Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ужасы нашего городка...


Рекомендуемые сообщения

Ну вообще-то вероятность того, что в жару туда будут лезть, следовало бы предусмотреть в проекте. Что, впрочем, не отменяет массового идиотизма граждан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "вконтакта", источник не нашла

"На выходных симферопольцы забрались в новые фонтаны и вывели их из стоя. Хождением и беготнёй в воде существенно повреждена подстветка, погнуты некоторые направляющие струй, молодёжь прыгает по чаше фонтанного бассейна и с радостью ломает оставшиеся конструкции выкидывая их в стороны. Родители тянут в фонтан своих малолетних детей, прививая им культуру разрушения и вредительства. А ведь никто из них и не задумывается, что подскользнувшись можно пробить себе голову металлической направляющей струи, упасть и всё остальное. ПОЙМУТ ЛИ КОГДА-НИБУДЬ ДАННЫЕ ГРАЖДАНЕ КАКОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО ОНИ СОВЕРШАЮТ, НЕУЖЕЛИ ИМ АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО НА СВОЙ ГОРОД ДА И САМА ВЕДЬ КОНСТРУКЦИЯ ФОНТАНА НЕ ПРИСПОСОБЛЕНА ДЛЯ КУПАНИЯ ИМЕЯ ГЛУБИНУ НЕ БОЛЕЕ 20 САНТИМЕТРОВ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ФОНТАН НУЖДАЕТСЯ В ВОСТАНОВЛЕНИИ И РАБОТАЕТ В НЕПОЛНОМ ОБЪЁМЕ."

 

http://s019.radikal.ru/i619/1206/c5/4450bdb430db.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i621/1206/b3/0bb01946b52b.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i641/1206/38/f9843d7fbcef.jpg

 

 

 

 

Порой приметив то, как юноши вульгарные

Нам воспитанья демонстрируют изъян,

Я в этот миг всегда согласен с Чарльзом Дарвином,

Что люди, мол, произошли от обезьян !))))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то то я в воскресенье специально зашел в парк посмотреть и вижу -

не работают,

в бассейнах полно песка, ила, куски газет,

решетка фильтров вогнута.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная цену подлинной культуре,

Выразить пытаюсь всё в строке,

Но с излишком бесшабашной дури,

Дёргаюсь как вошь на гребешке,

 

Где она...? Воспетая народом,

Рожденная в муках тысяч жён,

Ни один, герой... А целым скопом,

Пали все... Полезши на рожон.

 

Штык дурак а пуля вовсе дура,

Мы сжимаем ядерный кулак,

Всю планету разом окультурим,

Ни один не спрячется дурак.

 

А за тем размах наш будет круче,

По всему по млечному пути,

Мы такие накультурим кучи,

Невозможно будет обойти......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то вероятность того, что в жару туда будут лезть, следовало бы предусмотреть в проекте. Что, впрочем, не отменяет массового идиотизма граждан...

 

На самом деле, да, это тоже правда. Но вот не предусмотрели, надо лезть ломать и гадить что ли сразу?:)

Зайти ноги помочить, умыться (если вода чистая) - это ок, всегда пожалуйста. А в Риме в фонтанах так вообще питьевая вода (я там не был никогда, но рассказывали). Но зачем туда полностью лезть, еще и так, что гнутся трубы и ломается подсветка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, проходил сегодня мимо. Фонтанчики не работают, народ плескается.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 16-00 проезжали мимо - фонтаны работали :whistle:

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каradelis

Оффтопик:

а Вы бы не могли размещать стихи исключительно в одной соответствующей теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют,

Оффтопик:

игнорируй

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

MamaMia, я уже :) Меньше бреда - крепче нервы ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 16-00 проезжали мимо - фонтаны работали :whistle:

Хм... а я проходил около 16:20 прямо по парку, в одном фонтане воды не было вообще, остальные просто не работали. В большой чаше накидали щебня с соседней площадки, это уже видимо дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вообще-то вероятность того, что в жару туда будут лезть, следовало бы предусмотреть в проекте. Что, впрочем, не отменяет массового идиотизма граждан...

 

 

Что верно, то верно.

Кто-нибудь помнит, как выглядели старые фонтаны? Уровень воды - на полметра ниже бортика, да глубины добрых полметра. Залазить было банально неудобно, а уж вылазить - тем более. Плюс конструкции направляющих были неубиваемые - хоть жопой садись, хоть ногами пинай. А сейчас сделали вровень с землей, неглубоко и хлипенько, и еще удивляются.

 

С гражданами нашими надо как с собаками - если с одного раза не доперло, что в фонтаны лезть нельзя, то надо дрессировать. А методов борьбы с любым явлением два: а) сделать его невыгодным (в данном случае - неудобным настолько, чтобы отбить желание лезть) и б) давать по шее тем, на кого не подействовал пункт а.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) сделать его невыгодным (в данном случае - неудобным настолько, чтобы отбить желание лезть) и б) давать по шее тем, на кого не подействовал пункт а.

 

c) цветная вода.

Влез- вылез синим или красным.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветная вода

медный купорос

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медный купорос

сильная отрава... кто-нить да догадается попить :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, а я знаю что отрава.

Вижу и Schwein, близок к моему мнению.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медный купорос

дорого, и на стальных деталях быстро отложится.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил сёдня по Желябова (между Горького и Маркса) мимо детского садика - вонищща от краски страшенная (обновляют детские лесенки, горки и прочую убогую (по состоянию) развлекуху) и тут же слышны детские голоса, смех. Не поверил, останавливаюсь - нет, так и есть сидят 2 человека вазюкают краской и тут же группа детишек ОТДЫХАЕТ на прогулке перед обедом ... ПИПЕЦ...

 

выложить то что снял мобилкой не могу - не поддерживает .мп4

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватило бы постоянно дефилирующего рядом патруля

 

Невозможно патруль только к фонтану прикрепить! И даже если будет патруль, что ему в фонтан за людьми прыгать? А потом будем читать в прессе что-то типа "Крымская милиция хочет чтобы все дети Симферополя получили тепловой (солнечный) удар".

 

Надо было конечно конструкции делать покрепче, ибо хлипковаты. Хотя справедливости ради надо сказать, что сдуру можно и х** сломать.

А народу надо объяснять своим чадам, что есть плохо и что хорошо. И что ломать то, что приносит радость и пользу людям - это моветон.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно патруль только к фонтану прикрепить! И даже если будет патруль, что ему в фонтан за людьми прыгать? А потом будем читать в прессе что-то типа "Крымская милиция хочет чтобы все дети Симферополя получили тепловой (солнечный) удар".

 

Надо было конечно конструкции делать покрепче, ибо хлипковаты. Хотя справедливости ради надо сказать, что сдуру можно и х** сломать.

А народу надо объяснять своим чадам, что есть плохо и что хорошо. И что ломать то, что приносит радость и пользу людям - это моветон.

 

Купание и даже питье в фонтане, имхо, это нормально. Я уже писал где-то, что в Риме вообще питьевая вода во всех фонтанах. Просто нашим людям палец дай - они руку по локоть откусят. Разрешили купаться - надо с дикими воплями прыгать по фонтану, брызгать на окружающих, кидать в чаши камни с соседней детской площадки (какого хрена там щебень насыпали, это кстати отдельный вопрос) и "активно отдыхать" другими способами )

 

На фонтаны, конечно, не поставишь, а в парк патруль запустить можно. Раньше, помню, даже будочка там стояла - диспетчерский пункт, возле доски почета. Проблема ж не только с фонтанами, уже новые скамейки поломали, урны поворовали, да и два бара рядом, особенно Ладья опасна - там вечно бухие скандалы какие-то возникают (живу просто недалеко и часто в Тренева бываю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже питье в фонтане, имхо, это нормально

:) Для номинантов на премию Дарвина

http://ianp.com.ua/ru/news/health/read/12391


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...