как обычно: выйди - не выйду, я типа роликов на ютубе насмотрелся и мне в машине хорошо, документы в руках показал... Показал мне инспектор кино со своей камеры. Ну говорю мол за джипом их не видел, к экстренному торможению решил не прибегать. Инспектор заявляет что сейчас вкатает мне полной - 580грн. Нифига подобного говорю, я буду ходатайствовать о предоставлении мне возможности на получение правовой помощи и что разбирать дело будем в вашем кабинете в моим адвокатом. Давайте говорю мне протокол, я там подчеркну нужный пункт и напишу что на бланке пояснений я прошу правовой помощи. Инспектор малехо приуныл. Мы еще немного пообщались и как только я прицелился ручкой начать писать свое ФИО на бланке пояснений, как инспектор попросил вернуть ему бланк и отпустил меня пожурив и попросив больше не попадаться.

Надо признать что инспектор, фио не запомнил, номер жетона 0220, был крайне вежлив. Вел себя в целом очень культурно. Я тоже старался особо не буровить. Так что такой херни как в большинстве роликов ДК не получилось. Жаль только кина не получилось. Видеорегистратор меня маленько подвел и не включился. А я чуток разволновался и провтыкал этот момент.

Завтра напишу запрос на имя начальника МРЭО мол не поступило ли на меня протокола. А то ФИО мое они узнали, номер и марку машину видели. Мало ли...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеорегик - это плюс! И месяца не прошло, как просто его наличие помогло выйти из подобной ситуёвины. Выходил с бородинского кольца в сторону новой линии, на подъеме остановили: не пропустил пешехода на перекрестке. Говорю: "Давайте посмотрим, что там за пешеход". Только двинулся к машине, гаишник отдал документы, сказал, чтоб был внимательнее и попрощались. У ФМ-а посмотрел запись - какой-то мужик шел по тротуару ко мне спиной и все.

В случае Lazermaster я бы давил на то, что не создал помех движению пешеходов(они же не изменили скорость и направление движения?).

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima-simfer,

я на этом тоже настаивал. И требовал помощи адвоката и предоставлении мне определенного времени для сбора доказательств своей невиновности и все такое... Смеркалось, а инспектору план надо выполнять. Камера в темноте хреново снимает...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на том же Архивном спуске (вроде так тот переулок возле техникума зовется) пару лет назад останавливали. Составили протокол, я написал, что, поворачивая, пропустил всех пешеходов (2 тетки перед машиной прошли), которые переходили дорогу в данный момент. Гаишник говорил что за мной мужчина перешел, но во время проезда стоял на тротуаре т.к. боялся за свою жизнь и здоровье :) тут жеж я на таврии с длинной лесенкой на крыше, зашибу:). В общем, перед ТО проверял - штрафа нет.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал мне инспектор кино со своей камеры.

 

Домашняя, любительская камера?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum,

нет, специализированная и сертифицированная на треноге :rofl:

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот тем-же гаишникам лучше бы перенести светофор ДО перекрестка! Выгода большая - проще поворачивать и меньше опасности. Пешеходы спокойно переходить будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот тем-же гаишникам лучше бы перенести светофор ДО перекрестка! Выгода большая - проще поворачивать и меньше опасности. Пешеходы спокойно переходить будут.

Аха! И потерять рабочее место :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...