Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Закаливания горла


Рекомендуемые сообщения

У кого какие мысли по закаливанию горла? Гугл советует полоскать водой с постепенным понижением градуса. Это из серии бабушкины советы. Более современный совет есть мороженое. Причем брать в рот ложку и держать по 10 секунд чтобы оно там растаяло.

Что вы думаете? Что пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комплексного поднятия иммунитета закаливать горло не логично. Ну и поедание современного мороженого где от молока только наверное название, то же из серии бабушкиных советов.

Терпимость к низким температурам нужно для всего тела, организма, а не только к какому то отдельному органу. Я бы с закаливания начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aquarius, как вариант, но имха лучше регулярно посещать баню :lol:
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! А по-конкретнее? Обливание холодной водой?

можно начать с контрастного душа.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в бане закаливание путем ныряние в холодный бассейн?:pardon:

Угумс, но токо после парной.

Резкая смена температуры при пользовании парной тренирует терморегуляцию, по этому при вспышке эпидемий гриппа, заболеваний среди банщиков меньше в 3-4 раза.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте также про упражнения по физическому укреплению горла. Помимо простудных, говорят, и от храпа помогает :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте также про упражнения по физическому укреплению горла. Помимо простудных, говорят, и от храпа помогает :pardon:

А это как? Песни петь?

Можно закалять-закалять горло, а потом промочить ноги и здравствуй, простуда. Но процедура с мороженым мне нравится, пойду закалюсь вишневым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще связано охлаждение горла с ездой на байке, то по себе знаю что дышать ТОЛЬКО через нос (ну без фанатизма конечно). Что б не было задувания под куртку через воротник. Не достигать эффекта "мокрой спины". Может еще что припомню из своих наблюдений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, песни петь полезно не только для горла :) :D

Еще для легких, сердца и, конечно повышения самооценки :)

Но есть специальные упражнения на основе каких-то йоговских, я несколько раз про них что-то читал, но, поскольку никогда не храпел и ангинами не мучался, не заинтересовался и не вникал.

Врачи наверняка лучше знают.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно ребят... Я конечно не медик. Костя подробнее расскажет...

 

Для чего закалять горло ? И от чего его закалять ?

 

У меня хроническая ангина и уже много лет. В свое вермя гланды не вырезали и не долечил грязями ....

 

Так вот проблемы с гландами возникали только в экстремальных ситуация. Глобальное переохлаждение ! Я регулярно по утрам принимал холодный душ, купался в море почти до декабря и начинал сезон где то в апреле. Гланды практически не беспокоили пока не случалось зимой замерзнуть окончательно...

 

Горло хороший индикатор иммунитета и закаленности организма в целом но никак не самостоятельный орган который нужно отдельно тренировать или закалять, особенно мороженным ....

 

Путь лучше врачи выскажутся. А по "народной" медицине подтвержденной горьким опытом я потом добавлю ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда почти не болею ни ОРЗ ни ОРВИ, все лето купаюсь в холодной воде и если вдруг чувствую что подпростыла - водки с перцем и лимоном заесть. Ну это сразу надо делать. Еще тема - ледяная водка и на черный хлеб белый хрен самый ядреный сверху. Водку тресь, хреном занюхали и тут же закусили. Потом спать и утром как огурец.

Тренировать и закалять горло имхо не тема, надо всего себя от переохлаждений тренировать. Ибо можно надеяться на закалку горла, а заболеть отитом, шастая по улице без шапки. Ничем не лучше. Уши же тренировать сквозняками не будете, так и до менингита недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо можно надеяться на закалку горла, а заболеть отитом, шастая по улице без шапки. Ничем не лучше.

+1..

Гугл советует полоскать водой с постепенным понижением градуса.

полоскать холодной водой??? Вы о зубах хотя бы подумали??как им эти смены температуры..???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полоскать холодной водой??? Вы о зубах хотя бы подумали??как им эти смены температуры..???

за что купил за то и продаю :)

 

ну в общем все убедили что надо делать общезакаляющие.

 

Давай определятся что именно и в каких дозах? Контрастный душ, просто обливание холодной водой, прорубь. Что еще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докторам интересно, что мы еще придумаем :pardon: Читают небось и ржут в голос B)

А вообще здоровый образ жизни рулит - только надо его правильно себе представлять ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...