Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Большое оружие, оборонпром, новости


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

bred, объект стоит на месте, толку - ноль, бгг

глупости всё это. практических высокоимпульсных лазеров боюсь мы на пенсии не увидим

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, объект стоит на месте, толку - ноль, бгг

глупости всё это. практических высокоимпульсных лазеров боюсь мы на пенсии не увидим

обьект на месте - для удобства сьёмки.

Про практические - поглядите насчет израильской системы - там газовым лазером кассамы и минометные мины сбивают в полете.

абл жидкостные ракеты сбивал в полете.

А-60 по этой же программе работает, к чему придут - пока не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred,

поглядите насчет израильской системы - там газовым лазером кассамы и минометные мины

да, эти были, рассказывали - извините, не купил :rofl:

абл жидкостные ракеты сбивал в полет

эта ракета очень старалась, другие не в курсе

А-60 по этой же программе работает

вот любите вы слухи собирать, лаборатория не поднималась в воздух уже лет десять, и смысла нет

 

в ближайшее десятилетие никаких изменений не будет, взрывчатые вещества и баллистическое поражение тяжёлыми пулями и осколками, имхо разумеется

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот любите вы слухи собирать, лаборатория не поднималась в воздух уже лет десять, и смысла нет

 

вы уверены?

http://funkyimg.com/t2/567/736/attachmentwps.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1007/76/ecd1d1010ea5t.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1007/2a/7f074d699e66t.jpg

 

нaмного раньше

 

смoтрите годoвые oтчеты КБХА - хотя нет, их уже пoдчистили, и в кэше нет ничегo, кроме

Прoведены расчетнo-прoектные рабoты пo БСЛ (расшифруете легкo сами) и пoдготoвлены: пoяснительная записка на эскизный прoект с кoнструкторской и рaсчетнoй частями, прoграмма oбеспечения надежнoсти, кoмплект эскизной дoкументации на действующие макеты oснoвных агрегатoв

в текущей редaкции oтчета за 2006 год дaнные aбзaцы убрaны

 

все, что увидите сейчaс в отчетaх - это то, что

Лaзерное нaпрaвление - свeдения являются сeкретными

 

и Алмаз-Антея

 

да, эти были, рассказывали - извините, не купил :rofl:

http://www.wired.com/dangerroom/2008/03/barak-hates-sky/

Despite lobbying by American defense giants and leading hometown newspapers, despite angry lawsuits from scared locals, the Israeli government is not about to install a chemical laser cannon to shoot down enemy rockets.

 

In the last two years, Hezbaollah and Hamas militants have launched thousands and thousands of rockets at Israeli towns. With every attack, it seemed, there was another call to bring back "Nautilus," a joint U.S.-Israeli laser system. The energy weapon successfully blasted all sorts of mortars, rockets, and artillery shells out of the sky. But Nautilus was abandoned in 2005, after logistical and reliability concerns piled up. The laser had trouble handling large salvos of rockets, or cloudy conditions. It also required vats of toxic chemicals to zap.

 

But Northrop Grumman, the weapon’s maker, swore many of these problems were fixable. Finally, after "intense pressure by [the] arms giant" and many, many others, Defense Minister Director-General Pinchas Buchris flew to New Mexico "to reexamine the system," Ha’Aretz reports. Buchris was not impressed.

 

(много буков. И остальное я тоже прочел, можете не переводить :) )

 

 

эта ракета очень старалась, другие не в курсе
глупость. Просто ракета с жрд имеет достаточно тонкий корпус, поскольку ему только поддерживать массу топлива надо, не более. Избыточное давление внутри мало (наддув баков для прочности). Потому их уничтожить труда не составило. У ТТ ракет корпус должен выдерживать кучу атмосфер давления и температуры горения. Так что, его прожечь сильно сложнее.

Вот и вся разница. Не надо своё незнание выдавать за преимущество :)

 

в ближайшее десятилетие никаких изменений не будет, взрывчатые вещества и баллистическое поражение тяжёлыми пулями и осколками, имхо разумеется
насчет того ролика - вы описание не прочли

ATL Background

The Advanced Tactical Laser (ATL) program, sponsored by the U.S. Air Force, has equipped a C-130H aircraft with a high-energy chemical laser for engagements against ground targets. The system is designed to destroy, damage or disable targets with little to no collateral damage. ATL demonstrations support development of systems that will conduct missions on the battlefield and in urban operations.

 

В отношении баллистического поражения - одна из российских программ - уничтожение систем разведки и наблюдения противника методом выжигания.

американские пехотинцы и полицейский спецназ давно оснащены системами,позволяющими ослепить противника мигающим лазерным излучением из приблуды к штурмовой винтовке. Системы навроде показанной в роликах, наверняка со временем заменят миниганы на пузе десантных машин класса оспри. (вспоминаем терминатор 2 судный день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, да, да, "успешно сбивала всё что летит, но была отменена в сущности из-за мелочей" :rofl:

вон американцы в афганистан тоже поназавозили скорострелок с радаром - "будем сбивать миномётные мины, РСы и снаряды", только успехов чё-то не слышно :D

 

по видеоролику - мои претензии к стоящему автомобилю, чёрному прямоугольнику и прочей постановочной фигне. тем более это опять впопуасное оружие, насколько геркулес сладкая мишень для ЗРК мне вам рассказывать не нужно.

 

по А-60 - если бы он летал периодически по научной программе - милитарифотос бы ломилось от фоток из окрестностей аэродрома, секретность же не помешала вконтакте об.195 засветить :blush:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но была отменена в сущности из-за мелочей"
стоимость - это не мелочь.
в афганистан тоже поназавозили скорострелок с радаром - "будем сбивать миномётные мины, РСы и снаряды",
я об этом не слышал. Вообще вероятность поражения баллистическим боеприпасом быстро летящей цели основывается на вероятности, что цель существует (С) известная шутка артиллерийских зенитчиков. Так что, меня удивляют такие рассказы. Можно линку?

 

по видеоролику - мои претензии к стоящему автомобилю, чёрному прямоугольнику и прочей постановочной фигне.
Источник излучения в воздухе стоять не может просто потому что "стоящий самолет" - это упавший самолет. То есть, наведение УЖЕ динамическое.

Вам, как понимаю, было б приятнее постановочная чепуха типа тележки с мишенью, едущей по впп? А чем оно отличается? И вообще на кой оно?

 

тем более это опять впопуасное оружие, насколько геркулес сладкая мишень для ЗРК мне вам рассказывать не нужно.
В данном случае -да, это оружие для оккупированных земель или полупапуасий. Что касаемо зрк - мобильные типа стрел-игл покамест опасны для спектра, потому что сейчас он юзает 105мм гаубицу, имеющую всё равно ограниченную прицельную дальность. Что-то порядка 4 км. Для лазера это несущественно и АС-130 сможет висеть выше досягаемости пзрк, уничтожая оттуда живую силу и легкую технику, или используя уязвимые точки (напр, системы прицеливания, топливные баки, решетки двигательных коллекторов) для тяжелобронированной техники.

Для вас это несущественно?

 

по А-60 - если бы он летал периодически по научной программе - милитарифотос бы ломилось от фоток из окрестностей аэродрома, секретность же не помешала вконтакте об.195 засветить
Секретность в отношении обьекта, официально признанного никогда не существовавшим? )) Ну да, там наляпали веселух ))

А по поводу аэродромов - не ко всем базам есть доступ. И немалая часть машин, снятых на испытательных базах, снята их же сотрудниками. И выходящие в сеть фоты прошли цензуру. Поскольку таких выкладывающих знаю лично, можете не начинать, что сие, мол, слухи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred,

Можно линку?

C-RAM mortar attack в журнале sectorsos.livejournal.com

постановочная чепуха типа тележки с мишенью

ага, особенно грязнючий бэтэр под маскировочной сетью при моросящем дожде меня бы больше впечатлил :blush:

АС-130 сможет висеть выше досягаемости пзрк

угу, но в пределах 12 км и 6000 высоты (что ещё только в мечтах у попильщиков) будет рядом Оса-АКМ и пиздец котёнку :pardon: хотя уже и тор, панцирь, бук - даже папуасам продают

Поскольку таких выкладывающих знаю лично, можете не начинать, что сие, мол, слухи

я чукча-читатель, но очень старый читатель, так сказать с начала приснопамятного iraqwar.mirror-world.ru :acute: не говоря уже о всяких балансерах...

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на балансерах всяких я как-бы активный писатель ) С 2002 или 2003 года.

Был ) Пока засилье троллей не заколебло )

Ну и не только там )

особенно грязнючий бэтэр под маскировочной сетью при моросящем дожде меня бы больше впечатлил
масксеть - чтоб было чему гореть? Или зачем? В ИК он и так распознается. А делать промо под дождем - репортеры не любят мокнуть ) Да и погодные службы достаточно развиты, чтоб обеспечить основное время операции при хорошей погоде ;)

Так что, придирка )

 

но в пределах 12 км и 6000 высоты (что ещё только в мечтах у попильщиков) будет рядом Оса-АКМ и лебедец котёнку :pardon: хотя уже и тор, панцирь, бук - даже папуасам продают
не забываешь, что они достаточно дОроги, громоздки и в район незамеченными попасть не смогут? А при включении радара имеют все шансы получить прр или сдб с любого предатора, шатающегося в районе, не думал? )

Так что, шапкозакидательство не вариант. Без штанов останемся.

 

C-RAM mortar attack в журнале sectorsos.livejournal.com
так бы и сказал, что речь про ЗАК вулкан-фаланкс. Для мин-кассамок - оно достаточно дорогое. И все равно недостаточно эффективное. 60-70%. В отличие от 98 или вроде того % у LAHS

Короче, оправдывать неверие в одно отказом от излишне дорогого для своих целей другого - как-то не кошерно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент из документального фильма "Trinity and Beyond" вышедшего на Blu-Ray

http://www.youtube.com/watch?v=joupmq4e2eM&feature=player_embedded


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.arhimed007.narod.ru/g_toriy.htm про российский оружейный плутоний. И к теме ториевых реакторов hhttp://www.theregister.co.uk/2011/02/01/china_thorium_bet/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-10440809&id=159155120&hash=3dce77654a6db66b&hd=1

 

http://forums.airbase.ru/2009/02/t65988,84--pilim-yakor-3.html#p2361523

 

существеное уточнение

это не "деловой разговор с командованием"

 

это "профилактическая ...а" начпо дивизии

на будующее, так сказать, что б бояться не забывал ...

ну и, например, меньше лез корректировать списки на награждение/наказание поданные командирами, и ... (далее список длииииинный)

 

D.8.> Солидно поговорил. Абалдеть. :eek:

D.8.> И кто же такое додумался в инет выложить.

D.8.> Или сейчас все пох ..., пардон все можно?

 

кто-кто ...

"герои нашего форума"

В Контакте | Видео

 

один из активных участников этого "колхоза" герр.Пытливый

на УК РФ (как и на ВМФ РФ) ему глубоко ...ть

"барашки" (сливающие ему инфу) правда "обитают" в т.ч. на территории РФ и в т.ч. в экипажах

 

и это видео еще не самое ... что выкладывалось, проскакивала инфа за которую нужно прибивать на месте

 

надеюсь что после этого видео им придется поумнеть "принудительным способом"

желатеьно жесткопринудильеным ...

 

командир весьма уважаемый и любимый экипажем

надеюсь что хотя бы в экипаже разбор по этому случаю "слива" проведут

и меры примут

 

командир этот действительно бьется за выполнение задач и свой экипаж

ролик в сети - подстава

меры будут приняты

 

IGOR_MORE> Обидно за самого офицера, который до хрипоты доказывал свою правоту и отстаивал интересы экипажа, а этот самый экипаж, откровенно, его таким образом, прославил на весь мир...

А мне не обидно!Точнее не стыдно за этого ОФИЦЕРА,который не побоялся представиться и обматерить замполита,за то ,что тот забыл о своих непосредственных обязанностях!А то что матом...так он не на камеру,для журналюг. А подставил его не экипаж,а кто-то из тех,кто к флоту отношения не имеет.попала запись случайно в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копируют у французов?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит как отставание SAAB


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? грипен не хуже рафаля, а, учитывая стоимость, еще и лучше. дракен тож машина то надо. Вроде и сейчас еще где-то стоит. Виггены - летают вовсю, как и 2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на верхней половине. Нижние самолеты выглядят уже как одинаковые.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...