Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

спасут... от человечества?

наберите в ютубе - А068МР97 , там видимо идет охота на конкретного беспредельщика - водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане а кто-нить обращал внимание что по городу часто стоят гаишнЕги с видеокамерой домашней на штативе и снимают, снимают, снимают... А кто разрешил такое телодвижение? Это типа норма сейчас или стоит побуровить по этому поводу? И еще замечал гаишнегов с таким радаром у которого есть упор типа складной в плечо упирать. Что это за радар такой? Я прям чувствую что отстаю от жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане а кто-нить обращал внимание что по городу часто стоят гаишнЕги с видеокамерой домашней на штативе и снимают, снимают, снимают...

Это они для статистики снимают. Доказательством такая запись служить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te,

посоветуй пжл стоит ли сделать запрос на имя САМАГАГЛАВНАГАНАЧАЛЬНЕГА крымского гаи с просьбой объяснить эту ситуацию (типа а какого хера) или не стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te,

посоветуй пжл стоит ли сделать запрос на имя САМАГАГЛАВНАГАНАЧАЛЬНЕГА крымского гаи с просьбой объяснить эту ситуацию (типа а какого хера) или не стоит???

Вмешательством в личную жизнь это не считается, так что написать можно, только придёт стандартная отписка, что это - статистический сбор данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te,

я все это к тому начал, что последние недели три примерно часто по утрам вижу гаишнегов около магазина "Сою-Виктан" на Севастопольской, которые БЕЗ включенных проблесковых маячков, огородившись оранжевыми конусами (не знаю как они правильно называются) и перегородив ими полосу движения, вот такой бытовой камерой на штативе снимают в сторону бывшего кинотеатра "Спутник". А там пешеходный переход... Вот тебе и статистика... А место то на самом деле - кормушка. В общем странно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рольф, человек сам себя вложил насчет нарушений пдд :d

ратибор,у меня некоторые ссылко не открываются. я тут с оперы мини. не видел,что там еще есть.

 

 

на предмет камер. расскажу из первых уст. ехал по самокиша,сворачивал на зеленый на севастопольскую,пешеходы перебегали улицу и мы друг другу не помешали. собственно,ст.18,п.1 не нарушил. а дальше стояли два клоуна с видеокамерой. далее,почти полтора часа развода. разрешения на съемку нет,говорят,где то в гаи. говорю,бессмысленно,в суде не прокатит обычная камера. пояснений пешеходов,которых я якобы не пропустил нет. в суде не поймут вас. один фиг составили. дальше-больше. в огис-заявление,что подаю в суд. в гаи то же самое. а и.о. начальника гаи мне сказал-да мне пох...й твой суд!!! хотя мы видим друг друга в первые. как вам? дальше интереснее. суд отказывает в отмене такого дубового протокола! не смотря на то,что уклон был на эту видеокамеру и отсутствие пояснений пешеходов. инспектор написал,не было возможности опросить,потому как пешеходы ушли. и,типа,я не оспаривал видеосъемку. как вам такой ход событий? т.е. ты не виновен,нарушения не было. но плати. в судах внутренняя установа,как подсказали,гаишные протоколы и постановы не отменять! так что,друзья мои,страна правовая,а прав нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании вышесказанного комрадом Рольф, пришел к выводу что таки напишу на имя главнаганачальнега...

Попрошу помощи - надо наклацать некоторое кол-во фоток с гайцами и видеокамерами на треногах. Заодно и чуваку на роадконтрол напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф, по поводу этого гражданина из голубых ведёрок я мав на увази:

2.3. Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:

...б) быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение, следить за правильностью размещения и крепления груза, техническим состоянием транспортного средства и не отвлекаться от управления этим средством в дороге; ...

фотать машину с мигалками, пиздеть и смсить по телефону по ходу движения на мой взгляд как-то не укладывается в оное :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рольф, по поводу этого гражданина из голубых ведёрок я мав на увази:

2.3. для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:

...б) быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение, следить за правильностью размещения и крепления груза, техническим состоянием транспортного средства и не отвлекаться от управления этим средством в дороге; ...

фотать машину с мигалками, лебедеть и смсить по телефону по ходу движения на мой взгляд как-то не укладывается в оное :pardon:

я ж пишу,что не увидел. в опере не открылось ничего. спасибо за разъяснение. по этому поводу целиком и полностью согласен. вот,кстати,недавно шли с женой,малышней в коляске через переход. дык баба слепошарая,поворачивая направо без поворотника на встречку,чуть не переехала коляску с нашим малышом. громко,четко высказал всё,что о ней думаю. кинуть было нечем,вот о чем жалею. швыранул бы хорошо,на сквозь. через заднее и лобовое как за нефиг! но нечем было. на морозе поехала. я от "восторга" даже номера не заметил! деградация поголовная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании вышесказанного комрадом рольф, пришел к выводу что таки напишу на имя главнаганачальнега...

попрошу помощи - надо наклацать некоторое кол-во фоток с гайцами и видеокамерами на треногах. заодно и чуваку на роадконтрол напишу.

беспонту туда писать. если красавец исполняющий обязанности первому входящему в кабинет говорит,что ему пох...й суд,то что говорить,если написать начальнику на его клоунов. хочется верить,что их взгреют,но верится с трудом,если честно. отморозят и всё. но попытаться можно. попытка не пытка.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судиться имхо бесполезно. убедился на личном опыте, как и Рольф. во-первых судья даже заниматься этим не будет, т.к. $ нет, во-вторых это бюджетные деньги. мне вообще судья сказал, что для водителей существуют ПДД, а Законы - это не для вас. :lol:

 

в общем для какого-то положительно результата нужно резонансное дело с широкой оглаской. иначе даже читать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судиться имхо бесполезно. убедился на личном опыте, как и рольф. во-первых судья даже заниматься этим не будет, т.к. $ нет, во-вторых это бюджетные деньги. мне вообще судья сказал, что для водителей существуют пдд, а законы - это не для вас. :lol:

 

в общем для какого-то положительно результата нужно резонансное дело с широкой оглаской. иначе даже читать никто не будет.

что самое интересное,смысла куда то писать тоже нет. никто никого не взгреет. если есть такая внутренняя указивка,то она пришла явно откуда то сверху. тут понятно. дальше,по конституции я имею право обжаловать решение суда. а по закону,не имею. вот не ахинея ли? вот каким местом наверху думают,скажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то сегодня гайцев много было в нашем районе. Спускался по Дм. Ульянова, стояли сразу как поворачиваешь налево на Севастопольскую. Потом один стоял на перекрестке Севастопольская-Данилова как поворачивать на Данилова, и двое — с противоположной стороны. Потом еще парочка стояла напротив автосалона "Тойота".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в сатеру 15го- кто то ехал походу - стояли часто ,вплоть до алушты ....разок на встречке ехал караван с сопровождением с красносиними мигалками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гайцы как обычно стоят на пр. Победы, за ост. Зуйская (если ехать в сторону Бородина), нередко на подъеме после Лугового, а на обратном пути — напротив Автоделя.

 

* * *

 

Сегодня подъезжал к куйбышатнику со стороны Шмидта (по Киевской), на встречке стоит какой-то кент и моргает фарами, чтобы его пропустили через две сплошные. Я замедлил движение, а то, думаю, сейчас его кто-нибудь в левом ряду пропустит и он приедет мне в левый борт, — даже остановился. Но в левом ряду желающих не нашлось и я прополз дальше.

 

Gai.JPG

 

И тут слышу сзади такое фа-фа, смотрю в зеркало и вижу: кент все-таки проехал через две сплошные, а сзади него в этот же поворот через две сплошные влетают гайцы на машине с люстрой. До этого гайцев не было. Судя по всему, они подскочили со стороны куйбышевского кольца. Вот и повернул кент... с сопровождением...

 

* * *

 

С баша:

 

ххх: Вот я идиот...

ххх: У меня на работе под окнами весь день машина ДПС дежурила. Я выходил курить и решил у наших доблестных поинтересоваться, обязательно ли менять талончик техосмотра, если хозяин сменился.

ххх: они отвечают, что обязательно. Я говорю спасибо и ухожу.

ххх: После работы выруливаю на своем ведре из двора, а эти самые гаишники смотрят на меня и улыбаются.

ххх: отгадай, что было дальше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затупил в Евпатории, не заметил знак одностороннего и поперся против шерсти! Как назло навстречу патрульная машина с мигалками... Сирена, матюгальник, неприятный разговор. ((((

Сам виноват, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius

Я так первое время рисковал, когда с какого-то перепугу на отремонтированной Киевской при повороте на Комсомольскую (где Сантехпром и Биржа) нарисовали две сплошных, вместо разрыва, который там всегда был. Поездил так где-то пару недель, потом решил закончить с риском, теперь сворачиваю сначала на Крупскую (где почему-то разрыв есть, хотя перекресток ничем не отличается от Комсомольской), потом на Битакскую, и только потом на Комсомольскую. Крюк, причем по убитой дороге, но по правилам =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь сворачиваю сначала на Крупскую

А я проезжаю чуть дальше и разворачиваюсь на перекрестке с улицей Ивана Федько. Как по мне, так быстрее, да и дорога лучше. Крюк получается 650 метров, или 1 минута + время на разворот. Знаков "движение только прямо" я там не видел.

 

Razv.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возле Автоделя на проспекте Победы в сторону Куйбышатника стоят, каким-то прибором скорость меряют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартное место.

Скорость на проспекте Победы меряют постоянно 2-3 экипажами в светлое время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были замечены на Пролетарской с правой стороны если ехать в сторону Козлова, не доезжая школы и светофора. Палили пешеходный, что возле храма, а позавчера первый раз увидел в районе поворота с Козлова в сторону кладбища на Русскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...