Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Жестяная мастерская :)


Рекомендуемые сообщения

top, по истории про собачку Хатико Голливуд пару лет тому снимает слезоточивую драму для семейного просмотра Хатико: Самый верный друг с собачкой чУдной породы хаски и ричардомгиром в главных ролях.

Я совсем не против поучительных историй. И о подобных историях я читал еще в советских газетах-журналах и смотрел советские фильмы.

И зная собачью преданность - уверен, что такие случаи были всегда.

 

Но я, как и многие сейчас, могу рассказать не одну не менее драматичную историю, в которой персонажами были не собачки - люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Хатико собака не породы хаски, а породы Акита-ину... кстати, эта порода в Японии национальное достояние и под опекой государства.. вот не понимаю почему путают.. на улице уже достали.. :shiftyninja:
http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, пожалуйста :)

Вот когда на форуме рассказал - только тогда и понял окончательно, что именно мне в этом фильме так не понравилось.

Но про Белого Бима - Черное ухо - никто бы так на стене не написал, я почему-то уверен.

 

Вот те советские фильмы про собачек

 

Shine, и правда, вот если бы не подсказали - так и не узнал бы. :blink:

Когда Хатико посмотрел, жена сказала что это хаски, ну я и согласился... А она, оказывается, об этом в инете вычитала. Вот и верь после этого женам интернету людям на слово )

И из-за этого слуха - теперь на улице и пристают.

Акита-ину - от Вас впервые услышал, погуглил - отдельная песня. Я если б это раньше знал - тем более на улице пристал бы. :))

А хаски оказался очень похож на лайку, или на волка, ездовой пес, в вики говорят - чукчи вывели. Тоже очень красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Хатико собака не породы хаски, а породы Акита-ину... кстати, эта порода в Японии национальное достояние и под опекой государства.. вот не понимаю почему путают.. на улице уже достали.. :shiftyninja:

В воскресенье по пути к перевалу наблюдали высокую стройную девушку с рыжими волосами, которая выдвигалась из троллейбуса в лес с оравой товарищей.

Насколько понимаю, собака у девушки была однозначно хаски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simfosaur, лайками и волками уже тоже достали.. точнее настолько, что мы уже на "лаек" и "волков" не реагируем, а вот Хатико пока ещё вызывает какие-то эмоции :shiftyninja:

 

Lara Kroft, если как-то попадёшь на выставку, наверняка увидишь.. кажется попадал в моё поле зрения один или два.. хотя акиты не самые простые собаки в плане темперамента..

 

dwor, это была я :) и таки да, с хаски :blush:

это мы ДР друга праздновали, заказав тралик на день.. на той полянке это у нас был типа привал по пути в Алушту :D

http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы ДР друга праздновали, заказав тралик на день..

Отличная затея!

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке Тренёва сегодня(и будут еще стоять) стоял шикарнейший стенд "Реконструкция парка Тренева".

Работал диверсант.

2011-06-04 10.55.31.jpg

2011-06-04 10.55.51.jpg

2011-06-04 10.56.11.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши афганцы настолько суровы...

 

Есть тут у нас один товарищ. Афганец. Воин-интернационалист так сказать. Так вот мне про него тока что историю рассказали дивную.

Мужики поехали на Донузлав водку пить. Не могли никак бутылку открыть. Крутили, вертели, но все никак. Надо, говорят, Колю дождаться. Он сильный, может, у него получится. А Коля размером с небольшого слона. В общем, Коля приехал, крутил, вертел, решил зубами ее подцепить, и.... откусил горлышко.

 

 

Валуев такой Валуев :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На набережной аналогичный стенд про реконструкцию набережной. Фотки не делал, но судя по заверениям разработчиков, на набережной хотят сделать, мега беседки, чудо парки, и напротив Воронцовского парка судя по карте открытый аквопарк :blink: .
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то тут рядом вроде были пейнтболисты :whistle: Может им шарики проплатить и мишень указать для пристреливания новых ружей?

 

ЗЫ. озвучено на правах бреда

 

 

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, такой бюджетец пропустил :sorry: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как "Слава Богу!" на афишной тумбе" - запамятовал, откуда эта фраза. Ржал тогда, а вот поди ж ты, неисповедимы пути однако :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что то от чешского есть :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м... «Простыня-наматрасник»? Тут, наверное, не в идиоматике украинского дело :)

На самом деле жутко удобная вещь, но только не из джерси..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле жутко удобная вещь

Так это таки наматрасник, т.е. типа чехол, куда засовывается весь матрас, или же это таки простыня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это таки наматрасник, т.е. типа чехол, куда засовывается весь матрас, или же это таки простыня? :)

насколько сильна в идиоматике, это именно простыня на резинках, натягиваемая на матрас, препятствующая тому, чтоб не соскользнула на пол к утру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...