Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вело фонарь


Den3

Рекомендуемые сообщения

угу. Ацкий китай победил сигму с мего перевесом. Разница как маяк и подсветка на часах
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LemON, может аккумуляторы? Не повезло нам с двумя - быстро сдохли. За два месяца пользования.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали тут про фару SIGMA CUBELIGHT II - http://x-rest.com.ua/fara-sigma-cubelight-ii.

Дрянь редкая (или мне такая с браком попалась). Про крепление - уже говорили, оно хлипкое для такого увесистого фонаря на 5ти пальчиковых батарейках - очень быстро разбалтывается и нормальной фиксации положения не добиться. Когда брал (с пол года назад) тоже предлагали для него еще аккумуляторы и зарядку - отказался, т.к. у меня свои есть 5 штук GP2700 с зарядным устройством. Оказалось что мои аккумы он не воспринимает! Дюраселы - пожалуйста, только выжирает их за считанные часы. Так что сейчас пойду по веломагазинам и буду брать тупо то, что будет работать от моих аккумуляторов, ну и желательно с нормальным креплением. А этот так и пылится, рабочий, 200 грн. коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настал Март.... вот и померялись мы светосилой... да не даст соврать мне tenb и Odin, таки мощьный он...

 

ПС Rumlin, а зарядник мне попался какой-то хреновый не хороший... уже даёт о себе знать и сбоит.

 

а фотки это безобразия есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотки это безобразия есть?

а чего там фоткать?

 

777serg666, угу крепление там только под асфальт в идеале. А вот на счет аков и продолжительности свечения хз, юзал с ним аки филипс, все работает. С дюраселом или энерджайзером светит часов 5 наверное без перерыва.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет аков и продолжительности свечения хз

если они без защиты, то не разряжайте в ноль.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, Аккумы у меня разные. Разных фирм брал и ёмкости. Зарядку просто мигает то зелёным то красным. При касании к аккумулятору загорается зелёным. Заметил только сегодня что заряжает исправно, но в конце зарядки устраивает мне светомузыку...

 

Aquarius, лучше фоток может быть только наглядный пример... ;-)

Да я и не представляю как можно свет сфоткать и оценить ЭТО объективно? Я ж могу сделать фотографию на большой выдержке, тогда там вообще всё будет как днём))))

 

ПС ну как маяк и подсветку от часов тут ты Жень загнул )))) :blush:

 

ППС

в магазине

-А у часы с подсветкой циферблата есть?

-Есть

-А на сколько люменов света? И добивает ли луч от 6-ти до 12-ти, а секундная стрелка не мешает свей тенью читабильности времени? А подсветка по глазам не бъёт?

- ...тыщь,тыщь,тыщь.....

 

 

 

;)

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько по времени хватает замерял?

 

А в сравнении с машиной? Также светит как ближний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ксенон на машине светит чуть ближе чем фонарик.

Время работы... проверял в режиме Hi черудуя режимом Med на 2.5 часа одного аккума.

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатляет :)

а крепление как? Есть какие-нибудь недостатки или посоветуешь брать точно такое же? Сколько в сумме стоило это удовольствие?

 

А нет проблемы что фонарик например вдаль хорошо (на большой скорости) а притормозил, а близко ям уже не видно и надо его ручками опускать вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, тебе мало было разгоняться ночью с Долгоруковки?

зы. изменение комфортного угла освещения никто не отменял.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык по трассе ялтинской даже в потемках летим по 30, поэтому надо и дальше и ближе освещать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, Имха, в идеале фонарик должен светить метра 2*2 на 5-10 метров, если освещать дальше можно забыть про какое нить препятствие и получить неприятный сюрприз. :black_eye:
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не представляю как можно свет сфоткать и оценить ЭТО объективно? Я ж могу сделать фотографию на большой выдержке, тогда там вообще всё будет как днём))))

 

отговорки в сторону!

http://motor.inf.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=57&Itemid=72

куута веломин!

пока мы пишем на денежных знаках, нет смысла писать о любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотошопе можно яркость измерить и сравнить фото снятые с одной выдержкой, чувствительностью, диафрагмой.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фотошопе можно подкрутить всё. а за точность Exif данных (кстати легко редактируемых) никто в ответе не будет.

Так что судить о фанаре по фотке, это не объективно!

 

Aquarius, цена вопроса 50 долляров (фонарь+крепёж+зарядка+4 аккума)

На кочках естественно фонарь трясёт, всё от вилки зависит. крепёж затягиваю крепко, дабы не ёрзал и резиночкой прокладываю возле руля. а то что он в даль светит... оптимальное расстояние это расстояние видимости чтобы увидем препятствие можно было остановится. Не думаю что тормозной путь у вела в оычном режиме педалирования будет 100 метров... я обычно ставлю световое пятно на 15-20 метров вперёд и чувствую себя уверенно и видно всё на пути.

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну цель тех фоток - показать, как есть. фотошопить там не планировалось даже.

LemON, что за модель фонаря? с дилэкстрима?

куута веломин!

пока мы пишем на денежных знаках, нет смысла писать о любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. модель фонарика подсказал Rumlin, на второй странице этого холивара, за что ему огромное спасибо.

Фонарик мощный. не тяжелый.

Вот сейчас на него смотрю рассеиватель, думаю может стоить приобрести

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже вплотную подошел к выбору велофонаря.

1. Сам фонарь я так понял надо брать SKYRAY S-R5 http://www.dealextreme.com/p/skyray-s-r5-cree-xpe-r4-5-mode-320-lumen-memory-led-flashlight-1-18650-2-16340-32749

Или появилось что-то по лучше?

 

2. Крепление я так понимаю для этого фонарика будет гуд - http://www.dealextreme.com/p/universal-bicycle-mount-8274

 

А вот какие брать аккумы и зарядник. А то много на них нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумы и зарядник

годовой пробег купленных комплектов показал что не все зарядки и аккумуляторы полезны.

Это фигня http://www.dealextreme.com/p/dsd-18650-cr123a-charger-black-936

Это неплохо http://www.dealextreme.com/p/oem-2-18650-lithium-battery-charger-110v-240v-ac-13820

 

Неплохо http://www.dealextreme.com/p/trustfire-18650-3-7v-2500mah-rechargeable-lithium-batteries-2-pack-19770


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажите насчет такого фонарика - http://www.zjbolong.com/proviwe.asp?id=733

тоже вроде на cree, его в Симфе могу купить за 150 с зарядкой и аккумом в комлпкте.

Также в комплекте переходник на 3 ААА батарейки.

На коробке пишут что он 500 Люмпен и 100W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100W

там только про расстояние Flashlight irradiation distance of up to 100 meters

 

100Ватт - это джедайский меч, а не фонарь :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание типа 100 вт и переходник на обычные батарейки для меня намекает на плохое.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сам фонарь я так понял надо брать SKYRAY S-R5 http://www.dealextre...0-2-16340-32749Или появилось что-то по лучше?2. Крепление я так понимаю для этого фонарика будет гуд - http://www.dealextre...ycle-mount-8274

 

 

у меня как раз такой фонарь и крепление. доволен. фонарик сидит крепко на крутых спусках по гравийке не болтается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...