Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Кому мешал ряд у кольца центр. рынка откуда щаз регулярно эвакувторы работают.

троллейбусам мешали, особенно если в два ряда парковались уникумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троллейбусам мешали, особенно если в два ряда парковались уникумы

 

Не о движении по кольцу говорю.Там без вопросов.Вниз по Маяковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот интересный момент, сегодня обратил внимание.

Недавно говорили про то, что объездная на Дубки - город. НО, сегодня еду из Богдановки, вижу знак выезда из Богдановки, поворачиваю на объездную, и НЕ вижу знака Симферополь, а значит в город я не въехал!

Но при этом если ехать обратно, с кольца Николаевского, которое стоит в пределах города- там знак Симферополь есть.

И как это понимать? Если я еду на Дубки, то еду по трассе, а если обратно, то по городу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересный момент. У нас ведь правосторонее движение. Значит знаки для водителей должны быть по правой стороне. Но недавно ездил по Феодосийской трассе до Батального и заметил, что например знак "обгон запрещен стоит" справа, а знак "конец запрещения обгона" (или как он правильно звучит) стоит слева. Место не запомнил, но еще где-то так-же слева стоял знак "конец всех ограничений".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду из Богдановки, вижу знак выезда из Богдановки, поворачиваю на объездную, и НЕ вижу знака Симферополь, а значит в город я не въехал!

 

Мало того, смотри на схему перед поворотом - Симферополь будет прямо, а направо - в Севастополь ;)

 

Но знак, сцк, обнаружен :)

 

https://yandex.ua/maps/?lang=ru&ll=34.071780%2C44.984335&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=34.072544%2C44.985077&panorama%5Bdirection%5D=148.645628%2C-3.918054&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C63.726337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, я бы поставил на то, что там сейчас всё по сути временное и какие-то знаки могли просто не поставить ) Вообще у них там заявлено 143 знака на этой развязке, запустят - вот тогда полюбуемся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет знаков из-за строительства?!

Типа пока строительство, я могу там ехать 110, но только в одну сторону? Что за бред? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что так должно быть, просто констатирую факт, что их убрали во время стройки и в другом месте не установили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет знаков из-за строительства?!Типа пока строительство, я могу там ехать 110, но только в одну сторону? Что за бред? :)

 

По факту да, так и есть.

Ты с Евпаторийки направо подымался уже по новой дороге, так ведь?

А знаки остались на старом подьеме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так и не наступит время,когда пьянь за рулем будут сажать пожизненно...

 

 

 

http://meridian.in.ua/news/32166.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто паркуется в центре, рекомендую не вестись на свободные места на парковке за площадью Ленина, в той части, которая ближе к Совминуwhistle.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто паркуется в центре, рекомендую не вестись на свободные места на парковке за площадью Ленина, в той части, которая ближе к Совминуwhistle.gif

Почему?

Знак парковки есть, места обозначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре уже скоро вообще негде будет парковаться, не платно, не бесплатно.

Как обычно всё, запретить это легко, а организовать... да нафик надо, проще бабулечки стричь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересный момент, сегодня обратил внимание.Недавно говорили про то, что объездная на Дубки - город. НО, сегодня еду из Богдановки, вижу знак выезда из Богдановки, поворачиваю на объездную, и НЕ вижу знака Симферополь, а значит в город я не въехал!Но при этом если ехать обратно, с кольца Николаевского, которое стоит в пределах города- там знак Симферополь есть.И как это понимать? Если я еду на Дубки, то еду по трассе, а если обратно, то по городу? :)

Да ладно, есть и более прикольные места - возле Ашана в сторону Свободы стоит знак конца населенного, то есть там таки трасса.

Перед Загородным стоит знак начала населенного.

А вот на выезде с Куйбышева, где мост на Живописное, нигде знаков конца населенного нет.

То есть те, кто едут от Ашана, те по трассе, а кто спустился с Куйбышева - по городу :lol: И это не из-за строительства, там, по-моему, всегда так было.

На заезде с объездной на Куйбышева знака начала Симферополя тоже не помню - то есть с трассы плавно залетаешь в... куда-то между домов :lol:

 

Кстати, знака конца Симферополя возле Ашана сейчас нет. Походу, его строительной техникой снесли - там, где он был, обочина перепахана вусмерть, от знака только перекошенные стойки остались. Если гайцы засядут чуть дальше - будет им золотое дно, все летят по привычке, меня на 80 там обгоняют, как стоячую.

 

 

В центре уже скоро вообще негде будет парковаться, не платно, не бесплатно.Как обычно всё, запретить это легко, а организовать... да нафик надо, проще бабулечки стричь

Кстати, Гоголя, походу, разогнали с одной стороны, хоть ездить можно стало.

Возле рынка встала на платной парковке без проблем сегодня. Мест - на выбор.

И посмотрела, как эвакуаторы от ДОСААФа выезжали стаей на охоту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, есть и более прикольные места - возле Ашана в сторону Свободы стоит знак конца населенного, то есть там таки трасса.

Перед Загородным стоит знак начала населенного.

А вот на выезде с Куйбышева, где мост на Живописное, нигде знаков конца населенного нет.

То есть те, кто едут от Ашана, те по трассе, а кто спустился с Куйбышева - по городу :lol: И это не из-за строительства, там, по-моему, всегда так было.

На заезде с объездной на Куйбышева знака начала Симферополя тоже не помню - то есть с трассы плавно залетаешь в... куда-то между домов :lol:

 

Ахаха, точняк, я никогда не задумывался пока вы не рассказали :D

 

Кстати, знака конца Симферополя возле Ашана сейчас нет. Походу, его строительной техникой снесли - там, где он был, обочина перепахана вусмерть, от знака только перекошенные стойки остались. Если гайцы засядут чуть дальше - будет им золотое дно, все летят по привычке, меня на 80 там обгоняют, как стоячую.

 

Тоже заметил, что оторвали знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Знак парковки есть, места обозначены.

Сегодня 3 партии увезли.

1. Парковка не указана каким образом, все лезли на тротуар.

2. ГИБДД считает, что это парковка для инвалидов, раз висит соответствующий знак без указаний количества мест для инвалидов. Следовательно, те, кто без соответствующего значка парковаться не имеют права.

 

Зы. сейчас лузерки вернуться, расспрошу точнее за что штрафовали.

 

зы.зы. за инвалидов штрафуют.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... прикольные места ...

из свеженького (или раньше не замечал): на Киевской перед перекрестком с Троллейбусной по направлению в сторону ДКП повесили два знака в одной плоскости, правда, над разными полосами.

4.1.1. Движение прямо и 4.1.4. Движение прямо или направо

http://ruspdd.ru//images/znaki/4.1.1.gifhttp://ruspdd.ru//images/znaki/4.1.4.gif

Направо нельзя, но если сильно надо, то можно. :)

Перед перекрестком возле светофора уже соответствующие знаки "движение по полосам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направо нельзя, но если сильно надо, то можно.

не понял - а почему там направо нельзя? И это, знаки вроде уже более полугода как висят, с тех пор как НАЛЕВО на толстого запретили... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром парковочка-морковочка на Киевской возле МФЦ была АБСОЛЮТНО пуста. Совпадение? Не думаю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял - а почему там направо нельзя? И это, знаки вроде уже более полугода как висят, с тех пор как НАЛЕВО на толстого запретили... :pardon:

Направо нельзя по требованию знака 4.1.1. Движение прямо.

http://pddmaster.ru/documents/pdd/prilozhenie-1-dorozhnye-znaki-4-predpisyvayushhie-znaki-tekst-pdd

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

Там, направо, не дворы, а дорога с 3 полосами.

 

Не помню, когда запретили, но помню, что раньше там был знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Департамент административно-технического контроля администрации города Симферополя разыскивает собственников некапитальных объектов.

 

В соответствии с Постановлением Совета министров Республики Крым №275 от 23.05.2017 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 25.11.2014 года №465 и Постановлением №1995 от 16.06.2017 Администрации города Симферополя Республики Крым «О регулировании вопросов, связанных с демонтажем (сносом) объектов, расположенных на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым без правовых оснований» устанавливаются собственники некапитального объекта - стоппер(10 едниц) , размещенного по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Поповкина 18А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно написать, чтоб и у нас во дворе стали разыскивать?

 

В роспотребнадзор пишите - ночью спотыкаемся, падаем, лечимся, мораль/подтекст - наносит вред здоровью.

 

Куда - нибудь в милицию пишите - по ночам на них сидят гульбанят ньюдженерейшн чилдренс, спать не дають.

 

В ГАИ пишите - че зафигня зачем вы их установили, создают аварийную обстановку и для пешехода тоже.

 

В горсовет пишите - на каком основании организовано парковочное место.

 

В прокуратуру пишите - вышеперечисленным написал, а результата нет.

 

можно повторять в рандомном порядке rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...