Симферопольский Форум: iPad 2 — где купить? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iPad 2 — где купить?

#21 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 30 октября 2011 - 19:12

Просмотр сообщенияSirius (30 октября 2011 - 19:02) писал:

Ну, если в России есть отдел всемирной гарантии, то меня это устроит. Хотя, конечно, удобнее решать эти вопросы по месту.


Гарантия обеспечивается не за счет отделов Apple (хотя в тех странах, где есть собственные магазины Apple - они тоже осуществляют гарантийный ремонт/замену), а за счет независимых сервисных центров, получивших статус Apple Authorized Service Provider (AASP) у Apple. Найти их в России можно с помощью страницы http://www.apple.com/ru/buy/locator/, выбрать в "хотели бы" "найти услугу". Статус AASP получить не так просто, поэтому отказывать в гарантийном ремонте они не должны.

Как я уже говорил в другой теме - с точки зрения удобства гарантийного обслуживания пользоваться техникой Apple в Украине не стоит. Хотя большие продавцы вроде Comfy и могут позволить себе иметь большой обменный фонд и укладываться в 14 отведенных законом дней, с мелкими продавцами ремонт может затянуться.

Comfy, кстати, авторизованный реселлер, в отличие от индикатора.

Come as you are.

Поблагодарили: 1

#22 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2011 - 19:22

Вот я очень надеюсь, что с 2009 что-то изменилось в плане гарантии :)

Там, если более развернуто написать - ситуация такая была. Мрет MacBook - ну, тупо не включается. У товарища на винте финансовые доки и тп - в сервис с винтом везти не хочет. После пары бокалов виски я за 5 минут раскидываю ему ноут, вынимаю винт, закручиваю обратно, винт кладем в стол, пьем дальше. На следующий день поехали в СЦ Apple (не помню улицу, но где-то на окраине), дали им ноут, сказали что винт вынули. У тех глаза на лоб полезли - мол, как клиенты (априори тупые) сами смогли винт вынуть, да так, что снаружи все аккуратно и на месте. Ну мол, позвоним в течение 2х-дней. Через неделю они раздуплились :) Поехали забирать ноут - мол, тут все сгорело, и материнка и дисплей и винт у вас явно дохлый дома лежит - сделать не можем - нечем, менять не на что, с вас стобаксаф за диагностику и гудбай. Кипешить не стали, заплатили, уехали. Буквально через несколько дней товарищ улетел в Амстер - там зашел в первый попавшийся же сервис - к вечеру уже перезвонили, сказали, что аккум того, поменяли по гарантии бесплатно (у меня в Мск не было возможности подкинуть другой аккум и проверить). Ну, еще за небольшую сумму добавили внутрь новый винт, бОльшего размера и чуть RAM. В Амстере, правда, явно много курят, ибо на следующее утро его отослали почему-то в другой город и предложили забрать там. Потом извинялись, привезли сами домой, ну, бывает :) Факт в том, что проблему устранили бесплатно и по гарантии. Ну а в Москве все как обычно было - да и что хотеть от людей в свитерах и с бородой, у которых WOW в глазах? ;)


#23 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 октября 2011 - 19:23

Ну не знаю, ребят, я жаловаться на низкие цены точно не станут :)
Можем подождать неделю пока придёт мой айфон - тогда смогу предметно всё показать и обсудить :)

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#24 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 октября 2011 - 19:24

alexk, а где в инете можно пробить по серийнику "родословную" айпада? Чтобы покупая его, знать откуда он приехал/приплыл в наши края и не будет ли потом проблем с его ремонтом из-за каких-нибудь ограничений.


#25 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2011 - 19:25

Ну вот просто реально интересно :)
Ибо в US он стоит $829, а покупая его там, еще будет налог, я не помню сколько - но, порядка 5% или 10% :)
Вот почему и смущает конечная цена. Кстати, на твой iPhone тоже, если он неверлок :)
Или просто чудо-продавцы ;)


#26 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 30 октября 2011 - 19:34

Просмотр сообщенияSirius (30 октября 2011 - 19:24) писал:

alexk, а где в инете можно пробить по серийнику "родословную" айпада? Чтобы покупая его, знать откуда он приехал/приплыл в наши края и не будет ли потом проблем с его ремонтом из-за каких-нибудь ограничений.


По серийному номеру можно узнать только дату истечения официальной гарантии здесь:
https://selfsolve.ap.../GetWarranty.do

По номеру модели можно поискать в гугле - как правило на первой-второй странице найдется страна.

Come as you are.

Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 октября 2011 - 19:35

Просмотр сообщенияSID сказал:

Ну не знаю, ребят, я жаловаться на низкие цены точно не стану

Да дело ж не в жаловаться. Просто есть понимание, что чудес-то не бывает.

Вот, например, те цены, что я привел в первом посте на $100 превышают штатовские. То есть если кто-то ввозит их по-серому, отдавая, скажем $25 за провоз через таможню, то ему остается $75 на одном экземпляре. 20 штук продал — полторы штуки выручил. И понятно, что продавец что-то имеет с этого.


А при цене $820 совершенно непонятно откуда прибыль будет у продавца. :(


#28 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 30 октября 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияCooper (30 октября 2011 - 19:22) писал:

Вот я очень надеюсь, что с 2009 что-то изменилось в плане гарантии :)

Там, если более развернуто написать - ситуация такая была. Мрет MacBook - ну, тупо не включается. У товарища на винте финансовые доки и тп - в сервис с винтом везти не хочет. После пары бокалов виски я за 5 минут раскидываю ему ноут, вынимаю винт, закручиваю обратно, винт кладем в стол, пьем дальше. На следующий день поехали в СЦ Apple (не помню улицу, но где-то на окраине), дали им ноут, сказали что винт вынули. У тех глаза на лоб полезли - мол, как клиенты (априори тупые) сами смогли винт вынуть, да так, что снаружи все аккуратно и на месте. Ну мол, позвоним в течение 2х-дней. Через неделю они раздуплились :) Поехали забирать ноут - мол, тут все сгорело, и материнка и дисплей и винт у вас явно дохлый дома лежит - сделать не можем - нечем, менять не на что, с вас стобаксаф за диагностику и гудбай. Кипешить не стали, заплатили, уехали. Буквально через несколько дней товарищ улетел в Амстер - там зашел в первый попавшийся же сервис - к вечеру уже перезвонили, сказали, что аккум того, поменяли по гарантии бесплатно (у меня в Мск не было возможности подкинуть другой аккум и проверить). Ну, еще за небольшую сумму добавили внутрь новый винт, бОльшего размера и чуть RAM. В Амстере, правда, явно много курят, ибо на следующее утро его отослали почему-то в другой город и предложили забрать там. Потом извинялись, привезли сами домой, ну, бывает :) Факт в том, что проблему устранили бесплатно и по гарантии. Ну а в Москве все как обычно было - да и что хотеть от людей в свитерах и с бородой, у которых WOW в глазах? ;)


В Москве достаточно много сервисных центров, может быть один и есть неадекватный, если он официальный AASP, а не написал Apple в списке ремонтируемых брендов, как один из СЦ в центре Симферополя. Что он неофициальный намекает то, что они за диагностику при не истекшей гарантии взяли деньги и впоследствии отказали в ремонте. Проверить официальность можно по ссылке, которую я давал на прошлой странице.

Come as you are.

#29 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 октября 2011 - 19:43

На начало 2009 года он был единственный в Москве, и был именно "официальный" :)
Почему я очень и надеюсь, что сейчас там чего-то изменилось в правильную сторону ;)


#30 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 октября 2011 - 21:52

Ну я думаю все понимают, что продавец не станет добровольно рассказывать откуда он получает прибыль :)
То что я знаю точно - эти поставки контролируют не мелкие поставщики, а действительно крупные структуры, заказы на каждый товар исчисляется сотнями. Я работаю с братом человека, который этим занимается. Но конкретно ничего сказать не могу. Если Вас время не поджимает - можем подождать айфон, там будет всё видно :)

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей