Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Жестяная мастерская :)


Рекомендуемые сообщения

Крыска?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крыска?

 

 

логика подсказывает, что да, она. Но очень странная. Такая себе крыска Пикассо.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что это какая-то свинка Пеппа, которую каток переехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А девушка всё ждёт хозяина или хозяйку. На неё даже цена снижена

 

IMG_20201015_133838_resize_36.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакские дизайнеры утверждают что это позолота:

122319671_3383081728427068_1935453587438900106_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эта "позолота" плоха? Нормально по-моему. Можно подумать, до этого был шедевр.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, цвет не похож на золотой. Даже отдаленно. Оригинальный голубой выглядит лучше, особенно если был бы новой краской.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет не похож на золотой. Даже отдаленно

 

 

Вопрос "какого цвета платье" перешел на новый уровень =)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На FB (может и сочинение):

Осенью в Севастополе с деревьев падают каштаны. Ходить там нужно с осторожностью, потому что может прилететь в голову. Мы раньше собирали несколько штук - кто от моли, кто от сглазу - и клали дома в маленькие вазочки. И ещё делали какие-то настойки и припарки.

В этом году наблюдаю картину. Семья - папамама и двое детей лет 6-ти - 9-ти. Все с нездешними лицами. Мальчик, увидев каштаны на земле, спрашивает у папы: а что это за фрукты?

- Это же каштаны! Их едят! Знаешь, какие они дорогие во Франции?

И дети стали спешно собирать коричневые блестящие плоды и распихивать их по карманам. А мама с папой давили их каблуками , потом поднимали с земли, выковыривали мякоть и ели. "Вкусно-то как!"

 

Дальше моя фантазия из анекдота.

- Їх же не можна їсти! Це кінські каштани!

- Что? Я вас не понимаю!

- Говорю: кушайте-кушайте! Набирайте ещё! Всё бесплатно!


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушка всё ждёт хозяина или хозяйку. На неё даже цена снижена

Девушку купила. Дочке, она у меня фанат крысок, а это шизокрыса, это вдвойне круче! :lol:

Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FB (может и сочинение):

Осенью в Севастополе с деревьев падают каштаны. Ходить там нужно с осторожностью, потому что может прилететь в голову. Мы раньше собирали несколько штук - кто от моли, кто от сглазу - и клали дома в маленькие вазочки. И ещё делали какие-то настойки и припарки.

В этом году наблюдаю картину. Семья - папамама и двое детей лет 6-ти - 9-ти. Все с нездешними лицами. Мальчик, увидев каштаны на земле, спрашивает у папы: а что это за фрукты?

- Это же каштаны! Их едят! Знаешь, какие они дорогие во Франции?

И дети стали спешно собирать коричневые блестящие плоды и распихивать их по карманам. А мама с папой давили их каблуками , потом поднимали с земли, выковыривали мякоть и ели. "Вкусно-то как!"

 

Дальше моя фантазия из анекдота.

- Їх же не можна їсти! Це кінські каштани!

- Что? Я вас не понимаю!

- Говорю: кушайте-кушайте! Набирайте ещё! Всё бесплатно!

 

Рапанов тоже раньше не ели. Ловили, вываривали, внутренности выбрасывали, ракушки продавали. А теперь в меню любой забегаловки рапаны во всех видах, хоть они и несъедобные совершенно.

Мякоть каштанов, на мой взгляд, тоже никому не может вкусной показаться. В Европах жарят какие-то другие каштаны, не такие, как у нас растут? Так и не попробовала их нигде, хотя кругом попадались ларьки с этими каштанами. Но так от них противно воняло, что ни разу желания не возникло, даже ради того, чтобы обсуждать вкус омаров с теми, кто их ел. )))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мякоть каштанов, на мой взгляд, тоже никому не может вкусной показаться. В Европах жарят какие-то другие каштаны, не такие, как у нас растут? Так и не попробовала их нигде, хотя кругом попадались ларьки с этими каштанами. Но так от них противно воняло, что ни разу желания не возникло, даже ради того, чтобы обсуждать вкус омаров с теми, кто их ел. )))

В Европах другие каштаны кушают. В Крыму(и те что цветут на берегу Днепра) - "конский каштан", в Европах "Каштан" - они даже из разных семейств, те что кушают из сем. буковых.

 

По вкусу напоминает сладкую картошку. В Симферополе, те что под жарку, продавались в "кооперативных" овощных, например на углу Кирова/Самокиша, у кинотеатра "Мир".

Я предпочитал просто сырые кушать - они чем-то похожи на орехи. Жарить надо тоже с умением - обычно уличные торговцы их просто пережаривают, а листы жаровни не чистят - вот и вонь такая - особенно в Стамбуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо крыску-поросёнку плюшевую купила, которая несколько месяцев ждала на прилавке добрую душу. Фото розовой штуки на прошлой странице.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на привозе в этом году видел те, что под жарку, их навалом, но я по неопытности побоялся брать ;)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапанов тоже раньше не ели. Ловили, вываривали, внутренности выбрасывали, ракушки продавали. А теперь в меню любой забегаловки рапаны во всех видах, хоть они и несъедобные совершенно.

Москвичи и местных виноградных улиток едят. :) Очень хорошие клиенты :D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали как-то давно гости из Мурманска, повёл я их окресности показывать и проходили мы мимо двух деревьев миндаля. Я им показал на дерево и говорю, мол это миндаль.. На что старший группы, отец семейства сказал- я знаю, мендаль это крымский орех такой, очень вкусный.. Вобщем принялись они грызть эти зелёные орехи, дети сразу сказали, что говно какое-то, а взрослые кривлялись но не сдавались.. Я не стал долго их мучать, хоть и смешно было, расколол под изумлённые взгляды один орех и дал им на пробу.. Все вместе поржали, они говорят, мол мы слышали шо он вкусный но подумали что ещё не поспел наверное.. Вот так.
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи и местных виноградных улиток едят. :) Очень хорошие клиенты :D

 

Ну, что же! Будем считать, что москвичи=идиоты.

Правда, я не видела улиток в меню крымских забегаловок. И хвала Всевышнему, что жлобство владельцев сих богоугодных заведений не дошло до того, чтобы готовить летучих мышей, а то неизвестно, какая бы сейчас в мире эпидемия была. :D

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все =идиоты, но те кто - те очень заметны. Москва большая.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мирное, помнится, в 90-х приехали какие-то фирмачи и пару недель скупали у народа улиток. Собирали их все от первоклассников до пенсионеров. Правда, в итоге половину собирателей (а то и больше) кинули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то виноградная улитка - это деликатес.

Есть целые фермы по их выращиванию.

Слизь еще с них собирают.

А улиточья "икра", кроме того, еще и дорогущая. 150 евро за 50 грамм.

За "икру" не знаю, а улитки вкусные. Только кушать их нужно "замаскированными" в каком-либо соусе. "Голенькие" в тарелке на вид они не очень)) Слизняк-слизняком.

По вкусу мне напоминают рака.

 

А еще, когда я занимался научной деятельностью, мы проводили на них опыты. Изучали воздействие вновь синтезированных веществ на нейроны улитки. Из улитки извлекался ганглий / нервный узел/, помещался в раствор Рингера, в определенные нейроны втыкались электроды, на ганглий апплицировалось вещество и регистрировались изменения электрической активности.

Но это уже другая и не совсем сьедобная история))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть они и несъедобные совершенно.

Почему ?Индивидуальная брезгливость,или какие иные конкретные критерии ? Мидии,устрицы-туда же ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ?Индивидуальная брезгливость,или какие иные конкретные критерии ? Мидии,устрицы-туда же ?

 

Устрицы - деликатес. Меня не впечатлили, но они нежные, с тонким вкусом. Поэтому их сырыми можно есть.

Мидии вкусные. Едят ли их сырыми - не знаю, я видела и ела только приготовленные. Мы и сами их в свое время ловили и просто поджаривали на костре. Вкусно! Мясо вполне жующееся, приятной консистенции.

Рапан - безвкусная вонючая нежующаяся субстанция. Гадость. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапан - безвкусная вонючая нежующаяся субстанция. Гадость. ))

Если попытаться вкусить сырую баранину,то вкус "шашлыка" будет примерно таким же.

На то и кулинария,чтоб было вкусно.

В младом возрасте мы их тоже не считали вообще за пищуНе говоря уже про деликатес.Использовали только для выманивания крабов из под камней

А далее,в зрелом возрасте,когда угостили ПРАВИЛЬНО приготовленными,так очень даже съедобно.И не жестко и не воняет,и даже сытно.

https://yandex.fr/search/?clid=46144&text=секреты%20приготовления%20рапанов&l10n=ru&lr=146

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...