Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вело фонарь


Den3

Рекомендуемые сообщения

Вот постепенно разваливается моя отработавшая лет 6-8 вело-фара, фирму уже не помню, название давно стерлось, помню что немецкая. Но не это важно. Задумался над тем что пора найти ей замену. Выбор пока пал на ручные фонарики Police с кристалом (светодиодом) внутри в виду оптимального сочетания цены и мощности света. Хотелось бы не сильно дорогую замену. За 100$ фонарь мне не к чему, его жалко будет юзать по всякой разной погоде.

Кто что использует? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petzl myo xp

для всего(вело в частности)

доволен, аки слон, но часто не хватает световой силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзаю http://x-rest.com.ua/fara-sigma-cubelight-ii Свет имха лучше чем от светодиода, дальность устраивает более чем, метров на 50 лупасит, но 5 батарей и крепление когда едешь по поверхности аля "стиральная доска" не выдерживает критики. Итог на 3 с + или на 4 с - :)

Есть вариант такой же, но с специфической зарядкой на 5 аков, но крепление реально подводит если катать не по асфальту.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзаю пару Author A-Vision - бывает водители моргают, мол слепит:)

 

хотя там один диод и четыре батарейки:)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзаю пару Author A-Vision

кстати да, у lost фонарики в паре жесть как светят, но цена там смущает :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня мой старенький на 5 ти элементах питания и с внутренней зарядкой которая когда то уже давно отрубилась. Очень похожа полустертая эмблема на Sigma Sport, как у Odin-а. Крепление хорошее, а вот батарейный блок и сама лампочка уже разваливаются.

кстати да, у lost фонарики в паре жесть как светят, но цена там смущает

Хм, 200 грн для фары это нормально http://www.velo.vn.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,483/category_id,248/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,67/ если конечно же та модель.

Полицаи что продаются на р\р тоже светят ооочень мощно и есть регулировка пучка света и в добавок 2 режима слабый\сильный (стробоскоп не счет), НО, нет крепления на руль. Сегодня прогуляюсь по веломагазинам, погляжу что у них в наличии и по каким ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага - это он:acute:

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Использую связку из светоидодного фонаря и крепления. Очень удобно, ярко и универсально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, вот это очень шикарно светит и универсально - хочу в кармане, хочу на вело

 

13820 OEM 2*18650 Lithium Battery Charger (110V~240V AC)$7.10

32749 SKYRAY S-R5 Cree XPE-R4 5-Mode 320-Lumen Memory LED Flashlight (1*18650/2*16340) $20.78

08274 Universal Bicycle Mount $1.80

19770 TrustFire 18650 3.7V 2500mAh Rechargeable Lithium Batteries (2-Pack) $6.35


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, и как 280 люмен света хватает? Я просто к 600-900 люменным присматривался :)

Светит очень ярко, реально метров на 100 как минимум. Если высоко задрать, машины начинают дальним моргать )

Обычно езжу на среднем или даже слабом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Слепить тоже нет смысла, да и потреблять энергии будет много. Значит как придет моя первая посылка, так и буду присматривать фонарь с пределах 300 люмен для второй посылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке закупил китайский фонарь на кристале (3 батарейки ааа) имхо сигмовскую cubilight 2 заборет (надо будет с одином и наверно с лостом потестить) 

 

 

 

 

зы. давайте свои фонари потестим.

 

pps.  хочу feniks pd30

 

http://fonarik.com/t...&scene=2&mode=0

http://fonarevka.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меряется очень просто - становитесь на улице освещенной обычными натриевыми лампами.

300 люмен фонарик эти лампы не перебьет(не очень приятно ехать скажем по К.Маркса вечером - сплошное мигание, то желтое пятно от уличного фонаря, то белое от 300лм фонарика ), 900 люмен светит как фара авто и спокойно перебивает свет уличных фонарей и перепугивает пешеходов и водителей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tenb. а ты своё чудо кЕтайское уже выбросил? То которое 9-ти светодиодное? Тому как я свою такую же"фару" собираюсь нафик разбить. Она но новых батарейках светит хуже чем 3х диодный фонарь на солнечных батареях (вот такой фонарь).

Rumlin, огромное спасибо за идейку с комбинацией освещения, приобриту себе такой комплектик в ближайшее будущее.

 

Хотел узнать ваше мнение по поводу этих девайсов

первый тыц - чисто для габаритного варианта

второй тыц - сурьёзная весчица, но стоит ли оно своих денег?

третий тыц - ксеноновый вариант...

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором тыце испугали провода ведущие к фаре :blush:

LemON, помойму второй тыц явное баловство и ненужное утяжеление лисапеда, хотя фонарик внушает :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LemON, 300 люмен годится для города, но лучше за городом.

900 - в городе хорошо, за городом излишне. Жрет много, т.е. время работы относительно не большое, светит излишне далеко, если кто спереди такого фонаря будет ехать - будут маты :) Конечно спасают возможность регулировки, но вся система будет значительно больше по размерам и не будет так удобна чем маленький фонарик светящий на тойже яркости.

 

по вариантам - второй нах :)

третий - хороший вариант на уровень 900лм, но нам самодельный аналог вышел дешевле.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tenb. а ты своё чудо кЕтайское уже выбросил? То которое 9-ти светодиодное? Тому как я свою такую же"фару" собираюсь нафик разбить

а зачем лежит в шкафу, а вдруг пригодицца? ну там ночью мусор выкинуть и чтоб обратно не нести:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. и батареек он 5 штук кушает... а 5 штук это уже не одна упаковка и не две.. жалко.

А что за самодельный вариант на ксеноне??? интересует!

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за самодельный вариант на ксеноне???

лично я про ксенон ничего не говорил ;)

 

Я говорил про светодиод.

Сначала рисуем чертеж, потом находим токаря.

Потом инсталим в фару светодиод с линзой.

Вот такой 10 Вт http://beriled.biz/category_25.html

 

Подключаем к драйверу (например http://www.pitaemled.biz/driver/hv9910b/8-unikalnyj-drajver-pitaniya-svetodiodov-hv9910b.html) и батарейному блоку и едем пугать пешеходов и водителей.

Народ разлетается из под колёс:clapping:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу. Интересна! На диалЭкстриме тоже кажись продают и диоды и линзы и отражатели...

Вот только для пугания пешеходов и машин у меня есть вело-дудка. Она сильно пугает, а вот лампа.. она должна светить. Мне то и моего кЕтайского мего фонаря хватило бы, но всё познаёться в сравнении... попробовал свет поярче. :whistle:

 

А идейка с фонарём "собери сам" имеет место быть! Авось и корпус откопаю. Кстати а что если поставить оный диод со схемкой в автомобильную противотуманку? :)

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она должна светить

По проведенным независимой ассоциацией стоматологов тестам %) самодельная светилка с отрывом выигрывает у отечественных авто. Но проигрывает двум фарам Лексуса :)

 

в автомобильную противотуманку

это был первый вариант, главная проблема оказал в охлаждении, поэтому в конце концов был изготовлен самодельный корпус-радиатор. Но линза противотуманки очень была хорошая била очень тонким плотным пучком, по замерам в Google Earth хорошо освещало стену здания на удалении 800 метров. Как бы не нужна такая дальность. Нужно наоборот осветить путь ближайших секунд 15 движения. Расматривался вариант изготовления Фары дальнего света с линзой от противотуманки, но в конце концов решили что не нужен этот бешеный прожектор.

 

Получилось нечто похожее на это http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44459 , но раза в два длиннее корпусом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...