Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Когда рожать???


Рекомендуемые сообщения

Где-то я читал или слышал, что - чем позже после 20-25 лет рожает женщина, тем больше шансов, что у ребенка будут всякие врожденные болячки и прочая бяка. А дети, рожденные матерями после 40 лет, имеют чуть ли не втрое больше психических отклонений по сравнению с теми. кого родили в 20-25. Такая вот себе информация к размышлению.

Хотя тут есть более толстых нюансы:

* С нашей экологией (имею в виду как состояние окружающей среды, так и степень дерьмовости продуктов питания) шансы родить, простите за цинизм, дефектного ребенка и в двадцать лет весьма велики.

* С нашей общественно-политико-финансовой ситуацией люди, по сути, живут в состоянии перманентного стресса, ибо не имеют никаких жизненных гарантий. По-моему, только имея пару-тройку счетов в зарубежных банках разных стран, можно спокойно поплевывать в потолок, думая о будущем, да и то с оглядкой. Обычные граждане не уверены ни в чем - ни в том, что завтра не лишатся работы, ни в том, что послезавтра инфляция не съест откладываемые последние пять лет десять тысяч долларов, ни в том, что эти сбережения не будут ухайдуканы на лечение после того, как пьяный мажор въедет машиной на автобусную остановку... И неважно, решатся ли эти люди завести ребенка, или будут ждать лучших времен - это стресс. Даже если оные люди не отдают себе в этом отчета. И этот стресс никак не способствует здоровью потенциального потомства.

Те, кто заводит ребенка поздно, делают это либо когда ситуация улучшается настолько, что они могут себе это позволить, либо когда они привыкают оной ситуации.

[quote name='Seniorita' post='95867']
ну а риск передать заболевания подразумевает наследственную генетику, она разве рависит от возраста?
[/quote]
Ну, передать можно и негенетические болячки. Кроме того, чем старше люди, тем больше дефективных половых клеток, и, соответственно, шансов накосячить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[b]Инквизитор[/b], все-то оно так, но любые обобщения будут ложны, знаю семьи, в которых 4-5 детей, и последние дети не только не накопили в себе все "болячки" родителей, а еще и развитее и смышленнее своих сверстников, потому что каждая минута их жизни - это минута бесконечной радости их родителей, повторюсь, время течет быстрее и быстрее..
но позиция у меня все та же - не указывать никому когда поздно или рано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Seniorita[/b], соглашусь с Вами в "но любые обобщения будут ложны", и это относится в общем-то к абсолютно любому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Andreios[/b], так отож... вот последний пост Инквизора почитай я лет так много назад.... согласилась, допустим, что это все здОрово и здорОво, но разве побежала бы сразу детей делать? да ни за что :lol:
А может кто-то почитает, поразмыслил и щелкнет что-то в мозгах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seniorita' post='95883']
А может кто-то почитает, поразмыслил и щелкнет что-то в мозгах
[/quote]
Разведется и женится на молодой
[img]http://taini-zvezd.ru/useruploads/public/i_nukolaev_y_proskuryakova.jpg[/img]
[url="http://taini-zvezd.ru/public/nikolaev_no_kids/"]Николаев.Зачем мне дети? Мы скоро все умрем![/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1319477539' post='95892']
Разведется и женится на молодой
[img]http://taini-zvezd.ru/useruploads/public/i_nukolaev_y_proskuryakova.jpg[/img]
[url="http://taini-zvezd.ru/public/nikolaev_no_kids/"]Николаев.Зачем мне дети? Мы скоро все умрем![/url]
[/quote]

анекдот не могу не вспомнить:

хорошенькая манекенщица шепчет своему престарелому "покровителю":)
- ах, я так хочу от тебя ребенка! Только представь, он будет такой красивый как я и такой умный как ты!
- а если наоборот? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята...есть научно обоснованные предположения...что женщина...содержит в своём чреве информацию обо всех своих половых партнёрах, которая потом передаётся ребёнку....Это не моё предположение, а медицинское!
Ну стареем мы, стареет и набирает *вес* наша генная модификация, зачем рисковать?????
Замечательно, когда у женщины с мужчиной, в возрасте 35-45 лет рождается здоровый малыш....Это Прекрасно!
Но,посмотрите как в последнее время участились случаи врождённого ДЦП у детей, чьим мамам более 30 лет...Это я вам из собственного опыта говорю...У меня , уже у3х подруг, рожавших после 30-33...у детей ДЦП...в различной степени тяжести...Случайность ли это? Даже простое ОРВИ может повлиять на генетическую картину нашего организма...А грипп,который мы переносим на ногах, думаете он так уж безопасен??? Нет , конечно!!!! Не болейте, будьте здоровыми...и Здоровых малышей Вам и Вашим близким!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то медицина считает, что чем активней перемешивается генетический материал, тем лучше ;) Это "застой" его в рамках ограниченной популяции неизбежно ведет к генетическим патологиям. Падение детского здоровья и врожденные патологии, имхо, правильней связывать с образом жизни, внешними факторами, среди которых все больше патогенных, и т.п. Перенесенные во время беременности стрессы (всего-то - привет тем, кто до последнего тянет с декретным отпуском!), по некоторым данным, могут влиять даже на сексуальную ориентацию будущего ребенка. Не говоря уже о всяких "мелочах" :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loperamid' post='96051']
Спасибо. Посмеялись
[/quote]
О, док, точно! Давно хотел спросить у форумчан, верят ли они в телегонию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loperamid' timestamp='1319538275' post='96051']
Спасибо. Посмеялись :rofl: :rofl: :rofl:



ДЦП передается генетически?! :rofl: :rofl: :rofl:

Как все запущено...
[/quote]
___________________
действительно...ДЦП...очень смешная болезнь......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Инквизитор[/b], не-а)) хоть и говорят, что "ГДЕ-ТО ТАМ" у белых родителей родился черненький ребенок, но факты где? "Ну у собак же есть такое явление"-отвечают "специалисты". Видимо именно об этом говорилось тут [quote name='alice nine1' post='96039']
Это не моё предположение, а медицинское!
[/quote]
А медицина, на сколько я знаю, глубоко отрицает это явление. Или я не права,[b]Loperamid[/b]?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом болезней становится больше, поэтому и больше вероятность проблем при беременности и родах.
Имхо, когда бабушки и дедушки еще "молодые", проще растить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' post='96073']
Имхо, когда бабушки и дедушки еще "молодые", проще растить.
[/quote]
Это большой плюс.
[quote name='Rumlin' post='96073']
С возрастом болезней становится больше, поэтому и больше вероятность проблем при беременности и родах.
[/quote]
А болезней теперь и смолоду немало у людей, если верить статистике :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' post='96078']
А болезней теперь и смолоду немало у людей, если верить статистике
[/quote]
Это от того что мамы поздно рожают. Круг замкнулся.
http://rutube.ru/tracks/1394984.html?v=c86b662e14a255acf93efcf141042c68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dedmoroz15' post='96067']
хоть и говорят, что "ГДЕ-ТО ТАМ" у белых родителей родился черненький ребенок, но факты где?
[/quote]
Ну а кто сможет доказать что там в каком то пред поколении не было негров в роду?
А рыжие дети рождаются и вовсе не по наследственности а именно так совпали гены, и у абсолютно не рыжих родителей могут быть запросто :)

[quote name='dedmoroz15' post='96067']
А медицина, на сколько я знаю, глубоко отрицает это явление.
[/quote]
Генетика ее отрицает. Этого вроде как достаточно в нашем мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует множество возможных причин детского церебрального паралича, они могут оказывать влияние как во время беременности, так и во время родов.

Преждевременные роды — это серьёзный фактор риска развития детского церебрального паралича, так как во время таких родов существует высокий риск кровоизлияния в мозг, которое может привести к развитию церебрального паралича. Недостаточное поступление кислорода в мозг также может стать причиной развития церебрального паралича.

Несмотря на разнообразие причин церебрального паралича, во многих случаях невозможно определить точную причину нарушения.
______________________________
я не нервная истеричка...как может сейчас показаться, Но...не буду больше писать...в этой теме...мне многое неприятно.
Я сама окончила Запорожский Мед.Университет....так что...вряд ли я дилетант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeliyZar' post='96091']
Генетика ее отрицает. Этого вроде как достаточно в нашем мире.
[/quote]
Повторюсь, если бы даже не отрицала - это было бы скорее положительное явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='95874']
А дети, рожденные матерями после 40 лет, имеют чуть ли не втрое больше психических отклонений по сравнению с теми. кого родили в 20-25.
[/quote]
Скорее речь идет об неправильном воспитании родителями, которые по какой то причине долго не могли физически их завести. Так что тут мало влияем сам возраст как таков. Все сексуальные маньяки это 90% случаев нормальных в плане шизы людей, но с психологическими травмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alice nine1' post='96093']
.так что...вряд ли я дилетант...

[/quote]
Тогда как можете всерьез говорить о телегонии?
[quote name='alice nine1' post='96093']
окончила Запорожский Мед.Университет..
[/quote]
Все заканчивали школу, но это не говорит о том что 100% закончивших знает школьную программу и нормально в ней учились. НЕ хочу ничо такого сказать. Просто не нравиться когда какая то дикая идея выдается за истину только потому, что ее озвучивает человек, с примерно профильным образованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' post='96094']
Повторюсь, если бы даже не отрицала - это было бы скорее положительное явление.
[/quote]
Ну, ну я не о том) Для нормальной эволюции вида особей должно быть достаточное количество для того что бы мать-природа могла отбирать и размножать те факторы что требуются.
На счет бабушек, прабабушек... Та рожали они до самого климакса. Другое дело что работал природный отбор и много младенцев умирало. На тот момент на этот факт даже не обращали внимания, потому как относились естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все индивидуально. Кто-то в 40 в идеальной форме, у кого-то в 25 уже "букет". Хотя в среднем, конечно, с возрастом здоровье обычно не улучшается (хотя бывает и наоборот). И все же думаю, что психологическая готовность как минимум на одном уровне с физическими данными в показаниях и противопоказаниях. Приходилось ибо видеть нежеланных детей :unsure:
А психологическое созревание тоже замедляется. И не сказать, хорошо это или плохо - это просто есть :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeliyZar' post='96095']
Скорее речь идет об неправильном воспитании родителями, которые по какой то причине долго не могли физически их завести.
[/quote]
При чем тут это? Речь шла о статистике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='96112']
При чем тут это? Речь шла о статистике...
[/quote]
Притом что статистика в данном случае не учитывает обстоятельства приведения на свет Божий. Толи это в многодетной семье, или же маменькин сыночек которого морально уродовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая, собственно, разница, отчего у дитя проблемы? Мы же не зацикливаемся только на физиологических противопоказаниях. С другой стороны, есть ли статистика, у кого в головах больше тараканов: у "малолеток" или "тетенек с дяденьками" (или даже "дедушек с бабушками" :lol: )? Вряд ли это получится так просто учесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' post='96121']
Вряд ли это получится так просто учесть...
[/quote]
Да, но противники поздних родов, только потому что медицина в большинстве случаев отсталая, либо недоступная нормальная, учитываю то сколько патологии у поздних родов.
Та же Америка, где уже норма после 30-ти первая беременность, не считают это чем то ужасным. У них все хорошо. А про Африку так и вовсе не говорят. Те просто размножаются как придется и все))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...