Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Поворот с Гоголя на Павленко уже без стрелки с доп.секцией.

И афуительно кто-то додумался сделать синхронный зелёный на Тролейбусной-Киевской, теперь со стороны парка на Москольцо, поворота можно часами ждать. :angry:

Если мне не показалось, то на Киевской/Толстого/Троллейбусной тоже уже допсекция.

Синхронный - это ппц... идиоты :( Еще вчера был асинхронный, как раз поворачивали, нормально. Причем, они давно там с синхронизацией развлекались. Может, еще вернут нормально, там же без нее трындец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с прошлой недели он стал синхронный, каждый день возим ребенка в школу, теперь из-за этого долбаного светофора опаздываем на работу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, потому что вчера вечером он точно был асинхронный. Включался сначала на выезд с Толстого, Троллейбусная еще секунд 20 стояла, потом и она начинала ехать.

Может, от времени суток зависит? Раньше такое было иногда, по-разному были задержки утром и вечером на направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусная еще секунд 20 стояла

10 сек. Было, этого хватало на 6-8 машин, сейчас на синхронном зелёном успевает проехать 1 или 2 машины, что тупо выехали на Киевскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, потому что вчера вечером он точно был асинхронный. Включался сначала на выезд с Толстого, Троллейбусная еще секунд 20 стояла, потом и она начинала ехать.

Может, от времени суток зависит? Раньше такое было иногда, по-разному были задержки утром и вечером на направлениях.

Ну, мы едем 7.40-7.45, когда была задержка, мы четко успевали попасть в первый, сейчас и в третий и в четвертый, стоим минут 10-12, начинаю думать про другой маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автолюбители будьте внимательнее.идет охота на нарушителей - https://primechaniya.ru/home/news/yanvar_2018/shpionit_za_voditelyami_v_krymu_budut_obychnye_avtobusy/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят, не кидайтесь тапками, сегодня меня оштрафовали за не пропуск пешехода

0071099c3839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу нарушения.

 

Такого требования нет в ПДД.

 

меня что, за дурочку взяли?

http://pddmaster.ru/shtrafi/za-peshehoda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, не кидайтесь тапками, сегодня меня оштрафовали за не пропуск пешехода

Да что кидаться то, все такие, я езжу спокойно, но осознаю, что могут штрафануть. Не помню с какого года изменилось, но сейчас обязан остановиться, если пешеход ступил на пешеходный даже на другой стороне дороге.

 

Не вижу нарушения.Такого требования нет в ПДД.

Ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял ситуацию, то вы пешеходу не помешали.

 

В ПДД есть требование "уступить дорогу", это не тоже самое что "пропустить пешехода", т.к. "уступить дорогу" это термин, который описан в "общих положениях". Обозначает он, что вы обязаны уступить дорогу в случае если другой участник будет вынужден "изменить направление движения или скорость".

 

Пешеход изменил из-за вас направление движения или скорость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сейчас обязан остановиться, если пешеход ступил на пешеходный даже на другой стороне дороге

Согласно какому пункту ПДД я обязан это сделать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня что, за дурочку взяли?

http://pddmaster.ru/shtrafi/za-peshehoda.html

угу - если приложить к делу запись - легко отменятся(проходил в Москве это с фразой что есть видеозапись - сразу отпускали)...

 

Тут думаем сколько стоит время(сколько там штраф? 1500? со скидкой 750) и репутация в следующих нарушениях - стоит ли бегать по судам доказывая, что "Уступить дорогу" не подразумевает "остановиться", если не мешаешь пешеходу идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно какому пункту ПДД я обязан это сделать ?

Не собираюсь дискутировать, можете это объяснять видеофиксации или инспектору.

https://www.infoavtopravo.ru/avtopravo/161-2013-01-14-18-39-09

Ну или судье, который предвзят к водителю изначально. Профессиональная деформация-

она у всех. У меня знакомый кстати так оправдал себя, сулило лишение прав, но собрал

кучу фотоматериала, принес тщательно вымеренную схему участка дороги, он доказал, что был прав

и невиуновен. Это ему стоило хз сколько часов дебильного времяпровождения, а всего лишь надо было

не обгонять на слепом участке дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вечно меня как дурочку облапошат(

да что за жизнь(

А ты настроена бегать по судам, доказывая, что ты не представляла опасность для пешехода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты настроена бегать по судам, доказывая, что ты не представляла опасность для пешехода?

 

нет, я расстроена , что я лошара с сельским лицом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я расстроена , что я лошара с сельским лицом

Большинство регистраторов не показало бы, что ты не собираешься сбить пешехода боком своей машины.

Максимум, написала бы, что не согласна и не представляла для пешехода ни угрозы, ни помехи и добро

пожаловать на разборки. Сначала в ГИБДД, потом, если не пришли к консенсусу, в суд.

Вообщем, каждый сам для себя решает, стоит или не стоит. А правило да, неоднозначное и трактуется

двояко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вечно меня как дурочку облапошат(

да что за жизнь(

Да ладно, я два раза уже оказывался в ситуации: нет разметки на трассе, а на перекрестке она четкая и ты

как дурак под камерами оказываешься на встречке за двойной сплошной. :( Вот где, если без регистратора, то лох

педальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, написала бы, что не согласна и не представляла для пешехода ни угрозы, ни помехи и добро

пожаловать на разборки.

В крайнем случае написала бы. А при знании ПДД и своих прав, до протокола дело редко доходит.

Ну и отстаивать свою позицию или нет, пусть даже это сложно, тут дело каждого, я лично болезненно реагирую, когда появляются необоснованный обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае написала бы. А при знании ПДД и своих прав, до протокола дело редко доходит.

Ну и отстаивать свою позицию или нет, пусть даже это сложно, тут дело каждого, я лично болезненно реагирую, когда появляются необоснованный обвинения.

Нужна тренировка психологической устойчивости при общении с сотрудниками полиции (ГИБДД)

Очень удобно тренироваться на перекрестке ул. Куйбышева - бул. Франко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны и внимательны при движении, и вежливость никто не отменял пока еще на дороге.И помнить надо, что любой водила-потенциальный пешеход,и наоборот.Ибо ключевое в данной теме-"НЕ ПРОПУСТИЛА", и от водителя "джипа" очень короткая дорожка до /при неудачном раскладе/ водителя инвалидной коляски.Это не нравоучения,а обобщенный опыт оформления более 3.5тыс ДТП.Так что кто станет "тимуровцем" а кому и самому потребуется помощь чтоб дорожку перейти или за молочком сходить большой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны и внимательны при движении, и вежливость никто не отменял пока еще на дороге.И помнить надо, что любой водила-потенциальный пешеход,и наоборот.Ибо ключевое в данной теме-"НЕ ПРОПУСТИЛА", и от водителя "джипа" очень короткая дорожка до /при неудачном раскладе/ водителя инвалидной коляски.Это не нравоучения,а обобщенный опыт оформления более 3.5тыс ДТП.Так что кто станет "тимуровцем" а кому и самому потребуется помощь чтоб дорожку перейти или за молочком сходить большой вопрос.

У меня так дочку у друга водитель убил, солнце в лицо, знак видел, снизил до 40, а девчонку, которая шла с другой стороны дороги по пешеходному, не заметил.

40 км хватило, что бы насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то как-то за упокой пошло...

А оно не пошло,а может в любой сек прийти...Антидот один-вежливость и внимательность.Источник повышенной опасности ходит бок о бок с упокоем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...