Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мудаки и дороги


Рекомендуемые сообщения

a mad tea-party!?, вы если из Симферополя уедете месяцев на несколько, то другим взглядом потом посмотрите на стиль движения в столице Крыма ;)

уехать куда? если в другой город Крыма, то да. потому что, все "это" течетедет в конечные пункты через Симф с...ка! В других городах все "это" разбавляется местными. а про материк - не уверен, не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

trespa, согласен на счет материка - смотря где. Наверно, на юге примерно так же. А вот, например, на северо-западе - В.Новгород, Псков, Карелия и Санкт-Петербург оставляют в целом более приятное впеатление от вождения чем Симферополь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не был в СПб, но частенько на ЯПе дорожные быдлоролики именно оттуда выкладывают :pardon:

 

Не показатель, естественно, но все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно знаю точно-у нас ездят по сравнению с Италией просто прекрасно

 

Как же так, ведь це ж Европа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так, ведь це ж Европа?

 

Та хз...ну вот такие они...экспрессивные.Много скутеров.Они везде.Справа,слева,сверху...выскакивают из ниоткуда.Знаки в основном игнорируются..если очень надо.Много пьяных водил.Говорю про район Генуи,где жил и что видел.Может в других провинциях по-другому.Автомобильный колорит,короче,свой rofl2.gifrofl2.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Коллекционный.Таких мало.И все меньше остается.

Не остается их меньше, новые растут ска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный суд: штрафы за нарушение ПДД, вынесенные на основании фото и видео с телефона, незаконны

Комплекс должен работать без «воздействия на него человека». В противном случае действует стандартный порядок привлечения к ответственности. То есть после получения фото или видео от гражданина, ГИБДД должно было вызвать предполагаемого нарушителя для выяснения обстоятельств.

 

И еще решение Верховного Суда:

 

Водитель транспортного средства, движущегосяв нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине,во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшегона перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.

http://www.vsrf.ru/documents/own/28033/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный суд: штрафы

 

А что мешает,назначить "обочечнику" такую меру при первом же зафиксированном нарушении,чтоб физически-материально/про мораль не упоминаю даже/"отшибло" желание даже смотреть на обочину,в плане потенциального нарушения ?

Если всякие страшилки и увещевания не доходят,а сумма предполагаемого штрафа мягко говоря ничтожна.

Ведь подвергается опасности не только сам обочечник/луй с ним/а и другие законопослушные участники движения ... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь подвергается опасности не только сам обочечник/луй с ним/а и другие законопослушные участники движения ... :facepalm:

Да вот как раз недавно:

Обочечник насмерть сбил велосипедиста

 

А до Верховного Суда дошел участник ДТП, который поворачивая направо из правого ряда, столкнулся с обочечником, который ехал прямо. ГАИ изначально сделало виноватым его, а не обочечника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ изначально сделало виноватым его

 

По каким критериям определена и вменена вина ? ЧТО он нарушил-ехал ближе двух метров от обочины по правой полосе,или что ?

В таких случаях над привлекать адвокатов профи,а не дилетантов.ну и обжаловать конечно до последних инстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях над привлекать адвокатов профи,а не дилетантов.ну и обжаловать конечно до последних инстанций.

Ну вот человек и дошел до Верховного Суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, суд встал на его сторону

Я имел в виду-признать виновнм не обочечника.Это решение ВС ?Если да,то по каким критериям-повторю вопрос.Не зная нюансов и результатов экспертиз-трудно высказаться опреденно по такому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду-признать виновнм не обочечника.Это решение ВС ?Если да,то по каким критериям-повторю вопрос.Не зная нюансов и результатов экспертиз-трудно высказаться опреденно по такому вопросу.

Какой ко мне может быть вопрос? Я вад дал ссылку на решение пленума ВС, изучайте, так сказать, первоисточники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучайте, так сказать, первоисточники

Спасибо за разрешение.

Я полагал,что тут че то личное и в деталях известно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагал,что тут че то личное и в деталях известно. :rolleyes:

Личное тут только то, что это может коснуться каждого. Фактически, это уже похоже на пункт из Советских ПДД "Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Водятел на белом маленьком грузовичке с номером (первую букву не помню)331ев199 - мудила высшей пробы. Если кто его знает (ну мало ли?), так и передайте.

Стояла в пробке на Троллейбусной, оставила проезд на перекрестке с Краснооктябрьским - пролетел по встречке вдоль пробки и воткнулся в этот промежуток прямо перед моей мордой, враскоряку, как-нибудь, лишь бы встать. Да, конечно, проезды оставляют именно для таких у@@ков, а не для того, чтобы туда проехать могли.

Ууу, ушлепок. И вообще сегодня день пздца какой-то... чуть в зад не приехали на ровном месте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролетел по встречке вдоль пробки и воткнулся в этот промежуток прямо перед моей мордой, враскоряку, как-нибудь, лишь бы встать.

На Троллейбусной это постоянно. Видел как они по встречке втроем друг за другом летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Троллейбусной это постоянно. Видел как они по встречке втроем друг за другом летят.

Та это да, через пару минут там большой жжып вырулил на встречку и пошел на таран, хотя по встречке ехали. У меня аж челюсть отвисла от такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://youtu.be/rW6ewRMghmE?t=25

Вот сегодня стал свидетелем. У мудака на Авео еще и маленький ребёнок и пожилая женщина были в машине, вот что в голове у человека? В черной малолитражке тоже были дети, слава богу никто вроде бы особо не пострадал, но водитель черной был реально в состоянии шока, а женшина из Авео хваталась за сердце и глотала таблетки.

 

Можно промотать на 25 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...