Симферопольский Форум: Хорошо - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хорошо Насмотревшись Е.Гришковца

#1 Пользователь офлайн   anatoliysky 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 14 октября 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 октября 2011 - 06:52

Не знаю, как вам, а мне, почему-то, жить хочется хо-ро-шо.
Причем не потом, когда-нибудь, ………а именно сейчас. И не лучше, чем сегодня или вчера, …….а просто хорошо.
А что такое хорошо для меня?
Ну, вот проснулся утром, открыл глаза и сладко-сладко так потянулся…...... Как в детстве.............…Хорошо!
Пошел на кухню,……….. сварил себе кофе,…………… сделал глоток…............Хорошо! Закурил.............…. Хорошо!
И на этом «хорошо» обычно кончается и наступает «как всегда». Вернее или точнее сказать оно не кончается, а при-обретает какое-то другое звучание. И звучит уже не ХОРОШО!, а как то так … - хорошо….. Как-то холодно и цинично.
Сейчас объясню.
Допиваешь кофе, с мыслями, что тебе сегодня предстоит сделать, а от этих мыслей тебе уже далеко не хорошо, но ты убеждаешь себя, что все как бы хорошо и собираешься на работу.
Выглянул в окно, чтобы посмотреть какая там погода, чтобы знать, как одеваться.
А там дождь. И тут же вспоминаешь, что тебе недавно подарили зонтик. ……….Хорошо!
Но ведь на самом деле мне от этого совсем не хорошо.
Когда я потягивался, я чувствовал что мне хорошо. А теперь я знаю, что мне хорошо.
Я знаю…….. На улице дождь, - у меня зонтик……..Хорошо.
Ни фига не хорошо.
Дальше - хуже.
Выхожу на улицу. Иду на остановку………
И мое «хорошо» начинает переворачиваться ……..с ног на голову………
То есть, все становиться «хорошо» наоборот……….
На дороге лужи………….
Машины мчатся, не обращая на тебя никакого внимания……….И как только ты подойдешь к дороге, то тут же рядом окажется лужа, и тут же какой-то водитель по ней промчится..............
Естественно все, из-под колес летит на вас.
Но в самый последний момент вы все-таки успеваете увернуться от брызг и отскочить в сторону…………
И думаете – хорошо, что успел….. а что тут хорошего?...................
Или еще хуже. Вы стоите на остановке, а перед вами стоят еще несколько человек, и они всю эту грязь принимают на себя,……………… до тебя она просто не долетает………
И вы думаете – хорошо, что я не подошел ближе, а-то был бы сейчас такой же, как они,…………. весь мокрый и грязный…………………. А что тут хорошего?.......это не хорошо, это как-то по-другому называется,………………но я говорю себе «хорошо». А ведь хочется совершенно не этого……..
Хочется проснуться, потянуться, выпить кофе, подойти к окну…………..А на улице дождь…………….
А ты так ждал его………….потому что было жарко, и ты хотел, чтобы пошел дождь…….
И вот он пошел…………….и ты чувствуешь……………….хорошо!........................
Дождь,- такая классная погода…………………….во время дождя так хорошо думается, ……………а ты как раз занимаешься ………......и тебе как раз нужно посидеть и подумать……………………………..как хорошо!.................................
И ты делаешь себе еще чашку кофе и собираешься сесть за компьютер,………………но в это время раздается звонок…………… и стой стороны вам говорят, что все плохо, ……………….погода ужасная, ……………и что там не знают, что делать………… и что к вам сейчас приедут………………………….. и спрашивают вас «хорошо»?..............
И вы отвечаете «хорошо» и кладете трубку………………………………………………….
На самом деле вам от этого не хорошо, а совсем даже наоборот………………………..
И вы думаете – зачем я подошел к телефону…………………какой дурак вообще придумал эти телефоны?..............................и начинаете злиться ………… и ждать того, кого на самом деле видеть вообще не хотите…………………………………
Или как еще может быть?
Вам звонит ваша любимая девушка и говорит что на улице такая погода, и что поэтому она сегодня никуда не идет, и у вас есть возможность провести этот день вместе ………………вдвоем. И она говорит вам «целую, милый, скоро буду»………..и вы счастливы……………………..и вы радуетесь этому……………………….
Вы быстро начинаете убирать в комнате,………ну…………то есть, все, что валялось, просто собираете в охапку и засовываете в шкаф……………………..
Все!...................вы готовы…………………………!!!!
И вот, наконец, звонок в дверь…………..Она пришла!.....................
Вы с радостью открываете дверь, и замираете………………………………………………..
Там стоит совершенно другой человек……………………..
То есть человек тот же, но уже не тот который вам звонил……………………..потому что, вам звонил человек, у которого все было хорошо, а этому человеку, судя по внешнему виду хорошо не очень……………………………………
Она проходит мимо вас, и вместо долгожданных объятий вы слышите – придурок………………….сволочь такая …………...
И вы начинаете спрашивать что случилось?.............................................
И побелевшими от злости губами вам начинают рассказывать, что на улице дождь, и что все водители – придурки………………………………..и что специально для вас было одето это новое платье,……………………….но водители сволочи, несутся как сумасшедшие………
И теперь испорчено не только платье, но и настроение………………………………………
И вы вытираете ей слезы, ……………и начинаете ее успокаивать………………………
И вы говорите, что ничего страшного,……………..и что платье можно ……..постирать…….и что все хорошо…………………………и она начинает успокаиваться………………и верить вам……………..что все хорошо………
Хорошо………………………………………………………………………………………………………………………………......
Что за слово вообще такое ……..хорошо?........................
И где это «ХОРОШО» живет?........................
Говорят: «Хорошо там, - где нас нет»…………………..
А как мне может быть хорошо, если меня нет?..................................
Что бы мне было хорошо, я обязательно должен быть!.....................
И быть, по-видимому, не один ………………………………………………………
То есть, если я даже закрылся у себя в квартире я же включаю свет,………….. зажигаю газ, ………………........одеваю одежду, ………сижу на стуле……………..
То есть, все это для меня кто-то сделал…………………и значит я не один……
Потому что не было бы других, у меня всего этого -…………не было……
Я был бы один, и мне было бы плохо……………потому что никого нет, а мне нужно с кем-то общаться…………………………………………………………
В конце концов, я не хочу быть Робинзоном на острове ,где живут только деревья да дикие животные………………и тоже иногда идет дождь…………
И чем дольше об этом думаешь, начинаешь понимать. Что ХОРОШО – когда ты не один, и хочется что бы «ХОРОШО» было не «всем», а «у всех».
Понимаете?.................................
Я не хочу сказать, что я хочу чтобы всем было хорошо, это невозможно…………………
Я хочу сказать, чтобы ХОРОШО было у всех……………………………………….
Потому что, если у того человека, который делал этот стул, на котором я сижу, будет хорошо, - у меня будет хороший стул.
Если у того человека, который шил одежду, которая сейчас на мне, будет хорошо, то у меня будет хорошая одежда.
Поэтому слово ХОРошо нужно читать от слова ХОР. А хор это когда много………
И когда поют РАЗНЫМИ голосами………………………..
И когда поют слаженно………………
Тогда это красиво……………..
И когда слушаешь хор, который хорошо поет, то тебе становиться ХОРОШО……………
И хорошо еще становиться оттого, что ты тоже участник хора и петь плохо ты не имеешь права…………………………………………


Поблагодарили: 3 :

#2 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 января 2012 - 11:23

Изображение

вот вам "хорошо" :)


#3 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 марта 2012 - 00:55

Изображение

хряп? :)


#4 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 апреля 2012 - 16:24

Изображение
романтика


#5 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 апреля 2012 - 11:02

Изображение


Поблагодарили: 3 :

#6 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 июня 2012 - 10:47

Изображение


#7 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 июня 2012 - 10:48

Изображение


#8 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 июля 2012 - 16:31

Изображение


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей