Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мудаки и дороги


Рекомендуемые сообщения

Ну как бы согласно ГОСТа пешеходный переход обозначается соответствующим знаком и (или) соответствующей разметкой (п.1.22. ГОСТ)

Хотя по правилам, нерегулируемый пешеходный переход регулируется знаками, а не разметкой.

Итог. Пешеход дебил, администрация города разгильдяи, но от греха подальше лучше пропустить дебила.pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну как бы согласно ГОСТа пешеходный переход обозначается соответствующим знаком и (или) соответствующей разметкой (п.1.22. ГОСТ)

Хотя по правилам, нерегулируемый пешеходный переход регулируется знаками, а не разметкой.

Итог. Пешеход дебил, администрация города разгильдяи, но от греха подальше лучше пропустить дебила.pardon.gif

По правилам так:

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 <*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

(Т.е. цепляться надо за фразу "выделенный для движения пешеходов через дорогу")

 

Но два даже незаинтересованных юриста могут иметь свое мнение на этот счет.

https://www.9111.ru/questions/q8657784-peshehodniy-perehod-eto-znak.html

 

Ну дебилов лучше пропускать даже если они через автостраду с коляской прутся )

Я, когда учился в автошколе, наверное, тоже доставал преподавателей вопросами, типа, но водитель же не обязан..., это особенно опасно на белее чем двухполосных дорогах. Но на это мне отвечали: рассматривайте это как препятствие, которое может перемещаться совершенно непредсказуемо, и что в случае ДТП виновником могут признать водителя, если тот мог избежать наезда. Человек на проезжей части вне транспортного средства - это чрезвычайная ситуация. Ну и классическое: "Пешеход всегда прав" (да-да, я знаю продолжение), прав, в том числе потому, что он не изучал ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формулировку я знаю. А поищите ещё формулировку ограждений проезжей части и разрешение пешеходам перелазить через ограждения, когда в зоне видимости есть регулируемый пешеходный переход.

 

 

ЗЫ. Если пешеход мудак и нарушает правила - это ещё не даёт ему право угрожать водителю кулаками, ругаться матом, и не даёт право всяким ораторам на форумах оскорблять водителя, соблюдающего ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формулировку я знаю. А поищите ещё формулировку ограждений проезжей части и разрешение пешеходам перелазить через ограждения, когда в зоне видимости есть регулируемый пешеходный переход.

 

 

ЗЫ. Если пешеход мудак и нарушает правила - это ещё не даёт ему право угрожать водителю кулаками, ругаться матом, и не даёт право всяким ораторам на форумах оскорблять водителя, соблюдающего ПДД.

Ну вот Вы считаете, что он нарушил правила, а он считает, что нет. А почему Он вам махал руками? Вы его не собирались пропускать? Сигналили?

 

И зачем мне искать формулировки про ограждения? Это в правилах нет и водитель знать не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, смотрите ка что нашёл...

 

http://pdd72.ru/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ukrainy/4-obyazannosti-i-prava-peshexodov/

 

пункт 4.14 подпункт Г

4.14. Пешеходам запрещается:

 

  • г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;

а г*н и воздушный шарик всё равно водитель, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вы считаете, что он нарушил правила,

я уверен, что ОНИ нарушили правила и уверен, что сделал всё для соблюдения безопасности движения, остановился и подал звуковой сигнал для предотвращения аварии (согласно ПДД), предупредив тем самым других участников движения о парнакопытных вне загона опасности столкновения с пешеходом на проезжей части.

 

 

Разбор вами реакции примата меня мало волнует. Я категорически не согласен с вашими оскорблениями и однобокой оценкой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверен, что ОНИ нарушили правила и уверен, что сделал всё для соблюдения безопасности движения, остановился и подал звуковой сигнал для предотвращения аварии (согласно ПДД), предупредив тем самым других участников движения о парнакопытных вне загона опасности столкновения с пешеходом на проезжей части.

 

 

Разбор вами реакции примата меня мало волнует. Я категорически не согласен с вашими оскорблениями и однобокой оценкой ситуации.

Я Вас не оскорблял. Фраза не была обращена к Вам. Хотя Вы, обращаясь ко мне, использовали ее фрагменты.

Вы продолжаете оскорблять пешехода, хотя и сами не правы. Вы обязаны были пропустить пешеходов на пешеходном переходе.

 

А нас учили пешеходам не сигналить, наверное, это отсебятина преподавателя.

 

Я, тоже бываю, не прав. И я признаю это. В частности, кто я такой, чтобы кого-то поучать, да еще в таком менторском тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не оскорблял.

Оскорбили. Или, так и быть, очень неясно выразились в адрес кого было выражение про г*нов и шарики. Естественно, что я воспринял это на свой счёт, т.к. обсуждалось моё видео и моё поведение. Так про кого вы так выразились?

 

 

Вы продолжаете оскорблять пешехода, хотя и сами не правы

и буду продолжать. И сам я прав. Это не пешеходный переход, они перелезли через ограждения и т.д.

 

Вы обязаны были пропустить пешеходов на пешеходном переходе.

я пропустил пешеходов на пешеходном переходе... на светофоре дальше. А оленей я пропустил дабы не запачкать капот. К пешеходам я их отнести не могу, т.к. пешеходы - организованные ЛЮДИ, соблюдающие ПДД.

 

А нас учили пешеходам не сигналить, наверное, это отсебятина преподавателя.

в правилах запрета нет. А вот подача звукового сигнала в целях предотвращение ДТП - есть.

 

Я, тоже бываю, не прав

я тоже совершаю ошибки и могу за них отвечать. НО в данном конкретном случае МОЕЙ ошибки и нарушения не было от слова совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правилах запрета нет.

http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/3-26-podacha-zvukovogo-signala-zapreshhena.html

Согласно ПДД, в населенном пункте (то есть в зоне действия черно-белых знаков «Начало населенного пункта») звуковой сигнал может использоваться исключительно для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. И все. А вот вне населенного пункта можно посигналить и для предупреждения об обгоне. Иные случаи использования звукового сигнала категорически запрещены правилами.

 

Если вне населенного пункта существует необходимость ограничить подачу звукового сигнала на участках дороги, которая проходит рядом с больницами, санаториями, оздоровительными лагерями, парковыми зонами и т.д. , применяется дорожный знак 3.26 «Подача звукового сигнала запрещена».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, дык, что не так?

подал звуковой сигнал для предотвращения аварии (согласно ПДД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Наш спор бесперспективен.
значит оскорбление относилось всё же ко мне лично. Ну что ж. Понял. Принял. Запомнил.

Продолжать "дискуссию" действительно не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю в названии темы будет более правильно заменить "И"на "НА",ибо и тех/пешеходы/ и других/водители/ ПРИМЕРНО поровну.

Не далее чем вчера в обеденное время примат/иного слова не подобрать/ на иномарке возле

"Фокстрота" на Маяковского при загоревшемся зеленом пешеходам, начавшим переходить по обозначенному и регулируемому пешеходному переходу, и находящихся уже непосредственно на нем/чел пять/переходивших Желябова,заложил "вираж" с Маяковского направо и чуть людей не сбил объехав на скорости посередине пешеходного перед двигающимися людьми.

Как это назвать ? Где "доблестные" ДПС со своими камерами и пр. стражи дорожного порядка ?Их вообще не видно в центре города... Но когда такая обезьянотварь поубивает на переходе несколько человек,то 800% сразу!!! находятся и мигом вылезают из своих кабинетных нор ВСЕ "уполномоченные"...

Понимаю что на каждый перекресток "смотрителя" не поставить,но хотя бы на этот ...ибо в 300м выше школа ,но летят что с горки,что в горку шо бараны ...И кер большой положен на "уступить" пешеходам,за исключением ОТДЕЛЬНЫХ законопослушных/СПАСИБО ИМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы согласно ГОСТа пешеходный переход обозначается соответствующим знаком и (или) соответствующей разметкой (п.1.22. ГОСТ)

 

Т.е. достаточно только зебры на асфальте.

по правилам, нерегулируемый пешеходный переход регулируется знаками, а не разметкой.

 

Не только знаками, а "правилами и знаками". По правилам водитель должен уступить дорогу пешеходам на зебре.

Итого: аффтар видео и его знакомые - убейтесь об стену. (Ничего личного - так аффтар сам подал информацию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где "доблестные" ДПС со своими камерами и пр. стражи дорожного порядка ?Их вообще не видно в центре города... Но когда такая обезьянотварь поубивает на переходе несколько человек,то 800% сразу!!! находятся и мигом вылезают из своих кабинетных нор ВСЕ "уполномоченные"...

Понимаю что на каждый перекресток "смотрителя" не поставить,но хотя бы на этот ...ибо в 300м выше школа ,но летят что с горки,что в горку шо бараны ...И кер большой положен на "уступить" пешеходам,за исключением ОТДЕЛЬНЫХ законопослушных/СПАСИБО ИМ !!!

Хорош уже истерить!!!

Номер запомнили? Видео с регистратора есть?

Что мешает написать официальную жалобу в ГИБДД ?! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош уже истерить!!!

Номер запомнили? Видео с регистратора есть?

Что мешает написать официальную жалобу в ГИБДД ?! :facepalm:

 

Никто не истерил и не собирается,но попадая там в аналогичные ситуации по несколько раз в день-точно нервы расшатывает ...-какая камера и номер?Я пешеходом был в этой"пятерке счастливчиков".Мягко говоря ситуация "врасплох" и доли секунды -похоже от такой наглости борзости не только я растерялся...Если там есть камера ДПС-там возможно сиё действо запечатлилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффтар видео и его знакомые - убейтесь об стену. (Ничего личного - так аффтар сам подал информацию)))

facepalm.gif

И вам того же желаю. Перечитайте мои аргументы сначала, особенно сделайте упор на ограждение проезжей части от пешеходов.

 

Я уступил дорогу "оленям" на остатках зебры, на участке дороги огороженной забором от пешеходов! Т.е. переходящем место индивидам в неположенном месте!

 

Стену видите - бегите на встречу, знакомьтесь ближе, она вас ждёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, ткните пункт пдд, где написано "если перед зеброй приварен кусок трубы, то можно не уступать пешеходу".

Есть пешеход, есть зебра, есть водитель. Каким боком кусок трубы касается водителя- хз. Только если рога оленьи очень большие - цепляютсяpardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосподи, но уже чуть выше писали, что нельзя перелазить через заборы, что бы дорогу перебежать.

ПДД одинаково касаются водителя и пешехода, даже если последний не ходил на курсы вождения.

Первыми нарушили пешеходы, возможно по вине городской администрации, но нарушили. Дальнейшие действия водителя связаны с нарушениями пешеходов и ситуации. Олени тут пешеки и город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, тык.

 

пункт 4.14 подпункт Г

4.14. Пешеходам запрещается:

г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если перед зеброй приварен кусок трубы, то можно не уступать пешеходу".

для особо непонятливых - пешеходов пропустил как ПОМЕХУ, а не как пешеходов. Сигнал подал, дабы оповестить других участников дорожного движения об опасности (двигающийся в попутном направлении по первой полосе водитель кстати услышал и остановился, а мог ехать со всеми возможными последствиями). Пешеходу ЗАПРЕЩАЕТСЯ перелазить ограждения и лезть на дорогу, тем более когда в 100 метрах нормальный переход со светофором и всем подобающим. Что я нарушил? :)

 

 

Вот серьёзно, что бы не пройти лишних 100+100 метров, вы полезете через забор с женой и ребёнком через забор, потому что там когда то были знаки пешеходного перехода? Подвергните опасности всю свою семью, потому что на асфальте не стёрли старую краску? facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на яндекс картах пешеходного перехода там тоже нет... хм... А вот пешеходный переход ВДОЛЬ Евпаторийского шоссе, у которого собственно знаки и установлены, есть...

 

Яндекс тоже г*н/"воздушный шарик" и ему и всем его знакомым тоже убиться об стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю ты, разошелся.

Забей доказывать кому-то что-то, пусть думают что вздумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, тык. пункт 4.14 подпункт Г 4.14. Пешеходам запрещается: г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;

 

хз где такой пункт нашли)) государство с территорией случаем не перепутали? в российских пдд такого пункта не нашел, только в какляцких. как туда поедете - там и "тык"айте

 

вот настоящие.

где запрещено переходить через пешеходный переход с ограждением?

я не нашел whistle.gif

 

 

4. Обязанности пешеходов

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

 

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

 

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

 

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного. Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

 

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 http://www.pdd24.com/pdd/img/r1.14.1.gif или 1.14.2 http://www.pdd24.com/pdd/img/r1.14.2.gif, обозначающей такой пешеходный переход.

 

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

 

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика). 4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути). 4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть. При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...