Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Когда рожать???


Рекомендуемые сообщения

[quote name='NeliyZar' post='96125']
не считают это чем то ужасным
[/quote]
то то они тупые [url="http://www.zadornov.net/records/src.html"]©Михаил Задорнов[/url] :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[b]NeliyZar[/b], [quote]после 30-ти первая беременность[/quote]
среди так сказать [i]успешной[/i] части женщин (в плане работа-карьера-дети потом) далеко за 30 с первым дитём и в США и в европе . выборку нужно делать ещё и по душевому доходу, тогда будет видно, что обеспеченные мамочки рожают здоровых детей и после 40 благодаря так сказать медицинскому ресурсу, а на младших возрастах - в основном благодаря молодости и здоровью. у разных социальных групп в разное время разные проблемы.
субъективно, понЕмаю, но так сказать по личным впечатлениям для продолжения дискуссии :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Loperamid[/b], доктор, ну зачем так сразу топором? :rofl:
телегония есть - это весьма жизнеспособное суеверие :) правда проходит не по репродуктивному профилю, а по психическому, но это не важно, бгг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loperamid' timestamp='1319560709' post='96164']
Открывайте зачетку - Вам 2-ка. Телегонии нет, а ДЦП - это не генетическое заболевание.

Вот сказали бы про повышение риска рождения ребенка с синдромом Дауна, это существенный аргумент.
[/quote]
______________________
**Но,посмотрите как в последнее время участились случаи врождённого ДЦП у детей, чьим мамам более 30 лет...Это я вам из собственного опыта говорю...У меня , уже у3х подруг, рожавших после 30-33...у детей ДЦП...в различной степени тяжести...Случайность ли это?**где тут сказано...что ДЦП-генетическое заболевание????Вы читайте...но не зачитывайтесь....
А 2 и так была...по экономике...но в зачётку не попала...через пару часов пересдала на 4...
Хорошо быть доктором, а хорошим доктором быть ещё лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]alice nine1[/b], а статистику? репрезентативность выборки? это преподавали?
как и на стыке психологии и социологии - передача слухов с множественной вариативностью, как сублимация собственных страхов? не? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Loperamid[/b], дураки - ч0 взять :beer2:
[b]alice nine1[/b], а если серьёзно, давайте смоделируем дальнейший диалог:
- может посмотрим статистику ДЦП лет так за двадцать-тридцать, по возрасту роженицы и например социальному статусу. тады и будем делать выводы
- где ж я вам её возьму
- [[b]Loperamid[/b] и [b]ratibor[/b] долго пыхтят подавая на гора статистику...]
- это всё не правда, власти скрывали и скрывают, всё плохо :)

это сотни раз пройденый тупиковый путь, если вы во что-то уверовали - мы вас не разубедим, это бесполезно :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1319565351' post='96185']
[b]alice nine1[/b], а статистику? репрезентативность выборки? это преподавали?
как и на стыке психологии и социологии - передача слухов с множественной вариативностью, как сублимация собственных страхов? не? :)
[/quote]
и опять смутное дежа-вю обуяло меня...
где-то я такое уже видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о статистике и рожать. Попадалась статья о обработке церковных книг за лет 500. В каком возрасте свадьба, разница в возрасте, социальный статус, кто родился. Вывод статьи - чем позже рожать, тем вероятность рождения девочки близится к 100%. Ещё один фактор социальный фактор - чем богаче, тем больше вероятность рождения девочки.

Стрессы, недостаточное питание - вероятность рождения мальчика близится к 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1319569825' post='96209']
Ещё один фактор социальный фактор - чем богаче, тем больше вероятность рождения девочки.

Стрессы, недостаточное питание - вероятность рождения мальчика близится к 100%.
[/quote]
Ух ты, интересно, связано ли с эти общеизвестной приметой, что много мальчиков рождается перед войной..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]bred[/b], [quote]и опять смутное дежа-вю обуяло меня...
где-то я такое уже видел...[/quote]
палишь контору :lol:
хотя если серьёзно - девочковые страхи (причём девочкам может быть и 40) - это страшная сила :rolleyes:
[b]Rumlin[/b], [b]Gvirinko[/b], во-во - понеслось :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-ля....врачи...елки-палки::(((
вы в флудилке....а не на сЪезде::))))
расслабьте мозг...и не только:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1319571265' post='96216']
[b]bred[/b],
палишь контору :lol:
хотя если серьёзно - девочковые страхи (причём девочкам может быть и 40) - это страшная сила :rolleyes:
[b]Rumlin[/b], [b]Gvirinko[/b], во-во - понеслось :rofl:
[/quote]
ладно, пусть стоит, нечего жечь, пока холода не настали )))
а дефачки под 40 - это да, страшная сила )) Если тараканы, то откормленные, лоснящиеся, дуст за ротовой освежитель принимают ))

:dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня готовность к рождению ребёнка начинается с момента, когда уже понимаешь что этому дитю в головёнку заложишь, как покажешь этот мир, какие жизненные ценности будешь прививать, когда сам уже для себя определился что такое хорошо и что такое плохо и сможешь доступно объяснить это ребёнку.. и главное уже есть желание этим заниматься 24 часа в сутки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... А я вот думаю что когда Бог пошлет тогда и рожать) Я просто против аборта, если речь не идет о явно генетическом уродстве или угрозе жизни. Хоть 17, хоть 40) А если планировать то с нашим уровнем медицины, если нет возможности обеспечить европейский уровень слежения за здоровьем, то не позже 25)) А если не моглось и старалось то когда получиться тогда и счастье)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shine' timestamp='1319574334' post='96230']
для меня готовность к рождению ребёнка начинается с момента, когда уже понимаешь что этому дитю в головёнку заложишь, как покажешь этот мир, какие жизненные ценности будешь прививать, когда сам уже для себя определился что такое хорошо и что такое плохо и сможешь доступно объяснить это ребёнку.. и главное уже есть желание этим заниматься 24 часа в сутки :)
[/quote]
Это - УТОПИЯ.....:) Но, что хочу сказать, когда появляются подобные представления- уже можно рожать, т.е. достигнута та необходимая степень ответственности, зрелости, которая еще и не у каждого состоявшегося родителя имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seniorita' post='96240']
Это - УТОПИЯ.....:)
[/quote]
Ну это мечта в желании достичь идеальной родительницы. Желание похвально, значит действительно наступила зрелость. Рассказывать что не достижимо бессмысленно :rolleyes: Потому что нельзя объять необъятное :acute:
Для меня наверное родители делятся на три категории. Первая хорошие, те кто вникает в жизнь дитенка, являясь ему примером для подражания и другом/подругой. Нормальные, в которых дети ухожены, одеты, обуты, но времени, опыта или желания не хватает во все вникать. И мудачье, в которых дети забиты, голодные, и от3,14зжены. Нормальными наверное называю потому что большинство считает это нормой, а норма это то что принимает за норму таки то среднестатистическое большинство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shine' post='96230']
для меня готовность к рождению ребёнка начинается с момента, когда уже понимаешь что этому дитю в головёнку заложишь, как покажешь этот мир, какие жизненные ценности будешь прививать
[/quote]
Вот только через 10 лет думаешь совсем про другие методы и ценности, и про себя-на-хх-лет-моложе думаешь: вот же ж, надо ж было так ничего не понимать :) Значит ли это, что надо подождать, пока мудрость в голове заведется или, наоборот, спешить, пока маразм не стукнул? Да ни фига. Одно другого не лучше и не хуже, просто - [i]другое[/i].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gvirinko' post='96215']
Ух ты, интересно, связано ли с эти общеизвестной приметой, что много мальчиков рождается перед войной..
[/quote]
наоборот.
По моему Ремарк писал "за 20 лет вырастает новое пушечное мясо". Он имел ввиду что войны повторяются с периодом не менее 20 лет, чтобы в армии появилось достаточное количество солдат, для возмещения потерь в предыдущей войне.

А война это и есть стресс, недоедание и другие лишения. Соответственно рождаются мальчики, для новой войны через 20 лет.

Для примера Первая и Вторая мировые войны -
28 июля 1914 — 11 ноября 1918
1 сентября 1939 — 2 сентября 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i]Не знаю кто как относится к знакам, но иногда и они могут подсказать решение. Найдено на просторах инета:[/i]


По поводу паролей и явок, на моих глазах произошло компьютерное чудо.
Не столько смешное, сколько... чудесатое.

Моя коллега забеременела вторым ребенком. В принципе, один взрослый ребенок у нее уже был, карьера шла в гору, да и возраст не молодежный... В итоге, решила она прервать беременность. Записалась к врачу на прием после работы.

А наш админ в офисе через какой-то промежуток времени принудительно менял всем пароли на вход в компьютеры. Обычно менял он их сам вечерком, пользуясь генератором случайных паролей (ну, то есть программка случайным образом подбирала комбинацию букв и цифр, а он затем выбирал более или менее запоминающиеся и распределял по сотрудникам), а под утро ты под клавиатурой находил кусочек бумажки с новым паролем.

Так вот, в тот день, когда моя коллега должна была идти на аборт, под клавиатурой она нашла свой новый пароль на компьютер: "PLZMOMNO", что единственно расшифровывается как Please Mom No (Пожалуйста Мама Нет).

Такой знак только слепой не заметит. Она позвонила и отменила прием у врача.

Ее дитеночку сейчас уже 5-ый год, наверное.

[url="http://anekdot.ru/id/536610/"](c)[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Sirius[/b], Хорошая история добрая. :rolleyes:. Сразу вспомнилась соседка по подъезду дело было в начале 90х жила себе семья трое детей старшему 24 года и 2 девочки близняшки 20 лет, девчонки учиться уехали а сын жениться собрался к невесте переехал, как говорится свято место пусто не бывает, почувствовала себя женщина не очень комфортно, но списала все на климакс все таки возраст, когда " климакс" стал токсикозить пошла к врачу на первичном осмотре ей сказали у вас миома сколько-то недель сейчас уже не помню, идите домой через 2 месяца придете посмотрим растет не растет как ведет себя да и анализы сдайте, анализы она не сдала не знаю по какой причине, но через 2 месяца когда пришла на осмотр услышала что у нее ребенок будет вообщем волею судьбы пошла она рожать вместе с невесткой разница там была в пару дней. одно могу сказать помолодела живенькая стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...