Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

http://gibddgid.ru/prikazi-ukazaniya-mvd/pamyatka-dtp.html

 

Скажут, что если не согласны, фотографируйте, тулите на ближайший пост и там разбирайтесь.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишники имеют право не приезжать на место дтп согласно каким-то там пунктам закона. Обязаны приехать если есть пострадавшие или один из участников скрылся с места дтп.

Если ущерб больше 50тыр - оформляется без гаи. Потом надо ехать к ним на куйбышева (если дтп в симферополе) и получать постановление. С этими бумажками в страховую.

 

У виновника дтп не только следующая страховка дороже(+кбм). Виновник еще и сам ремонтирует свой автомобиль, а это, как правило, очень дорого сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, меньше то и так понятно. Сейчас хоть авентадор с вейроном в хлам разобьются - без гаи на месте оформляется. А потом уже к ним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, че то я не вьеду. До 50 не приезжают, после 50 не приезжают. Приезжают только в 3 случаях. А что это тогда за цифра в 50, если в ней нет смысла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • если ущерб до 50 - европротокол + фото и в страховую.

  • если ущерб больше 50 - схема дтп (типа европротокола, только на чистом листе самому можно составить, без бланков) + фото, потом сами в гаи получать постановление о дтп (кто виноват, какие повреждения, сколько штраф виновнику), с этим постановлением в страховую.

  • если есть пострадавшие или один из участников скрылся с места дтп - то обязятельно приезжает гаи и сами все оформляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только можно очень запросто ошибиться при оценки ущерба, даже опытному человеку
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ущерб до 50 - европротокол + фото и в страховую

Статья 11.1 ФЗ "Об ОСАГО":

"4. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страхового возмещения, причитающегося потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, не может превышать 100 тысяч рублей, за исключением случаев оформления документов о дорожно-транспортном происшествии в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящей статьи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Севастополе заместитель командира ОР ДПС УГИБДД УМВД России по городу Севастополю обвиняется в избиении своего подчиненного.

 

Заместителю командира ОР ДПС УГИБДД УМВД России не понравилось, что инспектор ДПС УГИБДД УМВД России оставил патрульный автомобиль припаркованным около въезда на стоянку МРЭО

 

В настоящее время в отношении заместителя командира отдельной роты дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России по городу Севастополю, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286УК РФ) возбуждено уголовное дело.

 

https://www.youtube.com/watch?v=1cPRJn6g7MA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще башню снесло от власти, похоже. Интересно, что ему за это светит, огласка-то произошла, уже не замнут, будто не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще башню снесло от власти, похоже. Интересно, что ему за это светит, огласка-то произошла, уже не замнут, будто не было

Схема отлаженная.Окажется что он накануне уволился. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«12 мая текущего года у обвиняемого произошел конфликт с подчиненным. Ему не понравилось то, что инспектор дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России по городу Севастополю оставил патрульный автомобиль припаркованным около въезда на стоянку МРЭО. Решив проучить подчиненного, заместитель командира перепарковал автомобиль, а инспектору сообщил, что служебную машину угнали и потребовал выдать ему служебное удостоверение», - сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Севастополю.

 

Заместитель командира, услышав от подчинённого отказ в выдаче служебного удостоверения, нанес не менее двух ударов руками и не менее двух ударов ногами по голове и туловищу потерпевшего. Тем самым он причинил ему телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы.

 

Отмечается, что преступление было выявлено службой собственной безопасности УМВД России по Севастополю в рамках проведенной служебной проверки.

В настоящее время по уголовному делу изучена видеозапись с нагрудного видеорегистратор инспектора, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-служба УМВД России по Севастополю предоставила по этому поводу свой комментарий: «По материалам оперуполномоченных ОРЧ «СБ» УМВД России по Севастополю, в отношении сотрудника УМВД СК России по Севастополю возбуждено уголовное дело. Сотрудниками ОРЧ (СБ) УМВД России по Севастополю в рамках проведенной служебной проверки выявлен факт превышения сотрудником УГИБДД УМВД должностных полномочий. По результатам служебной проверки на сотрудника полиции наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. В связи с возбуждением в отношении него уголовного дела, он отстранен от исполнения служебных обязанностей. Кроме того, к руководителям подразделения за недостатки в работе с личным составом будут применены меры дисциплинарного взыскания».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с возбуждением в отношении него уголовного дела, он отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Т.е. не уволен "задним числом".

Схема отлаженная.Окажется что он накануне уволился.

Высер не удался? :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не уволен "задним числом".

 

Высер не удался? :rofl: :rofl: :rofl:

 

В отличие от представителя самой древней профессии,я и не пытался гадить.Как некоторый. :no: Потому как в лбом правиле,возможны исключения. :no:

post-14292-087751100 1536921018_thumb.jpeg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером проходил коридор позора, на Садовой, правда ко мне интереса не проявили, ни документы не брали, ни принюхивались. А вот впереди едущую пятёрку "понюхали" и на тротуарчик завернули.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично, пусть ловят пъянь.

Меня на днях именно гайцы пропустили при левом повороте, увидели, что сложно повернуть, остановились и ручкой машут такие, мимими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Евпаторийская трасса от Родникового до Скворцово вся 50км/ч ограничение.

И примерно посередине стояли в субботу гайцы, ловили нарушающих.

Пока доедешь до Сак, с ума можно сойти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родникового до Скворцово вся 50км/ч ограничение

там 8 километров.

 

На скорости 50км/ч: 9,6 минут

На 100 км/ч: 4,8 минут.

 

Разница 4,8 минуты. :rolleyes2:

 

И какая связь с Саками - там тоже ограничили?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 8 километров.

 

На скорости 50км/ч: 9,6 минут

На 100 км/ч: 4,8 минут.

 

Разница 4,8 минуты. :rolleyes2:

 

И какая связь с Саками - там тоже ограничили?

Хз, вроде и недалеко, а тошно до невозможности :)

Да, в общем, никакой связи, кроме того, что ограничение по дороге в Саки. В самом городе не ограничивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот это я дурааааааа facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

 

 

Ехала с улицы Крымская Правда, из СУЭУ, И там где поворот на крымскую правду дальше на Гренажный, на столбе мать его висит знак уступи дорогу, я его не увидела из-за дерева, (по яндекс картам поняла), пронеслась перед мусоркой которая поворачивала налево.

 

 

блин как стыдно капец, я не сразу поняла чего вообще такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУЭУ

Это который бывший детский садик и ныне что-то от МВД?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который бывший детский садик и ныне что-то от МВД?

 

нет, это бывший телезавод если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...