Симферопольский Форум: Когда рожать??? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Когда рожать???

#1 Пользователь офлайн   mas 

  • ?
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 689
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 22:21

Пусть в меня кидают помидорами, я утрусь и съем...
Но..
Я изначально понимаю, что рождение ребенка это практически на 100% решение будущей матери.
Но сейчас многие затягивают это решение на долгие годы. Родить в 30 - это нормально.
А если подумать , то и до 40-ка (карьера и т.д.) погулять можно... медицина-то позволяет.
По-моему в 40 лучше стать бабушкой, чем матерью.


#2 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 22:28

Ну тогда и я если что приму помидорок, ибо считаю что близко к 40 годам, плюс-минус пара лет рожать уже поздно.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#3 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 22:29

решение должны принимать двое в идеале. И конечно для женского организма роды в 20 предпочтительнее родов в 40, но лучше в 40 если решение обдуманное, чем в 20 при ситуации ой а на той вечеринке было два партнера или три и напились как сумасшедшие и работы нет да и живем малосемейке 5 человек, что я скажу маме. вобщем вопрос спорный самое главное, чтоб ребенок был желанный.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 4 :

#4 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

  • Добрый Э-эх
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 22:30

Просмотр сообщенияmas сказал:

о и до 40-ка (карьера и т.д.) погулять можно... медицина-то позволяет.

Х-мм. Позволять-то позволяет, но не в нашей стране и не с нашей экологией. Риски великоваты.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.
Где поцелуи совсем не значат чувства.
Где признания не значат любовь.
Где каждый одинок и никто не старается это изменить.
Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…
и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Поблагодарили: 2 :

#5 Пользователь офлайн   mas 

  • ?
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 689
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 22:33

Millionova, Хорошо обдуманное решение в 40 может привести к тому, что ребенок в 20 лет останется сиротой.


#6 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 22:45

Да оно, в смысле решение, как то само приходит, обоюдно, в один прекрасный день.
-А давай?
-Ну давай! :)
Надоело для себя жить, окрепли, привыкли, уверенность появилась ну и т.д..
А на всякие экологии, мат. условия, .... блаблабла..... обращать внимание, зацикливаться, так и до 60 лет дотянуть можно.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#7 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 22:45

mas,я ж не спорю, но если ребенок не желанный то он с рождения будет сиротой при живых родителях.
повторюсь главное чтобы ребенок был желанный.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#8 Пользователь офлайн   dedmoroz15 

  • зеленоглазка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 05 января 11
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 22:47

Просмотр сообщенияmas сказал:

Хорошо обдуманное решение в 40 может привести к тому, что ребенок в 20 лет останется сиротой.

он может остаться сиротой, даже если это решение было в 20 лет. Никто не застрахован.
Хотя соглашусь, что рожать лучше раньше, чем позже. Но родить - это мало, а вот поднять ребенка потом нужно суметь. И у многих не позволяет финансовое положение\здоровье, вот и тянут...

Ведь человек с погибшей совестью
Уже никто. Не человек! (Асадов)

#9 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 21 октября 2011 - 22:54

извините за циничные наблюдения, но если посмотреть на поколение с годами рождения 1995-2000 по выросшему результату, то процентов 80% это... ну даже не знаю что сказать, чтобы никого не обидеть :(

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   mas 

  • ?
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 689
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 22:54

Millionova, а кто спорит? :) просто желанный ребенок в 20 лет и в 40 .. для меня две большие разницы..


#11 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 октября 2011 - 23:29

Просмотр сообщенияmas (21 октября 2011 - 22:33) писал:

Millionova, Хорошо обдуманное решение в 40 может привести к тому, что ребенок в 20 лет останется сиротой.

поставил ящик для помидоров, потому как ща наверно пригодится.
Я не сильно ошибусь, сказав, что ты сейчас продолжаешь спор, начатый с твоей девушкой (женой) ?
А для чего? Собрать еще аргументов для неё, или самому своё решение проверить?

-------------------
по поводу вопроса согласен с илоной - рожать тогда, когда готовы оба. В противном случае ребенок может стать сиротой при живых родителях (вечные ссоры и жизнь на улице, чтоб домой не приходить, и как следствие вероятность этапа. Или развод и конфликты с новым "папой" или новой "мамой", или продолжение жизни мамы с ребенком в одиночку - немало таких девушек знаю, или еще что подобное)
А насчет смерти к 60 годам - есть такое мнение, что человек гораздо быстрее стареет и умирает, когда он становится не нужен никому. Известный способ вернуть здоровье угасающим бабушкам - сплавить им внуков ))) Чтоб надо было заботиться о ком-то, быть кому-то нужной, для кого-то жить. Соответственно, бабушки становятся вновь бойкими и живыми :)


#12 Пользователь офлайн   mas 

  • ?
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 689
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 23:44

Просмотр сообщенияbred сказал:

Я не сильно ошибусь, сказав, что ты сейчас продолжаешь спор, начатый с твоей девушкой (женой) ?

Ошибся..:) и очень "сильно".


#13 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 октября 2011 - 01:24

Тоже считаю, что важнее конечно, чтобы ребенок был желанный, но и постараться пожелать его надо до 40-ка так сказать :).


#14 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 октября 2011 - 01:26

Как только пара наиграется в свои игрушки повзрослеет, так могут и рожать.

Все остальные доводы: нет материальных возможностей, нет своей квартиры/машины/виллы в Испании — на мой взгляд, лишь повод оставаться сидеть ровно на своей попе.

Плыть по течению личного комфорта, конечно, гораздо проще, чем двигаться/расти/преодолевать, отвечать за кого-то еще.

Но я даже не осуждаю тех, кто ждет идеальных условий. Понимаю их страх, потому что будущее неопределенно, работы может не стать, да мало ли что.

Тут весь вопрос в мировоззрении: кто-то ждет 100%-ных гарантий, а кто-то дерзает и говорит себе "и будет день, и будет пища".


Еще многое зависит от ценностей людей. Я вырос (как и многие моего возраста) без мобильника, без компьютера и интернета, без многих "благ" современной жизни и не страдал. Читал книги в библиотеках, ездил на троллейбусе, ходил весь год в одних и тех же туфлях/сапогах, а штанов было от силы 2 штуки, и это не мешало мне расти/развиваться/учиться/куда-то стремиться.

Многие потенциальные родители становятся заложниками современных "ценностей". Пытаясь им соответствовать, пытаясь их догнать, они все дальше и дальше отодвигают свое родительство. Потому что как же можно становиться родителями, когда ты еще сам все никак не можешь встать на ту заветную ступеньку "у меня все есть"?


Я не беру совсем крайние случаи, когда человек вырос сиротой или без какого-либо образования, живет на грани нищеты, страдает алкоголизмом/какими-то болезнями, и не видит выхода из своей беспросветности. Но я вижу немало молодых людей, у которых (на мой взгляд) вполне достаточный доход, чтобы стать родителями, но они все ждут более "благополучного" состояния, когда они смогут сказать: "мы готовы".


И я не беру случаи, когда человек поглощен какой-то деятельностью, отдает все свое время во имя достижения какой-то цели, когда любая другая цель лишь отвлечет его от его пути, и он говорит "нет, я еще не готов, у меня нет на это времени".


А так, отбросив в сторону вопросы страха, собственной лени, и прочее из той же оперы: на мой взгляд, рожать лучше между 25 и 30 годами. Больше сил, энергии, здоровья. Но: из собственного опыта отмечу, что в 32 года от родительства получаешь гораздо больше удовольствия, чем в 25-26. Хотя, возможно, именно потому, что был опыт в 25-26. Who knows? :)


Поблагодарили: 9 :

#15 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 октября 2011 - 02:06

Просмотр сообщенияmas (21 октября 2011 - 23:44) писал:

Ошибся..:) и очень "сильно".

ну ошибся так ошибся :) Сорри, если что :)
Но не понял, почему такое стремление доказать?


#16 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 22 октября 2011 - 03:41

После Рашида мне добавить просто нечего:)
Хотя.... Наверное, это прозвучит очень жестко, но всем кто высказывался против "необдуманных, нежеланных" детей, "сирот при живых родителях" одну вещь хочу сказать:
Как бы ни казалось со стороны, что ребенок предоставлен сам себе, что родители не любят, не заботятся, не кормят, не одевают, не учат и прочие НЕ, но только попробуйте сказать, особенно матери, что ей лучше было не рожать......  Это очень глубоко сидит и не знаю как доходчиво объяснить, просто поверьте, что любой отец и мать на генетическом уровне детей своих любят по умолчанию, просто у каждого любовь и забота выражается по своему. 
 У кого-то это неусыпный контроль и порхание наседкой над ребенком, у кого-то - парк, кино, дискотеки, у кого-то одеть-обуть-дать образование, а у кого-то - "пасть порвать и моргалы выколоть" тому,  кто что плохое о ребенке скажет. И те и другие и остальные любят своих детей, но проявляется эта любовь по разному....
Каждый человек приходит в этот мир в определенный день, час и секунду. Ну как так можно сказать : "Вам рано было рожать вашего Васю, подождали бы лет так с десяток, авось ума набрались бы!"? А родители Васи вполне резонно заметят: так через десяток лет у нас бы не Вася родился:) а кроме Васи нам никто другой не нужен.

Насчет времени и возраста есть еще глобальное отношение, что чем старше мы - тем время течет быстрее. Если лет в 20-25 девчонкам кажется, что уже полжизни прошло, а ребенок все никак сам не пойдет(а ему аж целых 10 месяцев, да :) )то 35-40 летние сокрушаются, как же быстро он вырос, затопал и пошел в школу, а мы не успели даже налюбоваться карапузом. 

К чему я это все - что когда надо рожать - вопрос очень интимный, не в том плане, что о нем краснея и шепотом, а в плане, что это последнее дело - обсуждать кому было рано, а кому стало поздно.


Поблагодарили: 3 :

#17 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 22 октября 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияSeniorita сказал:

всем кто высказывался против "необдуманных, нежеланных" детей

В данном случае вообще считаю что никто не должен указывать кому либо когда им рожать. У нас (в совке фактически, хоть и бывшему) врачи считают не зазорным высказать беременной весь свой негатив по поводу возраста и прочего.
А вот рано или нет... Так бывает что люди говорят нам вот рано, а им отвечают смотрите что бы не было поздно. Особенно если беременность уже есть, но так как считают что зарано, то прерывают, не думая о последствиях, типа потом, попозже рожу, а потом обычно и не получается совсем.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#18 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 октября 2011 - 12:13

NeliyZar, это совсем другая история, прерывание первой беременности. Речь о желании/нежелании. И о наигрался/не наигрался. Для кого-то появление раннего ребенка будет стимулом к переходу на новый этап, для кого-то - помехой "недоигранному", и результаты совсем противоположные. А говорить-то родители могут что хотят - это ничего не значит. А сказать заранее, как оно будет, не получится, это только задним числом видно, что какой-то период в жизни пройден.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#19 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 22 октября 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

это совсем другая история, прерывание первой беременности. Речь о желании/нежелании.

Ну так руководствуются то для себя теми же принципами- РАНО, не готовы, не до детей счас, карьера, нет материальной базы, вот будет нам по столько то тогда и заведем и прочее...

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

А сказать заранее, как оно будет, не получится, это только задним числом видно, что какой-то период в жизни пройден.


Вообще в любом случае это личное дело женщины когда она именно хочет родить. НЕ забываем что у нормальной женщины инстинкт размножаться и желание материнства просыпается только тогда когда партнер рядом к этому располагает. А иначе психологически желание заводить потомство не появляется. Этим же и обьясняют и отсутствие детей у физически здоровых людей. :rolleyes2:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#20 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 октября 2011 - 15:33

Просмотр сообщенияSeniorita (22 октября 2011 - 03:41) писал:

только попробуйте сказать, особенно матери, что ей лучше было не рожать.....

ни в коем случае, Маш )
если уже есть, то только любить и никак иначе. Я высказывался против тезиса "лучше раньше, а там уж как-нибудь".

Цитата

НЕ забываем что у нормальной женщины инстинкт размножаться и желание материнства просыпается только тогда когда партнер рядом к этому располагает. А иначе психологически желание заводить потомство не появляется. Этим же и обьясняют и отсутствие детей у физически здоровых людей. :rolleyes2:

+100. Кстати, не только у женщин так.


Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей