Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ГАИ и участники дорожного движения


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Если знак установлен ребром к основному направлению движения, то едущие по крайней левой полосе его просто не видят.

А видимость должна быть 100 метров, вроде.

Точно так же стоят знаки в аэропорту (при въезде на парковку):

post-718-033536700 1512056245_thumb.jpg

Видите здесь "кирпич"?

Нет?

А он есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите здесь "кирпич"? Нет? А он есть!

Зато я хорошо вижу знак "пешеходный переход, повёрнутый мне, если бы я поворачивал тут налево... facepalm.gif

 

Почему его не сделали односторонним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел за кофе, на обратном пути включил камеру на полминуты. Это не момент, которого я дожидался, там всегда так.

После поворота белого дятела - настойчиво сигналят. Это ему. Выперся под кирпич и еще создал аварийную ситуацию, с той стороны пр. Победы еще и сплошная есть.

https://youtu.be/pyPCNSG4RpQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всего-то надо за сколько-то там метров повесить над проезжей частью знак, что разворот (и поворот налево для особо тупых) запрещен. А так действительно кирпич в профиль и не кирпич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да уж, знак, ага

Тогда да, нужны ГАИшники с протоколами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил письмо в ГАИ согласно ссылке https://www.drive2.ru/b/3166/

Теперь лучше не пытайтесь тут поворачивать :) Ждем ответа в теч. 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил письмо в ГАИ согласно ссылке https://www.drive2.ru/b/3166/

Теперь лучше не пытайтесь тут поворачивать smile.gif Ждем ответа в теч. 30 дней.

 

Вот взял и все испортил....blink.giflaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2017-12-01 16.49.47.jpg

2017-12-01 16.50.07.jpg

И приклеены объявления: Сообщающий о запрете парковки на время ремонтных работ и о том, что будет работать эвакуатор.

Кто-то решил испытать эвакуатор на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто всем пофигу, никто не смотрит на знаки, а тем более на какие-то предупреждающие объявления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нужно поставить шлагбаум или грамотного офицера" :whistle:

По первому-перегрызут.По второму-напряженка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так делаю :)

 

*Подавилась чаем. Едете под кирпич с Лермонтова сразу налево? Вы видели о чем речь-то вообще? :)

Да, я поняла, что вы так на разворот выезжаете в дальний ряд, это ок, речь была о других камикадзе, которые в этот разрыв сходу на Проспект выезжают. С Лермонтова по прямой под кирпич. И тоже вежливо становятся во второй ряд, т.е. вроде как не совсем дебилы. Им знак прекрасно виден, он к ним в анфас как раз.

 

Давно там не ехала, может, нету сейчас на Проспекте знака разворот запрещён? Безумие какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Подавилась чаем. Едете под кирпич с Лермонтова сразу налево? Вы видели о чем речь-то вообще? :)

Да, я поняла, что вы так на разворот выезжаете в дальний ряд, это ок, речь была о других камикадзе, которые в этот разрыв сходу на Проспект выезжают. С Лермонтова по прямой под кирпич. И тоже вежливо становятся во второй ряд, т.е. вроде как не совсем дебилы. Им знак прекрасно виден, он к ним в анфас как раз.

 

Давно там не ехала, может, нету сейчас на Проспекте знака разворот запрещён? Безумие какое-то...

есть там знак запрета разворота.

 

Вот только сам знак кирпич согнут, и столб на котором он стоит согнут достаточно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, нету сейчас на Проспекте знака разворот запрещён?

Есть-есть, сегодня видел. Даже сфотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Камеру туда бы, но не поставят, т.к. скорее всего она не окупится - быстро запомнят и перестанут нарушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Камеру туда бы, но не поставят, т.к. скорее всего она не окупится - быстро запомнят и перестанут нарушать.

Оставляется муляж камеры,а она переставляется в "окупаемое место" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кергуду

 

Ну это же элементарно!

Главной считается дорога по которой едет танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же элементарно!

Главной считается дорога по которой едет танк.

Я бы тоже с танком не спорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел за кофе, на обратном пути включил камеру на полминуты. Это не момент, которого я дожидался, там всегда так.

После поворота белого дятела - настойчиво сигналят. Это ему. Выперся под кирпич и еще создал аварийную ситуацию, с той стороны пр. Победы еще и сплошная есть.

https://youtu.be/pyPCNSG4RpQ

Там и знак специальный есть перед "кирпичом"!

Левый разворот.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд на пр. Победы (справа) с ул. Грибоедова (слева).

Уступи дорогу - и едь куда хочешь!

Никаких намёков, что там одностороннее движение и ехать можно только направо.

 

post-718-037389400 1512395377_thumb.jpg

 

То есть, в принципе налево ехать можно (но недолго!), или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, 4 декабря. Крыминформ. Крымские правоохранители за неделю оштрафовали почти 200 водителей, которые не пропустили автомобили со спецсигналами – кареты «скорой помощи», машины МЧС и МВД. Об этом сообщила пресс-служба управления ГИБДД МВД России по Крыму.

 

«Привлечено к административной ответственности 196 водителей за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом», – говорится в сообщении.

Нарушения выявлены в ходе оперативно-профилактического рейда «Внимание! Спецсигнал!», который проходил с 22 по 30 ноября. Штрафовали водителей по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ. Санкция за это нарушение предусматривает наказание от штрафа в размере 500 рублей до лишения водительских прав на срок до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...