Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

они б, .ляди, лучше пешеходные переходы, как минимум освещали, не говоря уже о всей трассе - на многих переходах ни фонаря не горит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, плюсую.

Вообще на трассах делать пешеходные переходы это бред по-моему. Даже если ехать разрешенные 90 все равно остановится не успеешь. А тем более неосвещенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, плюсую.

Вообще на трассах делать пешеходные переходы это бред по-моему. Даже если ехать разрешенные 90 все равно остановится не успеешь. А тем более неосвещенные.

На трассах кроме знаков обозначающих место перехода (5.35.1, 5.35.2) ставят еще предупреждающие (1.33), что впереди пешеходный переход !

Но лучше под дорогой трубу закопать и пусть пешеходы по ней переползают с одной стороны трассы на другую, знак - 5.36.1, 5.36.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе на сколько я знаю, нет ни одного наземного перехода через междугородние трассы, только надземные мосты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе на сколько я знаю, нет ни одного наземного перехода через междугородние трассы, только надземные мосты.

в макаронии например autostrada обнесена забором -фиг чтоб кто попал туда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в макаронии например autostrada обнесена забором -фиг чтоб кто попал туда

Скоростные трассы Симферополь-Белогорск, Симферополь-Бахчисарай нужно обнести забором :bravo: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоростные трассы Симферополь-Белогорск, Симферополь-Бахчисарай нужно обнести забором !!!

В голову нужно нашим людям с нашим менталитетом вбить, что ходить через дорогу в запрещенных местах опасно для жизни. Вот и все. Что Вам эти заборчики-бардюрчики? Перелазили и будут перелазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как они будут определять, зимняя резина стоит или нет?

Вообще то на каждом скате стоит маркировка к какому типу относиться резина :) Повертите свою)) Найдете "Снежинку" или надпись "зима" на англ значит на зимних))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоростные трассы Симферополь-Белогорск, Симферополь-Бахчисарай нужно обнести забором

 

Чудесная идея, только без постройки соответствующих переходов (подземных/надземных) - довольная глупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ходить через дорогу в запрещенных местах опасно для жизни. Вот и все. Что Вам эти заборчики-бардюрчики? Перелазили и будут перелазить.

Это тоже. Но реально плохо то, что многие пешеходные на трассе совсем не освещены. И как рассказывают Новости именно там больше всего и давят. Хотя от пешеходов тоже очень многое зависит. Новый закон, что они правы и на пешеходном короли, выбивает напрочь у некоторых остатки разума и они просто ломятся на трассу, или просто переход на дороге, не убедившись успевает ли остановиться машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано - ALL SEASON :pardon:

Как их классифицировать?

А вот так и классифицируй)) На все случаи ;) Закон пока что не определяет никакого действия, и навряд что с ними будет предпринимать. Пока что Гайцы только прикапываются к легковому автотранспорту, и некоторым моделям зарубежного автопрома бусам, у которых есть разделение на сезоны на шинах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть, за то теперь у ГАЙцев будет всегда готовый ответ на вопрос о причине остановки :whistle:.

Проверка сезонности шин, фигле :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надписи можно и срезать. Я недавно мягкую всесезонку поставил, после прочтения новости пошел и посмотрел на нее. Маркировки All season нет, есть рисунки солнышко, вода, лед(? вертикальные вьющиеся линии) и снежинка и указатель M+S(грязь и снег). Вот и стало интересно, как определять будут. На сайте производителя это всесезонка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят тут

И вот тут

Хотя, второй пост, вроде как и не пост. Сидят в машине греются.

Будьте осторожны! Удачи на дорогах :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: перед ж/д переездом стоит знак "Стоп" и нарисована "Стоп-линия". Из-за того что перед "Стоп-линией" скользко, ибо все тормозят не могу остановиться: нажимаю безопасно на тормоз (ручной ABS) машину начинает немного вести. Могу ли я во избежание заноса и создания аварийной ситуации на дороге пренебречь правилом обязательной остановки?

Принцип немного похож на проезд светофора, когда на нем "горит" желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Ты должен оценивать дорожную обстановку (в том числе и погодные условия) и начинать манёвр заранее.... в данном случае начать торможение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на свеже купленных ГАЗелях, 2012 г.в., написано - ALL SEASON :pardon:.

Как их классифицировать?

 

ALL-сезон это всесезонная резина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...