Симферопольский Форум: Западенская милиция действует - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Западенская милиция действует на мой взгляд - положительно 8)

#1 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 25 октября 2011 - 19:15

Цитата

Правоохранительные органы осуществляют незаконное снятие отпечатков пальцев и проверку документов цыганского населения Львова и области.

Об этом говорится в обращении исполнительного директора Европейского центра по правам цыган (ЕЦПЦ) Дезидерий Гергей к Генеральному прокурору и Министру внутренних дел.

По сообщениям НОО, в течение сентября и октября 2011 цыгане, проживающие на этой территории, подверглись преднамеренной кампании по сбору персональной информации (проверка документов, снятие отпечатков пальцев, фотографирование).

К некоторым из задержанных в процессе пребывания в отделении милиции было применено физическое насилие в форме побоев.

Проверки подверглись рынки и дома цыган.

Как считают в ЕЦПЦ, действия правоохранительных органов нарушают требования Закона о милиции и Конституцию Украины, Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, Конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации и Международный пакт о гражданских и политических правах.

нарушают, да... молодцы, у нас тут Евро на носу, надо :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#2 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2011 - 21:13

а может есть за что...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#3 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 25 октября 2011 - 21:20

Lazermaster, [шепотом] проверяют и заносят в базу только приезжих, процессуально дело перспектив никаких не имеет - внутренними приказами и регламентами менты имеют право.
это безусловно и явно выглядит как сегрегация, но с учётом того, что все мы видим на улице чем занимается подавляющее большинство цыган - не могу не кивнуть одобрительно :blush:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#4 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 25 октября 2011 - 22:03

Просмотр сообщенияratibor (25 октября 2011 - 19:15) писал:

Об этом говорится в обращении

Говорил говорун в говорильне...
Не стоит верить всем говорунам. Адекватный человек знает, что снять отпечатки с него могут либо по предъявлению обвинения в преступлении либо по собственному желанию (алиби).
п.с. С меня кстати снимали отпечатки (давненько правда) за дебош в ресторане, перед суточным "выяснением личности", поставили перед выбором - или дашь пальцы в чернила или почки под дубинку :angry:


#5 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 25 октября 2011 - 22:39

Ростислав,

Цитата

Адекватный человек знает, что снять отпечатки с него могут либо по предъявлению обвинения в преступлении либо по собственному желанию (алиби)

вы уверены? а по подозрению в причастности уже нельзя? я чё-то пропустил опять наверное :blush:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#6 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 25 октября 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияratibor (25 октября 2011 - 22:39) писал:

Ростислав,
вы уверены? а по подозрению в причастности уже нельзя? я чё-то пропустил опять наверное :blush:

Вы меня можете подозревать во всех смертных грехах, но это не даёт вам право (суд даст) снимать мои биометрические данные.


#7 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 25 октября 2011 - 23:14

Ростислав, представляете - суд цыган арестовывает по подозрению и соответственно даёт отмашку на пальчики. звери, ей богу, прямо как в европе лютуют - нелюди :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#8 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2011 - 09:23

кто то же рассказывал что есть там за что их, причем очень даже есть. что они там - в области, выживают украинский народ любыми путями.

Просмотр сообщенияРостислав сказал:

п.с. С меня кстати снимали отпечатки (давненько правда) за дебош в ресторане, перед суточным "выяснением личности", поставили перед выбором - или дашь пальцы в чернила или почки под дубинку

мне точно так же предлагали, давненько тоже было, только без всяких дебошей. по другому наши "специалисты" не умеют раскрывать преступления.
...участвовал или нет в убийстве Кеннеди решит удар по почкам :rolleyes2:


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей