Симферопольский Форум: В Севастополе пустят автобусы с портретом Сталина - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Севастополе пустят автобусы с портретом Сталина

#1 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 15:59

К 70-летию парада 1941 года на Красной площади в Москве в Севастополе троллейбус или автобус украсят портретом Сталина.

Изображение

Блогеры России, Украины и Республики Беларусь объединились, чтобы отстоять историческую справедливость относительно ряда деятелей прошедшей эпохи. Чтобы доходчиво рассказать общественности о своем праве гордиться достижениями предков, на улицах городов России, а так же в Минске и Севастополе 7 ноября появятся «Автобусы Победы» с изображением Сталина.

Организаторы проекта утверждают, что не имеют никакого отношения ни к одной политической силе или партии ни в России, ни в других странах. Деньги на акции собирают через интернет. На страничках в социальных сетях были размещены номера лицевых счетов, на которые активные граждане со всего мира перечисляли средства в поддержку проекта.

«В Севастополе мы ведем переговоры с предприятием «Севтроллейбус» и рекламной фирмой, которая будет обклеивать транспортное средство. Если вдруг со стороны властей или руководства самого предприятия возникнут возражения, то мы договоримся с частными перевозчиками и обклеим автобус, — поделился планами координатор проекта «Автобус Победы» в Севастополе, блогер Борис Рожин. — Это не важно — на троллейбусе или автобусе будут размещены плакаты. Главное, чтобы люди их увидели и задумались над происходящим в стране».

Как рассказал координатор региональных запусков проекта «Автобус победы» Андрей Блинский, у истоков движения стоял питерский журналист Виктор Логинов. В этом году 7 ноября исполняется 70 лет историческому военному параду на Красной площади в Москве, когда фашисты стояли у ворот столицы. Именно к этой дате во многих городах России, а так же в Минске и Севастополе, на улицы выйдут автобусы и троллейбусы с изображением Иосифа Сталина, как вождя, который привел страну к победе.

«Если мы позволим и впредь пересматривать итоги Второй мировой войны, то из победителей превратимся в оккупантов и будем вынуждены выплачивать десятки миллионов долларов «пострадавшим» странам. История — неделима. Наша историческая память, от которой зависит целостность и само будущее нашего государства, должна вместить каждого, кто ковал Победу: от рядовых солдат до Верховного Главнокомандующего», — сообщают в своем пресс-релизе организаторы акции «Автобус Победы».

«Нам очень хотелось подключить и Киев, но там есть определенные сложности. Мы не уверены, что власти пропустят такой автобус, — говорит А.Блинский. — В Севастополе у нас есть свой оргкомитет, который в большинстве своем состоит из блогеров-энтузиастов. Мы все просто граждане, связанные одной идеей. У нас даже организации пока нет, но мы над этим работаем».

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 6 :

#2 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 231
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 16:25

В Питере такой ездил


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#3 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 октября 2011 - 16:38

Мне этот комсомольский бред времён Громыко напомнил "День левши" Быкова.

Цитата

День левши
Дмитрий БЫКОВ
(Международный праздник левшей прошел в России почти не замеченным—вероятно, потому, что у нас и прочие дни мало от него отличаются )

Не то чтоб повод слишком светел, но все застолья хороши: вот мир в который раз отметил Международный день левши. Читатель мой пожмет плечами: кто это выдумал, чувак? А я отвечу: англичане. Им трудно выпить просто так. А нам и повода не надо для заливания души, но этот праздник—нам отрада: у нас все время день Левши. Завидуй, косная Европа, и вечно помни, ху из ху: ведь наш Левша без мелкоскопа ковал английскую блоху! Блоха английского металла, косым подкована Левшой, конечно, прыгать перестала,—но это минус небольшой.

Вы в этом выводе подвоха не усмотрите ни хрена, но—хорошо ли это, плохо—Россия левая страна. Не только в августе—и в марте, и в декабре наш рок таков: мы государство левых партий и одиноких леваков. Не нужно сводок и докладов, чтоб убедились враг и друг: мы средоточье левых взглядов и левых ног, и левых рук. Одни мы дрыхнем или с девой, но, поручусь за большинство, с ноги встаем мы только левой и вечно злимся оттого. Как псы под окрик караульных, на службу тянемся рекой, засевши в «Ладах» леворульных, что левой сделаны рукой. Наш труд нелегок и несладок. Что для приезжего бардак, для нас—единственный порядок. Ведь мы работаем не так, как надо было бы для дела или обидней для врага, а только так, как захотела начальства левая нога. Срывая плод запретный с древа, пугливо ежась на ветру, мы от жены идем налево и возвращаемся к утру… Вот так проходят наши годы, а чтоб никто не доглядел, живем на левые доходы от непонятных левых дел. И пусть, как змеи перед Евой, пред нами вертится весь свет, а мы их всех одною левой! Поскольку правой просто нет.

Увы, не в силах объяснить я—дивится друг, смеется враг,—но опыт правого развитья всегда кончается никак: режим, казалось бы, свободен, но, веря принципам своим, идем налево—песнь заводим, идем направо… и стоим. Наш долгий опыт неизменен. Мы не порочны, не грязны, но, как еще заметил Ленин, больны болезнью левизны. Дерутся кланы и анклавы, гаишник просит левый штраф,—дерутся все, и все неправы, а пригляжусь—и я неправ… Зато в словесности мы шарим—ведь наша нация жива активным левым полушарьем, что отвечает за слова. Европа, как ее ни гневай, терпеть готова наш поход под крики «Левой, левой, левой!»—и никогда наоборот.

Зато другие сверхдержавы и их гаагские суды всегда, во всем пред нами правы, и правотой своей горды. Пускай мы выглядим коряво—нас это сроду не скребло. У них повсюду правит право—у нас же лево и бабло. Страшны российские забавы для их разжиженных кровей. Они и в том, и в этом правы. Чем мы левей, тем все правей. И как бы мы ни огорчались—все отвернулись, как на грех, а с нами только Уго Чавес. Он вообще левее всех.

Нам это все давно приелось. Так почему ж, спросить дерзну, никто не любит нашу левость, не ценит нашу левизну, и мы со всею нашей славой бредем одни, как конь в пальто?

Все потому, что Боже—правый.

А левый—угадайте кто.


#4 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 16:43

Ну сравнивать годовщину Парада Победы с Днем левши, при всем уважении к Лескову - как минимум некорректно.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#5 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 октября 2011 - 17:21

ТС ты сталинист ?
героев отечественной войны 1812 кроме Д.Давыдова и Барклая де Толи помнишь?


#6 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 17:24

хыхы
ждём ответа от львовской горадминистрации?


#7 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 21 октября 2011 - 17:27

a0xff, они первые начали - позавчера сказали что хотят львовский аэропорт им. бандеры :rofl:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#8 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 октября 2011 - 17:27

Просмотр сообщенияa0xff (21 октября 2011 - 17:24) писал:

хыхы
ждём ответа от львовской горадминистрации?

))
колонна ЛуАЗов с ликами героев УПА.
Слава Украине! Героям Слава!


#9 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 21:02

Просмотр сообщениякнут (21 октября 2011 - 17:21) писал:

ТС ты сталинист ?
героев отечественной войны 1812 кроме Д.Давыдова и Барклая де Толи помнишь?

Я не сталинист.
Героев 1812 кое-кого помню, но не всех, разумеется. А при чем здесь эта война? Или вы считаете, что вторую мировую уже пора забывать? :blink:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#10 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 октября 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияFreeLSD (21 октября 2011 - 21:02) писал:

Я не сталинист.
Героев 1812 кое-кого помню, но не всех, разумеется. А при чем здесь эта война? Или вы считаете, что вторую мировую уже пора забывать? :blink:

пора :rolleyes2:
..поймите только правильно


#11 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 22:11

сталин сволочь, но пока живы свидетели войны- за подобное можно получить в морду-лица во вполне реальной жизни


#12 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 октября 2011 - 23:52

Просмотр сообщениякнут сказал:

пора :rolleyes2:

Почему? Обоснуете? Лично я не собираюсь забывать, и дети мои не забудут, и дедовы боевые медали для меня не пустой звук, равно как и его трудовые ордена.

Просмотр сообщенияa0xff сказал:

сталин сволочь

Аналогичный вопрос: обоснуете?


Поблагодарили: 1

#13 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 22 октября 2011 - 00:30

dwor, люди забывают, что между оценками - "любимый вождь народов" и "кровавый палач" коррелирует "один из величайших политических деятелей первой половины 20-го века"

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Поблагодарили: 1

#14 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 октября 2011 - 09:13

Просмотр сообщенияdwor (21 октября 2011 - 23:52) писал:

Почему?

чуть позже.


#15 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 октября 2011 - 12:15

Я считаю, что и войну 1812-го тоже забывать нельзя. Забыл историю - кончился как человек.
Это, конечно, не значит, что надо ненавидеть французов, да и немцев тоже - это уже не те французы и не те немцы. Не о том речь.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#16 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 октября 2011 - 14:50

Правильно! не о том речь. На месте этого усатого вурдалака нормальные люди поместили бы портрет рядового солдата-героя, а эта акция носит все признаки провокации, значит можно смело усомниться об анонсируемых целях :acute:


Поблагодарили: 1

#17 Пользователь офлайн   Jour 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 22 июня 11
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 22 октября 2011 - 16:53

Забывать ничего не нужно. Но и цепляться всю жизнь за это тоже. Нужно идти дальше.
Военные парады - это прекрасно, но на них столько денег тратят, сколько такое государство, как наше, позволить себе не может. Почему бы эти деньги не направить на финансирование каких-нибудь государственных программ на помощь ветеранам, например?
Автобус со Сталиным? Ну, давайте начнем с того, что личность неоднозначно воспринимается, причем независимо от региона страны. И опять же - деньги, потраченные на макет, на само размещение этого плаката можно было потратить на что-то другое. Сумма небольшая, конечно, но тем не менее.

А то у нас в стране и в Крыму в частности будто других проблем нет, кроме того, что Сталина "незаслуженно забывают".


#18 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 октября 2011 - 17:02

Отметить скромно событие не означает "цепляться". По крайней мере, мне так кажется. Деньги эти - не государственные. Неоднозначно воспринимается? А назовите мне кого-нибудь из выдающихся, кто "воспринимается однозначно"? Кроме Гитлера, разумеется?
Насчет "региональных особенностей восприятия" - так я думаю, в значительной степени это именно "наш ответ неонаци", т.е. не столько реальный человек, сколько символ. Как и бывает обычно с политиками вообще, кстати.

Просмотр сообщенияJour сказал:

деньги, потраченные на макет, на само размещение этого плаката можно было потратить на что-то другое. Сумма небольшая, конечно, но тем не менее.

Цитата

Старушка убивается - плачет,
Никак не поймет, что значит,
На что такой плакат,
Такой огромный лоскут?
Сколько бы вышло портянок для ребят,
А всякий - раздет, разут...
B)

Или что-то случилось, или одно из двух.

#19 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 октября 2011 - 21:10

Просмотр сообщенияJour сказал:

И опять же - деньги, потраченные на макет, на само размещение этого плаката можно было потратить на что-то другое. Сумма небольшая, конечно, но тем не менее.

А представляете, сколько можно было потратить на благие дела деньги, потраченные на рекламу ...ну скажем пива. По сравнению с этими деньгами, один троллейбус(автобус) со Сталиным - просто песчинка. Но именно патриотичность этого плаката вас задела.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#20 Пользователь офлайн   Jour 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 22 июня 11
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 24 октября 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияFreeLSD (22 октября 2011 - 17:02) писал:

Отметить скромно событие не означает "цепляться". По крайней мере, мне так кажется. Деньги эти - не государственные. Неоднозначно воспринимается? А назовите мне кого-нибудь из выдающихся, кто "воспринимается однозначно"? Кроме Гитлера, разумеется?

На счет "неоднозначности" - быть может, вы правы. Но мне кажется, что гораздо больше внимания заслуживают непосредственно ветераны, чем такие лидеры.
А что касается "ответов неонаци"... Процитирую Мать Терезу: "Я никогда не присоединюсь к движению против войны, позовите меня, когда появится движение за мир". Проще говоря, нужно основывать идеологию на основе созидания, а не на основе разрушения чего-то. Если идеология нацистов существует, значит у других "гуманных" идеологий есть существенные недостатки. И надо исправлять эти недостатки, тогда неонацизм исчезнет сам.

Просмотр сообщениястарый трубочист (23 октября 2011 - 21:10) писал:

А представляете, сколько можно было потратить на благие дела деньги, потраченные на рекламу ...ну скажем пива. По сравнению с этими деньгами, один троллейбус(автобус) со Сталиным - просто песчинка. Но именно патриотичность этого плаката вас задела.


Такие же патриоты мумию под кремлевской стеной держат в центре 13-миллионного города вместо того, чтоб похоронить человека нормально.
Патриотизм - это когда ты Родину любишь, а не полвека назад умершего лидера, поделившего Польшу волевым решением на пару с самым кровавым тираном 20-го века. Я такого патриотизма не понимаю. И нет, я к Гитлеру Сталина не приравниваю, упаси Господь. Это на всякий случай уточнил.
Если бы на автобусе было просто поздравление, или лица солдат, которые реально свои жизни пожертвовали за Победу, я бы слова против не сказал, поддержал бы. У меня в семье тоже ветераны войны есть, и дети войны - рассказов о войне много слышал, произвели они неизгладимое впечатление.
Но здесь - извините.
Что касается рекламы пива... Ну, я не знаю. Они открыто рекламируют свой продукт, а не пытаются на народной памяти разыграть политическую карту.
В общем, не вижу смысла спорить, т.к. спор этот видимо вечен. Как-будто, мы здесь что-то решим.


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей