Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Петербурге открылась вакансия "офисного трутня"


Рекомендуемые сообщения

В Петербурге открылась вакансия "[u]офисного трутня[/u]". Одной из компаний понадобился работник, который в течение дня будет лишь, спать, есть, читать книги и релаксироваться. По мнению руководства, это создаст положительную позитивную и даже домашнюю атмосферу в офисе. Подробности выяснял корреспондент радио "Вести ФМ" Олег Яхонтов.

"Офисный трутень" или ассистент по креативной мотивации - специалист широкого профиля. В его обязанности входит крепкий и здоровый сон, на специально приобретенных пуфах, хороший аппетит при приеме пищи и позитивный настрой. По словам генерального директора компании Олега Доценко, он должен заниматься тем, на что у других работников компании попросту нет времени.

[b]Доценко[/b]: [i]Мы работаем в креативной студии. У нас довольно загруженный процесс, но мы купили пуфы, на которых, собственно, нужно кому-то лежать. У нас родилась идея: раз мы этого не можем делать, то нам нужен человек, который сможет полежать. И мы получим позитивные эмоции и этот человек получит какие-то позитивные эмоции. [/i]

Отбор на вакансию "офисного трутня" почти, как в отряд космонавтов. Сон у кандидата должен быть крепким и тихим. Любители сладко похрапеть могут не беспокоится. Также он должен стать членом команды, с одной стороны, по словам Олега Доценко, делать то, что ему нравиться, но с другой, создавать позитивную атмосферу, не мешая работе.

[b]Доценко[/b]: [i]Он должен делать то, что ему нравится. Но интересы не будут пересекаться. Допустим, если кандидат любит покричать громко и пошуметь, то, в принципе, нам такой кандидат не будет подходить. Но если кандидат, допустим, играет на гитаре - это весело! Мы, в свою очередь тоже будем рады послушать его. Ну, и, естественно, одна из его обязанностей - это спать, читать книжки. Может принести с собой, может взять у нас. Он должен получать удовольствие от работы и это главная цель.[/i]

Также "офисный трутень" не имеет права приходить на работу в нетрезвом виде или с похмелья, должен быть психологически устойчив и никаких прогулов. Рабочий день, по словам генерального директора компании Олега Доценко, у него такой же, как у всех.

[b]Доценко[/b]: [i]Рабочий день будет начинаться с часу дня и до конца рабочего дня, как мы работаем, до 7 часов. Зарплата будет почасовая. Бюджет по зарплате составляет 11 тысяч рублей.[/i]

Вакансия "офисного трутня" уже пользуется большой популярностью. Тем более, что никаких ограничений по возрасту ( от 16 и старше ) и по полу нет. Ведь смотреть на спящую девушку тоже приятно. На собеседование уже записалось несколько стен человек, каждый из которых считает, что его сон на рабочем месте самый крепкий и позитивный. Однако, по словам Олега Доценко, критерии отбора будут жесткими и подход к каждому кандидату - индивидуальным.

[b]Доценко[/b]:[i]Главная наша цель найти нешаблонно мыслящих людей. Интересных людей. Которым будет интересно работать с нами, которые хотят погрузиться в атмосферу креативной студии. [/i]

В компании не исключают, что специалистов по сну и позитиву может быть несколько. Они будут сменять друг друга согласно выстроенному графику. Пока же два мягких пуфа с табличкой "Место для офисного трутня" пустуют. Все в компании с нетерпением ждут нового коллегу, который сразу же после приема на работу провалится в блаженный рабочий сон.


http://www.radiovesti.ru/articles/2011-09-30/fm/12957

:rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а "рабочую" пижаму ему тоже выдают или эээ.... ну такую.. полупрозрачную в случае кандидатки женского пола:)))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Seniorita[/b], у меня подозрение, что работодатель чего-то недоговаривает. Например, ничего не говорит о крайней опасности такой работы. Ведь могут и прибить... от зависти. :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та это ж охренеть от скуки можно. Директор все не правильно придумал. Надо было составить расписание и записать в трутни собственных сотрудников. Сегодня этот, завтра второй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вот кто гений! Правда скорее всего «простой» работника дороже заплаты трутня. Да и не дадут ему поспать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал значит я, поставить себя на место такого вот работника (трутня) и пришёл к мысли, что не смог бы работать на такой должности. Я бы попросту помер от скуки :burumburum: )))))
Хотя конечно, оно очень даже так заманчиво звучит на первый взгляд :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, работа идеальна для совмещения, скажем, окончил ночное дежурство/смену и на боковую:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по приколу (в шутку говоря) то да, можно предположить такое.
Но не смотря на всю экзотичность такой вакансии, работодатель уже выдвинул довольно жесткие рамки и условия. Из которых понятно, в первую очередь требуется позитивный настрой самого человека и способность "заражать" им других сотрудников в коллективе.
А какое позитивное мышление и настрой может быть у человека закончившего ночную смену ))) особенно в наших реалиях. Тем более, как я понял, работа предполагает и другие варианты времяпровождения.
Думаю ответ напрашивается сам собой )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как то не вяжется его сон и его постоянный позитивный настрой. Вот представьте, спите вы после, к примеру, после ночной смены на этих мягких пуфиках, а тут у них в студии что то громкое происходит. А вы как гаркните: "Тише вы, идиоты креативные! Вы же спать мне мешаете!!" И как после этого смотреть в глаза позитивно всему персоналу? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den3' timestamp='1319219868' post='95429']
А вы как гаркните: "Тише вы, идиоты креативные!!"
[/quote]

а в ответ: "Ты кого кретинами назвал?!" :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...