Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вело фонарь


Den3

Рекомендуемые сообщения

Rumlin, интересно, сколько денег и времени было потрачено на изготовление окончательного варианта? фото будет? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фото пока сложновато. Надо не забыть.

Долго искали токаря и вообще экспериментировали два года с разными диодами, драйверами, противотуманными фарами, батареями.

Денег дофига на эксперименты ушло :beer2:

 

А сама фара достаточно дешево вышла - электроника около 30$ и изготовление фары:токарь+болванка+стекло около 100 грн. Правда это было уже два года назад.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс.

присоединюсь... фото бы... :rolleyes:

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

юзаю http://x-rest.com.ua/fara-sigma-cubelight-ii Свет имха лучше чем от светодиода, дальность устраивает более чем, метров на 50 лупасит, но 5 батарей и крепление когда едешь по поверхности аля "стиральная доска" не выдерживает критики. Итог на 3 с + или на 4 с - :)

Есть вариант такой же, но с специфической зарядкой на 5 аков, но крепление реально подводит если катать не по асфальту.

согласен насчет крепления, если ездить не только по асфальту быстро разваливается. слишком здоровый - смотрится не очень эстетично. Имеет только один режим, а иногда хочется под фонарями выключить в целях экономии и оставить чуток лишь бы обозначаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и подошел я вплотную к вопросу о покупке хорошего вело(и не только) фонаря.

После поисков нашел и остановился на четырёх экземплярах.

первый

второй

третий

четвёртый

 

никак не могу выбрать...

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу выбрать...

 

SKYRAY S-R5 Cree XPE-R4 5-Mode 320-Lumen Memory LED Flashlight (1*18650/2*16340)

уже четвертый друзья через меня заказывают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900, как и 200+ люменов избыточно

на практике 100 более чем достаточно, это же оптимально для батареек

стоит смотреть только на аппараты с АА питанием, т.к. эти элементы относительно дешевы и есть большой выбор аккамуляторов

можно конечно долго спорить, но не думаю, что фонарь на 230 люменов с 1 АА батарейкой проработает на максимуме более получаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, Спасибо, склонялся сам к нему больше. Такой вопросик, он бьёт лучем? или у него более широкий угол освещения?

Просто "раструб" отражателя у него какой-то узенький.

А по поводу элементов питания, у нас то их может и нету... но всегда можно заказать в кЕтае.

Кстати, на сколько реально хватает SKYRAY на одном аккумуляторе?

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу элементов питания, у нас то их может и нету... но всегда можно заказать в кЕтае.

там же на деале и аккумуляторы и зарядки. http://www.dealextreme.com/p/trustfire-18650-3-7v-2500mah-rechargeable-lithium-batteries-2-pack-19770 http://www.dealextreme.com/p/universal-bicycle-mount-8274 http://www.dealextreme.com/p/dsd-18650-cr123a-charger-black-936

 

луч не слишком широкий и не узкий. Для велосипеда вполне оптимально.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tenb, крепёжка у меня уже есть. Заказывал вот эту...крепёж

Качество неплохое. Универсальная. Резиновая. Куплю фонарь, буду тестить. :rolleyes2:

Жаль только, что на ДХ сейчас заказать не очень то и можно, как ни как у них там НГ... они выходные.

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал вот эту.

эту заказывали, не очень удобно. В ней хорошего что разных размеров фонарики может притянуть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что у моего велосипеда, руль у крепления за вынос, большого сечения. И не всякая крепёжка схватится за него. Тому брал только из таких рассуждений.
Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tenb конечно!!! Я к вам после работы заеду. Терь главное дождаться фонарь, аккумы и зарядку для них. :whistle:

Вот терь думаю. не зря ли я 900Лм не заказал, хотя если что я се второй закажу...... :shiftyninja:

:beer2:

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насколько таких аккумулятор хватает?

Я про аккумы на которые были ссылки на деале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LemON, ты главное заранее предупреди когда заедешь, а то без пива тестить не айс как то, да и пропустить сие мероприятие не охота :beer2:

Буду с вами светосилой меряться :lol:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tenb, вот взял, и весь кайф обломал ))) весной, весной... Я до весны посинею весь от ожидания :shifty:

Odin, дык, естевственна! ПредупреЖУ-ЖУ! Заранее... месяца за два! :whistle:

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, судя по коварным надписям "manufacture rated: 50 min" губозакатательная машинка на долгий срок безподзаряжатльной эксплуатации, даётся в подарок :( но ничего, будем брать колличеством этих самых аккумов! И чаще менять режимы света... Эх мечты мечты....
Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет уже весной

идет ровно месяц. А посылку собрали и отправили за 4 дня. Рождество закончилось.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, что февраль месяц короткий... Эх... весна весна...
Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и настал Март.... вот и померялись мы светосилой... да не даст соврать мне tenb и Odin, таки мощьный он...

 

ПС Rumlin, а зарядник мне попался какой-то хреновый не хороший... уже даёт о себе знать и сбоит.

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...