Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мудаки и дороги


Рекомендуемые сообщения

после введения одностороннего движения а центре ещё год можно было встретить прущих против шерсти на Гоголя, это при том, что висели объявления о смене движения, говорили по радио и ТД. А тут тупо заварили переход, не повесили никакой таблички с информацией, не затерли зебру на дороге. Естественно, что народ идёт по старому. Они ведь не лезут через забор где попало. Будьте вежливыми, а не мудаками.

Ну и кстати говоря, пункт ПДД о том, что Каждый водитель вправе рассчитывать на то, что другие участники дорожного движения соблюдают ПДД, отменили ещё 20 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосподи, но уже чуть выше писали, что нельзя перелазить через заборы, что бы дорогу перебежать. ПДД одинаково касаются водителя и пешехода, даже если последний не ходил на курсы вождения. Первыми нарушили пешеходы, возможно по вине городской администрации, но нарушили. Дальнейшие действия водителя связаны с нарушениями пешеходов и ситуации. Олени тут пешеки и город.

 

здесь писали? или в пдд?

 

в пдд есть запрет переходить дорогу через ограждения если нет в зоне видимости пешеходного перехода. в "нашем" случае, согласно разметке "зебра", пешеходный переход есть, в этом случае в правилах никаких запретов нет. а что не запрещено, то разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы полезете через полосу препятствий, что бы перейти дорогу?
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, полезу я или не полезу.

Я никакого отношения к этим пешеходам не имею.

Увидел видео с гневными коментариями и проклятиями в адрес пешеходов и, что мне более непонятно, в адрес их знакомых. Они ничего не нарушили.

 

Как уже здесь писали, все вокруг виноваты. И пешеходы, и кто заварил трубой проход, и кто зебру не стёр. Только водитель воздушный шарик)))

 

И посмотрите сколько лайков поставили под "убейтесь об стену". Хотя неправ сам водитель.

 

Вот так и ездят люди... через жопу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще прикольно выходит, вместо того, что бы зебру затереть, они трубы понаваривали. :facepalm:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также в местах, где установлены ограждения;

думаю, одна из причин подобного поведения - не все воспринимают две наваренных трубы как официально установленное ограждение.

Зебра есть? Есть.

Знаки? Для пешеходов таковыми является сама зебра, знак перехода - он для водителей.

 

Среднестатистический долбозавр мыслит так: "Тут переход, просто какой-то мудак трубы приварил, видимо, мы ему чем-то мешаем. А вот хер ему, я тут пройду!".

 

пока зебру не сотрут и вместо пары труб не вварят нормальное ограждение, будут шастать.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли на дороге и отскочил,или спецом бросил-в этот раз девчонке однозначно повезло.Могло и трагедией окончиться ... Водила из "малоимущих" вероятно -на регистратор не накопил похоже ...

 

https://www.crimea.kp.ru/daily/26806.4/3840933/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению от таких случаев никто не застрахован.

 

Парадокс и обида,что никто толком не знает что это было. :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, смотрите ка что нашёл...

 

http://pdd72.ru/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ukrainy/4-obyazannosti-i-prava-peshexodov/

 

пункт 4.14 подпункт Г

4.14. Пешеходам запрещается:

 

  • г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;

а г*н и воздушный шарик всё равно водитель, да?

Что это? Откуда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот реально непонимаю о чем речь. На кой хрен водиле тулить какой-то п.4.14 что и как запрещено переходу? И да. Водила все равно г*но, если не смог вовремя увидеть препятствие и снизить скорость вплоть до полной остановки авто, имея на то тех возможность. Похрену где он "поймал" на капот пешехода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот реально непонимаю о чем речь. На кой хрен водиле тулить какой-то п.4.14 что и как запрещено переходу? И да. Водила все равно г*но, если не смог вовремя увидеть препятствие и снизить скорость вплоть до полной остановки авто, имея на то тех возможность. Похрену где он "поймал" на капот пешехода.

Водителю как раз и не похрен. У меня знакомый водила задавил бабку, которая выперлась на сугроб, не удержалась и скатилась на дорогу. Он на грузовой. По таким второстепенным данным, в смерти виновата сама бабка. Сейчас проще, можно видео найти, а он тогда хорошо, что не впал в ступор, а свидетелей в кучу сгреб. Бабке уже ничем нельзя было помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителю как раз и не похрен. У меня знакомый водила задавил бабку, которая выперлась на сугроб, не удержалась и скатилась на дорогу. Он на грузовой. По таким второстепенным данным, в смерти виновата сама бабка. Сейчас проще, можно видео найти, а он тогда хорошо, что не впал в ступор, а свидетелей в кучу сгреб. Бабке уже ничем нельзя было помочь.

 

Наверное не соблюдал скоростной режим, этому учат в автошколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, одна из причин подобного поведения - не все воспринимают две наваренных трубы как официально установленное ограждение.

Зебра есть? Есть.

Знаки? Для пешеходов таковыми является сама зебра, знак перехода - он для водителей.

 

Среднестатистический долбозавр мыслит так: "Тут переход, просто какой-то мудак трубы приварил, видимо, мы ему чем-то мешаем. А вот хер ему, я тут пройду!".

 

пока зебру не сотрут и вместо пары труб не вварят нормальное ограждение, будут шастать.

Да не мыслят так. Мыслят прямыми, вот здесь короче, а до перехода переться 100 метров. Это я на собственном примере тебе говорю, как пешеход, который перепрыгивает

полноценное ограждение по пояс и нет там и намека на зебру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не соблюдал скоростной режим, этому учат в автошколах.

А ты попробуй даже легковуху затормозить на 40 км зимой, если тебе под колесо кто-то скатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй даже легковуху затормозить на 40 км зимой, если тебе под колесо кто-то скатился.

Вариэйбл, я про скоростной режим, а Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не соблюдал скоростной режим, этому учат в автошколах.

 

Как можно такое утверждать, не зная ситуации. При несобюдении скоростного режима водилу признали бы виновным. Насколько в теме: у водилы небыло тех возможности избежать наезда. Препятствие (бабка) появилось внезапно, водитель вовремя увидел, секунду на принятие решения, вторая секунда - педаль тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задавить бабку во дворе?

 

А по вашему во дворе невозможно скатиться с горки и угодить под колеса авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вашему во дворе невозможно скатиться с горки и угодить под колеса авто?

 

во дворе запрещенно грузовым машинам кататься со скоростью превышающей 5км в час.

 

Или вы этого не знали как купивший права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во дворе запрещенно грузовым машинам кататься со скоростью превышающей 5км в час.

 

Или вы этого не знали как купивший права?

 

Вот вы наш неугомонный. Нет, не купил. В 11 классе школы права еще выдали.

 

Значит виновен водила по вашему убеждению), но суд признал водилу почему-то невиновным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы наш неугомонный. Нет, не купил. В 11 классе школы права еще выдали.

 

Значит виновен водила по вашему убеждению), но суд признал водилу почему-то невиновным.

 

Отмазка не канает... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмазка не канает... facepalm.gif

 

ну это все, что вы можете сказать по существу. ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это все, что вы можете сказать по существу. ожидаемо.

 

я все по существу раньше сказал, про 5км в час

для идиотов походу не доходит...

печаль беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...